Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, колитесь, только у меня ребенок сейчас в неадеквате каком-то? визг по любому поводу, падения на пол, истерики.. чуть что сразу орет, визжит, если что-то не так! меня уже потряхивает при каждом крике :lala_1::shok:

 

Поздравляем Олю и Аллу с прошедшим Днем Рождения!

Желаем всего самого-самого наилучшего!

 

7dab8ccc5d87.jpg

я присоединяюсь к поздравлению!!! :confusion::flower:

♥egoistka♥, Юля у нас был период совсем непонятный. Пару недель только как отпустило. Но все равно характер не тот, что прежде. Теперь мы все время идем на компромиссы. Иногда чтобы ребенка успокоить приходится изгаляться по полной.

 

Вот у нас появилась недавно мышь, до кота (поэтому и взяли сразу, я ведь до визга боюсь мышей) :( Эта дамочка приходила и ела корм для рыб по ночам. Пришла она как то вечером и муж увидел как она прошмыгнула на аквариуме в стаканчик с кормом, подошел и накрыл сверху книгой. Потом ее в банку большую пересадили и отпустили на улицу. И вот показали мы ее в банке Лидусе. Страшно ей было. И теперь, я такая плохая, стала пугать ее приходом мышки если она не слушается))) Особенно работает когда она перед сном балуется и спускается с кровати в темноте поиграть. И когда плавочки одевать не хочет, тоже грю, что придет и за попку схватит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляем Олю и Аллу с прошедшим Днем Рождения! Желаем всего самого-самого наилучшего!

присоединяюсь! счастья вам, девочки!!!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, велкам в клуб пугальщиков детей! я тоже пугаю изредка волком. баба яга с кощеем уже свои родные мы их не боимся. а волк вызывает почтительный трепет, он же козлят в сказке слопал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ))) мне по началу даже стыдно так было за это. Но так замечательно действует))) Теперь у нас и папа и дядя подключились. Папа так супермен, бежит сразу на ручки к нему обниматься "Ой, папа, миска пися, ой, кусить" потом жалеет, что напугал))) с рук слезать не хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, если так сильно пугается, зачем пугать то??я понимаю быстренько отвлекли, внимание перевели и все. А так ваша мадам и будет мышей боятся))) но фобии иногда в паранойю перерастают.

 

♥egoistka♥, Юлька, у нас по-тише, но поведение такое же. но у нас клыки лезут... терпим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, со мной несильно :D . А с папой все у нас в 100 крат увеличивается)))

Завалилась или упала подныть сразу надо, специально делает вид, что что-нибудь болит, или запуталась и так далее)) Самое смешное, что с самого порога начинает ему все время жаловаться, где застряла, где что стукнула. папа спрашивает, что делала, а она "Ой, на коеньки падая", "Ой, кися цап-цаап меня" У нас это ой хуже чем у бабки. Постоянно причитает "о-ееей, ой, ой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Гузаль, у нас один в один, но только со мной ему все время надо пожалеться, пообниматься. и тоже ой-ой-ой на всякую неприятность и сразу мама позялей меня, вот тут патик удаиль, вот тут нога болит. и с таки удовольствием жалеется. с папой нюни редко распускает, ну мужики че

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я целую и обнимаю ей не нравится, отталкивает меня))) Папина всецело :( Утром только может руку мою положить на себя и спиной ко мне примоститься. Для меня это такая радость)) Может второй мой малышек хоть будет со мной ласкаться.

