Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, причем тут статистика? Страну надо воспитывать, молодежь, чтоб не бросали детей, чтоб была соц.помощь детдомам, семьям с усыновл., но при этом вывозить РОССИЙСКИХ детей в Америку-это просто упадок страны. Я вот не понимаю, почему надо разбазаривать отказников??? Это русские дети и именно Россия должна о них заботиться

 

Так сначала надо это все наладить, чтоб не было отказников, чтоб дети усыновлялись нашими, а потом и запрещать ничего не надо будет. А так это предательство тах деток, которые уже есть и которым ничего не светит....

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@, Что ж за жена у твоего бывшего, как я понимаю, мужа. Не ума не фантазии)))) Как можно жаловаться свекрови на сына. Он же для неё ребёнок и она всегда в нём видит всё самое лучшее. Мудрости ни грамма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Badgerm, ооо, я ж тоже забыла с зубками и шожочками поздравить!! :-D

Спасибо за сказки, запомню на будушее, а пока, я чет опасаюсь давать планшетник мне кажется, что если дашь, то потом фиг отнимиш, всегда будет просить. :-( хотя мож я ошибась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, нее, ей с головой надо, чтобы завернули..во флисовый пледик :( без него спать отказывается.

Rеnata R, так речь то не о том сейчас, по какой причине дети отказываются в дет.домах, а о запрете усыновления детей иностранцами, можно подумать все бездетные россияне мечтают взять ребенка инвалида или умственно отсталого, всем здоровые дети нужны, а очень много таких детей усыновляли иностраные граждане.

 

я чет опасаюсь давать планшетник мне кажется, что если дашь, то потом фиг отнимиш, всегда будет просить. :-(

Зарина просит то, что у меня в руках. планшетник там бывает крайне редко, поэтому он ей не особо и нужен, не вспомнит про него, пока сама не дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти-Лиза, Лиз, мазали, не помогает. Может именно кремом нужно, а то мы мазью мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  спасибо за наводку, классные приложения для Ipad

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юль, ну дело не одного дня: у меня масса знакомых и коллег берут детей (хотя согласна, здоровых берут), у меня что на бывшей, что на нынешней работе поддерживают по 2-3 детдома, активисты ездят елки устраивают, у нас в офисе устраивали "тайный Санта", те елку с письмами от деток из детдомов вешали на офисную елку и все желающие снимали письма и исполнили желания... Просто, важно, чтоб была не демагогия, что "так много больных", а действия.... Ну и у меня немного другое отношение к нашему президенту ;)

 

badgerm,  предательство? В чем? А то, что страна сразу создает себе врагов и людей, ненавидящих страну рождения в виде русских же детей-это нормально?!?!?

 

Мамочки, а никто не узнавал, когда линеечки починят? Я даже не знаю, где об этом почитать на форуме можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я не говорю что вы беситесь пред сном-это так, про себя:-)

Насильно укладывай, не вижу в этом ничего такого... я укладываю.. потому как знаю ели не уложу мне потом весь мозг вынесут... лучше я сейчас строго скажу, подержу за ноги, заблокирую чтоб подушку не сбрасывал, чем потом злобной фурией по дому ходить от ора...

Как найти в инете эти приложения , они идут для андроид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Ооооочень тяжело без линееечек, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я проотив этого закона. Пока у нас воспитают жеание брать больных детей из детдома, куча детей в этих домах будут прозябать и мучиться. Изменения надо вводить постепенно, а не запрещать американцам усыновлять детей. У нас страна в принципе не приспособлена для инвалидов. И законом это не изменишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Глеб просит планшет когда видит, когда не видит он про него и не помнит:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa

Курпатов - 'счастье вашего ребенка. Руководство для родителей'. Есть еще вторая часть, но я до нее не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет опасаюсь давать планшетник мне кажется, что если дашь, то потом фиг отнимиш, всегда будет просить. :-( хотя мож я ошибась..

