Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Murach, да, логично - уменьшать концентрацию и постепенно пробовать сводить к воде. а может кол-во питья уменьшать и сводить к нулю в принципе ночные запивы, как Наташа (in-Selena) отучала от ночных кормлений?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вик, нас забыла :) я тоже уже хотела перекличку делать ГВшников ))) я уже писала, что насильно отучать не хочу и готова хоть до 2-х лет кормить, если ребенку это нужно, мы без бутылок и сосок, последнее время просыпаемся ночью 3-4 раза, еще днем даю грудь на дневной сон, но днем ребенка и муж и бабушки могут усыпить, т.е. он без груди может уснуть, и на ночь иногда, когда не могу уложить его, даю грудь он пососет, не засыпает и идет по квартире шариться)) потом уже грудь не даю, приходит, ползает по дивану, ползает и в итоге засыпает. И в последнее время начала ещепробовать такую штуку: когда ночью начинает ворочаться и хныкать (раньше я сразу грудь давала, он сосет 2-5 минут отворачивается и дальше спит) не даю грудь, а просто жду, он поворочается, поворочается минут 5 и засыпает!!! Конечно не всегда получается, если совсем плакать начинает и уже садится, то грудь. Так вот в прошлую ночь проснулся один раз в 5 с чем то, и пара ночей 2 раза просыпался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас все как у вас)) днем тоже папа спокойно может уложить Максима, но если укладываю я, что в основном в будни, то сисю вынь да полож.

А ты сама нормально спишь ночью? у вас же тоже СС насколько я помню. меня бессоница уже замотала. хорошо сплю только под утро, но там какое спать, когда вставать пора(( думаю это из-за ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда совой была, могу полночи шарахаться, но мы спит до 10 утра, так что в принципе высыпаюсь, если недосып, то могу дневной сон поспать с Кирюхой или меня вечером вместе с ним вырубает, вчера в 10 вечера уснули и до пол десятого спали :) просыпался 2 раза за это время

 

Ага днем я тоже только с грудью могу уложить, а вот на ночь и со мной без груди может уснуть, не знаю почему так, темно может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! За врем болезни деть потерял полчти пол килограмма, да и я на больничном питании за неделю килограм сбросила и вернулась к летнему весу. У Маськи теперь аппетит волчий и очень жадный он до еды. Ещё по привычке часто требует пить, ночью просыпается попить 2-3 раза 50-100 мл, раньше небыло такого :( До болезни последние 2 дня спал вообще без просыпаний с вечера до утра, столько усилий и всё коту под хвост!

lyubyasha, пищевая вирусная инфекция у нас была

Virinda, Мы как-бы на ГВ, я уже отменила было, но Мась заболел и пришлось вернуть. Хотя нечего возвлащать - молока совсем капельки. Я по глоткам посчитала - примерно 30 мл получается с обеих сись и ещё минут 5 Мась вынужден пустую грудь сосать пока этого молока дождётся. Даю на ночь или утром. Нам на безмолочной диете теперь надо 2 недели жить, так что будет хотя бы эти 30мл сосать.

Murach, не, я вам желаю, чтоб не так было каждую ночь, а ещё лучше - чтоб прям до утра без просыпов :)

Shyusha, Захарыч прикольный такой! У нас тоже прятки - любимая игра, но она во многих вариантах существует, надо как-нить заснять.

@киса-мама@, такая же ерунда с ворсинками от ковра :( Мы с печеньками теперь играем. В больнице можно было только галетное печенье типа "зоопарк" мы купили и плюс там ещё на полдник давали. Оно мелкое. Я Маське сразу штук 10 давал и он их перекладывал, играл, по ходу дела откусывал кусочки :) Всё такое понадкусаное было, обмусоленое. Вся постель в крошках, конечно была, но мне пофиг - стряхнула на пол и всё - там же 2 раза в день моют ))))

