Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всех с концом света!!! :JC_goody:

Теперь можно спокойно к Новому году готовиться. А то,блин, совсем бошку замусорили им. Сегодня под утро в полудрёме прям очнулась от ощущения, что на нас метеорит летит! ППЦ! Такое у меня бывает после землятресения по-близости ощущение, что вот-вот потолок упадёт.

 

Читаю вас молча, на 103 стр... никак не догоню - некогда пока. Может на выходных :) Уж простите кого не поздравила за неделю то, обязательно реабилитируюсь на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*,  в наше время тоже иные могли так высказываться и в ранние годы. У меня девочка из паралельного класса в 9-м класе уже родила (забеременела то уже в 8-м), муж своей племяннице в 13! Лет аборт устраивал чтобы родители не узнали. Они тоже оюбили когда им дышали в .... Думаю самое правильное поговорить о контрацепции. Тем более если уже спят вместе, то и не перестанут и глаза о разговоре про @#$%&ы не округлят. А о последствиях надо бы знат в подробностях

Эгоистка, жесть просто. Ка я рада что у меня муж равнодушен к игрушкам, да и к компу. А то так зависают, что хоть из дома всё выноси- не оглянуться

 

Николь, до нашего конца света ещё пол часа))) а я чёт не отдохнула, хотя встали и очень рано, а я с вами сижу

Мариам, какие детки у тебя прелестные. Мне прям второго захотелось, но только чтобы Вика уже чуть постарше была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, как же твоим малышам весело вместе! :) очаровательные!

♥egoistka♥, я помню как ты писала про собаку и кота ;) он тебе еще в гардеробную нассал, или хотел просто...ты все закрывала ;)

 

рассказ жесть! вот дебил-то! :dash_kolob_girl:

Бетти-Лиза, я тоже думала насчет мамы на родах (правда уже после них), мне кажется она бы мне оочень помогла...может и с мамой пойдем в след раз, мы с ней говорили, она не против...обоих сыновей я со свекровью рожала (она медик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, дааааа. Вот и выросли детки. Я с ужасом представила себя на твоём месте. Для мужа точно был бы апокалипсис и сердечный удар, прочитай он такое от своей дочери(ну увидел бы записку). Я слов не могу подобрать, эмоции переполняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Я согласна с Асей. Неужели никто в 14 лет еще не встречался с мальчиками? У меня в 14 лет первые серьезные отношения были! Целый год) По-моему, как раз самый тот возраст! 14 лет - это взрослый человек, только без опыта) Про контрацепцию наверняка детки уже знают)))) Да и девочка ничего такого не писала. Если наши родители почитают, что мы пишем своим любимым мужьям, ну или если самим перечитать сови же письмена))) То эффект будет такой же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Знаешь, мне кажется все родители через это(что то похожее) проходят. А скоро он не будет приходить домой ночевать, говорить что у друзей. Я тебя не накручиваю, просто думаю, что вы с мужем правильно воспитали сына, глупость он не совершит. Может мужу с сыном уже по мужски говорить начать, не как отец с сыном, а как мужчина с мужчиной, по взрослому что ли, но в пределах разумного. Нужно убедить ребёнка, что если он что-то делает как взрослый, то пусть будет готов за это нести ответственность

 

Юлевна - дважды мамулевна*, Мне кажется для каждого родителя тот человек, который с его ребёнком ему не пара, "на нашу голову". Не факт, что у них всё сложится, у них сейчас первая любовь, да, она не такая как у нас была, она более откровенная, но запретить ребёнку это мы не можем, только хуже сделаем. У меня муж тоже говорит, что закроет Ксюшу дома до 20 лет точно, я смеюсь над этим. Говорю ему, что никуда ты пап не денешься, если дочка замуж засобирается. И я не говорю, что ребёнку нужно всё разрешать, не в коем случае. Нужно всё не доводить до крайности. И тебе зайчик нужно это просто пережить. У тебя ведь девочка растёт, сколько ты ещё с ней натерпишься, теже мальчики, музыка, проблемы отцов и детей, а первые монстры, а роды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, ну чео ты так паникуешь? Никакого ужаса нет? Во-первых, может они с Сашей договорились бменяться записками с этими 100 причинами любви, вот она и писала вообще все подряд это же ого-го какую фантазию надо иметь, что бы все перечислить. Может у нее дома похожая записка есть, которую, если ее мама прочитала бы то подумала ,какой кошмар, свалился мальчик на нашу голову :Crazy:

А так, на мой взгляд все ок, когда еще влюбляться, как не в 14 лет :love: Я в 14, мне кажется тож могла че-нить тапа такого написать (при этом первый раз у меня был в 19) как-то мама внушила, что сексом можно заниматься только после 18 и только в том случае если я готова к детям, потому что ниодна контрацепция не дает 100%, к детям я до 18 лет точно была не готова :Crazy: . А еще ,на мой взгляд ,ни в коем случе не говорить мальику ,что вы с папой прочитали записку адресованую ЕМУ!

