Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, ну просто красный кончик у нас пару раз уже был - левомеколь наше все... а тут все вокруг красное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, у нас краснел, я мазала левомеколем. дня за два - три все прошло. а с чего такая уверенность что это аллергия? может он его во время купания "оттянул" не удачно или с утра зацепил. У Максима как только подгуз снимаешь, руки так туда и тянуться. а кожа нежная и тонкая, вполне может пораниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, на писюне прямо красные пупырышки, врач сказала, что это волдыри лопнули, вот и болит... говорит, у него там все чешется, однако когда сегодня Ник в ванной сидел - ничего он не чесал... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, блин, волдыри... у нас не было точно. Тогда правда похоже на аллергию. может контактное что-то, подумай порошки, полоскалки, подгузы (вл. салфетки) новую пачку не открывали на днях?

ну и диету конечно. Поправляйтесь На писе аллергия действительно особо не приятная ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  у нас было красное, но не сам ''стволик'' а лобок... лечитесь и выздоравливайте ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  Юль, держись. У нас как зубы можем по 3-4 дня вообще не есть. Я тогда вся на сопли исхожу. Потом нормалезуется. Мы 9400 при росте 81, хотя и складки есть

 

Lorya_стану мамой,  молочных зубов всего 20.

 

 

Эх девы, хоть родители рядом и могут помочь/подменить/погулять, у нас тока скайп. (((

Осинушка, ну мой ответ тебе не поможет) лечитесь, до НГ чтобы прошло всё! Врач, конечно молодец, терпеть не могу когда они свою точку гнут не слушая родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас было красное, но не сам ''стволик'' а лобок... лечитесь и выздоравливайте ...

ммм, спасибо!

 

Осинушка, ну мой ответ тебе не поможет) лечитесь, до НГ чтобы прошло всё! Врач, конечно молодец, терпеть не могу когда они свою точку гнут не слушая родителей

 

спасибо! я оч.надеюсь, что до НГ хотя б краснота спадет ;)

 

Virinda, ничего не меняла, никаких средств, хотя врач тоже предположила контактную аллергию... но точно ничего... единственное, что было новое - гречка "взрослая", ее отменяю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого сколько вы настрочили!))

по поводу ароматов - все такие разные.. абсолютно разные духи предпочитаете! :)

Murach, у меня духов 15 стоит на полке точно.. если не больше.. в последнее время часто ношу lancome la vie est belle, недавно приобрела саломею от карлы фраччи, но пока не могу к ней привыкнуть, мне кажется это для дам постарше, но мне нравится запах, очень сложный аромат, то одним пахнет, то другим..

то, что я часто покупала - gucci eau de parfum II, у меня приятная ностальгия с этим ароматом связана, хотела снова его взять, но решила что-то новенькое.. gucci flora.. а так я ооочень много всего перепробовала :) сосчитать не смогу - со счета собьюсь.

 

вот сейчас сижу и вспоминаю и у меня в голове уже ураган состоящий из духов)

каждый аромат по-своему прекрасен.

пыталась вспомнить что любил на мне мой бывший - как отрезало. у меня амнезия уже по поводу того, что с ним связано)

 

Альбин, поправляйтесь скорее! :flower:

 

а у Ника дерматит вылез на писюне я не знаю, как такое может быть

ну как. у нас было. я ж писала, хоть и не мальчишки у меня, но на девчачьей писе ничем не лучше..

 

скорее всего на подгузы.. пищевая крайне редко ТАМ вылазит. у нас на подгузы было, которые носили месяца три до этого. на всякий случай советую сменить на другие.. перестраховаться не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  D&G 3 l'imperatrice уже три года! Прям мой запах..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего на подгузы.. пищевая крайне редко ТАМ вылазит. у нас на подгузы было, которые носили месяца три до этого. на всякий случай советую сменить на другие.. перестраховаться не помешает.

 

ну как может быть аллергия, если эта одна и та же пачка? :think1:

правда, последнюю партию я в ескае заказывала... может у них левак? блиииин, я у них снова заказала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  у меня у мальчишек было так. Но нам тогда новомодных мазей не прописывали, а рекомендовали несколько раз в день писюн в стакан со слабым раствором марганцовки опускать и немного головку раскрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так и может быть. у нас тоже одна и та же пачка была.. и ни с того ни с сего за считанные дни - корка красная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже щеки красные, мажу увлажняющим кремом..а я думала аллергия..

