Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

А мы сели за стол в 2200, родители старый год проводили, потом встретили НГ, и с братишкой и отцом поехали на горку) покатались с часик, -там одни салаги, лет по 16))) прикольно!!!! вспомнили как гурьбой кататься))) прицеплялись за толпу и АААААААААААААААААААААА))))) потом кто кого ловил и вытаскивал из кучи-малы))) выпила я бутылку шампанского брют-ни в одном глазу))) в 4 утра спать завалилась. утром мама Глебыча забрала, а я спаааала)) Потом мама рассказала диалог! с Глебом:

Глеб лезит за коробочками, мама сзади подошла тихонечко и спаршивает:

-Глеб а зачем тебе коробочки?

-Надо!!!

-Надо?

-ДА!

По-моему мы раньше говорить будем, если не уже, чем ходить....)

Вот такие сюрпризы на НГ))

А под елочкой санки нашли, обычные))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olaaaaa, с Днем рождения!

 

Это что ж за невезенье,

Это что ж за поворот?

Отмечать свой день рожденья

Прямо в самый Новый год!

 

Именинник чуть не плачет,

Незаслуженно забыт.

В хороводе гости скачут,

Ёлка в звёздочках горит,

 

Всюду крики «С Новым годом!»

За столом и под столом.

Это, говорят в народе,

Называется «облом»!

 

Но грустить не надо, полно,

Всё решаемо вполне,

День рожденья новогодний

Это выгодно вдвойне:

 

Дед Мороз тебе подарит

Дополнительный презент

И с экрана поздравляет

Тебя лично президент!

Ссылки скрыты.

 

пригублю сегодня за тебя шампусика ;)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, присоединяемся с Мишуткой к такому хорошему поздравлению!! :flower:

 

Девочки, сейчас 4 утра, через час мы с мужем выезжаем с друзьями на машине в Питер!!! Погулять, закупить чего-нибудь, просто развеяться! Мишута остается с моими родителями, сейчас он спит в кроватке, баба и деда заберут его уже после нашего отъезда. Я вроде и очень хочу отдохнуть, а вроде и не знаю, как это - спать всю ночь...

6-го вечером планируем вернуться, на крайний случай, меня везут в Пулково и я лечу домой.. Планов громадье...

Надеюсь, интернет будет и будет время вас почитать.

Волнуюсь жутко!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, держись, все пройдет хорошо!!!!

 

Наташа, Глеб молодец! Разговаривает;)

 

А мне муж 31 устроил подарок: сон до часу дня, а 1е - за мной. Под елкой дети нашли мягких мишек, халаты и от бабушки-дедушки: трактор с прицепом и животными внутри ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_21026_59edc18a_XL
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, переживших конец света и поздравляю с Новым годом! Пусть будет щедрым Новый год, пускай на счастье не скупится, пусть зажгает звезды в срок, чтоб всем вашим желаньям сбыться!

Я так рада, что теперь снова с вами, так соскучилась по всем. Мой ноут застрял в ремонте, а ноут мужа бебиплан не тянет, он вообще тормоз, поэтому мой любимый муж подарил мне на новый год планшет и я снова на связи. Кратко о наших новостях. Празднование годика прошло почти великолепно и одолжалось 3 дня. "Почти", потому что именинник умудрился отличиться - засунул пальцы в дверь и прищимил, пришлось срочно ехать к травматологу, но слава Богу, обошлось легким ушибом. И что вы думаете, жизнь его чему то научила? На следующий день он засунул те же пальцы в те же двери и я опять с ним в охапке поехала к травматологу, ушиб добавил сильнее, но пальцы целы. Дверь уже зафиксирована, чтобы не закрывалась. Ходить начал хорошо за неделю около дня рожденья. Теперь это не ребенок, а тайфун

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие))) С наступившим новым годом, и наступающим рождеством! Здоровья Вам и послушных деток)) Я так соскучилась по всем вам)) Пошла читать.... В кратце о себе: я-работаю, с детем - моя мама, в этом есть как плюсы, так и минусы.... С каждым днем все больше и больше обожаю своего Матвейку, он-самое большое чудо и счастье всей моей жизни)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо, темпа вроде так сильно уже не поднимается, вчера на ночь ставила вибрукол а сегодня не стала, т.к. не было за день высокой темпы (хотя я ток на ощупь проверяла). Но ночью всёравно проблематично спать. Прошедшей 3 раза просыпался и ворочался и хныкал. Я по-началу убаюкать пыталась, а потом всё-таки поняла, что ему именно пить охота. Вот так он меня ночью 3 раза сгонял на кухню за водичкой. 50мл залпом выпивает и засыпает. Мне тааааак в облом вставать! Надеюсь это всё-таки из-за температуры, а то еженочно такое терпеть я совсем не хочу! Дёсна вроде набухшие, но я как-то в этом не оч. смыслю - мне они и месяц назад набухшими казались.

