Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всем привет! Мы к свекрам в деревню ездили, устала капец,

Про зубы тоже переживаю, у Миши два зуба потемнели и крошаться, не пойму почему. На днях к стоматологу поедем.

 

У нас всго 6 зубов, седьмой торчит под десной, но не вылазит покка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka- ну вы и зубастики :) ничего удивительного, у нас у друзей, у сыночка тоже в год помоему столько же было, вот у нас 3 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас 12 зубов вроде, и клыки лезут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не, ну я не к тому, что вызов не примут. Просто сейчас праздники, дети в праздники не меньше болеют - у дежурных врачей нагрузка не хилая и так. Поэтому, имея дома собственного терапевта, я не спешу педиатора вызывать домой. Мы то всё правильно делали и горло смотрели и темпу мерили и слушали - никаких подозрений, только мама набухшие дёсна не распознаёт, поэтому когда сопли то полезли всё-таки решили вызвать врача, чтоб убедиться, что точно из-за зубов.

osinushka, ого вы зубастые! не странно, что у вас всё на зубы и списывали, наверное не зря. Так в реале то кроме зубов других причин температуры не оказалось?

♥egoistka♥, 12!!!? Ого! А ведь вы типа "из младших" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей крестницы 6 зубов в 9 мес, и еще 2 на подходе. У подруги у сына в год было как у наших близнецов, 16 шт. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, мне вот мама говорит врача вызови. Но у нас ни температуры, ни плохого аппетита. Только крики по ночам и капризы постоянно. Слева лезет моляр, я его пальцами чувствую, как раз прорезается. Мне кажется, зубы. У нас уже 12 по-моему есть. И еще на подходе штуки 4. Я таких веселых ночей не помню.

 

Эгоистка, а у нас сначала клыки вылезли, а потом моляры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот это у вас урожай!!! у вас же уже 32 - норма :D , поделитесь с Илюшкой!!! у нас лезли парами практически без перерывы на обед, а сейчас затишье, т.е. у нас пока 6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, не, ну я не к тому, что вызов не примут. Просто сейчас праздники, дети в праздники не меньше болеют - у дежурных врачей нагрузка не хилая и так. Поэтому, имея дома собственного терапевта, я не спешу педиатора вызывать домой. Мы то всё правильно делали и горло смотрели и темпу мерили и слушали - никаких подозрений, только мама набухшие дёсна не распознаёт, поэтому когда сопли то полезли всё-таки решили вызвать врача, чтоб убедиться, что точно из-за зубов.

osinushka, ого вы зубастые! не странно, что у вас всё на зубы и списывали, наверное не зря. Так в реале то кроме зубов других причин температуры не оказалось?

 

ну вообще я считаю, что не зубы это были, а видимо - небольшое отравление, ну или аллергическая реакция так выглядела.... ну просто рвало допустим за неделю до набухания десен....а зубы только через неделю проглядывали сквозь кожу десны, а еще через 1.5 недели примерно вылезали...

 

osinushka, вот это у вас урожай!!! у вас же уже 32 - норма :D , поделитесь с Илюшкой!!! у нас лезли парами практически без перерывы на обед, а сейчас затишье, т.е. у нас пока 6

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы вернулись домой.

Всех с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством

Наша поездка удалась, если не считать дороги. В поезд сели, поднялась темпа, вечер, ночь и утро на нурофене. У родителей два дня температура, но не постоянно, а часов через 6 поднималась, как раз к тому чтобы нурофен дать. Ночью под 39 и утром вызвали врача. Посмотрела, сказала что слегка красноватое горло и оч много у нас зубов. Я вечером заглянула в рот, а там два нижних клыка режутся и внутрение поверхности моляров. Темпы больше не было, но ночи проходили в частых подкачиваниях. В новогоднюю ночь Вики проспала до пол второго и встала, выгнала гостей)))) и два часа мы с ней веселились. Подарков у нас валом, еле увезли. Места дома уже не хватат.

