Перейти к публикации

Мало молока. Увеличение лактации


Photorita

Полезные сообщения

Девочки! Читаю, и удивляюсь! Какое пиво? Вы что? :Crazy: В роддоме наслушалась советов, начала вместе со всеми есть грецкий орех, сгущенку и прочее, пришли врачи и сказали, что все наши орехи и сгущенка откладывается только на наших бедрах и животиках. Увеличению лактации способствуют орехи кедровые, лесные и кешью, но в малых количествах, не злоупотреблять! Для поддержания лктации и качества молока, восполнения белков и других питательных веществ можно пить молочный коктейль "Фемилак" 1 стакан в день (продается как молочная смесь в пачке, способ приготовления указан на пачке), можно добавлять в чай, в какао, в каши, и использовать его вместо молока. Если проблемы с лактацией, не хватает молока, лактационные кризы, то лучше пить "Лактамил" молочный коктейль - также восполнение всех питательных веществ, витаминов, и плюс ко всему содержит сбор лактогонных трав фенхель, анис, тмин и крапиву, что еще и способствует сокращению матки в послеродовом периоде. Так же продается как молочная смесь, принимать в виде напитка от 1 до 4-х стаканов в день в зависимости на сколько необходимо стимулировать лактацию. Как нам рассказали, что эти напитки в отличие от чаев и трав, и тем более хим.препаратов, улучшают качество молока, способствую мягкому стулу, и оказывают лактогонное действие, плюс хороший состав витаминов. Скажу вам так, у меня проблем с молоком не было, пила "Фемилак" по стакану в день, приятный на вкус, а вот сноха первого сына кормить не смогла, в 2 мес. молока не стало, а вторго сына уже кормила и пила "Лактамил" и прокормила до года! Во как! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, что, сколько людей, столько и мнений. Я думаю, что каждая женщина выбирает то средство, которое подходит именно ей.

А Лактомил это что? Это самодельный коктейль или надо покупать готовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, сколько людей, столько и мнений. Я думаю, что каждая женщина выбирает то средство, которое подходит именно ей.

А Лактомил это что? Это самодельный коктейль или надо покупать готовый.

"Лактамил" продается в аптеках, в магазинах с отделами детского питания, это сухая молочная смесь для кормящих мам, перед употреблением разводится кипяченой водой и получается напиток. В среднем пачки "Лактамила" хватает на неделю, в любом случае зависит от того, сколько будет мама выпивать в день от 1 до 4 стаканов рекомендуемая суточная доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать. Спасибо за информацию:) Чего сейчас только нет для увеличения молока. На любой вкус и цвет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что кому-то помогает пиво, но я, пожалуй, не буду экспериментировать с алкоголем :Hello:

Выспаться, девочки, это у меня уже стало мечтой, не получается совсем, я даже сама за ночь просыпаюсь раз 5 и не от того, что ребенок проснулся, а просто так сама, поэтому утром просыпаюсь разбитой, да каждый день какой-то разбитый уже получается... :this: А Апилак это что микстура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Famous, а вы с ребенком спите? мы вот с рождения дочи вместе спим-я даж не знаю сколько раз за ночь кормлю, т.к. все в полусне происходит. соответственно-утром я как огурчик :) не представляю как мамы вскакивают среди ночи к кроватке чтоб покормить и покачать ребенка.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Апилак это что микстура?

Апилак - если не ошибаюсь, то это гранулы для рассасывания на основе пчелинного маточного молочка. С этим продуктом надо быть острожнее, т.к. он может вызвать аллергию, тем более тем, у кого аллергия на мёд, на укусы пчёл, и вообще, Апилак не увеличивает количество грудного молока, он больше как иммуностимулятор работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, сколько людей, столько и мнений. Я думаю, что каждая женщина выбирает то средство, которое подходит именно ей.

Совершенно согласна!

По мне, к примеру, всякие аптечные капли, коктейли для повышения лактации - это всё ерунда, типа, чая для диеты или таблеток для похудения. Правда, по первости, мама сухой крапивы от знахарки принесла, зима была, и надо было заваривать её в термосе. Не знаю даже помогло или нет, тогда казалось, что хорошо и полезно. Вот сейчас по прошествии 7 месяцев со дня кормления грудью моего ребёнка, с уверенностью могу сказать, если есть молоко, то оно есть - не надо его ничем повышать, просто почаще ребятёнка к груди прикладывать надо и не забывать о ночных кормлениях - вот самое лучшее и родное средство для повышения лактации. :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая сказала, что если молоко есть, то оно не пропадет, а если его нет, то ты хоть что сделай, литрами чай пей, все равно молока больше не станет. Просто некоторым мамочкам кажется, что молока мало, а на самом деле малышу хватает. Но для успокоения можно какие-нибудь безвредные препараты попринимать. Только не переусердствовать. Многое зависит от самовнушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво точно бы пить не стала. Во время ГВ любой алкоголь противопоказан!

У меня в самом начале было маловато молока. Помогли ночные сцеживания (сцеживала излишки каждую ночь до 6 мес), потом не сцеживалась, а с 7 стала цедить днем для приготовления каш (до мес 10-11).