Мансурик получил "Бумбокс" от бабушки с кучей мелодий и возможностью выбора инструментов в музыке. Ещё розового бегемота от тёти тоже музыкального, там ещё больше мелодий. И Книжку с животными и стихами к ним, которые голос читает, если кнопочку нажать и ещё в ней много двигалок и трогалок. До этого у нас только телефон музыкальный был и игрушка для автокресла - он с ними часто играл, так что вот решили увеличить количество звуковых игрух. От нас - книжку-кубики и ещё очень красивую книжку с потешками.

 

Ольчик! Присоединяюсь к поздравлениям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с Днем рождения!!!

 

Ыыыыы, у меня дети научились залезать на обычный обеденный стул. Теперь не расслабиться. И на диван 50 см высотой :( и постоянно с дивана падают :( Может им шлемы купить? :D

 

vittenberg, хорошо, что обошлось без переломов!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, можь у Кати в прокат возьмешь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, желаю приятного отдыха!!! :kulachki:

Nyata, рада тебя видеть, не пропадай!!! Может выложишь фотки Матвейки в темке? ;)

osinushka, ого, парни шустрые! то ли еще будет :malicious:

vittenberg, ну и приключения у вас :shok: слава Богу обошлось в итоге без переломов, вывихов и т.д.

Юля-эгоистка, как у тебя дела, как отметили, помирились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, у нее только один... не спасет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, развейся, отдохни, завидую прям по-белому, у меня завтра брат улетает, мне с ним аж в аэропорт хочется, хоть видимость создать, что куда-то еду :D

 

Virinda, да, помирились, отметили нормально, спасибо)) но все равно того новогоднего настроения уже не было.. да и вообще ощущения праздника тоже((

 

Заринка не дотянула до НГ, за пять минут до 12 уснула, уже второй НГ дрыхнет)

под елку я положила ей тоже самое, что подарили мальчишкам osinushka, гараж и машинки и фигурки новогодние для игр, санта клаус там, его олень, сани, снеговик, эльфик и елка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Юля- твой профиль смотрела, а ты написала как раз) Такие красивые на аве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у моей подруги сегодня родился сын, ПКС, 57 см и вес 3710)) маленький грузинчик, в Новый Год я была с ней виртуально, одна бедолага лежала в РД в другом городе без родных и близких.

 

In-Selena, спасибо!! :flower:

 

я решила ноут себе оставить, вот привыкаю.. настолько все по-другому, что практически за него не сажусь, непривычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какй джигит, высокий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать то особо некогда мне. Учеба. Котька офигеет от погоды нашей)))) Если честно. А как они оделись интересно. У нас вчера ливень ваще был. Сегодня просто дождь. Ходить не возможно. снегу навалило и тает все. зонт нужен обязательно. Хорошо хоть в минус пока не идет, а то коньки одевать придется на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, да, погодка:-) пока ехали, снег валил так, что дороги не видно!

Сняли квартиру на таврической, дом с двором-колодцем, высота потолка метров 5 :-)

Сегодня у нас по плану шоппинг:-) :-) Миша вчера без нас хорошо себя вел, как прошла ночь не знаю.

Радость, а где вы живете?

 

Оделись мы на всякую погоду, зонта, конечно, не взяли, но дело это проправимое:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, молодцы. Быстро вы добрались) :) Тоже хочется шопоголить)) :D

А мы уже год живем за городом. За Рыбацкое. Никольское. А раньше жили почти в центре. м. Елизаровское. Кстати если хотите тариться всякими магнитиками. Книжная ярмарка ДК Крупской. Находится именно на этой станции Елизаровская. Рекомендую очень. И по цене и по тому что там есть. Особенно детская тематика там интересная. Есть отделы с всякими развивашками, конструкторами, деревянных конструкторов полно. Много чего в других магазинах никогда и не встретишь. Украшений из камней еще. Круто там в общем.

