Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

@Vladlena@,  завтра протестирую:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In-Selena, краску или чем ты там бушь мазать, старайся не заметно нанести - для чистоты эксперимента. В среднем, осознание своего Я формируется к 18 месяцам, но наши же декабрята все уникумы, так что ждем отчета!!!

 

OJ6Myu1k5ME.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ура Ура Ура. И вы тоже теперь дома, значит все наши на месте))))) С ванной вам видимо повезло, а у нас советская видать больница, без удобств в нумере)))))

lyubyasha, мы раньше с мужем как то выходили ещё вечером, но это было летом. Оставляли Сенечку на попечение бабушки с дедом, к тому же всегда это делали после 9, когда ребёнок уложен. А сейчас я дома в основном. Тоже соскучилась по людям)))) Сегодня оставили с дедом малышку, прошвырнулись с маман по шопингу, для меня так было дико видеть столько много людей, дичаюююююю))))) Зато шапку мне купили))))

Murach, а когда ребёнок спит всю ночь так это вообще неземное блаженство))))

Murach, я вот тоже думала оторвусь на НГ, но... Как то не было настроения. Я даже свою любимейшую шубу не попробывала, мне её в больницу родители потом принесли.

In-Selena, мы только любим за руки ходить, ставлю постоять практически сразу садимся))) Так что нас пока трое))))

In-Selena, нашей звезде нравится отражение своё в зеркале, улыбка до ушей сразу и любит смотреться в него))))

Shyusha, Тюююююю, было бы на что обращать внимание, забыла и забыла. Я думаю, что всё это наши больницы виноваты.

Shyusha, ну хороши вы прям)))) Кстати, мы Ксюне тоже так говорим и она тоже смеётся. Она вообще улыбчивая девочка у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, MY NA GV!!!!!

 

I ya em vse podryad ,i vino krasnoe p'yu. Murach pishet, chto krasnuyu rybu teper' mozhno est', a tut tol'ko ee pri beremennosti i kormlenii razreshayut, t.k. pochti ne soderzhit rtuti, a ostal'nye vidy ryb i moreprodukty kishmya kishat etim merkuriem!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё у нас опять бядааааа. Какашандия у нас белая сейчас, что меня больше всего беспокоит, и опять на писе что и тогда было, но уже не пятнами появляется, а уже одним фоном. И опять же врач нам вообще не давала в больнице Линекс и после не прописала. Мы начали его пить, будем ждать восстановления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Оль, я тоже почти все ем сейчас. На НГ шампусика даже пригубила немного, но как-то не пошло, хотя брют мой любимый был, видимо организм отвык за два года.

donera, Маш, какашки белые это прям совсем не хорошо. вызывай врача не тяни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, я заболела ((как всегда вовремя, с Никитосом еще комиссию не прошли...

Похоже вирусяка прицепился, темпа37,4 и нос заложен, Подскажите какое-нибудь хорошее противовирусное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, мне в больнице заведующая кагоцил предлагала купить, может тебе тоже поможет, я правда не пробовала.

Virinda, я посмотрела в интернете это может быть печень и скорей всего так и есть, нам же Линекс не давали при антибиотиках, к тому же мы траванулись, это ещё плюс последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, кагоцел моя соседка всегда им спасается. Тамифлю, хотя его вроде от гриппа разрабатывали.

вифероновые свечки.

сама ничем подобным не лечусь, т.к. с большим сомнением отношусь к препаратам интерферона (которые прописывают при вирусных инфекциях) и вообще к вмешательству в имунную систему.

надо мобилизовать собственные ресурсы организма - ударные дозы витамина С (в порошках в аптеке) если нет проблем с кислотностью желудка и гастрита конечно, обильное питье, имбирь+лимон+мед - теплое.

 

Virinda, я посмотрела в интернете это может быть печень и скорей всего так и есть, нам же Линекс не давали при антибиотиках, к тому же мы траванулись, это ещё плюс последствия.

это отменяет вызов врача, думаешь?

 

девочки, понравился стих

 

Я хочу подарить тебе сына…

Я желаю с неистовой силой.

В час,когда ты,обняв меня сильно...

Скажешь,то что ты самый счастливый...

Я хочу,чтобы был он похожим...

На любимого мною мужчину...

Чтоб читалась в глазах у прохожих...

Нежность тихая…так…без причины...

Я хочу чтоб ты дал ему имя..

Как твое, чтоб звучало так звонко...

Чтобы знать,что тобою любимы...

И чтоб смех,а не плач пронзал громко...

Я хочу,лишь проснувшись под утро...

Слышать нежное - сонное «мама»...

Чтобы сердце от гордости нежно...

Разрыдалось немыми слезами...

Я хочу,чтобы ручки родные...

Протянул он к тебе,если страшно...

Чтобы были вы рядом,живые...