У муженых родителей было конечно хорошо, все с Викулькой занимались, мы сами хоть посидеть спокойно могли. Бедная кошка там не знала куда деться, тк мась вычислила все её места и знала где искать. Боялись что поцарапает, тк кошка старая и даже своих не очень подпускает, но Вика какимто место чуяла когда лучше не трогать, а просто стоять рядом и звать -кис кис.

Обратно поедом ехали похуже, тк малое пространство для детки тяжело далось. Ночь я не спала совсем, то подкачивая, чтобы не плакла, то проклиная проектировщиков полок. Ну почему они такие мзерные????? Дома легли и кааааааайф просто не передать словами.

Да, дома у малыши обнаружила и верхние проклёвывающиеся клыки. И окончательно потеряла счёт нашим зубам.

 

Так по вам соскучилась, рям ух как!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  да... не легко вам пришлось, зубастые вы наши! хорошо хоть не подцепили ничего.

А у нас ппц- на фоне зубов прилипла какая-то инфекция пищевая и всё - теперь мы в больничке. Только вот вызвали врача и она про понос сказала, вечером же мась прокакался кашицей, и темпа 39. сбила, спал хорошо до 3-х. проснулся горяченный, 39,6. вибуркол, питье, раздела. тут же пропоносил и пришлось вторую свечу ставить. спал до 8, потом опять под сорок, понос, снова сбила. спали до 11, проснулся опять с темпой и понос уже жидкий и со слизью. скорую вызвали.

 

поставили нам гастроэнтерит, лечат смектой, линексом, антибиотик 2 раза кололи. хорошо, что мась пьет нормально и писает, а то бы еще капельницу воткнули. Вчера мась только сисей питался и пил (хорошо хоть молоко сколько-то есть). Сейчас уж получше, позавтракал нормально, понос реже. Вчера сбивали темпу уколом, спала и деть был доволен, игрался до часу ночи. только спать- поступили "соседи", возня шумная нам поспать не дала, им еще капельницу поставили и до 3 ночи они разговаривали, свет включен еще был. мась немного поспал, а я ток в 3 с ними и уснула. но и то штрих- пунктиром поспала. Деть теперь дрыхнет, а я уж не могу, да и эти тоже не спят. Короче я - зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, бедный Мансурик, выздоравливайте быстрее. Что врачи говорят, надолго вас туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Bednen'kie!!! popravlyajtes' skoree!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Ссылки скрыты.

 

Мансурик, малыш,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по анализу крови оказалось, что у нас сильная интоксикация и всё-таки нужна капельница. какраз опять темпа скакнула, но в этот раз попу не кололи, как раньше а нурофен дали. девы, я тут держу себя, как могу, но у меня сердце сжимается, когда детку мою колет, а мне его держать надо. и ладно бы просто укол- тут кровь из цены брали, а вен то у нас не видно совсем :( прокололи и давай крутить там во все стороны. мась орет, извивается, а я его изо всех сил держу и плачу :'( предателем себя чувствую. не получилось у них, стали вторую дырку ковырять. кровь еле как наскребли, но катетор не поставили. решили под наркозом ему поставить. поставили в ножку, смотрю- а на ручках еще 6 дырок :'(

Мась персонала боится, сразу плачет, меня не отпускает, даже в туалет под рев иду, хоть он и в 3 метрах от кровати.

а как ночью темпу сбивали!... после укола велели до гола раздеть и спиртом растереть, дали ампулы замерзшие в подмышки. сестра его растирает, а он ее руки убирает и кричит. когда ушла она, лежит такой несчастный, тихий, послушный, голышом, ножки в стороны разбросал, а ампулы под мышками даже вытаскивать не стал, сам держал. потом я их ему в кулачки дала и он полчаса держал, ни разу не выпустил. а сама его ментоловыми салфетками растирала (муж так удачно принес).