Единственное, чт оплохо это то что он обманывает вас, поровожая девочку.. но тут надо разобраться ПОЧЕМУ он так поступает? Нверное ,боится, чо вы будете против или еще больше не взлюбимте его даму сердца.. Я бы, наверное, попросила больше не врать, т.к. я очнь волнуюсь, и если ему в такой мороз хочется девушку проводить, то пусть одевается теплее, а то заболеет и не увиит свою любовь долго, ну и звонит, когда вышел из школы когда дошел до дома девочки и когда направился домой ;) А то что девочку провоат ниче страшного, он же МУЖИК :D А, ну и пусть папа с ним поговорит по мужски, объяснит, что он мужчина, и должен думать за двоих, т.к. девушки более эмоциональные и им сложно здраво рассуждать, и что на нем лежит ответственность не только за него,но и за его девушку и ее будуще (эт я про секс и возможную Б. И если что, то никто кроме него не будет отвечать за последствия. Ах да, и обязательно ссказать что вы ему очень доверяете, и, надеятесь ,что он вас не подведет ;) ;) ;) ;) ;)

 

И, кстати, секс был всегда.. и когда мама моя в школе училась, у них были в 8-9 классе беременные школьницы ,и когда я училась.. и сейчас... как грица время всегда одинаковое, просто люди имеют короткую память и им кажется, чт овот в наааше время такого не было, а на самом деле очень даже было :P

 

Мариам, я баледю когда смотрю, на твоих деток! Кк же это мио! И я еще раз восхицаюсь и тобой и Сашей, что вы так смогли сделать .что у Тимурчика вообще никакой ревности нет! Умнички вы!!! Потом буду спрашивать у тя совета ;)

 

про роды с мамой ,я бы со своей точно не стала бы рожать, я ей даж не позвонила ,када в РД поехала, хотя она просила, чтобы обязательно ей собщила. Просто у меня мама паникера еще больше меня и вот будем мы с ней вдвоем причитать. ну и еще мне лчно требовался на родах сильный физачески человек, потому что мн вот надо былоприподняться а сил не было, муж меня приподнял и держал, ну и в кресло как пушинку перекинул а то я бы там как каракатца влезала... Мое мнение, если на родах требуется поддержка, как мне, например, то надо рожать со спокойным ,уравновешенным человеком который не будет истерить и падать в обморок. А кто это будет, муж, брат, сват не так важно.. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Тоже хочу написать, что детишки просто само очарование!!!!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевина, а еще ,позволю себе дать совет, я бы попыталсь наладить более доверительные отношения.. может ыть спросила, купил ли саша подарок на НГ своей Тане (или как ее зовут) если нет, то предложить свою женскую помощь, может быть добавить денег :D Саша, я думаю ,сразу растает ;) Просто у нашей крестной Светы младшему сыну 15 лет и он ей очень доверяет и всегда всем делится, советуется. А она никогда не критикует его выбор если девушка не нра то просто предлагает присмотрется, но плохого никада не говорит всегда напоминает ему купить подарок для девушке, цветы.. короче в итоге Архип (наш тезка) всегда советуется с мамой, девушки архипа ее обожают и тож советуются, звонят ей, и она за сына спокойна :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы ужастики пишете... Балконы открытые :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я ж тоже ,забыла про балкон ужаснуться!! Я бы мужа пристрелила....

Тож подумала, хорошо ,что у меня играми и компами не увлекается, а то многие чувство реальности теряют :( ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, я к тебе тоже буду обращаться за советами по воспитанию детей :m0591: стишок очень трогательный, но я не люблю, когда детей ангелами называют, ангелы на небе, и поэтому я всегда одергиваю когда кто-то так Илью называет, но это наверное у меня одной такой придурошный бзик

котильда, какие ты правильные вещи написала! :flower:

Юлевна, я никому никаких записок не писала, а первый раз был рано :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  ну встречаться и иметь отношения это разное. Я в 14 лет встречаясь с парнем не собиралась с ним спать. Парень хороший был, но не хотела именно его. Сейчас всё быстрее это факт

Хотя и записка не подтвержает факта физических отношений. Попробуй напиши 100!!!! причин, ум поломается. Но я бы о безопасности поговорила, совсем не лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тебя переплюнула)))) :D Платонической любовью занималась до 23 лет))) Если в школе еще прокатывало у меня это дело, в универе уже нет. И отношения больше чем на 2 месяца не получались. Ну не любила я особо и не отдавалась))) Кому то нужен был секс, кто то через чур начинал влюбляться, тоже напрягать начинало. И от того, что я чуть ли не каждый месяц встречалась то с одни то с другим, слышала иногда в свой адрес шалава и тд))) А потом и мужа своего долго "терроризировала". И мама моя мне ничего не внушала. Такая я сама по себе оказалась. Ждала прынцы))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, Ну я тоже в постель не ложилась тогда. Просто записка на мой взгляд не говорит о том. что уже имеет место интим) А так - проводить до дома, написать 100 причин - это так мило) У меня брату почти 12 лет, так почти все друзья уже встречаются с девочками, причем они даже не целуются, в 12 лет встречаться - это за ручку ходить и вконтакте статус поставить :Crazy: ) Ну конечно бывают исключения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, про балкон прям ужас-ужас. голову бы оторвала и не только.