 

Видео видели наверное в контакте с нашими танцами. Тоже упала и сразу на папу смотрит и сразу "ыыыыы" плакать :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки как же здорово :love: , когда же уже Мишутка начнет болтать :(

А у нас горшочные успехи, видимо пришло время Миша стал писать на горшок, уже 2 ой день без промахов(ТТТ), с каками правда пока не получается, тк садиться на горшок категорически отказывается. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, классно танцует!

tanya ponchik, Танюш, с успехами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, молодцы вы! А мы наоборот только какать бегаем сами. А вот с пописить проблема стала совсем. Она ходит, но только потому что нам надо. То есть, я специально говорю, что пойду на горшок или в туалет и она сразу говорит, что она хочет. И также папа делает. Жадничает горшком и унитазом, от этого ходит. Просто так не за что не пойдет и спросишь скажет "не хоцу", "неть" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо :friend:

♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо! у нас как-то спонтанно получилось, бегал голенький я пару раз поймала пописы, в следующий раз он сам стал подходить к горшку и писать, потом несет выливает, пару дней периодически напоминала ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ты куда пропала? совсем тебя потеряли! поздравляю с горшком!

 

у нас еще прикол, у Зарины слух отключается, когда от нее что-то требуется или когда я начинаю ее воспитывать! вот тупо ИГНОР! просто не слышит маму и все тут :) прям делает вид, что меня нет в этот момент рядом, продолжает заниматься своими делами и полностью меня игнорировать. и как с этим бороться?

 

вопли меня прям утомили, визжит раз 20 на дню точно, по любому поводу, причем так громко, по мозгам долбит. вчера голова у меня болела, я чуть не вздернулась от этих криков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :isnegzima: у старого компа клавиатура накрылась так, что я только читала)

 

Муж все от своего командира обороняется, уже второй раз судились, отменяли строгий выговор (отменили)), сейчас в третий раз будем, так как перевестись не дает. На Новый год премии лишил гад.

 

Никитке в декабре операцию делали (по Ульзибату), особых улучшений нет, но все таки положительные моменты есть.

 

♥egoistka♥, У нас немного другая проблема, дети дерутся между собой, не могут поделить игрушку и все это сопровождается диким ревом, голова раскалывается уже от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥ Теоретически возможно, конечно, но я всегда тщательно следила, чтобы не попадало ничего и Маське говорила, что мочить нельзя,он в этом отвественный. Ни разу не видела, чтоб чесал или ещё как-то тревожил. Ну на Перке видно будет реальный результат.

♥egoistka♥, Я уже и не жалуюсь на неадекват, вот как я писала - лучше не становится. Если вдруг день проходит более-менее спокойно, то значит завтра будет двойная доза :( На полу не валяется, но непослушание полное, наши указания/просьбы/вопросы игнорит даже когда речь о том, чего он хочет. На землю с истерикой не падает, но всего остального полно. Не знаю, как девочки справляются с помощью системы убеждений - на нашего это вообще не действует, т.к. он словно в своём мире в этот момент :( Вот пример: в поликлинике своей машинкой возит по витрине аптеки. Я прошу, чтобы он стекло не царапал, показываю, что можно чуть ниже - по пластику. Он игнорит. Объясняю, бла-бла-бла - игнор. Говорю "забрать машинку?", он - "неть" и переезжает ниже, но тут же возвращается на стекло. Я терпеливо сетую на то, что он меня опять не слушается и машинку наверное я заберу. Он снова вроде вниз, но через пару шагов опять на стекло (при этом всём процессе даже не смотрит на меня). Я злюсь, забираю машинку, он тут же в крик, начинает меня бить и требовать её назад. Далее я непреклонна, дождавшись пока он успокоится объясняю почему машину забрала, он продолжает её требовать. Опять, я, как попугай, ему снова всё объясняю. Беру обещание, что он не будет так больше, отдаю машинку и он тут же своё обещание нарушает, за что получает по попе и машинку отбираю. Больше не даю. Деть орёт, а я под пристальными взглядами окружающих пытаюсь что-то вразумить про непослушание и плохое поведение либо теперь уже сама впадаю в игнор.

Что я не так делаю?

