Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Донера, даержись,маш! А надеятся на лучшее можно вопреки всем прогнозам..:-D всебудет хорошо!

Мариам,ок:-P я за то, чтобы на годик отдельную темку! И еще за то, чтобы каждого малыша поименно пощдравить, вдруг, кто-тосозраняет поздравлееия:-D

 

По поводу времени.. я готовлютолько когда муж дома.. :-D

 

Kvesta Ир,я тявчера видела:-P выходи на связь! Знаю, что те тож тяжко с айпада писать, но ты давай...хоть раз в день..мне тож тяжко, ты не одинока:-P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маша....мне плакать хочется от твоих слов...если б не на работе была....разревелась бы. Твоя Ксюшенька обязательно поправится! Ваша вера в нее и любовь это самое важное и самое эффективное лечение! Я много уже повидала за этот год болеющих деток и деток после операций...и точно знаю...что только родительская любовь их поднимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макара и Соню с годовасием!!!

Ссылки скрыты.

Нынче праздник, гости в сборе,

Человеку вышел год!

Все в цветах, подарков море

И веселый хоровод.

Именинный торт томится -

Подождет, не в этом суть.

Нужно очень потрудиться -

Свечку первую задуть.

Сколько их за жизнь большую

Будет в пирогах других!

Но такую, но такую -

Нет, не будет уж таких.

Здесь придет на помощь мама,

Папа, гости, вся родня.

Знай, сегодня главный самый

День рожденья у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вообще я с самого начала пыталась сама дочь приучить хотя бы немного к самостоятельности. Чтобы успевать дела по дому делать. У нас не с кем совсем оставить. Родственники все далеко. Когда я родила мы были только вдвоем с мужем. И хорошо хоть НГ был на носу и длинные выходные. не смогла бы я все равно одна совсем. А в месяц, в феврале мужа отправили в командировку в Москву на 3 недели. а потом еще и еще отправляли. После первого раза я точно решила быть по строже с ней и с собой либо я свихнусь. И начала пытаться соблюдать режимы и тд. Ну и со временем появлялось все больше и больше свободного времени.

Наш режим сейчас подъем в 9,30-10 утра. завтрак (посуду мою всегда сразу) с 11 до 1 играем,занимаемся, готовим, прибираем (раньше гуляли сейчас не стала уже неделю где-то) 13-14 обед. Идем гулять и она может уснуть сразу. А можем сначала наиграться еще на площадке. в 16-17 идем домой она еще спит. (сейчас я быстро сама замерзаю поэтому бегу и до 16 домой иногда) К 18 просыпается, за это время я успеваю приготовить ужин для семьи, 18-19 ужин, потом игры, занятия,мытье в 21-22 отбой. Так вот живем. Вязать я могу при ней на полу сижу иногда, редко. Летом, весной на площадке сидела вязала читала пока она спит. Шью, учусь обычно по ночам. До 3 ночи часто сижу. Вчера так вообще с 15 до 19-30 она проспала. И чтобы ночь было спокойной уложила ее в 23 и встали сегодня в 11 в итоге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, ну я уже писала, мне очень помогают всякие гаджеты. Посудомойка, мультиварка, хлебопечка.

сколько времени экономится да только благодаря одно ПММ!

Потом мне муж очень помогает. Стирку например я загружаю с вечера на ночь. утром муж белье развешивает. И кашу для Максима он с утра ставит варить. Т.е. мы просыпаемся уже завтрак готов для обоих.

В магазин хожу не каждый день, и то во время гулянья. Иногда с соседкой по очереди бегаем, пока дети спят возле магазина.