Еще на ногах аллергия вылезла, мажем уже вторую неделю разными кремами, фиг пойми, что это((

Еще я прекратила ГВ практически! Днем не едим вообще и уже две ночи без тити..это конечно полный аншлаг, т.к. приходится укачивать или лежа качать (я навострячилась), вчера почти не буянил, только утром.. Мой план - закончить бои к НГ))) И Я СЧАСТЛИВА!))))

Ну а гундим также, правда я привыкла, он спокойным особо не был никогда.. В периоды обострения всегда так было)) так что волю в кулак и в бой))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, с открытками - не моя идея, эт я в подарочной темке подсмотрела, 4elove4ka, ;)

 

Пол дня сегодняшних прошло... Пока в пределах допустимого. До полдвеннадцатого нормально себя вёл, потом опять началось. Но, кажись до меня дошло, что ребёнка увлекает - ходить. Сам ходить не хочет, как я писала, но ему нравится, когда я его заставляю - разостно визжа и лыбясь топает ко мне в объятия. Ну и за ручку ходить, сегодня по комнате кругов 30 наверное нарезали, большую часто просто без дела "топ-топ". Ещё мы сегодня ни разу пока не обоссались!

 

Hohotulya, да..., эт хуже нет если деть прикорнул в коляске/санках - я всегда как увижу, что сонный - начинаю песни петь и стихи во весь голос рассказывать, на меня все прохожие оборачиваются. Если совсем засада - останавливаюсь и вынимаю.

 

Вот что значит ребёнок - девочка. Читая вас предложила Маське вчера куклу спать уложить. Люльку Маськину постелила, положила, укрыла, покачала, он тоже покачал, как надо (бес песен правда), а потом всё сдёрнул, куклу за ногу стащил на пол и ушел :malicious:

 

Девы, а мне пофиг какие духи! Вот чесслово, хоть Орифлейм, хоть Диор! Мне главное, чтоб аромат натуральный был, так что Шанель 5 и всякие необъяснимые ароматы я не понимаю. Люблю лёгкий, нежный аромат сирени, например или ещё какого цветка, но ни в коем случае не сладкий, не конфетный, не приторный. Ещё нравятся свежие ароматы с лимонными и травяными нотками, "огурец" :). На муже больше всего обожаю сандал и другие древесные ароматы и он в этом со мной солидарен. Мама моя ландыш обожает - дарила ей 2 раза Диор Диориссимо, самой тоже очень понравился. Муж мне лет 8 назад Paco rabanne Ultraviolet подарил, у него цветочно-цитрусовый аромат. Мне тогда не оч. понравился, показался немного приторным. Я им ток по праздником пользовалась, т.к. объективно он приятный. Теперь уже привыкла к нему и нравится :) или мож повзрослела. Он сквозь года аромат до сих пор сохранил, треть флакона осталась, но... пульвелизатор сломался :(, теперь только мазюкаться им. А вообще я редко духами пользуюсь, т.к. мне дезодоранта достаточно, не люблю "благоухать", поэтому у меня в общем объемё в год не больше одного флакона уходит.

Lorya_стану мамой, ого какие вы зубастые!

 

osinushka, вот-вот и я о том же - зубы не могут избирательно болеть. Как можно было разбаловать ребёнка я вообще не понимаю, из описаний здешних девочек мы с тобой пожалуй самые бездушные мамаши :malicious:

 

Так, я пропадаю - не теряйте, сегодня нужно домыть квартиру и ещё костюм новогодний масе шить буду, пока! :Hello:

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, была врач только что, говорит горло красное, но похоже что зубы верхние скоро вылезут :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: там красное и набухшее, я не видела сама, он не дает смотреть, но она говорит что так...скорее всего грязь занес себе, соски же с полу подбирает и в рот сразу...и еще сказала что у нее лично у сына каждый зуб с темпой 40 лез :vshoke:

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, кровь/мочу в пятницу сдадим :flower: писюн больше не пахнет, там все открылось и бяка не копится, достаточно 3х подмываний в день и все круто :girl_cool: ну и она сказала, что темпа без симптомов может быть при заболевании мочеполовых путей, в пятницу сдадим, в понедельник результат будет

 

Альбина, Анютка, не болейте, зайки! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, о, ща как полезут зубы друг за другом. Мама говорит у меня зу бы в1,1 полезли темпа под сорок была, весь рот разбарабанило, есть не могла. У никитоса моего тоже в 1,1 полезли, но без проблем бз температуры и тыды, сразу по 4 зуба.

