Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Рената, в мае, ошпарла Архипа. Он лежал на кровати, а мне мама чай принесла горячий (кружки, к слову у нас 0,8 литра) ну вот я эту огромную кужку на поднос поставила, который был а ковати.. а Архип, который ваще воде никак не доставал до кружки как-то извернулся и легнул ее ногой, почти литр кипятка был на мне и на нем... обварил 2 ножки, ужас.... я еще в темку рецепты выкладывала, че делать при ожегах.. хоть мама была.. она сразу снялала с него все и сунула под холодную воду, а я за пантенолом вниз полетела.. потом весь вечер его пшикала, слава огу, что мы все вовремя сделали и никаких волдырей не было,да и вообще, за пару дей все прошло, хотя облать поражения достаточно большой была...

 

Оль, оо, какая у тя фантазия :) Архипа еще никто так не называл :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девочки, про горячее - это действительно стршно, я тоже всегда боюсь за Николашу, но он уже знает это слово, на батарее выучили ))))) Подходит, пальчик тянет, я говорю - горячо, он убирает и улыбается, и если в бутылочку что-то горячее налью и скажу, что горячо, потом долго еще пить не будет, помня что я сказала, что там горячее. Сегодня яблоко достала из холодильника, почистила ему, и я обычно 10 секунд в микроволновке его подогреваю, оно становится комнатной температуры, а тут отвлеклась и оно 30 секунд прогрелось, стало естественно горячим, я взяла его, дую, и говорю - горячее, мама перегрела, положила его на стол, а ему другое почистила. Он его скушал и я дала первое, оно уже давно остыло, так он его даже есть не стал, пальчиком слегка прикоснулся, а потом зубной щеткой по столу гонял )))

У меня у родственников малой на себя перевернул стиральную машину "Малютку" с кипятком, не выжил ((((

И правильно Комаровский говорит, имея маленьких детей готовить на передних комфорках при свободных задних - преступление. Вот я и готовлю только на задних.

 

Рената, Илюша молодец. Мы пока только какаем на горшок, и то, только если я угадаю когда нужно посадить, сам еще не просится даже, а о пописах я и не думаю даже ))))

Kvesta, молодцы, мож действительно петь доця будет )))) Мы тоже сейчас как музыку услышим, танцевать начинаем, иногда подпеваем, но редко и не в такт ))))

@киса-мама@, выздоравливайте!!! Чаек с калиной и медом, и лимончика туда, натуральные витамины и иммуностимуляторы. Мы когда болели, я лук мелко порезала и расставила по всей квартире, воняло, но зато и микробам несладко было )))) Обновляла лучок несколько раз в день.

@Mariam@, ты права, главное что хоть что-то Заринка кушает, пусть нет такого разнообразия как у других, но не голодная же она. Мне кажется, перерастет, соображать больше начнет и начнет лучше кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Может темка про диеты оживится :D :D :D

издеваешься надо мной :malicious: :malicious: :malicious::D

ого, в садике креветки дают?))) :vshoke:

нее, это я в целом про еду говорила.. Креветками это я его балую, Тимур их обожает :) А в садике у нас очень вкусная еда, пахнет всегда хорошо :) меню разнообразное..

In-Selena, вот это пирамидка! Глебушка умничка!

//Pupasena//*, какой ужас, как жаль малыша :(

А Николаша умничка, не стал горячее яблоко кушать!

 

nik-ol, держим за вас кулачки! пусть пневмония обойдет стороной..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ой, слава Богу что обошлось все...блин, бедняжка Архип, хорошо что он ничего не помнит! вы врача не стали даже вызывать? я очень боюсь всего \того, и меня просто трясет от страха и злости, когда кто-то проносит над ребенком тарелку супа из микроволновки, чай и т.д...убить готова...муж постоянно кружки свои ставит везде в зоне досягаемости :girl_mad:

//Pupasena//*, ужас :cry: :cry: :cry: ну как так можно было не уследить??? меня всегда поражает это, или например случаи, когда дети маленькие тонут в ванне, ну что за родители такие, куда смотрят :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я сразу педиатру позвонила, на сказала как и что делать, и, если не будет волдырей, то приезжать не надо.

//Pupasena//*, Какой ужас про малыша.... :(

@Mariam@, Ах-ха-ха... не. не издеваюсь... сама набрала, ищу компанию :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  Катюш, я думаю что после праздников компания там наберется:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  спасибо Катюш. Муж сказал, что теперь поезд на долго отменяется))))) или самолёт или авто. Прям завидую вашим похождениям, я так на русалочку хочу сходить, но не судьба. Вику оставить не с кем, а одна без мужа я не хочу.