Ну и телек я почти не смотрю. Не люблю я его. а это тоже много времени экономит. Но эта экономия съедается интернет-шопингом и общением с вами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я с последними новостями. Пока вроде всё так же. Инфекционист ещё не был у Ксюши(кто бы сомневался). Врач мне сказал, что как такового стеноза он у нас не наблюдает, это у нас так отёк проходит, сразу всё заполняет и скорей всего это у нас таки врождённое, не приобретённое. Противопоказаний к детскому садику он не видит. Организм растёт и всё нормально будет. По поводу повторных попаданий в больницу это не исключается и скорей всего будет, потому что Ксюня ещё маленькая и иммунитет не выработался, мы ж ещё и без прививок. Хотя вот и не знаю кому верить. Все говорят по разному. Видела сегодня соседа, у него жена медик, они в курсе нашей ситуации. Он сказал, что жена ездила сейчас в Москву и там говорили как раз про наше заболевание. Я так поняла, что Российские учёные выявили вирус, который вызывает такое заболевание. Но что больше всего меня порадовало, этим заболеванием болеют только дети, у взрослых не обнаружено. А это всё значит, что мы точно перерастём, вопрос только когда. Будем надеяться на лучшее. В общем вечером ещё о новостях отпишусь) после звонка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за отдельную темку.

девочки, я такая злая сейчас, под нами живет нечто, что очень любит громко слушать музыку, я раз забила, два забила, несмотря на то, что он Зарину разбудил, но забила потому, что ей все равно пора было вставать и "сон.час" в нашем доме уже подошел к концу (оговоренное всеми соседями время)

но то, что произошло сегодня уже перешло всяческие границы.

сначала включил, слушал громко, но нормально, терпимо, как и все слушают громко музыку. я тоже люблю послушать, но не так, чтобы лопались барабанные перепонки и чтобы во время прослушивания можно было с семьей переговариваться.

а потом он прибавил на всю громкость.

девочки простите, но я просто ох*ела.

у нас пол дрожал, такое ощущение было, что у нас включена музыка, Зарина при этом спит, даже кот проснулся и подскочил, хотя его так просто не разбудишь.

я психанула, пошла вниз, звонила звонила в дверь, ноль реакции.

пошла на первый этаж к консьержке, спрашиваю кто там живет, а она мне "не может быть, там семья с ребенком, как раз сейчас, перед тем, как вы вышли мама с дочкой поднялись", я пошла обратно, поднимаюсь, там мама приблизительно с двух-трехлетней девочкой. объясняю ситуацию, она говорит поговорите с мужем сами, он меня не слушает.

ппц, говорю че я с ним буду говорить если он даже ВАС не слушает, еще раз такое повторится в это время я просто охрану вызову.

а она ну поговорите поговорите, он вообще со мной не разговаривает, у него мол, тяжкий период сейчас.. я ей отвечаю зачем я буду влазить в ваши семейные разборки? но она настояла, зовет его зовет. говорит тут соседи пришли с тобой поговорить. представляете это чмо ноль реакции, даже зад свой не вынес в коридор.

короче я для себя решила еще раз и я уже без разговоров вызову охрану, раз такое неуважение к окружающим людям в принципе, несмотря на то, что у самого ребенок, соображать то должен, что дети в это время спят. :girl_mad:

 

donera, ну и слава Богу это не навсегда! перерастет. главное - пережить :(

 

девочки, нет, вы прикиньте, это мудачье СНОВА включило музыку, правда намного тише. он нарывается прям. я же сказала, что охрану вызову. ублюдок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, я тебя очень понимаю и сочувствую. У нас на 9-ом этаже такое же чмо проживает. У них когда загулы, тогда весь дом на ушах. Но огрочу тебя - охрана тут бессильна. У нас тоже есть эти "бравые ребята", но толку от них ноль, увы. Днем каждый индивид имеет право слушать музыку, танцевать и т.д. у себя в квартире. Более того, ночью как бы не имеют права, но полиция фиг приедет по этому вызову. Проверяла.

