Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

vittenberg, неправильный у вас сортер- фигурки должны влазить только в свои отверстия, покупай другой, а то ребенок не поймет фишки. ну, видать он математик у тебя, а не гуманитарий ;-)

 

Да, я тоже думаю родители преувеличивают наши умелки, поэтому мама моя всё про сестру записывала (на мне ей это в голову не пришло), и про маську теперь пишет. идем практически в ровень с разными перекосами. например, сестра пошла в 10,5 мес, а мась в год и месяц. зато она в год первое слово сказала "оля" :) а мась уже с сентября "мама" осознанно говорит и "папа", "баба" с октября.

 

Радость, с выздоровлением!

у нас пока без изменений, кашель вроде к пневмонии отношения не имеет, капельницу уже на 6 часов ставили, а не на 8, но добавили виферон, по анализу крови вчерашнему- улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, спасибо!!!

 

 

Мама да сейчас много стала моя преувеличивать. Но она мне и раньше все рассказывала про меня. Как пошла. Я пошла в 11 месяцев. Но первый раз был в 9 с копейками, в коридоре встала и пошла следом за братьями, а они носились и сбили меня. После этого даже без опоры стоять боялась. Она говорит, что я на фоне братьев быстро развивалась. И разговаривать начала рано. А старшей в 5 лет только. Вот такие мы разные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вы нас ещё не потеряли? Не забыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну хотя бы как его мама сказала он только с этого лета у нее начал играть такими игрушками, до этого она его ограждала. А что творят наши другие друзья я вообще не понимаю. У них ребенку 2 года исполнилось и он без айпада жить не может. И постоянно в нем весь. Когда я нечаянно высказалась его папе и маме. Что они делают с ребенком? Ответ был якобы ему ничего не интересно, он не угомонный ребенок и только так он может сидеть спокойно. И надо идти в ногу со временем. И вообще типа я дурочка. Это Питер детка. С ним в школе потом дружить никто не будет если у него айпада не будет)))) Во логика железная какая. Ребенком не занимаются вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

nik-ol, Прочитала, что вы в больничке! Пусть скорее Мансурик поправляется!!! Все обязательно должно быть хорошо!!!!!! Очень за вас переживаю!

♥♥♥Радость♥♥♥, Ну доля правды есть - у моего брата в классе у каждого айфон-айпед-пиэспи) Постоянное потребление делает свое дело :) Другое дело в каком возрасте дать это все) Я помню, когда папа подарил брату новый пиэспи осенью, я маме сказала, чтоб она не разрешала в школу брать - вдруг сопрут:))))) Мама ответила - куда там, у каждого в кармане свой айфон есть)))) Это в 4-5 классе уже)))) Думаю, в 1-ом тоже не лучше)))))))

 

p.s. Я на вк фотки выложила с нашей фотосессии сегодня) Если есть желание - велкам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, да это точно. но только через 5 лет это уже будет фуфло канувшее в бытие))) Появиться что-нибудь новенькое. А детям то надо всего 5 минут чтобы научиться там тыкать пальчиком и все, готово. У этого мальчика уже сейчас психика нарушенная. Они этого не замечают как-будто совсем. Он постоянно в истериках жутких. У меня даже дочь содрогалась от его криков и ревела. А когда к нам приезжают в гости он ложится на кровать и играет в айпад свой. А не идет игрушками играть, как обычно делают в гостях детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  о да, ну и полет у вас!!!