У деток прям опасный период начался. Теперь токо глаз да глаз, уже не остаётся безопасных мест. Уже и манеж Архипу не приграда. У нас сегодня день начала опасных умелок. Вика чуть подпрыгивает, хватается за столешницу и висит. И сегодня сидим на разложенном диване. Мась в полуто ратрах от меня, спокойная такая книжку листает. Мгновенно вскакивает на ноги и со спринтерской скоростью несётся к кра дивана. Как я среагировала сама удивилась, но поймала эту бегунью у самого самого края. Пару седых водос точно приобрела. Так эта камса просекла что по мягкому дивану она теперь легко бегает не падая, блин.

a'lena, а мы "хорошая" себя по щеке гладит. У меня вообще скромный ребёнок. Чёнить сделает и ходит себе "молодец" хлопает)))))) сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)

 

nik-ol,  не пропадай, очень за Мансурика переживаю. Сама держись, такое испытание на всё это смотреть

In-Selena, будущий строитель!

котильда, хорошо что всё обошлось. Мне бы муж мозг выел.

Вы о таких ужасах говорите, я и сама боюсь всего, хотя даже в разноворах такой герой. Всё пытаюсь приучить что горячее это больно. Но у меня какой то отважный ребёнок. Ковшик горячий тронула, отдёрнула ручку, и сл раз опять тянется, я до посинения могу говорить, что это было горячо. А сильно горячим я боюсь. Муж даже во время купания не даёт к горячему крану прикосаться, хотя там и не обожёшься

 

Ой, забыла!!! Мы же подстриглись сегодня! Домой приехали, я даже слезу пустила. А теперь так привыкла, что кажется лучше чем было. Теперь мы ростим ровненькие волосы, хотя бы без эрокеза))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки для настроения, уж очень мне понравилось :D

ПРИЗНАКИ МОЛОДОЙ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ!

 

1. У вас бывают стадии:

«Слегка не выспалась» — нормальная ночь;

«Жутко не выспалась» — так себе ночь;

и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя,сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления

ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения; 4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут,сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном,детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя

Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему

«Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика,мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени…

А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному

моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой,беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и... потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже

его разбудить;

20. Балкон (если он у вас есть) — ваш лучший друг и товарищ. Замечательно выручает и экономит ваше время — и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  с подстрижкой вас!:-) а я решила Глебу волосики отпустить-на лето чтоб с удлиненными был:-) подровняю окантовочку-красавчик будет:-) :-)

 

@киса-мама@,  про инет и отсутствия денег на нем -правда:-) :-) :-) куча времяни появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,пусть Мансурик выздоравливает скорее!!! Ты пиши, мы переживаем.

Моя Маша есть стала просто безобразно.Кашу съедает пару-тройку ложек, обед тоже самое.Зато нашу еду просто из рук рвет.Сегодня увидела у меня в руках печенье овсяное с орехом, я еле перехватить успела.Даю ложку, показываю как есть, она ее на пол швыряет и все.Если бы я оставила тарелку, она туда же полетела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим ложки даю погрызть только во время гуляния по квартире. Пока в стульчиках - строго кормлю... Ммм, расскажите, зачем давать ложку? Может это какое-то очередное правило? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, чтоб ту ложку, которой сама кормишь не отбирали:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, если ребенок проявляет интерес к самостоятельному кормлению, надо его поощрять - давать ложку, вилку (детскую разумеется) в руки и пусть пытается кушать. Максим после половины порции стабильно требует ложку в руки, иначе отказывается есть. так и едим с двумя ложками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,  Наташ, у нас эрокез несколько сантиметров на макушке торчал. Я тоже всё ждала что упадёт и пойдёт в прическу))))

Покажи потом вашу стрижку

Осинушка, моя с деревянной ложкой походила по квартире, чуть глаз на ложке не остался, благо только стрелку себе красную сделала. Пусть уж лучше сидя в стульчике с ними играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Катя ты не любишь шашлык?Такое разве может быть,научи!!! ;) я тоже в тему диет.хочу японку пробовать после 9числа.

//Pupasena//*,я тоже так делаю с луком и чай также пью.спасибо!

какой ужас с малышом....горе какое :cry:

In-Selena, про меня скорее 16,18 и 19 :D особенно 19

 

Девочки ожогов тоже жутко боюсь...у меня брат когда был маленький,вылил на ножки чайник с кипятком,вот в комнате было 4взрослых и вот как-то не доглядели.....ожог был жуткий,он у нас ходить не мог,долго ползал,кожа слазила и волдыри...ой как вспомню...еще телефонов не было тогда,отец бегал на улицу к автомату,чтобы скорую вызвать...жуть в общем,берегите деток и строго следите,я если не уверена в чем-то убераю это к черту или Аню с собой везде ношу,мы и в туалет ходим вместе :m0591: зато мое сокровище со мной рядышком :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я даю локу, т.к. Архип проявляет интерес к процессу... почему нет? это стественно... не хочу отбивать его желаниее...если не проявляет, бывает и такие дни, то не даю :sorry: у нас, например последнее время новое развлечене, он берет ложку, и меня в рот, я съедаю (правда чаще всего, ложка пустой оказывется), прошу отдать и ему в рот... потом отдаю, и он мне... ему сейас эта игра безумно нравится :)

