Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, я со своей бабушкой тоже ругалась летом и похлеще слышала, типа зачем рожала вообще спрашивается и иди в детдом сдай тогда.

если я что-то делала по ее мнению неправильно.

если я повышала на Зарину голос так она потом все выслушивала вынюхивала подглядывала, боялась что я ее побью :vshoke:

короче у нас любовь только на расстоянии.

я тоже не оставлю с тем, в ком не уверена, подруга один раз сына со свекровью оставила, та его черт знает чем накормила, что поносил и блевал весь день, так что крепись и выздоравливай! :flower:

 

nik-ol, а я почему-то думала что у вас папа сильно религиозный)

 

А вообще можно было бы и просто спокойным тоном съязвить что-то типа "ой, и не говорите..., а бабушки то какие пошли, прям одна умней другой и все прям такие заботливые, не знаешь куда деваться!"

а толку то?)) старый человек.. уже может не соображает что несет..неблагодарное дело с ними ругаться. лучше промолчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Мы съездили, потратили кучу денег, перенесли там ротавирус, я блевала прямо на парковке в меге, так плохо мне давно не было.

У меня умерла бабушка, 89 лет было, завтра похороны, а у нас лазарет, позавчера я слегла с темпой 39, вчера муж, сегодня Миша. Так плохо год у нас никогда не начинался.

Прочитала, про Мансура и Аксюшу, бедные малыши и их мамули! Хорошо, что все уже дома!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, у нас тоже в год ротавирус был. Потом на новогодних каникулах живот у маси болел - последствия ротавируса. Не спали ночами. Сйчас вот восстановительные препараты пьем, флору восстанавливаем в кишечнике.

Вчера, дура, сварила ему щи с обычной капустой. Ночью снова пукали и живот болел. Я тоже уже молюсь, чтоб скорее все прошло. Выздоравливайте!!! Год - это какой-то период такой. Мы до года вообще не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ротавирус мы с мужем без Мишки перенесли, слава Богу. Будем выздоравливать!

А мы давно уже едим обычную капусту, вроде не болел животик, может, не от нее?

Изменено пользователем Koтька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в лиинекся вообще не верю, мне никогда не помогал. Мы пьем Креон и Бифиформ Бэби.

 

Котька, обычная капуста способствует повышенному газообразованию. Мы кроме нее ничего нового не ели. И сейчас после ротавируса я вообще пока новое боюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, мои соболезнования :(

пусть эта гадость скорее от вас отстанет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,  на ослабленный желудок конечно может быть. Скорее приходитте в норму и не болейте!

Юль, спасибо!

Миша сейчас у родителей, мама сейчас звонила, у Миши 40 темпа, дали нурофен, снизится темпа, приведут его, им выспаться надо, завтра похороны, тяжёлый день. Скорее бы этот кошмар кончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, для меня шок тоже был, что ребёнок соску не сосёт. Недавно я ещё раз дала сосоньку, не было другого выхода, Ксюша не могла уснуть, успокоиться, я её как вариант пробовала, но.... Она её пожевала, поржала и всё закончилось тёплым молоком)))))

Юлевна - дважды мамулевна*, Линекс я выбрала потому что мы его уже испробовали. Нам его давали ещё после родов в больнице, он нам подходит. Ещё мы пробовали лактофильтрум, тоже неплохо

lyubyasha, Вчера одноклассница прислала сообщение, что Вечер встречи выпускников собирают и спросила меня пойду ли я. А я если честно то и не знаю. Вроде и хочется пойти, а с другой стороны рассказывать про болячки ребёнка и как мы были в больнице не хочется, видеть все эти сердобольные взгляды, сочувствующие и их мысли знаю и перешёптывания, мол больной у меня ребёнок... Так и пойдёт молва... Такого я точно не хочу.

