Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Юля, прости, с чьим братом беда? С твоим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

donera, Машенька, у двоих моих двоюродных племянников был стеноз, и у брата моего родного тоже был, причем лет в 12 первый и последний приступ, сейчас все кони здоровые, брат со сломанной спиной дом строит сам! Так что это все временно!!! Все будет хорошо, осталось чуть-чуть потерпеть, моя хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  я тебя понимаю... но у нас хоть днем спит один-два раза часика по два... но ночь это кошмар.... с трех возится, мантры поет, в 4 какает..., с 5 есть просит, а если накормить в 6-7 просыпается... если б не муж я б застрелилась давно... он хоть его забират утром, я сплю чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нет, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да уж...у вас тоже не сахар..

мне свекровь вечерами помогает,с максом сидит.я хоть покушать тогда успеваю приготовить и в ванну сходить..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу и Глебушку с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу, Алешеньку, Глебку с 11-ю месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо :flower:

Глебушку с 11 месяцами!

 

donera, не представляю даже, что ты сейчас чувствуешь :( пусть Ксюшенька быстрее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датками!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну все, точно выезжаем на обед :D

 

Кирюшка и Глебушка с 11 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo,  Кирюшку с единичками:-) интересно кто старше? Хотя мы наверное самые младшие:-) в 23:45 родился:-) не мог еще 15 минут посидеть:-) :-) :-)

 

@Vladlena@,  тааааак, а вы что еще не выехали разве? :-) :-) :-) быстро чемоданы собирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарчик и Софийка

 

На тортике свеча одна,

Венчает первый год она,

Малы все распашонки,

И не нужны пеленки.

Всё первое, шаги, слова,

Привычки, шалости, друзья!

Пусть ваш ребенок озорной,

Растет здоровый и большой.

 

 

 

 

8fcb9eb2fec9.gif

 

Мамульки наших дорогих именинников это вам!!!

______________52_48dbc534a4a4c.jpg

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, бррр, даже боюсь читать, что такое стеноз :( но надеюсь, что-то лечащееся!

 

29е уже наступило, поэтому с 1 годиком vittenberg и Core, а также ваших деток - Макара и Соню!!!

Растите здоровыми и самыми послушными на радость родителям (это деткам наказ ;) )!

 

1_god_07.jpg

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я тоже не готовлюсь. вчера мама зашла и предложила таки ДР у ней дома справить, так что, наверное в воскресенье к ней с ночевкой пойдем - подготовимся, торт сама сделаю.

♥egoistka♥, Юль, с возвращением тебя доБ состояние! (эт я про аву)

vittenberg, Макарчик - умница, а мой с говняшками может сколь угодно проходить пока я не замечу что воняет или не вспомню, что пора на горшок :( Удачи вам с горшком!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, писить у нас тоже канает в горшок, если я не провороню сама, особо в моменты, когда мась много попьёт и начинает через почасика каждые 5-10 минут обсыкаться. В день раза 4 "мимо" бывает. Мне 6-7 часов вообще мало! Минимум - 8, лучше - 9! И "сова" - это когда днём сон добираешь, а 6 часов - мало очень, потом организм возьмёт своё. Мой муж тож типа сова, однако потом в субботу весь день дремлет. Бесит, если честно - столько дел можно сделать, а он дрыхнет! Если б ещё вынужденно не спал ночью, а то все по своей дурости - то в нете торчит, то телек зырет, футбол...

 

donera, ой, какой грустный топ сейчас твой прочитала :( Машуль, держитесь - то что вам дано пережить - переживёте и будете счастливы! Эта тётенька просто, видимо решила тебя "осадить" своими прогнозами писимистическими, наверняка не так всё плохо и другой врач на смете тебя опять обрадует новой надеждой. Каждый ведь индифидуально все оценивает, субъективно. Один говорит "фигня", другой - "хана", от настроя многое зависит. Она тебе, собственно всё тоже самое и сказала, только в другом контексте. Всё будет у вас замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Кирюшу, Антошу, Глебушку с 11 месяцами!!

 

Макара и Софью С ГОДИКОМ!!!! растите большие на радость мамочкам!!!