Остальное,поверь мне,неважно....

Я хочу,сделать все,что возможно...

Всё тепло,что в душе я хранила...

В ваши руки вложить осторожно....

К небесам взывая,как прежде...

Перед сном,про себя,по привычке...

Помолюсь в сердце с верою сильной...

Прошептав в бесконечной надежде:

«О Боже, дай подарить ему сына»

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы на ГВ.Девочки, кто закончил сей процесс, напишите подробнее как.Вот просыпается Маша ночью, если ей сразу грудь дать, то она моментально засыпает, если нет-то разгуливается.Как быть-то? Пробовала воду-немного пососет и все, но не засыпает.Ходить качать ее я не хочу.Вобщем даже не знаю как отлучать-то.

donera, совсем белые? А моча какого цвета? В любом случае надо врача вызывать, от тебя же не убудет( сейчас Юля помидор швырнет в меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет, не отменяет конечно.

Юлевна - дважды мамулевна*, ну с примисью другого цвета. Моча обычного цвета и запаха. Я вызову врача, но это будет не раньше среды, потому что мне в прошлый раз так сказали, что типа если нет чего-то серьёзного или температуры, то в и не вызывать. У них в первые дни у них там много вызовов с температурой и я вот даже не знаю плюнуть на это и вызвать в понедельник или в другой день. Немного в расстерянности. Это всё началось после того как было отравление. Понос тогда был, кстати нормального цвета. Мы тоже в начале думали, что от каш молочных так, но сейчас и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну ты из меня какого-то изверга прям делаешь)) donera, у нас тоже были светлые какашки летом, и жирные плюс ко всему, я так паниковала, сразу с врачом поделилась.. после креона все прошло, конечно надо сказать врачу.

//Pupasena//*, нам делали уже эту прививку! вчера хотела написать, потом забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Тань, советую по чуть-чуть пытаться отменять ночные кормления-питье(по возможности, конечно), а вместо них как-то по-другому успокаивать, тогда вообще сказка начнется) Я ночью смесь ни разу не дала, как закончили ГВ. И пить тоже) Начиталась ужасов, что дети до 3-х лет едят ночью и испугалась))))))

Саш, не получится у нас пока так. У детей до 1,5 лет сосательный рефлекс сильный, если гв нет, это надо чем-то восполнять. У тебя Захарка соску сосет, поэтому может не есть ночью, а у нас теперь как видит бутылку - начинает хныкать прям, те зависимость явно есть, но не такая сильная как от сиськи, тк просыпается реже. Ближе к лету буду отучать от бутылки, ну и компот потихоньку водой разбавлять, чтоб не так вкусно было (воду-то он не пьет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  Захарка просто прелесть. Мы на фотосессии почему то с радостью из коробки показывались, а дома чета не ищет никто))))

 

wilolwil, Оль, а вы ночи как спите? Как с твоей работой можно ГВ соблюдать?Тебе с помятым лицом на сцену не выйти. Дитю не объяснишь, что завтра мама должна быть выспавшаяся, давай ночью не буянь. Или вы спите ночи на пролёт?

 

tanya ponchik, в этом году посоветовали Ингаверин, муж два раза уже им спасался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

У нас мед отвод вообще до года был,но в 7мес. наш невролог поменяла мнение и мы начали,правда пока только по 2успели сделать,а потом заболели и пока конца края не видно...

Я понимаю, что он нужен...но у нас еще огромная проблема куда его ставить....надо с мужем помозговать на эту тему, все как-то руки не доходят :(

Музыка раньше ее очень привлекала, сейчас тоже ненадолго может, но через какое-то время все равно начинает капризничать и прям ползает по мне,что означает включите мне мультики :sorry:

Вот кстати про фасоль..я вообще боюсь даже в руки давать,у нас ВСЕ в рот идет...до грубого.даже ворсинки от ковра пальчиками собирает, разглядывает и в рот.....это просто караул какой-то...

@Vladlena@, липучки беру на заметку и выезжаю к вам в деревню,я как раз на диете, умираю хочу вкусняшек :malicious:

Kvesta,да я стараюсь не заморачиваться...просто у меня Аня такая непоседа, что с ней невозможно заниматься,надолго ее не хватает, она берет и бросает,нам бы побиситься,на маме попрыгать,покататься на велосипеде, она ооооочень активная, даже наш невролог была удивлена :D А когда вас читаю,что вы занимаетесб, как-то обидно становится, что у нас так не получается.

donera, Я сразу про это дело спросила у врача, она сказала,что на желудок это не влияет, но мы сейчас как раз долечиваем наш дисбактериоз и Аня я даю бифиформ,так что я спокойна. Спасибо :flower:

nik-ol, с выпиской вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Рассказываю :)