Вообще мне кажется у нас уже психологический парочный круг получает. Я в постоянном напряжении и злюсь даже когда внешне спокойна, он, возможно это ощущая включает какой-то свой "протест" из-за чего происходят частые ссоры. Из-за этого я больше отстраняюсь, не хочу играть, читать, да и как так играть, если буквально только что ребёнок нарвался на наказание - не логично получается: "я себя плохо веду - тогда мама со мной будет играть". Только вроде выдержана пауза, как очередная нервотрёпка! Стала меньше заниматься с ним и ласкаться вообще не хочется :( От этого может быть он ещё больше стрессирует, может ему любви не хватает и ласки... Короче ППЦ!

 

Сегодня деть был до 2-х часов дня в садике, я прям кайфовала всё это время от ощущения, что никто меня не дёргает, что я могу просто идти по делам быстрым шагом, не останавливаясь, не оборачиваясь, не окрикивая,не оттаскивая его от собачьих какашек и грязи, спокойно и расслабленно разглядывать витрины в магазине, чувствовала себя свободной и жалела, что это всего на пару месяцев максимум... Думаю, он не меньше меня кайфовал от того, что мамы-мигеры нет рядом.

 

Вчера он там пробыл до 12-ти, потом нам надо было к педе идти. Не знаю, что там в садике с ним сделали, но я получила детя с пропеллером в попе, гиперактивного, вчера был просто апогей непослушания пока спать не уложила. Сегодня он там спал, забрала нормального спокойного ребёнка, каким он когда-то был. Непослушный был, конечно всё равно, но как-то меньше стычек было у нас и без истерик обошлись, мы оба были спокойны и как-то договаривались между собой. Только к ночи он опять "завёлся", видать пропустила момент, когда надо было спать укладывать. Так что может и правда дело в психологии нашего с ним общения :(

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Я тоже против пуганий чем бы то ни было ненастоящим. Все фобии оттуда, мне кажется. Заведите лучше домашнюю крыску или хомячка :) Кстати, когда в доме есть ручная крыса - мыши исчезают моментально :)

 

Но больше всего меня раздражает - когда он реально издеваться начинает. К примеру настойчиво требует еду, причем прямо сейчас. Не важно сколько я ему на это текста наговорю - надо и всё, причем до крика. Однако как только перед ним оказывается еда - он просто тупо сидит и не ест. Может съесть 1-2 ложки, а может и вообще не прикоснуться, просто сидит. Бесит меня это, я спрашиваю его будет ли он есть вообще и почему не ест - игнор. Убираю тарелку - крик. Если я игнорирую ситуацию - он просит ещё чего-нибудь или начинает играться с едой, свиняча вокруг. Дальше 2 варианта: скандал или я продолжаю игнорировать, во втором случае, посидев минут 15-20 снимает фартук выковыривается из-за стола. Я всё это дело убираю и тут же он опять начинает: "мама, кусить!"... :dash_kolob_girl:

 

Можно я тоже присоединюсь, поздравив Аллу и Олю! :flower:

 

И ещё у нас проблема новая: Мансур отчаянно чешет уши всем, что ему попадается, руками и плечами или просто как-бы закрывает их ладонями. Началось более недели назад. Сначала изредка, то одно, то другое ухо, расчесывал иногда до красна. Потом каждый день по вечерам, потом и днём стал почесывать, а сегодня вообще постоянно чешет оба уха. Причем на вопрос "где чешется" он точно ответить не может, показывает в разные места, чешет то верхушку, то за ухом, то в раковине или пальцем внутрь лезет - по-разному короче. Они ТОЧНО не болят. Прочитала в тырнете, что это может быть от интенсивного "ухода" за ушками. Я после каждого купания ему ватной палкой чищу, и это могло бы быть объяснением, но вот как раз в новогодние праздники как-то подзабросила это дело - так что маловероятно. Ещё, как вариант, что это на зубы. У нас и правда задние зубы лезут, 2 уже хорошо вылезли, а остальные набухшие, но Мась не жалуется на боль. Талон к лору взяла но он аж на 27-е, не хочется думать, что он так неделю чесаться будет, а вдруг там развивается бяка какая-нибудь. Вот ваше мнение хочу знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала девчули я про поведение деток, и пришла к выводу, что скорее это просто этап развития очередной у них сейчас. У нас абсолютно все тоже самое, +-..Описывать нет смысла..Но еще добавляется наш плохой слух..Многие объяснения и доводы он просто не понимает.