Тебе занятия, видимо стоит проводить, когда она уже хорошенько побесилась :) в качестве передышки или в моменты временного затишья типа после сна. И чтоб они короткие были 2-3 минуты. А вообще - проанализируй питание - не много ли у вас сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, tak ya zh i raduyus'!!! :D A vam, devochki, kto na strogoj diete pri kormlenii sidel, pamyatnik bol'shoj nado postavit'! Ya, vot, vse vremya est' hochu i mne pryamo vsego hochetsya: i sladen'kogo, i solenen'kogo, i kopchenen'koho i vsyakogo-raznogo bespoleznogo , no vkusnogo! I ya lopayu sebe vse! A esli by tak sil'no hotelos' i nel'zya bylo, to tak zhe zh i do depressii ne daleko! V obwem, snimayu shlyapu pered samootverzhennymi mamochkami-kormilicami! Molodcy! Naedajtes' teper'! Buon appetito!!

 

 

wilolwil, Оль, а вы ночи как спите? Как с твоей работой можно ГВ соблюдать?Тебе с помятым лицом на сцену не выйти. Дитю не объяснишь, что завтра мама должна быть выспавшаяся, давай ночью не буянь. Или вы спите ночи на пролёт?

 

A kak my spim? Prosypaemsya bez konca! Esli posle sosaniya grudi zasnul i kladu v krovatku, to obyazatel'no minut cherez 20-30 prosnetsya, chtoby otrygnut'. Opyat' kladu, pochti vsegda ewe pososet nemnozhko pered etim. Nu a potom zavisit ot obstoyatel'stv: esli zubki ne bespokoyat i uzhin horosho ulegsya v zheludke, to mozhet chasa 3 prospat', a potom kazhdye 2-3 chasa prosypaetsya. A uzh esli kakie problemy, to kazhdye minut 20-40 v pervye 3-4 chasa prosypaetsya, potom, kak obychno, cherez 2-3 chasa. Nu i chasov v 5-6 utra, kak prosnetsya, to u menya uzhe sil net sidet' s nim, ya ego k nam v krovat' tawu i on chasa 2- 2,5 v poludreme est, topchetsya po mne, valyaetsya na mne i tak i edak. Potom prosypaetsya, shiroko mne ulybaetsya, hlopaet v *** i zelovat'sya sotkrytim rtom lezet i obnimaetsya - vot v eti momenty ya emu i prowayu vse nochnye katavasii! :D I ya sovsem ne vyglyazhu pomyatoj! Sama za poslednij god ne raz udivlyalas' neischerpaemym vozmozhnos'tyam cheloecheskogo organizma. Ran'she pered spektaklem obyazatel'no nado spat' chut' li ne do obeda, kushat' tol'ko opredelennye produkty i v opredelennoe vremya, rasspevat'sya tozhe v strogo opredelennoe vremya i starat'sya ne ustavat', ne razgovarivat', chtoby horosho zvuchat'. I to, byvalo, chto ne tak uzh i horosho sebya chuvstvuesh' k nachalu spektaklya, ne smotrya na twatel'nuyu podgotovku. A tut!!!!: pochti ne spish', esh', kogda uspeesh' i esli uspeesh', dumaesh' ne o tom, chto mne nuzhno, a o potrebnostyah malysha i golos zvuchit kak nel'zya luchshe!!! A voobwe, u menya sejchas repetizionnyj period, uchu novuyu operu i novuyu programmu, tak chto eto nemnogo slozhnee s malyshom, t.k. vse moe vnimanie skoncentrirovano na nem i pereklyuchat'sya na uchebu krajne slozhno. Tak chto vot tak u nas :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, я тоже Глебу все прощаю когда он начинает меня из-под одеяла доставать и обниматся:-) :-) прям встаю в хорошем расположении духа:-) обажаю такие минуты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисоньки, привет! что-то я вообще обленилась, не пишу ничего...смотрю сериал ночью и в на местом форуме в СП участвую активно (спасибо Нинуле-мамуле :) ), вас только читаю :m0591:

 

мы на ГВ, не представляю как буду отучать, наверное буду кормить до самоотлучения...ну а почему, собственно, и нет? :sorry: мне тут пытаються некоторые советы давать, что мол пора бы уже отучать, но я не хочу несколько ночей качать орущего ребенка, если бы кто помог еще с этим, а так все же горазды советы давать, а помощи никакой...