 

Девочки мои нервы уже на исходе, детки повадились обои обдирать, пока мишу усыпляла никита в прихожей 2стены обколупал. Капец еще и ремонт придется делать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  у меня у мальчишек было так. Но нам тогда новомодных мазей не прописывали, а рекомендовали несколько раз в день писюн в стакан со слабым раствором марганцовки опускать и немного головку раскрывать.

 

Не, марганцовки в данном случае не рекомендовали ;)

 

 

osinushka, вот-вот и я о том же - зубы не могут избирательно болеть. Как можно было разбаловать ребёнка я вообще не понимаю, из описаний здешних девочек мы с тобой пожалуй самые бездушные мамаши :malicious:

 

Так, я пропадаю - не теряйте, сегодня нужно домыть квартиру и ещё костюм новогодний масе шить буду, пока! :Hello:

 

Да уж, ехидны! ;)

Ого, сама костюм!!! Молодец!!!

Murach, была врач только что, говорит горло красное, но похоже что зубы верхние скоро вылезут

 

Ренат, с долгожданными зубками!!!

 

 

Девочки мои нервы уже на исходе, детки повадились обои обдирать, пока мишу усыпляла никита в прихожей 2стены обколупал. Капец еще и ремонт придется делать.

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня такая проблема (как мне кажется). Сразу хочу оговориться, - я не жалуюсь, я довольна развитием своего ребенка. Но вопрос следующий - меня ребенок не называет "мама" вообще. Раньше, я не помню сколько ей было месяцев, она называла меня "мама", а потом - бац! и перестала. Теперь только "папа" и "баба" (мы живем со свекровью), "мама" ни разу(((( Я все время с ней, никуда без нее не выхожу, а если выхожу, то крайне редко и когда она спит, так, что она даже не успевает заметить что я куда-то ходила. Когда папа и баба приходят с работы, она бежит к двери с криком "папа" или "баба" соответственно. Пару раз только было в последнее время что я уходила когда она бодрствовала и приходила когда она бодрствовала и она встречала меня с криком "папа" и "баба" вперемешку. Мне так обидно стало((( и это при том, что свекровь ее постоянно поправляет, говорит "это - мама", "а где наша мама?" и т.д. и т.п. Вот что делать? Как ее научить говорить"мама"???? :cry:

 

Еще я читала, что в 1 год дети должны 3-5 слов говорить? У вас говорят? У меня только "папа" и "баба", редко "ням-ням" и все... остальное - лепет. Пирамидку до сих пор не собирает, ей вообще не интересно с ней играть. а что вообще детки должны уже уметь делать или чему надо учить в этом возрасте?

Изменено пользователем Ristika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У никитоса моего тоже в 1,1 полезли

о, а ты что-то мне даже не говорила об этом! :girl_mad: и как лезли, по 4 зуба в день?

Ренат, с долгожданными зубками!!!

Тань, так нет их пока! после ее ухода я залезла ребенку в рот, пошарила, с нижних десен набухшесть спала вообще :dash_kolob_girl: , а вверху ничего нет, я не увидела там ни набухшести, ни зубов просвечивающихся...не знаю что уж она там разглядела...но может врачу виднее конечно

 

Илья еще так жестко пальчик прищемил, в коридоре открыл тумбу, положил палец на дверцу и каааак навалился нанее всем весом и прихлопнул...так плакал :cry: на пальце аж кожа лопнула и он опух немного вверху...ноготь вроде не прищемил, хотя сначала и ноготок чуть посинел...капец, мне его так жалко...он теперь не может играть нормально, вава на правой руке, что-нибудь берет в руку и сразу отпускает, и прячет ручку за голову :( я спасателем помазала

 