А по поводу игнора. Мне это знакомо с моим племянником. Он тоже включал его когда ему было нужно. Сейчас в подростковом возрасте это переросло в проблему - он никого не хочет слушать и слышать. :(

А у нас еще беда с укладывание спать. Никак не хочет принимать горизонтальное положение. Истерика, рёв и вой..Аж до соплей..Начинаем спать собираться, я ему говорю что ложимся спать и т.д. и начинается, убегает, прыгает по кровати, носится, прячется, а как дело доходит до кровати - все..истерика..что и с чем связано не могу понять. Может он скучает по мне как вариант, я ведь работаю. Но сделать ничего не могу..иначе никак :(( Вчера с работы пришла, успела только разуться, Максим меня сразу за руку и играть в комнату. Два часа не выпускал. Я пыталась встать, он сразу хватал за руку и усаживал на пол..

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас еще прикол, у Зарины слух отключается, когда от нее что-то требуется или когда я начинаю ее воспитывать! вот тупо ИГНОР! просто не слышит маму и все тут :) прям делает вид, что меня нет в этот момент рядом, продолжает заниматься своими делами и полностью меня игнорировать. и как с этим бороться?

 

ха-ха знакомая ситуация)) если дело касается уборки-все глухота полнейшая))) жду когда пройдет. что можно сделать если ребенок тебя не слышит))) :D :D :D

 

nik-ol, я тебе не раз писала что ты очень сильно заморачиваешься на правильности. Это конечно же черта дев. облегчи жизнь себе и Мансурику-ну хочет он поковыряться в еде -пусть ковыряется, этикету научится потом. Грязи поваляться-да ради бога! надоест-перестанет., а постирать в наш век вообще не проблема. слишком много табу для ребенка. бегает с пропеллером в попе, это же круто, он ребенок, когда как не в детстве ему это делать. Насвинячит-ты сама писала что он помогает тебе убираться. РАССЛАБЬСЯ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, да не... я не возмущаюсь, что он свинячит. Он когда ест, конечно может вокруг наделать делов, я не ругаю за это. Наоборот я из тех мам, которые дают и в грязи поковыряться и на снегу поваляться и даже на полу в поликлинике. Всё терпеливо отмываю, не забывая объяснить, что это всё-таки должно иметь границы. Вот папа наш тут вообще одно сплошное "нельзя", тут и у меня нервы сдают, хорошо хоть он с нами не так долго (звучит не очень, но я порой и правда думаю так). Меня бесит факт того, что он требует категорично, а потом оказывается, что ему не надо, что это просто каприз, наливает в тарелку чай, вываливает это на стол... он же не ест, а просто балуется.

 

Когда он "с пропеллером" - тоже пусть. но он в таком состоянии совсем не управляем и очень невесело, когда оно наступает в неудобный момент. например когда я его одеваю, он же весь извивается, убегает, вырывается и мне с пузом как-то сложно с ним тягаться, слов он не слышит вообще.

 

a`lena, у нас укладывания тоже часто в борьбе проходят. Но в вашем случае есть ещё, наверное боязнь расставания с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще прикол, у Зарины слух отключается, когда от нее что-то требуется или когда я начинаю ее воспитывать! вот тупо ИГНОР! просто не слышит маму и все тут прям делает вид, что меня нет в этот момент рядом, продолжает заниматься своими делами и полностью меня игнорировать. и как с этим бороться?

терпение и максимальное спокойствие. больше никак. надо пережить.

Максим слушает, но делает все равно по своему. а может еще если надоедают мои нравоучения сказать "мама до тети" (до встречи) помахать ручкой и уйти. раньше говорил пока и уходил теперь до встречи. или балуется с криками я улюгань, я улуганю! т.е. все понимает, что можно а что нет. но делает все равно. возраст сейчас такой.

