Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Доча сегодня во сне в половине седьмого реветь начала. я подошла шевельнуть, чтобы сон сменился, а она проснулась и плачет и плачет. Взахлеб, не могли успокоить. Всхлипывала и всхлипывала. Попить дали водички, попила и все ревет. Папа прилег с ней и она успокоилась почти.Потом молока ей сделала, она поела и уснула. Проснулась в 11-20. Сели завтракать и слышу что дышит хрипло. Короче заболевает мое солнце что ли. Дала горячий чай, ничего не бежит из носа, но внутри слышно что есть что-то. Вялая такая, температуры нет. может ей афлубин подавать хотя бы. на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, я вифероновые свечи ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заказать папе, у нас нет. а как из ставить надо, когда то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, виферон 150 000 МЕ, я не помню сколько точно, в инструкции написано, вроде несколько раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, вылезаю из подполья. С горем по полам я нашла причину наших психов, хотя может и не она. Я как то несколько страниц назад писала, что у нас лезет зуб маляр, я ошиблась.... У нас лезет 3 зуба(два верхних каких то дальних, и один нижний). Которые верхние я не пойму, толи Ксюша на что то напоролась или сама, но часть каждого из зубов вышла из десны и нижний справа, он почти прорезался. Да и сама она вроде начинает по тихонечку нормализовываться. Хотя ночью так и встаёт. Мы с ней меняемся, кушаем, а потом как получится. Сегодня вот ночью мне несказанно повезло, я через час после того как Ксюша проснулась уже легла, она видимо за мной сама уснула, но правда рано проснулась, в 7, вчера также рано встала. Мы никогда зубами не мучались, а этими... даже и не знаю, что думать. Ещё как вариант это наш дерматит, он всё никак не пройдёт, осталось совсем немного. Я курс лактофильтрума ей дам. Вот думаю может на улучшение идёт и Ксюша успокаивается. А может и погода лучше, давление не такое высокое.

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо!

точно заболевает, уже раз 10 чихнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, если 10 раз чихнула, то точно простуда(у меня так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где мы ее схватили. Неужели вчера в магазине. В тамбур заезжала когда с коляской, там женщина стояла ждала когда мы проедем, неприятно кашляла так. Что я про себя напугалась даже и торопилась уехать быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот скажи мне, где мой ребёнок будучи постоянно дома практически могла отхватить пневманию, крупп, бронхит, сопли?)))) Простудой можно элементарно дома заболеть даже, а на улице то тем более. Там же всё воздушно-капельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Мне кажется что наоброт когда детки дома сидят болеют чаще. Особенно если дома очень сухой воздух или наоборот сыро. Я зимой постоянно аромолампу делаю и проветриваю квартиру хорошо. Муж все говорит,Что кварц надо вообще иметь дома. Но так как нам не приспичило еще то конечно не покупаем.

 

У нас от бабушки посылка пришла. Надо до 5 забрать успеть, а я решила не ходить на улицу. Муж сказал что там попа, ветер, гололед и -5. Надеюсь успеет приехать домой к этому времени. И я сбегаю быстро. Там просто бабушка нам на нг наряд помимо др подарка выслала. Я его не видела, но думаю она что то суперское сделала. Она у меня мастер в этом деле. и вяжет и шьет красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, это да, которые детки сидят постоянно дома они чаще всего болеют, но я не говорю, что мы вообще не выходим. Сейчас конечно дома сидим, в ближайший месяц тоже придётся никуда не ходить, хотя я наверно неправильно поняла врача. Она сказала, чтобы мы месяц нос не совали толи в ПК и к пульмонологу или вообще на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Таня, свечки конечно ставлю перед сном, но что-то не помогает видимо вибуркол :( там наверное сразу много зубов режется, но я не могу понять какие именно, все как обычно во рту...на елку сходили, все круто, 40 минут все длилось, Илья своей фирменной походкой там всех развеселил :) ну как фехтовальщик :)

 

Маша, Ксюшу с зубиками!

 

Гузаль, нам врач назначал виферон утром и вечером, лечитесь и не болейте! а может еще и обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нам тоже Вибуркол не помогает вообще. Ставлю Цефекон Д или Нурофен даю.

 

точно заболевает, уже раз 10 чихнула.

♥♥♥Радость♥♥♥, я в таких случаях даю Афлубин 2-3 капли 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после.

 

Девочки, у кого один сон, очень прошу, напишите когда вы гуляете.До обеда или после.У вас дети на улице спят?Вот вы гуляете 1-2 ч и все это время ребенок не спит?

Юлевна - дважды мамулевна*, у нас один сон. Обедаем в 13-13,30 и в 14 дома укладываемся спать. А после сна и полдника идем гулять. Бывает, тяжеловато тянуть до обеда. Видно. что спать хочет и во время еды чуть носом не клюет. Но я завлекаю, играю, танцуем...