 

Нам что то с праздниками не повезло совсем. 31 декабря мужу пришлось ехать до объекта своего. Прям под НГ, но быстро управился. Вчера опять начали подрядчики звонить с утра. Отправил электрика. А поздно ночью охрана позвонила и сказала, что замыкание какое-то произошло и пожар. Пришлось ему с утра выехать эту аварию устранять. А по плану друзья и шашлыки на 2 часа дня.медным тазом чувствую все накрывается. Дочь уже лучше. Зуб нащупала у нее с левой стороны))) 7-ой, еще в десне, но уже режет))) А у меня самой с вчера горло заболело, очень красное. Это меня от сквозняков моментом. В гостях все время окна открывал товарищ один. А это для меня самое страшное. Я к сквознякам очень чувствительна. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какая классная ава, жаль только, что очень мелко...У Заришки что ли губы накрашены? выложи фотку в темке фото, очень хочется на вас посмотреть!!!

 

Мамульки, активно выкладываем новогодние фотки в нашей темке!!!

 

qOeclXeVPYI.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, спасибо (про костюм), о и это не моя идея - в инете увидела фото готового костюма, только он с рукавами и леггинсами

Rеnata R, Ой, мой тоже по всей кровати носится когда спит, особенно теперь с этими "зубными проблемами". Кровать сменили - теперь бортика под ногами нет и к стене не плотно прилегоет - во все стороны можно падать. У стены вроде понатыкала всякого, но всё равно 1 раз его уже висящим вниз головой поймала, тоже подухи не помогают - он прим вместе с ними сползает.

Ты за зубы не переживай - зато, как тут писали, у вас самые здоровые будут!

Девы, сегодня я впервые не покормила сына на ночь грудью. Пришел конец нашему ГВ :cry: Вот и вырос мой мальчик, стал отдельным, независимым человеком! Молоко есть ещё, но у него не хватает терпения его добывать. Соснёт 2 раза - нет или поток слабый - тут же отворачивается. Приливов уже давно не ощущею, Мась более-менее часто делает только 6-10 глотков. Да и нет у него от груди зависимости. Ночью просыпается попить (уже третью ночь), прошлой вот аж 5 раз пить давала, заколебалась, блин! Даю воду, грудь предлагала, но он отворачивается. Так что вот... Больше я не кормящая мама :( Но, можно теперь со спокойной душой напиться! :D

 

На фоне этих зубов у нас проблема с едой. Ест намного меньше и с уговорами. Кроме того нет-нет да и вывалится у него всё наружу, видимо тошнит ещё или мож пищеварение испортилось. Вот сегодня завтрак вроде нормально съел, обед более-менее, от полдника наотрез отказался, запихала меньше половины. Ужин съел с удовольствием. И, т.к. решила грудью на ночь не давать - дала жиденький творожок с печенькой размельченной. Он первую ложку съел и тут же стал отворачиваться и отказываться, вторую ложку с уговорами съел и тут же у него всё вывалилось наружу. Я в ступоре была - весь ужин его оказался у меня в ладошках (а прошло уже 2,5 часа) практически в неизменённом виде и ещё там же виднелись остатки обеда (мнительных прошу прощения). Не странно, что он есть не хотел - полный желудок еды! Почему?... :blym: После всего это он вообще без проблем доел творожок... Правда там полпорции было и деть у меня получается голодный остался. Больше насиловать не стала, пока тут сижу - уже успел проснуться и 1 раз попить. Эх! Еще одна сумасшедшая ночь предстоит. :spoknochi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочки, привет! :isnegzima:

 

вот мы и дома, нагостилиииись...отметили хорошо, только вот Илья проснулся в часа 2 от салютов и не могла его укачать час, в итоге разозлилась и вынесла его в зал, играть...вел себя хорошо, но своим громким голоском разбудил маленькую Ксюшу и пришлось ей составить нам компанию :D в НГ пили с подругой шампанское, выпили бутылку на двоих, но цедили ее наверное часа 4, хмеля даже не было :( а жаль :D дети играли часа полтора и мы легли в 5, а проснулись все в 10, как обычно, несмотря на ночное бодрствование :dash_kolob_girl: пришлось продирать шары и вставать :blym:

 

и еще спешу поделиться радостью, у меня Илья стал просто шелковым, слушается бесприкословно, кушает спокойно (ну или более или менее, но не так как раньше), засыпает быстро и без выгибонов...это Илюшкина крестная повлияла :) она сама всегда строгая со своими детьми и посоветовала мне пересмотреть свои методы воспитания и поведение с ребенком в целом...короче, я стала с Ильей более строгой и не жалею его в моменты истерик, нытья и т.д....мы теперь с ним вместе можем сидеть за компом и он НИЧЕГО не берет кроме тех вещей, которые я сама дала :reverans:никуда не лезет, не долбит по клавиатуре, мышку не просит в истерике :Crazy: если открывает шкафы/ящики, то только чтобы положить туда игрушки (порядок наводит :D ) ...засыпаем мы теперь так: подходим к окну, даю сосу, начинаю его качать, петь ему или что-нибудь рассказывать (при этом он просто сижит у меня на руке), минут через 5 таких качаний я начинаю гладить его по голове и прислонять его голову к своей, он начинает закатывать глаза, я его кладу полулежа, через минуту - лежа и все - он в отрубе :D но главное условие - чтобы бодрствовал не менее 4х часов (мы по 4-5 ч бодрствуем обычно)...красотаааааа...сегодня весь вечер в интернете сидела с ним на коленках :P

nik-ol, Оля, не буду вас поздравлять с завершением ГВ, т.к. мне всегда грустно такое читать :cry: я понимаю что надо сворачиваться, но не могу пока...так что я понимаю тебя и твои чувства и грущу вместе с тобой :flower:

мы кстати тоже сегодня рыгали - в машине укачало :(

 

Юля, подругу - с сыночком! :flower:

osinushka, Тань, а почему дети падают? слазить не умеют?

 

а у меня 30го декабря племянник родился 4250, 54 см :Crazy: это жена брату на ДР подарила, прям в его День Рождения родила :kiss2: это их первый ребенок, такой кабанчик :Crazy: главное сама девочка худенькая...родила сама, я в шоке и так рада за них :love:

 

фотки завтра наверное выложу, что-то захотелось мне Клан Сопрано пересмотреть заново :D пошла смотреть :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой наоборот титечный маньяк...Я не могу решиться от груди отнять...Прихожу с работы-налетает как бешенный..и сразу выпрашивает...И ночью спит с нами (у нас к двухспалке-Матюшкина кровать придвинута) за ночь нескольк о раз прикладывается..И утром..как бешенный.... У меня уже до пояса тит..пипец(( Иотучать жалко..хотела на новогодние, но так и не решилась))). Аппетит тоже хороший и кашку и омлетик, супчики ест..но и от баночных пюре не отказыываемся..иначе фантазии не хватает ..что готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Здоровья малышам и радостей мамам!

 

Я совсем вывалилась из жизни форума. У меня мама уехала на праздники и я совсем одна. А зубы лезут как грибы. Из 8 опухших уже 4 проклюнулось. Но ночи веселые и дни капризные. Вчеа до трех ночи с Федей на руках по квартире прыгала. А потом просыпался через каждые 2 часа и канючил. Жуть, сама никакая и праздников не чувствую совсем. Сколько зубов всего даже не знаю. Но кога улыбается - весь рот зубастый. Вот та и живем.

 

И мы еще не ходим. Правда, первых три шажка сам сделал, но это не хождение - так. Беру за одну руку, он сразу на попу садится - боится. За две руки ходит. В общем, как были мы в отставашках, так и остались.

Зато теперь на кису говорим ки))

 

Знает машинку, лошадку, мячик, собаку, кошку. Просишь найти и принести - приносит. Если увидел лошадку на картинке, сразу показывает ее в комнате.

 

Любит играть в мяч, просишь кинуть мяч маме - бросает. Говориь, иди сюда - ползет. В общем, все понимает. И знает даже, что пульт включает телевизор.

 

Рената, расскажи про методы воспитания твоей крестной. Я уже измучилась от постоянных требований и истерик на эиу тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пятница! )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...