не ошибаешься, у нас с телефоном именно так :( но я уже не возражаю, даю свой тел, включаю музыку, только если начинает дубасить им обо что-то я говорю, что сейчас заберу тогда и не будет музыки, действует :) сегодня мышку просил у меня компьютерную, думаю, если дам, то все, пиши-пропало, раздолбит мне мышь всю, я сказала НЕЛЬЗЯ, реву былоооо...минут на 20 точно...аж все домашние сбежались :Crazy: но я настояла на своем и ребенок понял что как ни ори, а мышь не получит...больше не просил :reverans:

 

♥egoistka♥, Юль, да я поняла тебя, и я тоже против запрета этого, но бездетные понятно хотят здорового ребенка, и имеют на то право...мало того, что не своего будут растить, так еще и инвалида...я их понимаю, я бы тоже здорового хотела...но то что больные детки тупо существуют в детдомах - это уж точно не вина бездетных семей, а их мамаш...я это только хотела сказать...я ЗА то, чтобы иностранцы усыновляли наших детей, какая разница где и в какой стране, главное, чтобы ребенок обрел свою семью :sorry:

когда линеечки починят?

:hohot: :hohot: :hohot:

 

дались вам эти линейки, я и так помню у кого кто и кому сколько :P кстати, в ЛС линейки отображаются ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как еще когда декабрятам месяца по 4 было, Murach строго так заявила, что в этом возрасте у детей должен быть уже режим. :girl_mad: А у нас им даже и не пахло. Просто кормила Максима когда он просил, и спать особо не укладывала специально, сам засыпал. Только гуляли более менее в одно время. И после ее слов, я прям за ум взялась, начала режим кроить, и как-то с тех пор живем по режиму, сейчас даже не представляю как без него.

Хахаха)))) ну в общем-то я и сейчас так считаю ))) чем раньше - тем лучше, а на 4м месяце уж точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и имела ввиду, что када планшет будет видеть и просить, я часто с планшетом, Архип пока особо не просит его..

Осинушка, Таань, как у вас здороно п придумана, елка с письмами!!!!! Я бы тож хотела пару писем с этой елки, исполнить чьи-нить желания....:-D

 

Ренат, нуда, я так и думала, что даш, потом все. Яни тел ни планшет, ни пульт не даю. Ща, Архип иногда может тел взять, но понимает, что нельзя и так воровато хихикает, я строго говорю,Аааархип, телефон положил на место, и он сразу идет его мне отдавать:-D короче, я нехочупока давать ни тел, ни планшёты.. успеется.

А у меня Архип в свисток научился свистеть, ща уже мин 40 с ним ходит:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

Тань, я вот иногда участвую в такой благотворительности для дет домов, но вообще скептически к этому отношусь. Детям ведь не подарки и елки нужны, им общения на ежедневной основе не хватает, совета, участия, соц адаптации (ведь они когда из дет дома выходят, к жизни совершенно не приспособленны, даже яичницу сделать не могут, привыкли, что все всегда и за них). А берут в семьи катострафически мало, это просто у тебя круг общения такой - материально благополучный, но по сравнению с кол-вом бездомных детей, статистика усыновлений - капля в море. И лишать еще кого-то дома из-за политики - глупо. Американцы ведь не только россиян усыновляют, вспомни хотя бы секс в большом городе, когда Шарлотта маленькую китаяночку удочерила )))) и ничего, никто им не запрещает....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, подобные группы есть в Фейсбуке. Там выкладывают фотки детей и их пожелания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы когда лежали в потологии после родов, подселили к нам в большую палату девочку, на вид лет 20, вроде приличная, тихая, с телефоном хорошим. Но врачи и мед.персонал с ней так пренебрежительно общались. Мы с девочками в палате первые дни недоумевали почему так. Наш засланец всё выяснила. Оказывается эта профурсетка отказалась от ребёнка. И она увидела наши взгляды на неё такие же волчьи как и у врачей. У нас ещё в палате горе было. Девочка родила преждевременно, 25 недель вроде, точно сейчас не помню, но на вторые сутки ребёнок умер. Это была долгожданная девочка. Мы ей так сочувствовали. Но не пытались до неё докапаться, ей итак нелегко было. А тут эта, отказавшаяся. Вся палата с ней не общалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегла говорю, что подонков и ублюдков хватает везде и в России и в Америке и в Африке.Просто освещение проблемы издевательств над детьми однобокая.У меня тетка живет в Тульской области, там коттеджный поселок и у каждого земля и хозяйство:коровы, куры, огород.Многие ее соседи стали брать детей под опеку.Для того, чтобы по хозяйству помогали.Своих кровинок берегут, а эти вкалывают. Какие у нас были громкие процессы? Пожалуй, кроме мальчика избитого и обваренного кипятком, я и вспомню больше.Зато про Америку масса.Повторюсь, я никого не защищаю и не оправдываю.Везде люди одинаковые.Только у нас в России последнее время просто политика какая-то разложения общества, молодежи, окретинивание какое-то.Вспомнилась передача, где "мать" отказалась от в роддоме от слепой дочки.Девочка выросла и стала писать потрясающие стихи, посвященные своей матери, мечтала встрется с ней.Какой же надо быть тварью, чтобы оставить слепого ребенка.Я только после рождения Маши стала спокойно более менее смотреть"Пока все дома" и песенку мамонтенка слушать, а раньше рыдала навзрыд.