 

Сегодня у меня папа с сыном сходили вдвоем на экг, к стоматологу и неврологу!! Правда я таки их встретила)) ждали невролога час - походили, посмотрели все 8 серий маши и медведя на планшете, катались на папе, конечно! Но главное справились!! Давно я одна дома не была)) даже растерялась, че делать-то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, Радость, я всёт-ки не понимаю как вы управляетесь. Девы, вот мой обычный день: 9-9.30 - подъём, туалетные процедуры, завтрак у обоих, примерно до 10.30,

потом мою посуду после вчерашних чаёв на ночь, завтрака, нередко кастрюльки и тарелки от салатов, что вчера оставались и в завтрак доела, короче посуды дофига получается. Примерно полдвеннадцатого - уборка (пылесос, заправить постель), в промежутках - горшок, немного поиграть с дитём, загрузить/разгрузить стирку, развесить, в магазин сгонять. Готовлю ему обед так чтоб к часу - полутора покушать, одновременно ем с ним. Готовлю для взрослых ежедневно, не получается что-то на 2 дня, хоть мужтолько 1 раз ест дома, но я ведь - 3! И хочется быть хорошец женой, чтоб разное каждый день, вкусные блюда и салаты и хоть раз в неделю выпечка. С детским - проще, попутно закладываю овощи в пароварку, потом по баночкам запас делаю, нередко и взрослую еду даю. Пока мась спит - куча дел: обед готовить либол полы помыть, или туалет или кухню или бельё погладить нескончаемое, иногда и перед сном уже глажу. Спит 1,5 часа всего, а дел на все 3! После готовки опять посуды дофига мыть. У меня руки вообще уже с трещинами от этой води, при том, что полы и посуду в перчатках мою. Но готовлю то я без них и с ребёнком без них, а его в день раз 10 подмывать. Проснулся - полдник и быстро собираемся гулять. Потом - ужинаем или дожидаясь папу собираем ужин на стол, играем немного. После ужина опять посуду мою ужинную и полдничную, потом опять какие-то недоделаные дела делаю. Фух! Купаю, кладу спать! Чай, помыться и если гладить не надо, то можно в нете посидеть, а вчера после ужина в 8 часов слойки делала, конечно всё делается с перерывами на горшок, подмывание и попутное выполение ещё каких-то дел, начиная от пришивангия пуговиц и отстирывания каках до мойки обуви. и закончила уже в начале десятого - маську купать, спать, попили чай, помылась, убрала на кухне и к вам уже в первом часу. Сегодня решила выходной себе сделать 0 ничего не готовить и не гладить. Но утром встала и поняла, что хоть пропылесосить то надо... и пыль протереть... и в туалете уж неделю не мыто... эх...! Мась мультик смотрит, а я вам пишу.

 

Мы гуляем уже в санках, минусы в том, что деть к земле ближе и холодней значит ему и что там корзины нет и кармашков и в руки ничего не взять, т.к. со всем этим набором спускаться/подниматься нереально, в магазины уже не зайти, не походить, кроме того, каждые 5 минут приходится его подтягивать, т.к. он сползает из сидячего положения в лежачее и в комбезе как в сугробе там, мась ближе к земле, а значит холодней ему. А плюсы: маське нравиться такое катание - типа аттракцион, обзор ему больше, легко выносить,заносить, т.к. с дитём всего +1,5 кг и не надо туда-сюда по лестнице бегать.

У нас тоже б/у комбез, но он классный, какой-то финский и хоть внешне обычный - внутри очень тёплый и лёгкий. Не знаю сколько грамм, после стирки он совсем тонюсенький, но потом надувается и мась в нём как мишленовский чел. весь дутый такой, причем движения олн не особо стесняет. Гуляли в ночь с папой позавчера в -10, дома раздела - он аж горячий. Фирма nels. Вот с варежками проблема - осенние ему так хороши были, удобны, но они тонкие для зимы, а зимние то, что в продажи эти "дутые" какие-то большие все и дорогие, хоть и качество отвратительное. Они мож и тёплые, но зато руками пользоваться невозможно в них, а нам это важно, т.к. на площадке гуляем часто. Мама купила ему из козьей шерсти - мёрзнут, она же сшила сама из шерсти+ верхний слой джинсовый, милые такие,движений не стесняют, но тоже холодноваты. Подумываю, мож на ручки сшить дополнительные "мешочки" поверх ваврежек, чтоб одевать когда катаемся и снимать, когда играем...

 

ОГО, сколько я именинников пропустила! Поздравляю Анюту, Кирюшу, Лёшу, Антона, Глеба с одиннадцатимесием! Макарчика и Сонечку с годиком!!!

 

Мась распотрошил комод и лезет в розетки, всё, пошла развлекать - пылесосить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нашла новый способ засыпания сына днем.