Выходы - либо при ремонте продумывать шумоизоляция в своей квартире, либо пытаться договориться по человечески без понтов, либо терпеть. Ругаться в большинстве случаев бессмысленно, а порой даже опасно. Никогда не знаешь что за псих может там оказаться. вспомни мою историю с ёп :confusion: той соседкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот Казел! Конечно вызывай. Он хоть выключил музыку то? У меня друзья вообще живут, соседи все чокнутые. У одного все время молоток, перфоратор на ночь глядя. Одна поет и играет на пианино и с соседкой еще перестукивается. У нее крыша едет, вся жизнь одна и воюют с другой такой же дамой. Я не представляю как они живут.

Девочки сидим оделись. Посмотрела погоду и не знаю идти или нет. По градусам -5, не холодно. Но ветер 10 м/с восточный. вчера был 6 м/с и -3 так я окоченела от ветра и дочь сначала вздыхала так от него, но потом закрыла ее крышей и она уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у него жена тихая такая, прям чуть ли не умоляла его "выйди, выйди пожалуйста", мне кажется он сейчас назло ей включил, кстати уже выключил. представляю, как ей неудобно :(

дочка тоже стоит и зовет папа папа, тот ноль реакции. представляю что там за моральный урод, который даже ребенка игнорирует из-за того что с женой не разговаривает. :girl_mad:

мне вообще теперь интересно на него взглянуть. не, у нас как-то все соседи договаривались на тихий час, мне кажется в случае чего это может роль сыграть, я уточню у мамы, подписывали какие-нибудь бумажки или нет. а так я в шоке конечно, что за свинья.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, если сильный ветер я бы не пошла. вчера вышли, там ветер и снег, все в лицо, полчаса погуляи и домой пошли, нереально конечно.

он выключил, потом снова включил и снова выключил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Вызывай охрану и всё. Вы за это деньги платите. С какого перепуга какая-то мразь нарушает порядок. К тому же ты оговаривала с жильцами время сна, а тут элементарное неуважение. Тебе вообще должно быть наплевать, что там у соседа какой то период, ребёнку ты это своему точно не объяснишь. Так что действуй решительно, на уговоры не поддавайся. Как к тебе жОпой, так и ты, ребёнок важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фотик с собой взяла еще. Снег же у нас тоже идет, метет, да еще и не тает, мороз прям пришел. Кажется так хорошо там за окном. не пойдем значит. придется соску в зубы и усыплять. На кухне все равно окно открою проветрить хоть не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А жену мне кажется не нужно жалеть,она сама его выбрала, не нравится - развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а я всегда всех жалею. кто их знает, что у них там. чужая семья - потемки..

если еще раз повторится - сразу вызову, больше разговаривать не стану.

♥♥♥Радость♥♥♥, у нас тоже завалило снегом все, хочу погулять, но как назло мамы с братом дома нет, а нам воду должны привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у нас тоже метёт. Ночью мело, прям мокрый снег. Сегодня такая грязюка в городе, снег ещё не начали убирать. Я шла пока до транспорта утром того и глядела, чтобы грязным снегом с дороги машина не обрызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот гад.. я бы на твоем месте уже бы позвала охрану.. либо пусть участковый приходит разбирается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  Катюнь, я вчера всё честно с начала домика прочитала, сил уже не было писать. За всех порадовалась умелкам, за Ксюшу оч переживаю, такие испытания маленькой зайке(((

Эгоистка, если охрана поможет-вызывай. Но могут и сказать, что имеет право. Свинство законом не урегулировано. Под нами живёт семья и тёща/свекровь(не знаю кто из них). Иногда мужик забухивает и весь день слушает музыку громко (моей молодости, что приятно). В зал не зайти, уши закладывает. Но при Вике такого не было.