 

Илья ходит постоянно, уже вообще не ползает, даже грустно как-то :Crazy: вот и выросла моя дитя совсем...

 

у нас сейчас новый прикол, ВСЕ складывать в шкаф/в ящик, везде нахожу его игрухи, во всех шкафах :Crazy: все понимает прям уже, можем на кухне сидеть, я ему скажу "принеси из комнаты мой телефон", он идет и приносит :)

 

тут поругалась с бабушкой мужниной, кормила Илью, он как всегда в стульчике вставал, пытался спрыгнуть выпрыгнуть оттуда, выгибался весь и т.д., еще я параллельно жарила сырники и кашу бабушке варила, и при этом она мне еще сидела делала замечания, что это я компот не варю ребенку, короче я взорвалась и наругала ребенка, говорю, надоело мне твое поведение ужасное, на что бабушка заохала, типа, как так можно говорить, совсем головой не думаешь, и т.д., я сказала что знаю что говорю, не лезте не в свое дело, в итоге она говорит, сейчас сильные умные мамаши пошли, вот такие мамы потом и бросают своих детей :shok9: :shok9: :shok9: я говорю, вы что несете, я что по вашему, брошу ребенка что ли, она говорит, да, раз ты так говоришь, что надоел и все такое :Crazy: старая еб.нушка, прости Господи

 

еще я сейчас приболела, тело ломит все, голова раскалывается, и никто не хочет с ребенком играть, свекровь берет его, уносит к себе, он приходит обратно тут же, она за ним не возращается, офигенная помощь конечно :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, о да, мы тоже с гв завязали, со сном тоже попроще стало, потихоньку сокращая подкорм , хочу тоже что б всю ночь без всяких подкормов спал, а то были на базе сдрузьями, у них дочке 3,5, так она попить чаще Матвея просыпалась, поэтому надо отучать ,а то так и не поспим нормально. ия тоже щас отрываясь, суши, вино, шоколад, мандарин ы. но чую опять коровой толстой стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот я диву тобой даюсь.... ты ж сама им Илью не даешь, а теперь жалуешься.... раз решила ''все сама'' так дерзай, и не нужно ни на кого обижаться... может и резко, зато правда. В какой-то степени я тебя понимаю-тоже думала что ре ни с кем никогда не оставлю...но как -то с мужем оставляла, свекровью, мамой и все ок было... ре доволен, накормлен, он даже и не вспоминал про меня:-) попробуй оставить Илью, на часика 2 ... пусть они к нему привыкнут, пусть узнают ре, ты же не даешь им узнать его поближе, поверь с тобой Илья один, с ними может быть совершенно другим-может они и видят его некапризным? Пересмотри свое поведение, и ни на кого не дуйся:-) ты сама эту ситуацию создала. Но я знаю-ты умничка, разрулишь ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Наташ, ну как я его могу оставить, когда он у них на ровном месте падает, ударяется постоянно и т.д.? я с мамой со своей оставляю легко, и такого ведь нет с ней! у свекрови он и руку в кипяток окунал, и на кухне я его оставляла с ней, прихожу, у него нож в руке, и так все время...я очень боюсь за него! и за ручку она его вела 3 дня назад по коридору, он так шибанулся, что на голове синяя шишка...вот как такое возможно? а муж с ним сидел пока я посуду мыла, отвернулся на секунду и ребенок упал с лестницы! под глазом гематома красная была, повезло еще что шею не свернул...да хрен я с кем его оставлю, когда такое происходит...ты права в чем-то, но всей ситуации не знаешь, например, свекр пьет каждый день, я ему никогда в жизни не доверю ребенка, он неадекватен...и что, скажешь что я не права?

