Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Shyusha,  ты мои мысли прочитала:-) сегодня хотела тоже перекличку устроить:-) :-) мы не холим:-)

 

 

osinushka,  так он пока их во рту держит они расстворяются или же смягчаются... тесту много не нужно чтоб размокнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Оля поздравляю с выпиской больше не болейте!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,  таня, вы ходили с Мишей к стоматологу? Что сказали по поводу зубок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, на вторник только записались,, это ужас конечно не успели вылезти и уже проблемы :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ура-ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с Новым годом!!!! (Лучше поздно чем никогда :))

 

Я так по всем соскучилась! Читала и смеялась во весь голос над Заринкиным 'ух ух', представила как Архип себя по ушам бьет, над Олиным Архипелагом)))))

 

Мы выпали из форума потому что к нам приезжали гости! С кухни я почти не выходила))) еще приехала моя мама и очень мне помогает, так что я теперь могу иногда выйти куда-нибудь! За последние 6 месяцев первый раз вышла погулять с подругами, вино, суши, лаундж бар с хорошей музыкой - даже потанцевала! :)) оказывается как здорово иногда выходить вечерком!! :)

 

У нас все хорошо! Из продвинутого: показываем на голову и говорим 'хээээддд' (англ. голова) стараемся иногда чуть чуть говорить по английски чтоб ребенок в шоке не был когда в садике с ним будут разговаривать! Знает много всяких предметов и любит показывать пальцем: лампочка, автобус, ложка... Смотрит на себя в айпэде и говорит: Анянь) мы думаем что это Арлан))) теперь зовем его так))

 

Вириндочка, вроде ты спрашивала про сад! Сады у них тут от 600 примерно в месяц. Наш стоит около 1000. Но он того стОит!

 

Ходим в библиотеку на бесплатные курсы! Поем, танцуем!

 

Кстати недавно озадачилась: что делать когда твой ребенок забирает у кого-то игрушку и когда кто-то подходит и забирает игрушку у твоего?! В первом случае обычно объясняю что мальчик/девочка играет с этой игрушкой и взаиен даю другую чтоб отвлечь.. А вот во втором?! Нужно ли сейчас учить делиться? Когда я ему объясняю: давай дадим мальчику поиграть, он отдает, но у него такая печалька на лице))

 

Отдых: могу сказать за крит: были там в июне, не так душно как в турции, очень приятный климат, вода не сильно теплая, сервис на 5!

Тай - это уже родное) оаэ - оч люблю за шоппинг! Турция - с детьми самое оно, но с детьми постарше наверное..

 

nik-ol, читала-читала, но не поняла что с Мансуриком? Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

А я вот, наоборот, очень хочу, чтоб мне было скучно! На мальдивах! )))) и чтоб лежать целый день и вообще не вставать! И вино пить! И спать по 12 часов не просыпаясь и еще после обеда пару часиков! Эхххх, мечты )))))

 

Ладно, у меня вобщем-то и так был супер-праздник сегодня! Уложились в 22, первый раз проснулись в 4.50 (!!!! для нас это вообще недостижимо! Первый раз в жизни!), выпили смеси и поспали еще до 8.20. В 8.20 пихнула бутылку с компотом, взяла к себе и в 9.35 проснулись! Вот бы так каждый день ))) счааастье ) все-таки отмена гв имеет смысл ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Поздравляю с налаживанием сна! У нас тоже стало лучше - сегодня Захар спал с 22-30 до 9 без просыпов! В 9 дали соску и до 9-30 еще поспали)))) Я тоже выспалааааась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я обжираюсь )))) все, что было нельзя последний год - мандарины, суши, красная рыба, икра, вина чуть-чуть, шоколад, чипсы, вредная колбасааа....остановиться не могу! Теперь я понимаю, почему люди толстеют после отмены ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Нас уже двое осталось??? Захар даже стоят сам не хочет. Только иногда отпускается на чуть-чуть, потом понимает, что отпустился и опять хватается...