Садимся на диван, я беру его на ручки, смотрим топ модель по американски, и я вибрируя ногами мычу!–10мин и мы спим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, поздравляем!!! Тока ты от радости темки перепутала, сейчас тебе т.Мариам "ай-яй-яй" скажет :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, зай, я всё понимаю, что врачи делают всё что от них зависящее, но вчера всё это было как из-за угла пыльным мешком. Я понимаю, что у меня ребёнок не из самых здоровых, но вчера для меня было жестоко слышать те вещи, что врач мне говорила. Я осознаю, всю тяжесть происходящего, воздушных замков не строю, но всегда хочется надеятся и верить в лучшее, а они мне такой повод дали.

 

@Mariam@, Получается то что мужу теперь до школы работать одному, потянем ли. А если второго задумаем, не знаю, в расстерянности. И всё же хочется по скорей уйти от родителей.

 

a`lena, Стеноз (греч. stenosis — сужение, стеснение, от stenos — узкий, тесный), сужение физиологического отверстия (например, левого предсердно-желудочкового отверстия сердца — т. н. митральный С.) или просвета трубчатого органа (привратника желудка — пилоростеноз, кишки, трахеи, бронха, артерии и т.д.). С. могут быть врождёнными (пороки развития) или приобретёнными, обусловленными рубцеванием (вследствие перенесённого воспалительного процесса, язвы, травмы), опухолью. От этих органических сужений отличают т. н. функциональные С. — следствие спазма мускулатуры. Резко выраженный С. затрудняет продвижение содержимого (крови, пищевых масс, воздуха), в связи с чем мускулатура органа выше С. гипертрофируется (компенсированный С.). В дальнейшем тонус мышц падает, просвет органа выше сужения значительно расширяется, проходимость через суженный отдел нарушается (декомпенсированный С.). Лечение — хирургическое (расширение отверстия при некоторых пороках сердца, бужирование, иссечение суженного участка, пластические операции).

 

Стеноз трахеи у детей

 

Стеноз трахеи является одной из причин обструкции дыхательных путей у детей, и характеризуется сужением дыхательных путей.

 

Причины возникновения

Врожденная патология развития дыхательных путей

Приобретенный стеноз.Рубцевой стеноз гортани зачастую является приобретенным и выступает, как следствие длительной интубации, или повреждение слизистых тканей гортани в результате травматической интубации через гортань.

 

Симптомы и клиническая картина.

 

У детей со стенозом гортани, обструкция дыхательных путей может проявляться по-разному. У новорожденных, стеноз может проявляться как стридор и тяжелое дыхание после экстубации, требующий повторной интубации.

 

Диагностика

 

Диагностика степени стеноза выполняется посредством эндотрахеальной трубки различных диаметров Диагностика включает прямую ларингоскопию и прямую бронхоскопию. По классификации C. M. Myer и R. T. Cotton различают четыре основных степени стеноза, в зависимости от степени обструкции: Степень I – обструкция от 0- до 50% Степень II – обструкция от 50% до 71% Степень III – обструкция от 71% до 99% Степень IV – обструкция 100%

 

Лечение

 

Существуют эффективные методы восстановления дыхательных путей у детей в зависимости от степени стеноза. Лечение может включать хирургическое вмешательство.

 

При стенозах с выраженным сужением дыхательных путей -III степень по классификации C. M. Myer и R. T. Cotton применяется ларингопластика. Ларингопластика- операция при стенозах гортани с применением имплантата из реберного хряща.

 

При стенозах IV степени по классификации C. M. Myer и R. T. Cotton, выполняется резекция гортани.

 

Детям с легкой степенью стеноза (I и II) не требуется хирургическое вмешательство.

 

 

Нам поставили вторую степень постинтубационного стеноза. Я так поняла, что это так поставили в РД трубку для вентиляции лёгких коряво, что стеноз сделали. Не знаю, сегодня у врача спрошу.

 

♥egoistka♥, нет, она не нагнетала, она сказала всю правду матку. Я знала, что всё тяжело, но не до такой степени.

 

Koтька, я знаю, что она перерастёт это всё дай бог, но мне тоже сейчас очень тяжело. Когда выбирали имя, то читали про Ксению, было написано, что в детстве очень болезненный ребёнок, так и выходит.

 

Biondo, сердце постоянно болит...

 

nik-ol, да да, я знаю, что она тоже самое сказала. Только мужики мне не говорили о прогнозах и истинном положении вещей. А о том, что болеть мы будем лет до 6, я писала как то ранее, я узнала не от них, а по своим каналам. Врачи же между собой общаются, так вот и обсуждали видимо, а мне дают надежду. Уж лучше бы сразу сказали реальность, не обнадёживали.