 

это я пишу типа сама такая вся терпеливая и спокойная. ага. афобазол мне в помощь :malicious:

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, :D :D :D если бы Зарина умела хорошо разговаривать, она бы мне точно сказала "ты кто такой? давай, до свидания!"

 

а может еще если надоедают мои нравоучения сказать "мама до тети" (до встречи) помахать ручкой и уйти.

маме рассказала, посмеялись) сообразительный! :D

 

. Никак не хочет принимать горизонтальное положение. Истерика, рёв и вой..Аж до соплей..Начинаем спать собираться, я ему говорю что ложимся спать и т.д. и начинается, убегает, прыгает по кровати, носится, прячется, а как дело доходит до кровати - все..истерика..что и с чем связано не могу понять.

оо, я тебя умоляю, у нас так каждый день. особенно на дневной сон :)

 

Вообще мне кажется у нас уже психологический парочный круг получает. Я в постоянном напряжении и злюсь даже когда внешне спокойна, он, возможно это ощущая включает какой-то свой "протест" из-за чего происходят частые ссоры.

Стала меньше заниматься с ним и ласкаться вообще не хочется

может ему просто внимания не хватает? уши может чесать на нервной почве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у нас все тоже самое творится! Игноры, истерики, требования всего. Когда игнорит, раньше просто говорила "неть", когда зову ее, сейчас полный игнор, иногда говорит:-"мама, иди на куху(кухню)"(папе говорит:-"Папа, иди на аботу"). Или может просто выгонять "мама, уходи, иди, мама, уходи...". Вот сегодня утром ей не захотелось, чтоб я на нее с дивана смотрела в кроватку и она мне заявляет:-"Мама, отвенись(отвернись). Мама, закой(закрой) глаза и спи!". :girl_wacko:

 

А этот период ужасный под названием "я сама!". Я уже не могу 4й месяц это слушать! Когда он закончится? Все ей надо самой, а сама еще не может. Я говорю, давай я помогу, в ответ "нет, я сама!" и если начну помагать, то будет истерика. И если не начну помогать и у нее, естественно, не получится (т.к. она не в состоянии этого еще сделать), то тоже начинается истерика. В общем, в любом случае будет истерика.. :dash_kolob_girl: И так уже 4й месяц, каждый день по 500 раз... у меня уже нервы сдают ...

 

А с горшком у нас все так же ни в какую и все тут. Тоже уже не могу - нервов не хватает. :dash_kolob_girl:

 

Думала об успокоительных, но обычные меня уже не берут! Уже думала к врачу идти, чтобы мне антропилинчику выписали, или что-то подобное :aaa:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со своими нервами уже давно по прощалась.... Я кроме "нельзя" с детьми ни о чем другом не говорю!!! :( я в бешенстве постоянно! Меня не слышат вообще, орут и гундосят постоянно (это не зубы, 20 штук уже вылезли), на сон тоже самое, что у Алены-бегают, верещат, берешь на руки - жуткая истерика, в кровать укладываешь - раскачивают кровати, прыгают... Теперь по 3-4 раза после укладывания надо к ним ходить....

Сегодня на прогулке Ник орал и истерил как ненормальный, капризы нескончаемые ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, тебе сочувствие двойное. терпи дорогая, еще немного и сад облегчит немного жизнь нам. я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, о дааа..Таня у тебя все это умноженное на два еще..Держись! Терпения!

 

Tanya_, Ритуся чудо :D ..Мама закой глаза и спи!...ахаха :D До сих пор помню ..Мама, моем моем.. :D

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я не представляю, как ты держишься :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас такое с лета. Оля еще тогда мне/папе говорила "кыш" если ее ругают/заставляют что-то делать, сейчас еще брысь говорит. потом правда когда ей от меня что-то надо, спрашиваешь - "зачем маме кыш говорила?", а она делает тааакой невинный вид и говорит "это я мухе говорила, кыш муха!" и смотрит в потолок - рукой машет, типа прогоняет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...