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня купила в мазакеа рейму за 1600 рублей!!! И керри там от 2600 вроде! Может, кому-то еще нужно)

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступающим новым годом! Мы с Александринкой поздравляем вас и ваших прекрасных красивых малышей с праздниками. Пусть новый год принесет еще больше радости, счастливых моментов, улыбок и всего самого волшебного, чем в предыдущем, пусть детки растут здоровенькими и умненькими, они все у вас такие суперские и замечательные!!! Вот уже годик пролетел, как у нас появились малыши на свет, я очень "по диагонали" читаю, что у вас происходит, но толком не нахожу времени на постоянное общение, уж простите, все завидую, думаю, какие вы молодцы, что все успеваете!!! Nik-ol выложила наш ролик про годик доченьке, и что-то мне стало стыдно "сидеть в кустах" :))))))) Вообщем, приветик всем, мы к вам в гости!!!! :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, мы 200-250 съедаем, ну там ещё от плотности еды зависит. плюс к этому 5г сыра даю или желток. после еды пьём 50мл, иногда не допивает т.к. наелся.

котильда, ♥egoistka♥, У меня тож недавно коляска перевернулась. Я в магазине питания набрала и вниз в корзину положила. Потом мне на почту нужно было - коляску снаружи оставила, а еду в сумку переложила, которая от коляски, на ручке висит. И там ещё небольшой уклон был. Короче, кааааак она вниз у меня "клюнула", я ручку уже почти у земли ухватила :) Мась не выпал, конечно, и не испугался, но вид у него офигевший был!

Юлевна - дважды мамулевна*, Чтоб е спала - нужно её бодрить. Пусть ходит, катайтесь на горке, на качелях, лазилки всякие осваивайте, валяйтесь в снегу, кидайтесь - ни за что не уснёт! Мы до обеда редко гуляем, но бывает, после сна полдничаем и идём гулять, бывает 2 раза в день гуляем. Т.к. холодно больше часа за раз редко гуляю, ну разве что в магазины заходить греться.

♥♥♥Радость♥♥♥, ничего себе как долго спит! Я вообще уже забыла когда Мась последний раз заснувший на улице ещё и дома спал! Если такое случается - 10 минут максимум.

♥egoistka♥, Мы тоже спим строго до четырёх, иначе раньше 11-ти не уложить. А так в 10.

donera, ну вы хоть проветриваете, я надеюсь!

 

MillanaMama, О! Привееет! :girl_bye:

 

Ну вот, сегодня (29) и сегодня (по моим часам 30) кое-кому уже год и 1 месяц! Поздравляю "кое-каких" :D самых старших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MillanaMama, Привет :isnegzima: !!! Нам Оля тебя периодически тебя рекламирует, рады, что решила сама к нам выйти на связь, присоединяйся!!! Ролик, к сожалению, посмотреть не могу - глючный инет, но когда приедем домой, чувствую, надолго засядем за просмотром :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Сходили называется на УЗИ сердца... Короче, у Миши врожденный порок сердца, открытая артериальная протока кажется... В месяц ходили Платон на УЗИ, этот мега специаплисмт не увидел! А так поле учились бы сразу, до года бы закрылась. А сейчас не ясно, дали нам три месяца попить элькапр и оротат калия, потом снова на УЗИ. Если не закроется, то операция через прокол в ноге в Москве или Питере. Так вот, платные врачи оказались хуже бесплатных. Я сначала была в шоке, даже плакала, сейчас успокоилась, протока маленькая, кардиолог так и написала микроОАП, буду надеяться, что лечение поможет. А так этот порок не мешает жить, оперирую его из-за повышения риска воспаления, мне так узист объяснил.

Из хороших новостей, наш папа в отпуске! Владлена,ю такой кулачки помогли!

снов у нас два, с 12 до 13 и с 16 до 17 иногда чуть дольше, иногда чуть меньше. На улице тоже чаще всего спит.

 

Не после учились, а пролечились. Планшет лучше знает, что я хотела написать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Катюш, ну как же тааак :( что ж за врачи? :( Блииин... Ну мы всем форумом будем держать за нашего рыжика кулачки, дай Бог, чтобы лекарства помогли!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  Катюш, спасибо огромное! Для меня очень важна ваша поддержка! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, что ж за врачи такие? Зла не хватает!!! Ничего, все у вас будет хорошо! Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, много @@@@@!!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, катюш даже не сомневайся, все будет хорошо, будем держать за вас кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Кать, молодец, что успокоилась. Главное обнаружили и есть пути решения проблемы. Дай Бог чтобы лекарства помогли и поскорее.

 

девочки, какими лекарствами ингалироваться при влажном кашле? (у меня жуткий кашель, почти до рвоты доходит ни спать ни есть) про врача не говорите, его здесь нет, в Мск ехать пока нет возможности.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  лазолван для инголяций, и пей что-нибудь отхаркивающее, что бы мокрота лучше отходила. Выздоравливай!

Изменено пользователем tanya ponchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...