 

 

nik-ol,  Оль, я готовлю каждый день, каждый день пылесос, 2 раза в неделю мою полы. Тк много готовки, посуды мыть пипец конечно сколько, а если ещё и заяц взбунтует и через час разогревать, то ещё веселей. Единственное на что время не хватает за комп сесть, с пада вечером читаю/пишу. Сейчас вот тихий час, дла кончились, сижу с вами. Мульты смотрит раз в неделю, когда срочно надо голову помыть(мужс работы поздно если возвращается)

 

Сонюшку и Макарчика с первым днём рождения! Мамам и деткам большого здоровья и много много радостей!

 

А мы сегодня гуляли, на коляске далеко не проехали, никто ещё не чистил снег. Зато пофоткались, завтра постараюсь фотки бросить. Программа на комп так и не установилаь, придётся через карту сливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, охрана ничего не сделает. Максимум погрозит ему пальцем типа ай-яй-яй, нарушаете товарищ. На большее полномочий у них нет. Максимум это может испугать подростков или еще каких юродивых заруливших в подъезд похулиганить. Увы, но это так.

Юль, коллективное письмо можно попробовать написать, если несколько семей от него страдают. Отнести к участковому. Он конечно будет отнекиваться в приеме, но должен принять. вызовет его на разговор, пообщается. Но опять же нет гарантий, что он придя домой не сорвет свое зло на своих же детях и жене.

Вон на днях урод типа твоего соседа зарезал всю семью, а тоже такой бирюк сидел в своей конуре, не трогайте его. Страшно все это.

 

Девочки, а у нас зима! пойду своему гному показывать снег, а то мы сегодня утром пропустили прогулку. Меня совесть мучает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, понятное дело, что страшно, никто не знает, что у него на уме, но и делать что то нужно в этой ситуации. Переезжать тоже не выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  Юль, сочувствую! Вика права касательно того, что "ничего не сделаешь", но вот насчет шума в запрещенного время-прекрасно себе менты приезжают!я уже раза 3 вызывала к соседям над головой/чех этаж и к нашим соседям, если после 19.00 сверлят. И я не одна, сразу из нескольких квартир звонят жаловаться... Помогает на некоторое время, а менты не среагировать не могут, тч если в неурочное время-сразу 02!!!

 

Девочки сидим оделись. Посмотрела погоду и не знаю идти или нет. По градусам -5, не холодно. Но ветер 10 м/с восточный. вчера был 6 м/с и -3 так я окоченела от ветра и дочь сначала вздыхала так от него, но потом закрыла ее крышей и она уснула.

Вчера я с 17 до 19 великолепно под снегом погуляла, причем последние полчаса дети сидели в коляске и на снег смотрели: отличная погодка, обожаю такие метели! А одеться потеплей? Я за 2 часа употеваю, чем замерзаю ;)

 

И правильно, что пошла гулять: ребенок должен на свежем воздухе бывать. -5 - это и не мороз совсем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет сегодня остались дома мы. И окно я только открыла на микро и в комнате за одно также. Я тоже люблю и снег и в дождь мы гуляем))) Но когда штормовой ветер да плюс еще сквозняки между домами. С ветром бороться коляску катать то я конечно пропотею))), а потом тут же и остыну и обветрюсь вся. В нашей семье только я могу быть источником вирусов и заразы всякой( Особенно с ангиной. Сейчас правда и хорошо я стала реже болеть. И как только першить начинает полощу бегом горло по 100 раз.

 

а, ну мы еще кстати стали медленно, но верно топать потихоньку на полу)))Видимо натренировалась уже на кровати решила дальше пойти)) отходит по несколько шагов от кровати и приседает на свои любимые корячки. И раком чуть вперед стала ходить, а не назад пятится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, мне тут присоветовали для Ксюни купить вот такую штуку. А то выпишимся, когда в чём то ведь нужно дома будет ходить. Только вот думаю не прохладно ли в таких будет, у нас пол холодный. Это типа тапочки и голтфы. Как думаете, где такие вообще можно купить? В каких магазах? Одежда или обувь или детские? Я впервые такую вещь вообще вижу, если честно.

post-160831-0-83815000-1354194610_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...