Еще пила чай для кормящих Бабушкино лукошко и спец таблетки Лактогон (продаются в аптеках).

до сих пор кормлю грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пиво ж и безалкогольное бывает. Я вот балтику нулевку пила - вроде помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете,что даже в Нулевом пиве "Балтика 0" алкоголь есть 0,5 %, конечно скажет мало, но всё-таки алкоголь, так что тем, кто однозначно против любого алкоголя в период беременности и кормления грудью, Нулевое пиво не подходит. И вообще, пиво оказывает мочегонное дйствие, а многим кажется ну вот молоко прибыло,просто с пива всегда кажется, что жидкости в тебе непомерно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что от пива надо отказаться. Польза от него сомнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что от пива надо отказаться. Польза от него сомнительная.

Согласна полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сказать по поводу Апилака - он бывает в виде таблеток или свечей, у меня самой на мед аллергия, а апилак я ппила несколько месяцев подряд и все хорошо было, и через 30 минут после приема - молока очень много становилось!!!!!!!!!!!!!! ну может это психологический момент срабатывал - я просто верила, что он поможет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Млекоин пью, помогает вроде бы. Но вот сейчас какой-то кризис, то ли от жары, то ли еще чего...

Конечно, лучшее средство это прикладывание, но у меня малыш ест по 5 минут и потом не заставишь, иначе плачет. А если через полчаса еще предложить, то вообще истерику может устроить. У нас сися только для еды :pardon: А в кризисы еще вот дастаю свой молокотсос, хоть по 3 капли сцеживаю, в следующий раз малыш на эти 3 капли больше выпьет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Famous, а вы с ребенком спите? мы вот с рождения дочи вместе спим-я даж не знаю сколько раз за ночь кормлю, т.к. все в полусне происходит. соответственно-утром я как огурчик :) не представляю как мамы вскакивают среди ночи к кроватке чтоб покормить и покачать ребенка.... :pardon:

Во, я как раз к кроватке подбегаю каждый раз! Может от этого сон пропал... :scratch: Еще и муж тут под боком храпоковского дает каждую ночь :banghead: Хоть выселяй! А с собой в кроватку так было бы здорово положить малыша :give_heart:

 

ksenya_zh спасибо! А он дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Famous, если ты спрашиваешь про Лактамил, то он стоит 210 рублей 400 гр, на стакан надо 40 гр. 9там мерная ложка), т.е. если стакан в день выпивать, то хватит на 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько апилак в день пить и за сколько до кормления? У меня в дражже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько апилак в день пить и за сколько до кормления? У меня в дражже

 

3 раза в день по 1 таблеточке (пью утром-днем-вечером)! Курсом 10-15 дней. Гладешь под язык и рассасываешь. Он стоит 89 рублей в нашей аптеке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

преперат на основе натурально меда, как апилак, конечно может быть аллергичен..

он же полностью натурален :grin:

вот я пила от Гриндеска, он как мне врач сказала, хорошо очищен...

вводила себе в рацион очень аккуратно и смотрела на реакцию малыша...

просто у меня на мед аллергии нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а как долго надо пить апилпак? у нас как раз такая проблемка с нехваткой молока...но хотелось бы поскорее получить эффект, совсем не хочется пока добавлять смеси(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby6a, в инструкции написано курс 15 дней, но я пила наверное месяца 3-4, а потом перестала, сейчас малышу 7месяцев до сих пор кормлю грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

Начну с предистории...в роддоме молозива было ооооочень много, потом молочка было тоже много, что не сцеживаться я просто не могла, т.к.доча первые полтора месяца много спала, на кормление я ее будила...через каждые три часа мы кушали, а после я сцеживала оставшееся молочко из груди, которой кормила.Сцеживалась я до 2.5 месяцев. Сейчас у меня такой потребности уже нет. Но, в последнее время я хожу с ощущением пустой груди, левая вообще какаято безмолочная стала...знаю, что в одной груди всегда больше молока, нежели в другой.Днем у меня возникают проблемы с кормлением, т.к.доча съедает одну грудь и плачет, я естественно предлагаю ей еще доесть второй грудью, только после этого она засыпает.Следующее кормление начинаю с той груди, которой докармливала, а заканчиваю кормление уже новой грудью. Не знаю, но днем ощущение пустоты в груди, хотя во время кормления, через минуту, как доча начинает кушать, я чувствую покалывания и прибытие молока в обеих грудях, но потом такое ощущение спадает и все.Просто прибытия молока в течении дня я не ощущаю.Ночью молочко прибывает хорошо, нам хватает(но всеже в правой больше молока). Я пью чай с молоком, питаюсь нормально (на диете не сижу :grin: )чай травяной для лактации(Закарпатский),пила Апилак, но как то сильного эффекта не было. Может сечи Апилак попробовать...Кормлю сейчас как доча требует грудь.Что мне делать, чтоб днем не было ощущения пустоты в груди?Подскажите! Заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслинка,это нормально. лактация установилась, теперь приливы вызывает ребенок сосанием груди. у нас после 3-х месяцев тоже так же стало. нет никакой проблемы. кормите грудью и молоко никуда не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...