А вообще, я все порывы Архпыча проявть самостоятеьность поощряю, убратся, подмеси, по лестнице самому подняться (конечно я все контолрую) мусор выбросить, кошке сухого корма насыпать, носочки свои постирать, беье в машинку загрузить, меня покрмить и самому поеть, и даж, посудомойку вместе разбираем, правда мне приходится проявлять чудеса эквелибристики,контролируя, чтобы ниче не разбилось, пока все ТТТ ок.. правда мне после его помощи приходтся все время убираться.. ну ладно..например сеня пол на кухне 4 (!!!) раза мыла и раз 6 пылесосила :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Квеста а Викуля с кровати не слезает?

Не, меня муж не угал, потому что я белугой рыдала и се голову пеплом посыпала.. меня ток все успокаивали и говорили, со всеми бывает.. если бы кто-то еще и обвинял, моя душа не выдержала бы...

Выкладывай фотки нашей красотки со стрижкой! Мы кста, то стриглись. моя мама Архипа практически на бегу подстригла (она у меня када не работала от скуки почти год на курсы парикмахера отходила)

 

Kvesta, блн, так жалко, что вам здесь не с кем Викулю оставить...... :( я, кста, тож без мужа не люблю ходить.. с ним интереснее и веселее...

 

у нас если Архип что-то совсем запрещенное делает, щипается ли кошк за хвост дергае.. мы ему сооовсем легонько по ручке "бьем", вообще не больно, но, по ходу дела обидно, и говорим, что низзя, так он теперь когда делает что-то из запретного руки за спину убирает и с хитрым видом стоит, смотрит... а если это еще раз повторяется, через маленький промежуток времени, я ему ооооч стого громко, но не кричу, говорю, то нельзя, что я оочень растроена и разочарована, он сам себя по уху бьет.. почему по уху, не понятно... никто его за уши никогда не трогал :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а Глеб когда я строго нельзя говорю, адится, складывается книжечкой и воет, как буд то ревет...потом посмотрит на мою реакцию-либо дальше продолжает,пока не подойду, либо идет другими делами заниматся... вообще видно когда манипулировать пытается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, моя с деревянной ложкой походила по квартире, чуть глаз на ложке не остался, благо только стрелку себе красную сделала. Пусть уж лучше сидя в стульчике с ними играет

 

Я только силиконовыми детей кормлю, их же и даю грызть. Мои любят друг друга ложками дубасить, ну а я не вмешиваюсь :D

 

у нас, например последнее время новое развлечене, он берет ложку, и меня в рот, я съедаю (правда чаще всего, ложка пустой оказывется), прошу отдать и ему в рот... потом отдаю, и он мне... ему сейас эта игра безумно нравится :)

 

Мы так месяца 2 резвимся, я подустала немного :D

 

Вик, ну мои во время еды пытаются ложку забрать-я не даю, тк все также не вижу смысла в баловстве во время еды (по мне, это пока баловство). Ну и вообще, какое удовольствие поле каждой еды полы, ребенка и все вокруг замывать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, двоих накормить по-любому сложнее, поэтому мне сложно тебе советовать что-то.

Просто у меня перед глазами стоит пример подруги, я писала про нее, у которой дочке уже четвертый год пошел и она не ест сама. Даже в саду ее воспитатели кормят. Ее мама винит себя в этом абсолютно, говорит очень хотела чтобы на кухне было чисто и одежду по сто раз не переодевать, не давала ложку в руки когда ребенок просил, а потом интерес угас. и до сих пор не может приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, почему это игра? Для деток это определенный этам..

У нас раньше тоже кормление меня было, только иначе было, Архип в меня ложкой тыкал и обратно не отдавал, а недавно стал спокойно отдавать, чобы кормили друг друга по очереди. Раз он раз я.. для нас это прогресс :)

А вобще, каждая мама ешает для себя сама, здесь нет правиного/неправиьного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :D

Ссылки скрыты.

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Наташ у меня тож после нельзя любит примерно так же сделать.. еще и губки домиком мне стоит огромных усиий, чобы не рассмеяться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, даа меня тоже жутко бесит что срач вокруг, но я решила что нужно давать ребенку самому есть.. рано или поздно все равно надо будет учиться, уж лучше рано

 

блин а Зарина чуть что сразу сматывается!!! :D чуть видит мой косой взгляд - сразу деру.. и какать убегает в другую комнату..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот невролог сказала на последней диспансеризации, что ребенок в 1г и 3 мес должен( прям бесит) уже держать правильно ложку и хотя бы пару раз есть из ложки, зачерпывать еду и в рот.Это типа очередная веха в развитии, как ладушки, сорока, собирание пирамидки.Ну, и естественно мама должна научить как это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...