Отучала постепенно. Сначала отменила кормления на ночь (это было вообще легко), потом отменила первое кормление в 23-23.30. Решила, что раньше 2.00 кормить не буду. Это было терпимо (20-40минут укачиваний на ручках, иногда пару раз). Через 2 недели решила, что в 2.00 кормление тоже отменяю, кормлю в 05.00. Вот это была жесть. Просыпается, беру на руки - спит. В кровать кладу - плачет. Опять на руки. И так до 5 утра. И по 1,5 и по 2 часа его носила, в кресле с ним сидела, на мячике каталась. Бутылку с компотом сначала вообще не брал, потом по чуть-чуть стал пить. К концу первой недели таких мучений я была зомби. В выходные муж решил помочь - сказал, будет до 5 утра дежурить, потом уж я кормить. Оказалось, что с ним ребенок просыпается часто, но укачивается на руках быстро. Те он его дольше 10минут ни разу! не носил.

Как прожили еще неделю помню смутно - в тумане ))))

А потом наступили НГ каникулы. Отменили грудь в 5 утра и далее (обычно он под утро каждые полчаса присасывался), заменили на смесь. Делили ночь с мужем пополам - он до 3х дежурит, я после или наоборот. Первые дня 3 он с пяти утра после смеси спал только на руках, в кровати отказывался. Потом привык, стал спать пару часов, потом после компота еще часок-два. Ну и как гв совсем отменили, стал с радостью бутылку брать.

В общем, у нас не все так легко прошло как у Яны, положительный результат, считайте, я через 40 дней увидела, но есть у меня ощущение, что позже было бы еще хуже.

 

Про грудь - молоко есть пока, но чуть-чуть. После отмены последнего кормления первые 3 дня грудь каменная была, я раз в сутки сцеживалась не до конца, а просто до облегчения - 150мл за 2 минуты (те видимо деть за одно кормление больше гораздо съедал). Потом меньше и меньше становилось. Вчера 20мл сцедила, сегодня вот попробую не сцеживать, подождать до завтра. Завтра чуть сцедить. Мне кажется, надо очень постепенно....

 

Вот. Надеюсь, кому-то будет полезно.

 

Virinda, MY NA GV!!!!!

 

I ya em vse podryad ,i vino krasnoe p'yu. Murach pishet, chto krasnuyu rybu teper' mozhno est', a tut tol'ko ee pri beremennosti i kormlenii razreshayut, t.k. pochti ne soderzhit rtuti, a ostal'nye vidy ryb i moreprodukty kishmya kishat etim merkuriem!

 

Олечка, радуйся, повезло тебе! (ттт) я с нашей аллергией до 6мес вообще на индейке с гречкой сидела, потом попроще, но все равно. Чуть расслабишься - сразу сыпет, а на что конкретно - непонятно, но на красную рыбу точно - щеки сразу малиновые. Сейчас проще - можно хоть отследить на что, а так - то ли я что-то съела, то ли ему что-то дала, то ли на сегодняшние продукты, то ли накопилось... В общем, у нас это еще одна серьезная причина для отмены ГВ сейчас, а не в два года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я вот планирую пока Линекс подавать, несколько днгей, если кал не изменится то конечно вызову врача. Я просто анализиру прошлый раз и сейчас, нам тогда сразу линекс давали и белого кала не было, но на писе было и это началось тогда, как мы перестали его пить. В этот раз нам вообще его не давали хотя кололи антибиотик. Я начала давать, смотрим, наблюдаем...

Murach, мы воду вообще не пили. А как лето жаркое наступило приспичило. Теперь пьём её, но сразу понимаем, что не компот или чай и конечно же не молоко.

@киса-мама@, ты понимаешь, я специально настоятельно спрашивала у нашего лечащего врача в больнице про Линекс, а она ни в какую, миллион причин нашла и объяснений, что нам он НЕ НУЖЕН... Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Эх, да, забыла, что вы без соски! Я даже не представляю, как без соски спать ребенка уложить :Crazy: Тогда конечно нужно что-то сосать! А днем как спать укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, спасибо большое за подробный ответ. еще пара вопросов осталось, Андрюха до этого из бутылки пил?

какую смесь даешь и почему именно ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha

Также с компотом :) сегодня даже удалось в кровать положить, дать компот и заснул :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, я читала, что Линекс резрешен в детской практике только в России, а почему именно его ты так хочешь давать? Ведь есть другие более современные и эффективные препараты.