Мы вБерлине очень хорошо летели, а там наоборот спали хорошо только при шуме: до леса хоть и идти 5 минут, но почти перед домом перекресток, вечные "господа" Рублевку объезжают, или скорые или пожарные шумят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, не смогли найти и заинтересовать игрухами... Глеб тоже избирательный с чем-то долго играет, а с чем-то раз в неделю... а у знакомых игрушками были утюг, игрушечный молоток и фен..... я спрашивала на счет игрух, почему не покупают-ответ был ''ну он все равно в них не играет!'' Я в тихом шоке была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  совсем не обязательно детки будут в. Чужие игрушки играть... К нам друзья на праздниках приезжали с девочкой 1.4, Айпад не дают девочке, но ивнаши игрушки девочка категорически не хочет играть... Многие дети угостят "зажимаются", тчАйпвд вполне может быть спасением, ну временным, не на постоянной основе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки самолет это рай))) и чтобы там не происходило с ребенком. Ну если только на Бали лететь то не рай)))) 50 часов в поезде в плацкарте супер вещь)))) Мы ездили замечательно, но я уставала не реально, еще то холодно, то жарко. И спать как йог одной ногой на сиденье, а остальным телом в воздухе зависнуть)) Такому трюку надо научиться. Сейчас соскучилась уже по этому делу. Уж 5 месяцев почти никуда не ездили. Так что в феврале скорее всего Москва ждите нас))) И я как планирую еще без мужа ехать совсем, так скорее всего и получиться. Весь путь в одиночку под мышку с дочкой и чемоданом. Пока даже не могу представить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Всех с прошедшими праздниками!

Вот заглянула-наконец-то к вам! У нас сегодня выпал первый снег ))) Не гуляли сегодня и я много чего дома успела ))) и даже к вам заглянуть ))))

Прочитать все просто нереально, поэтому просто расскажу про нас: Ритулька совсем взрослая стала, много чего уже умеет и понимает, даже на горшок просится уже иногда )))) Говоит уже много чего, сегодня вот сказала "спать", когда я ее спать укладывала ))))

А вот с хождением у нас проблемы по прежнему. Ходит только за ручку, хотя сама пошла еще 3 декабря. Падает очень часто и очень плохо, не на попу садится, а бревном назад головой об пол или вперед тоже не подставляя руки падает носом и головой об пол (((( Вот недавно упала назад головой об батарею(хорошо, что там решетка есть), как только успокоили она сразу же побежала и через минут пять упала вперед носом об пол и все... с тех пор боится ходить сама и только за ручку. Вот и съедается все мое время этими хождениями по 4 часа утром и вечером (((

Ну кажется все самое главное рассказала. фотки выложу потом в теме фоток.

Скучаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Сашка, я что-то только одну фотку видела в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,  ищи, их там уже много! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, с возвращением, я тоже пропала. падает так потому что не ползала, мой брат в суб9 мес пошел и тоже бревном валился, родители с ним начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ох девочки, у нас еще сегодня добавился конъюктевит :( капаем теперь в глаза, бедная Маша у нее такие глаза, гной вытикает :( ужас... Не знаем что желать с днем рождения, оставили этот вопрос до завтра, если что будем все отменять вобще :( обидно только и так уже перенесли, а второй раз переносить как то не очень, все друзья уже подарков накупили. Самое главное что бы Маше стало получше, может хоть на 2 часика ее туда, а потом быс мамаой моей домой.

Nik-ol- Оль, держитесь, так жалко когда масечка болеет, господи, прям смотришь и плакать хочется, они такие несчастные :( пусть вас побыстрее выпишут!!!

Про айфоны и айпады- вон моей племяннице дед мороз подарил айфон 5 :) я в шоке небольшом... Зачем? Да потому что модно... Ей 10 лет. А айпад да, это зло... У меня племянник до такой степени к нему привык, что раньше ночью вставал, искал его и садился играть или мультики смотреть, потом начали запрещать конечно, брат его типа на работу брал, естественно это истерика, как наркотик, где айпад, где айпад... Ну сейчас он приостыл, иногда смотрт просто мультики на нем, поиграет немного, уже больше играет в игры, рисует, пластелин и тд. А тогда правда, прям как ненормальный...

Маша конечно чесно говоря тоже у меня мультики посматривает, и иногда увидит айпад и просит, прям кричит, дай дай дай, но я говорю, что он спит или не работает, немного поплачет, позныкает и идет в игрушки играть :) так что всего помаленьку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо про нас и не вспоминали.... никто не откликнулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, попроаляйтесь, у нас дружок недавно так же болел :-( очень жалко когда детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,  не расстраивайся ты так. Ты всё объясняешь, показываешь, просто Макар не хочет пока ничего демонстрировать. Бывают ленивые детки. Всё он начнёт показывать, есть и дажеееее на горшок ходить. Ты сама рано начала говорить, а я вообще до двух лет как партизан молчала. Но все мы заговорили и всё умеем делать.