 

Юлевна, примерила ситуацию сейчас на себя, как бы я поступила. Ну во-первых, 100% не показала бы что прочитала записку. Это очень унижает и не добавляет родителям чести в глазах ребенка. во-вторых, не надо ненавидеть и презирать эту девочку, думаю, что ее родители (если они знают или узнают о ней) считают виноватым вашего мальчика, ну почти всегда именно так и выходит. Не оскорбляйте его первых чувств, поддержите, не надо изобличать ее в его глазах, типа шалава и все такое. ну рановато конечно, для секса, но что поделать, уже все произошло. Будешь запрещать - будет волна протеста, не дай Бог побеги из дома и т.д.

Чаще разговаривайте с ним, с участием не с укором. Не думаю, что в этом случае речь идет о распущенности, подростковые эмоции очень сильные и гормональные всплески к тому же. Не стоит думаю создавать препятствия для их встреч, все равно они будут, только будет больше нервов и усилий с его и ее стороны и может пострадать учеба. Ну и к вам будет негатив.

Не переживай, мальчишка растет. Лет через 14 и мы испытаем нечто подобное, а ты будешь нас успокаивать. все будет хорошо. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин весь ''конец света проспали'' :-) :-) :-)

 

 

Юльевна, согламсна с Катей - спроси про подарок, пусть вечером в холода у вас тусят, а не по подъездам жмутся (у меня отец никогда против не был если мы в моей комнате морозы пережидали, и друзей знал, и парня попутно определял:-) ну и под присмотром были:-) ) включи мудрость именно с этой позиции. Я когда мужу скзала что буду не против чтоб друзья моих детей дома тусили он скапзал что нафиг они не нужны.... нужны, еще как! Всегда успеешь разглядеть что это за овощи! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я к тому моменту с мальчиком 1,5 года встречалась :Crazy:

Rеnata R, :reverans: кста, я тож не оч люблю, когда детей ангелами называют.. тож думаю,что ангелы на небе... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pipa, asya911, donera, Rеnata R, kvesta, котильда, Shyusha, девочки, спасибо большое!

котильда, Rеnata R, девочки, обращайтесь! Правда весь секрет в том, чтобы любить обоих одинаково! :m0591:

Rеnata R, не поверишь, но у меня также.. никогда детей своих ангелочками не называю.. и чужих деток тоже.. я думала, я одна такая.. но в целом вчера стишок показался очень милым..

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ у меня была 2 мч, сторой муж.. и с обоими я ток дома и тусила, мама всегда непротив была, в комнате были, фильмы смотрели, я знала, что мама никада без стука не войдет, чай пили. считаю, что так правильно :girl_bye:

Я вот трж ооч надеюсь, что Архип с друзьями дома будут, для этого создадим все условия.. для меня сейчас крестная пример, у нее дома тусят и друзья старшего, ему 22 года и дузья маладшего, 15 лет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тоже против, чтобы детей ангелами называли, сразу мысли нехорошие лезут в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, сейчас я даж не представляю, как дтей одинаково можно любить :confusion: мне даж Миша недавно сказал как мы будем втого заводить т.к. он не представляет, что у него в сердце место найдется для еще одного малыша. тк. ему кажется, что все место занято только Архипом.. и у меня тож самое.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну у тебя помимо одинаковой любви еще и все как-то слажено и организованно, что ты все успеваешь с двумя детьми и никто вниманием не обделен...мне с одним-то капец как сложно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, соглашусь с большинством.. ничего криминального я не увидела.. да, конечно, в 14 лет половая жизнь, на мой взгляд, это очень рано.. но что случилось, то случилось.. но у сына не разные же половые партнерши.. это их первая любовь.. а с этим очень надо осторожно.. они свои любовь будут отстаивать и не позволят ее оскорблять.. у них сейчас такой возраст, что своими нравоучениями можно вообще потерять связь с сыном.. наоборот, как можно больше установить доверительные отношения, чтобы он вас не обманывал.. хотя.. опять же.. в этом возрасте дети чаще всего обманывают родителей.. ну и да, уж лучше пусть будут дома, под присмотром, чем по подъездам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, вот я тоже думала об этом недавно...неужели я смогу еще кого-то любить так же, как Илюшку :kiss2:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...