nik-ol, С выпиской вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha

Привет, пропажа! Приятно вас видеть! Завидую вам на тему детского сада! Мне кажется, у нас даже в садах за 1000 баксов нет воспитателя на каждого ребенка. Я тут позвонила в один сад ради интереса, мне прям долго рассказывали, какие они волшебные и прям на ночь ребенка можно оставить (если забрать забыли )))) , в общем, все зашибись, но когда назвали цену - 150к в месяц! - я даже не нашлась, что сказать! Это ж можно 3х нянь нанять, чтоб они индивидуально занимались. Вот такие у нас частные сады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Тань, советую по чуть-чуть пытаться отменять ночные кормления-питье(по возможности, конечно), а вместо них как-то по-другому успокаивать, тогда вообще сказка начнется) Я ночью смесь ни разу не дала, как закончили ГВ. И пить тоже) Начиталась ужасов, что дети до 3-х лет едят ночью и испугалась))))))

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  Ксюня у Донеры по-моему еще:-) Вот и Глеб встанет постоит и как только понимает что без опры-тут же садится:-) :-) осторожный блин....

 

Значит надо тоже отучать от ночных кормежек....

 

Интересно, а дети уже понимают, что отражение маленького в зеркале это они:-) я спрашиваю ''где Глеб'' мась поворачивается и показывает на свое отражение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Дадада, трое, точно! Вчера вечером прочитала, а сегодня уже забыла, Маша-донера, не обижайся :confusion: ! Ну тогда двое мальчиков все равно))))!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот во втором?! Нужно ли сейчас учить делиться? Когда я ему объясняю: давай дадим мальчику поиграть, он отдает, но у него такая печалька на лице))

хз, я буду приучать что делиться нужно, но в меру, но если не хочет - значит не хочет) :sorry: имеет право

мы по вам соскучились! как ваша аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ой умора)) смотрели вместе с Заришкой)) я обожаю Захара!!такой лапочка!!!

а мне Заринка глаза руками закрывает я говорю а где у нас Зарина, потом себе закрывает и играем в "где мама" :D но ей это быстро надоедает((

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, такой довольный когда находится:-)

 

Сейчас Глеб рассмешил меня. Поставила на планшете Рыжика, сижу рядом. Тут Глеб начинает долбить по экрану, наклоняется и спрашивает ''Ти где?'' Я смотрю там программка вылетела и черный экран:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Тань, расскажи если можно поподробнее про сворачивание ГВ.

Ты прям резко отменила все кормления или постепенно убирала?

что с грудью делала? (таблетки, перетяжки, сцеживания)

из чего Андрюшу ночью поишь смесью и компотом? он во сне пьет или с просыпанием?

 

lyubyasha, да уж у вас с садами ситуация явно лучше нашей. У нас в левобережных Химках частный сад, оплата порядка 30т.р. и при этом много нареканий и по поводу еды и игрушки старые и мебель и еще много чего родители пишут. Да и при всем при этом туда очередь. вот так...

а ведь и 30 тысяч далеко не каждая семья может найти на сад. А муниципальный по очереди ждать три года как минимум, а то и больше.

 

Shyusha, Саш, я не поняла так вы закончили ГВ или нет?. ты вроде лекарства какие-то принимала и прекращала кормить, потом снова возобновила. я запуталась.

Девочки, давайте перекликнемся, кто еще на ГВ остался?

Мы, Рената, Ира-Человечка вроде, Марина (badgerm), кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Закончила. Хотела возобновить после лекарств, но Захар 1 раз взял грудь, а потом перестал брать вообще. Так что мы 31 декабря окончательно закруглились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы еще на ГВ:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ой, да как я могла забыть тебя :embrace:

Оля (Wilolwil), ты с нами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, к году как раз и происходит становление личности, своего Я. Обычно для детей проводят тест: намазать что-нить на кончик носа и поднеси к зеркалу, если будет вытирать нос у отображения в зеркале, значит не понимает.

lyubyasha, приветик!!! я прошу Владюшу делиться всегда, поэтому если че-нить перепадет запретное или оч.вкусное старается спрятать или убежать.

Virinda, ты про нас ярых сисечников забыла!!!

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ой, прости!!! конечно и вы тоже с нами. дружная компания набирается

 

Мы, Рената, Ира-Человечка (?), Марина (badgerm), Таня-пончик, Владлена,

Ольга (?)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, такой забавный!!! :)

In-Selena, ого, круто вы уже разговариваете!

Virinda, мы на грудном, до поздней весны планирую кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...