Я уже писала что до 6 лет просила меня кормить с ложечки, но только папу и бабушку, в садике и при др взрослых сама ела.дети ведут себя так как позволяют им родители.

Осинушка, мы летом такие молотки с девочкой накупили и что это ещё дудка нам подсказал мальчик, у которого своих детей ещё нет

Nysha777, счастливого пути! Мы тоже всё бросаем. Иногда что бы я ловила под стульчиком, тогда оч радуется. А иногда когда мы едим, она начинает психовать и всё кидает с силой. Я в начале говорю что так себя не ведут и методично убираю выкинутые игрушки.

котильда, я временами записываю, чтобы потом не приувеличить)))) у меня муж во воемя пути домой с отпуска вообще говорил, что до семи лет теперь никуда не поедем)))))))))) сейчас теперь табу только на поезд, но через пару лет и это пройдёт

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нас, мне подарили планшет, так что кто понимает, на ошибки внимания не обращайте.

мы все праздники ездили по базам и были на днях рождениях, такчто читать вас иногда читала, писать успевала. нг отметили отлично дома в

3 ём. Матушка сильно вырос и в росте и умственно,ходить все боится, когда забывается делает 5 5 шагов. но потом сразу на попу.

 

садится батарея, завтра допишу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, конъюнктивит это минимум на неделю.. Очень противная болячка.. И очень заразная.. У нас Тимур из сада принес, следом сразу Миланка заболела, а потом и мы с мужем.. Недели две лечились точно.. если не больше.. Чем лечитесь? Левомецитиновыми каплями?

Nysha777, хорошего вам отдыха! самое главное водичку в самолете Ярику давайте, при взлете и посадке обязательно! И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, не драматизируй)) я сегодня с Зариной гуляли я вспоминала, думаю куда вы пропали, как у вас дела?

 

Зарина тоже к айпаду привыкла, так ловко с ним управляется, больше всего ей нравится алфавит.. прятать уже начинаю

 

я что-то совсем не захожу сюда)))дайте мне пинка под зад кто-нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777- ох ничего себе вы в Египет, расскажешь потом как с питанием там... а мы чего то только в апреле собираемся полететь в оаэ. Зимой побоялись. Да и вобще летом в грецию не побоялась, и на еду в отеле было все равно в плане ребенка, грудью же кормила и каши с собой взяла, а в этот раз все читаю, хочется что бы и овощи и мясо вареное и кашки были, выбираем...из банок то она у меня не ест.

Котильда- а почему бы и не полететь вам в испанию, у нас знакомые полетели на нг в испанию с 5 мес малявкой и 4 годика дочке, все хорошо!!!

donera- не обижайся, все помнят!!! Просто после праздников еще только только все начали общатся :) как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон моей племяннице дед мороз подарил айфон 5 я в шоке небольшом... Зачем? Да потому что модно... Ей 10 лет.

жесть, мне подарили тоже его на Новый Год и то, я считаю что это слишком дорогой подарок

я решила Зарине больше игрушки не покупать, только по праздникам.. сейчас у детей все есть, о чем же они мечтать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  что такое пиэпси? Аж прям неудобно, про гаджеты не знаю, про игрухи телефонные не ведаю(((

Радость, ну у меня гипер активный ребёнок, меня врачи уже жалеют. Племянница у меня тайфун с ураганом, но не Вика не племяшка не играют в пад или комп. У нас пад вообще когда только нужно температуру померить, включаю и она 5 минут сидит пальчик по животным водит. А то что мальчик ничем другим не интересуется, так это не его вина, а родителей. Легче электронную штуку в зубы сунуть и своими делами заниматься, чем сидеть объяснять и показывать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...