Ristika, мы говорим только МАМА, ДАЙ, ОТДАЙ, НА и на все вопросе отвечает ДА, на гуси-гуси иногда говорит ГА-ГА-ГА...все...раньше было еще ПАПА и БАБА, сейчас не говорит и этого...пирамидку собирает легко, сортер нет, ругается и открывает крышку с отверстиями и все тут :sorry: я думаю что все нормально, все деки разные...я не парюсь, т.к. вижу, что у меня ребенок сообразительный достаточно, если показать что как открывать, он сразу запоминает и напоминать не надо больше, увидел один раз градусник у меня подмышкой - теперь тычет мне им туда и все в таком роде...телефон знает где чей и где чьи вещи (спящему папе в руки совал ключи от машины, телефон, потом принес его сумку и на голову ему поставил :D )...ну в общем так вот...так что я считаю пирамидки и т.д. не так уж и показательно :sorry:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika ну и что, меня тоже Анютка мамой не называет), она только называет папу, бабу и ,конечно же, Вову. Еще мы много слогов повторяем, говорим кука на куклу, говорим "отдай", "кто это" .А пирамидку мы тоже не собираем, мы вообще ничего не собираем, а только ломаем))) Зато очень любим коляску с куклой возить по квартире. Не переживай ты так, ты для нее само сабой разумеющиеся, тебя не может не быть, ты с ней одно целое, зачем тебя еще и называть как-то)))?

Изменено пользователем Бетти-Лиза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  все ароматы шанель - букет натуральных природных запахов.. Ты бы поаккуратней с 8ми летними духами - у них срок годности есть, может и раздражение быть..

 

Rеnata R,  Ой, бедный Илюшка! А заблокировать дверцы там можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, меня Глеб один или два дня всего ''мама'' называл:-) потом мы поругались и все:-) :-) :-) а на счет что встречает-меня Глеб не встречает....я на сутки уходила, занимается своими делами...зато папу! Только скрежет ключа услышит, все дела бросает и несется в коридор... любофь:-) про пирамидки я чето совсем забыла, сортер пытается-но там под углом и ему не получается вставить детальку-соответственно психует и уходит:-) как всегда тебе говорю ''раслабься'':-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  по 4 я имею ввиду за раз проклюнутся, подрастут немного, еще 4 проклюнутся. У миши по одному лезли, в 10мес как 6 -ой проклюнулся и тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,  с каждым твоим сообщением жду, чего еще Ксюша не умеет))) Гошка пирамидку не любит, сортер тоже не особо, говорит редко: папа, мээмэээ - это я, ам-ам, остальное вопли))) может тебе расслабиться и радоваться тому, что доча умеет? Не видела взрослых, которые не могут мама сказать и собрать пирамидку! Все приходит с опытом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Я радуюсь своей дочке, я ее люблю! Я как бы не столько переживаю что она чего-то не умеет, как переживаю за то, что я ее чему-то не смогла научить, что я что-то делаю не так. Вот, допустим, я никак не могу начать учить ее кушать хоть как-то ложкой самостоятельно, я ей даю ложку в руки, но только пустую, потому как я представляю как будет кругом грязно все и поэтому не могу дать ей чуть самостоятельности в процессе еды. Знаю, что поступаю не правильно, но не могу никак решиться. Также пока не приучаю к горшку. Почитала, что детки осознанно начинают понимать что надо ходить на горшок приблизительно в 1,5 года, вот и оправдываю себя этим, хотя по существу это моя лень не дает приучать ребенка к горшку. Так что все претензии у меня не к ребенку, а к самой себе. Еще у меня терпения не хватает просто учить. Вот я почти 2 недели приставала к ребенку с книжкой, где красивые красочные рисунки с котятами. Я ей говорю "кися" и показываю, в итоге 2 недели попоказывала, так она мне "кисю" в книге и не показывает - только улыбается и все, слово "кися" тоже не говорит. Мне надоело и я забросила, а если бы не забросила, то быть может сейчас она бы уже пальчиком в книжку тыкала... а так все из-за моей лени получается. Также я ей говорю "принеси мячик" - она приносит, вернее подходит в нему и пинает его, я хвалю.... но если я ее прошу после этого принести что-то другое, например пирамидку, она все равно подходит к мячику. А мне не хватает терпения ее учить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...