♥egoistka♥, это шутка была, ты не изверг :D

Murach, я что-то не очень поняла, в итоге у вас осталось первое кормление в 5 утра(смесь).Те на ночь ты покормила и ребенок всю ночь спит не просыпаясь до смеси в 5 утра? А если проснется, то компот? И когда ты убирала кормление, ты ничего взамен сиськи не давала, просто укачивали на руках? Бестолковая я что-то стала, напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

До этого из бутылки пил только днем (не больше 50мл удавалось впихнуть за день), ночью прям орал и плевался, если предлагала. Сейчас привык и бутылка у него явно вместо сиси. Ночью 125мл залпом выпивает, и днем тоже перед сном, иногда даже еще просит - те компот кончился, а он 'не насосался'. С соской Шуше проще, конечно, в разы.

Да, еще ты спрашивала, во сне он пьет или нет - не оч поняла вопрос :) те просыпается, встает в кроватке, я беру на руки и даю компот. Если смесь - то иду с ним на руках на кухню, включаю ночник, грею воду, развожу. Он в это время хнычет чуть, но не сильно.

Смесь даю ту, которой докармливала, пока молока не хватало. Щас прививку сделаем, хочу попробовать йогурт тема давать, там как раз 200мл, ну или кефир. Купила уже соску с дыркой потолще.

 

Юлевна - дважды мамулевна*

Да, одно кормление в 5 утра. Если просыпается раньше - то либо укачиваю, либо компот. Компот раньше 2-3 ночи стараюсь не давать. Но просыпаться стал гораздо реже, чем при гв.

Когда убирала кормление, качала на руках и пыталась компот впихивать. Сначала категорически не хотел бутылку брать, потом постепенно привык, сейчас с удовольствием пьет. Но я опять же стараюсь не злоупотреблять - не давать больше 100 мл за ночь - иначе памперс просто не выдержит до утра :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, поняла тебя, значит все таки просыпается. просто я сиську то спящему ему даю, когда вошкаться начинает, он пососет 2-5 минут максимум и дальше сопит, а вот если проснется, боюсь потом будут сложности с укладыванием, т.к. может разгуляться. и из бутылки мы месяцев с четырех не пьем, сейчас только из трубочки а во сне это не реально, короче буду кормить до пенсии

Тань. а ты за зубы не боишься Андрюхины? все таки сладкий компот ночью... даже кефир пишут вредит зубам, если ночью давать, а тут компот. интересно было бы у стоматолога спросить на этот счет мнение.

 

девочки, ГВ-шницы, у меня память девичья, поэтому в профиле своем обозначила нашу дружную молочную компанию .

Ссылки скрыты.

кого забыла, объявляйтесь!

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ну в москве у вас цены вообще космос)) если честно здесь я даже не встречала садика за 5000! правда может в нью йорке какой-нибудь элитный))

 

♥egoistka♥, :flower: аллергия наша вроде прошла! спасибо всем за советы! мне кажется нам очень помог по совету homa84 скинкап! Отличная штука! сейчас все равно на диете легкой, например не даю цитрусовые, виноград. Как ваши ножки? Прошел дерматит?

 

Shyusha, хаха) Захар такой смешной)) :kiss2:

 

Virinda, мда, лишний раз убеждаюсь в космических ценах в москве! Химки=Хьюстон. печально...

 

Насчет ГВ: мы месяц ели сисю только на ночь! Приехала моя мама и один раз (предварительно плотно накормив кашей) забрала его себе, укачивала на руках или на подушке, в 3-4 принесла мне, я его тоже укачала. Давали пить воды из бутылки с трубочкой (сначала кричал как резаный, потом попил). Изначально не хотела кормить ночью. Вторую ночь почти то же самое. Но у нас как-то совсем легко получилось. я даже не ожидала, учитывая как мы любили грудь.

В течении недели иногда ночью подкармливала печенькой) Такой смешной сидит с закрытыми глазами и кушает печеньку)) так было раза 2-3. потом просто воду стала давать (но он у меня ничего кроме воды не пьет, а воду хлещет как верблюд)

 

donera, выходить "в свет" надо иногда)) полезно для психики) а то все время на стреме быть тоже тяжело)

 

Юлевна - дважды мамулевна*, мне когда было лень качать я ложилась с ним, обнимала (он хнычет) и говорила с ним чтоб тихий плач в тсерику не переходил: а где собачка? собачка спит (звук гххх) а где автобус? автобус спит)) и шикала) иногда спинку гладила, иногда голову!

 

Murach, мы тоже ночью плевались от всего (бутылочка, трубочка) - но! я настаивала - и он взял! едим в 9 вечера овсяную кашу! и до утра не едим! Соску так и не взяли! смесь никогда не пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Вик, боюсь за зубы, а что делать-то? Воду он наотрез отказывается пить, смесь несколько раз за ночь не хочу давать. Пробую сейчас компот пополам с водой разбавлять, вроде пьет, потихоньку буду кол-во воды увеличивать, мож переучится.

 

lyubyasha

Про печеньку забавно ))) но не наш вариант - разгуляется, будет играть. Или как KNN кашей из ложки кормить - вот веселья то будет у нас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...