 

когда у Ильи якобы зубы резались, я писала он орал 3 ночи подряд, приходила свекровь и я давала ей Илью, чтобы она его успокоила, да где ж там, он вырывается из рук так, что она его удержать не могла...накормить его никто не может, он ужасно ест, без шуток...свекровь время от времени вызывается его кормить - у нее еще ни разу не получилось...попу ему никто НИ РАЗУ не мыл кроме меня и мамы, как его оставить-то?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а что значит белые какули? У нас бывают частенько светлые, но я списываю на пищу, неяркого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ну алкашу я тоже ни за что не оставлю...

 

Ну а разве при тебе он не падает? Никуда не лезет? Ильюха привык что все делает с тобой, поэтому противится.... Совет мой такой: прими как есть, нервы хоть и восстонавливаются, но очень медленно... Я вообще больше месяца одна живу ''все сама, все сама'':-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, при мне не падает :P пальцы прищемлял, но знаешь, это происходит только тогда, когда я чем-то занята, готовлю и т.д., а если человек конкретно занимается толко ребенком, то такого быть не должно ни в коем случае...ну это ИМХО :sorry:

 

In-Selena, как одна живешь? не поняла...а где все твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, муж на вахте, я одна с ре в квартире тусуюсь... могу на недельку к маме смотаться, но она работает-понянчится может только утром или вечером часик... свекровь вообще на севере живет:-) зато хорошо, никто под ухом не зудит:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну на выхи уедь к маме :) а мне очень нравится быть одной с ребенком, никто с советами не лезет и готовить не надо много...я вообще могу одно и то же есть весь день :Crazy: ...так хочу в деревню скорей обратно, вот там мы одни, красотаааа :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  нее:-) я поругалась с ней:-( и на выходных муж уже приезжает:-) Если честно я порой жалею что свекрови нет здесь-тк она уже на пенсии, и когда сюда переедут работать не будет.. можно было Глеба к ней отвозить, либо они сами приезжали-с ней Глеб как под микроскопом был:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]♥egoistka♥[/b], да, мусульмане не празднуют, но эта семья не особо придерживается этих традиций (иначе бы мы не поженились и икру бы красную не ели) - почему бы не отпраздновать праздник, он ведь не относится к Христианской религии, чисто светский. Тем более, что Чечня - это тоже Россия, а значит и каникулы новогодние у них тоже есть :) и деду мы открытку отправили с поздравлением, хотя у нах даже такого выражения нет "С Новым годом" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, это вам дедушка такуой набор юного электрика смастерил?

Вообще мне кажется ребенку будет ооочень интересно там поковыряться, надо папе нашему идею подкинуть, т.к. розетки и выключатели стали очень опасно интересовать нашего сына ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну что я те могу сказать... спокойствие, только спокойствие! А вообще можно было бы и просто спокойным тоном съязвить что-то типа "ой, и не говорите..., а бабушки то какие пошли, прям одна умней другой и все прям такие заботливые, не знаешь куда деваться!"

@Vladlena@, эт ноутбук первого поколения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ой, Ренат, ну ты нашла с кем связываться. то с полоумной в магазине ругаешься, теперь с бабулей старенькой. Да мало ли что она там говорит, мозги уже засыхают, можно простить. У меня моя любимая бабуля тоже выдает порой, я даже внимания не обращаю, уж на кого на кого, а на нее я точно никогда не обижаюсь. Относись к этому проще.

А с такими свекрами я бы тоже ребенка не оставила ни за что. правильно делаешь - не рискуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угощаю!!!

MYwmYzJgoB4.jpg

 

Virinda, нее, это я идеи подкидываю для ваших пап!!! А то у нас мам-рукодельниц целый штат, пора и папам продемонстрировать свои способности. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кстати сегодня прогресс проспалис 3х ночи до 11 без еды и воды и проснулся не орал от лголода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, сделала я тест:-) намазал нос йогуртом он сам, я отнесла-он не у зеркала не стер, ни у себя...что это значит?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...