ума не приложу когда и где что он мог такого съесть, такая осторожная всегда с едой. и муж еще: мол ползает по всему дому без присмотра, с пола все в рот тянет... теперь лялик мой такие муки выносит из-за моей халатности :'(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не кори себя!!! Со всеми мамами бывает :( Главное, чтоб лечение помогло и поскорей домой о пустили!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поправляйтесь скорее!!! а ты, мамуля, себя не кори. У нас у всех ползают и даже в стерильных условиях эти маленькие "пылесосы" че-нить где-нить да откопают. Мансурику от нас привет!!!

Анекдот вспомнился: идет мимо песочницы мужик, видит девочка лежит и что-то так смачно жует.

- Девочка, а что ты ешь?

- Ни жнаю, шамо припожло

 

4kv3W7-lyCs.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Рождеством!!!

nik-ol- выздоравливайте поскорее, и не вини себя, и у нас все на полу и все даю ей, все это в рот конечно, просто зубки, иммунитет ослаб, вот и подцепилась зараза!!! Все у вас будет хорошо, потерпите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Мансурик :cry: пусть поправляется быстрее!

 

П.С. я читала у Комаровского в т.ч., что маленьких детей растирать спиртом, водкой, уксусом ни к коем случае нельзя! может быть отравление :not know: только теплой водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Боже бедный Мансурик. Выздоравливайте скорее. Ты сама не в чём не виновата, не кори себя. У деток такой возраст, что не удержишь где нам нужно. Как на пол не пускать и конечно всё не стерильно. Но ты тут совсем не причём. Ждём тебя с хорошими новостями. Мы с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

nik-ol, Оля, держитесь там! Скорейшего выздоровления Мансурику! Держим за вас кулачки! Не вини себя, за всем не уследишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, пусть скорее наш Мансурик поправляется, ты не виновата!!! с маленькими детками каждая мама бывает в инфекционке рано или поздно..

если бы ты ему все запрещала, еще бы хлеще заболел.. на меня тоже все косятся, когда Зарина то сумку мою облизывает, то еще что-то.. в основном бездетные. так что много ваш папа там понимает.

 

@Mariam@, вы уже приехали?)) как отдохнули?

 

Оль, и Мансур потом не вспомнит, как ты его держала, это все только для его блага, терпи и не плачь, все твое грустное настроение только ему передастся

мама мне рассказывала как меня в детстве на перевязки водили после удаления фурункула, наживую, вычищали там все, я орала и плакала, а маму не пускали туда.. а я этого даже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, пусть Мансурик выздоравливает скорее!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки поздравляю С Рождеством!!!

Рождественской звезды свет благодатный

Свое сияние на землю обронил.

Все стороны планеты необъятной

Священным ореолом озарил!

Мы поздравляем с Рождеством Христовым!

Желаем мира, счастья и добра!

Пусть жизнь наполнится мечтою новой,

Пускай наступит светлая пора!

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, фурункул наживую??? :shok9: :shok9: :shok9: мамочки...

Оля, держитесь! очень жалко детку :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством Христовым!!!!!

 

Мансурику и Машеньке, и всем, кто еще болеет, скорейшего выздоровления!!!!

♥egoistka♥, банально, но муж на днях где-то вычитал у какого-то педиатра, что чем больше предметов показывать и называть, тем быстрей дети начнут говорить

на этом же и основана методика Домана, да и другие, показываешь карточки и называешь, только показывать нужно очень быстро, втечение 1 секунды, не более.

У нас пока 8 зубов, и затишье, по поведению не видно, что скоро еще будут.

И ходить мы стали очень уверенно за 1 ручку, буквально за неделю, сам стоять начал, недолго, но равновесие держит )))

и понимает все-все, прям не верится, что ему всего лишь годик ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, я как начну вспоминать, так такое ощущение что надо мной все детство только издевались :D но все это забывается, слава Богу

 

девочки, у кого есть детки старшие, скажите, как быстро они начинают сами есть? у нас начался кошмар.. не дает вообще кормить, сегодня ничем накормить не могла, пока не позволила самой есть, в итоге срач вокруг - мягко сказано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...