 

asya911, радоваться, что можешь положиться на мужа.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ МАКАРУШКУ И СОФЬЮШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

 

 

Поздравление нашим мамочкам!!!!!

 

УЗИ, анализы, врачи, И девять месяцев тревоги, И наконец зимой, в ночи Сошлись у нас с тобой дороги И глаз не в силах оторвать, И чувство счастья и единства, Скорей бы полно испытать Святую радость материнства! Мы дома! Боже, он кричит! Ну где же книги и шпаргалки?! Потом не ест...теперь не спит... Муж помогает...из-под палки На третий день ушла в астрал, Звонков и лиц не замечаю, Но руки бдят, у них аврал - Прибавку веса отмечают! Какой банкет? Зачем гостей? Нам месяц? Все хотят собраться?! Теперь готовь, подай, налей, Не забывая улыбаться! Твой первый смех, вот это да! Быстрее видео и фото! Ну, опоздали как всегда - Уже рыданья до икоты! Играл всю ночь, борясь со сном, В журнале срочно всё отметим! Поспим когда-нибудь потом, Как говорится - на том свете! Опять нам нечего надеть, Хотя базар вещей скупили! Куда растем?! Стоять! Не сметь! И половины не сносили! Он ест пюре! Какой успех! Скорей ровесникам хвалиться! Но оказалось, что у всех Давно едят шашлык и пиццу! Наш сел - ровесники пошли, Он встал - они среди бегущих! Отставить выходные дни! Догнать хотя бы отстающих! Друзья в кино, на стадион, У нас своя олимпиада - За малышом бросок под стол, Спасенный тапочек - награда! Ура! Все трудности прошли - Запоры, колики и клизмы, Но снова в бой! Теперь горшки, Ушибы, зубы и капризы! Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится

 

Деткам!

 

Яркими красками день улыбается,

 

Солнце сияет и птицы поют!

 

Тебе сегодня год исполняется,

 

Гости с подарками праздника ждут.

 

Улыбок и счастья, смеха и радости,

 

Верных друзей и прямого пути,

 

Гор шоколада и прочих всех сладостей

 

Мы пожелаем тебе обрести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай точно, исправляюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ну я, например, каждый день полы не намываю-раз в неделю пылесос, раз-влажная уборка, ну атак веником пробегаюсь после сушек или печенек -это каждый день . Готовлю утром с 11.00 до 12 30, ну и с 19.30 до 21.00, когда муж дома сдетьми сидит, выпечку я не делаю, оставлю это до взросление детей, муж вполне может и в положение молодой мамы войти ;), стирка уменя раз в3-4 дня, глажу раз в неделю наклпившееся (детские вещи вообще перестала гладить, а рубашки-майки-брюки вполне себе на неделю наглаживаю).

Ну ми естественно, мойку посуды, подмываемые детей и из развлечение никто не о менял ;)

Учись организовывать время!

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Это я все не могу привыкнуть что темка не с декабрят начинается, уже несколько раз порывалась написать в другие, в этот раз все таки получилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, мне надо у тебя мастер класс по компам пройти...

:D обращайся! С радостью помогу! ;)

Hohotulya, пора уже привыкнуть! :aaa:

 

Девочки, может для поздравлений с годиком отдельную темку создадим? Чтобы они не терялись.. Или всем удобнее в общей поздравлять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Каждый день вас читаю, но отвечать не успеваю. Всех с датками, умелками, зубиками. Пусть все детки будут здоровыми и никогда не болеют.

Неплохо было бы, если бы девочки выставляли фотоотчеты 1 годика - это прекрасная возможность мамам, чьи детки родились чуть позже, подчерпнуть что-то для себя, да и просто порадоваться за деток, чей возраст уже перевалил за годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и годики пошли :) начинаем каждый день поздравлять :)

Макарчика и Софью с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! и Мамочек поздравляю с этим долгожданным днем!!! Пусть ваши детки ростут здоровенькими, умненькими, что бы только радовали новыми умелками, улыбками и позитивом!!!

Тоже хочу картинки красивые отправить, но с айпада не могу это сделать. Всегда с него пишу...

donera- господи, читаю и слезы на глазах каждый раз. Терпения тебе дорогая, все обязательно будет хорошо.

Мы записались с Машулей на елочку в развивашку :) а после нового года может начнем раз в недельку ходить на занятия. Все равно рано встаем, делать не чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...