Изменено пользователем Юлевна - дважды мамулевна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, меня нет в фейсбуке, не осилила его.. надо вконтакте поискать:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут говорите об усыновлении, а очень много детей сейчас попадает в дет.дома и из более менее нормальных семей. Наше правительство придумало такой закон, что можно и так делать. У нормальной матери, у которой может и несколько детей и она одна растит их, но не хватает часто денежек, детки хотят в том на что мать смогла заработать, но опять же чистенько. А у алкашей, вечно пьяных сраных, и чаще ещё и наркоманов, к ним ПДН приходят по 100 раз и всё лять надеются А вдруг они одумаются. Вдруг они устроятся на работу и будут обеспечивать детей. Конеееечно, держи корман шире, как же.... Там бедные детишки вообще никому не нужны, всегда предоставлены сами себе. Вот из таких какие детки вырастут? Чего они хорошего то в жизни видели. И такие случаи не единичны в последнее время. Вы(правительство) лучше вот этим людям помогите, которые не бросают, а прилагают все усилия для воспитания. Они реально понимают, что родил - держи ответственность за дитё.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, А я наоборот, про мамантёнка острее после рождения бубысечки стала воспринимать. Раньше бывало что поплакивала на неё, под настроение, а сейчас всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да причем тут провительство... мир такой... Вы думаете Прохоров, осуждающий этот закон, Путина, придя к власти что-то изменит? Где вы видели правителя который деньги беднякам раздает? Ообенно в россии... Мне ОАЭ нравятся-там нефть поделена, те рождается малыш а у него на счету денежка на учебу уже лежит... вот на них надо ровнятс-а ще мусульмапне, азия.... фи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а действия....

кому действовать, мне что ли?)) :D или нам больных детей поддерживать вместо государства?

вот я о чем.. так то я тоже стараюсь помогать, когда есть возможность.

им семья нужна. ежедневная забота..а не елки. хотя это тоже очень и очень похвально.

 

Мамочки, а никто не узнавал, когда линеечки починят?

линейки с сайта ладошки инфо заражены вирусом, поэтому заблокировали. когда сайт перестанет быть зараженным вирусом, тогда и восстановят.

In-Selena, для андроида не знаю, может какие-то и идут.. наверное должны. я не хочу насильно.. :( мне мама и так уже сегодня нотацию прочитала, что я с Зариной как-то не так разговариваю..

 

Rеnata R, ну вот почему-то в другие страны и инвалидов берут..а у нас эти дети к сожалению не нужны никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юль берут в другие странны тк там доход больше и они экономически развиты...россия до сих пор в списках развивающихся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, зато всякие министры обороны со своими телками хорошо развиты и живут припеваюче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...