Virinda, А нам врач сказала, что наоборот нужно больше пить. Я уж не знаю правда это или нет, но по анализу крови было то, что у нас густая кровь и гемоглобин высокий, 150 аж. Но опять же, это было в жару, а сейчас дома свежее, может не такая большая жажда. И я тоже компот разбавляю водой. Совсем безвкусно конечно не делаю, Ксюша пить не будет, а так с запахом как говорится компота то очень хорошо.

nik-ol, вам несказанно повезло, что у вас мыли)))) Нам приходилось мыть самим))))(в терапии кстати мыли нянечки). А моя кровать вообще молчу в чём была))))) К концу прибывания я вообще спала на соседней пустой))))

Filipka, ну у нас они белые с жёлтым оттенком. Сегодня вроден чуть темнее начинают делаться, слава богу. Надеюсь наладится процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  а зачем говорить что у тебя с ребенком? Я вообще никогда, никому не говорю что Глеб болел, болеет-только здесь делюсь.... Сходи, а тему про Ксюню не поднимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, мои соболезнования!!! поправляйтесь скорее, чет вы там расслабились!!!

donera, обязательно сходи, развейся!!! Я думаю о Ксюшике можно говорить часами, минуя болезненную тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Насмешило меня ваше електропано))))

Koтька, у нас тоже бабушка умерла, когда Ксюня болела и я не была на похоронах. Пришлось выкроить время за день до и съездила проститься. Наши вам соболезнования, крепитесь. Год да, какашечно так скажем начался, но надеюсь, что по русскому календарю у нас Новый год нормально начнётся(сегодня ведь тоже праздник и я планирую помыться успеть))))) Выздоравливайте, я как вспомню ротовирус, ух, изо всех дырок несло)))))(уж простите за откровенность) По поводу капусты да, она способствует вздутию живота и не только у малышей.

In-Selena, ты конечно права, что не стоит рассказывать о болячках Ксюни, но в последнее время у меня ничего нового не происходит, так сложилось. В общем будет видно. Может ещё Ксюня не отпустит, будет капризничать я и не пойду)))

 

@Vladlena@, точно)))) все её выкрутасики можно обсуждать и обсуждать. Другое дело мы с одноклассниками не на столько близки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, это значит, что ему просто понравилось свое милое чумазое отражение в зеркале :D рано еще, погоди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Катюш, соболезную..

Как Мишута себя чувствует? вылечились от прошлой неприятности?

donera, Маш, я че-то не помню, а я где-то писала что надо меньше пить, не помню такого вроде :think1:

 

Девочки, сейчас вернулась из магазина, уходила на полчаса. муж встречает меня в прихожей с белым лицом, говорит, ты телефон дома забыла, а у нас беда... я тихо сползла по стенке, ужас вся жизнь перед глазами пронеслась. стоит и у него вся футболка в крови. пипец.

оказывается Максим упал и губу изнутри разбил сильно. видимо зубами нижними. вобщем папа наш как оказалось еще хлеще меня насчет поволноваться и страху навести. кровищи говорит было море и конечно Максим очень плакал. до сих пор папу нашего подтрясывает, я его успокаиваю, говорю что он не виноват и вообще по сути ничего страшного, а он весь извелся, уже собрался в травмпункт ехать зашивать рану. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Да был разговор про жидкость, я и вставила своё))))

Кстати, мой муж тоже ссыкун дай боже))))) Чуть что у Ксюши сразу в скорую))))) Тоже всего боится)))) Переживательные они у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вот я тоже согласна - зачем всем вокруг о болячках рассказывать? ;) скажи, что все замечательно: не ври, но и недоговаривай всей правды!

 

Virinda, мужья они такие - больше мам трясутся.... у меня муж тоже по каждому крику бежит проверять и на руки хватать :D

 

Котька, мои соболезнования! Ну год еще до февраля "старый", т.ч. придерживайся версии, что все еще старый год идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может закидаете тапками....но цените своих родных бабушек... я себя сильно ругаю, что спорила с бабулей всегда, что ругались с ней...а ведь чего стоило свой язык засунуть себе в ж..у и согласится с ней...жалко, что все это я поняла только после того, как ее потеряла :cry: а уже поздно...

Virinda, читаю вас и искренне завидую...как я мечтала,что буду кормить грудью..а на деле ничего не получилось, до сих пор чувствую себя из-за этого ущербной какой-то :(

Ты кстати мужа вернула в спальню? :m0591:

nik-ol, давайте вес набирайте, кушайте на здоровье!

ууу..так мы не одни такие..я прям переживаю,у нас все в рот идет,а оказывается и у вас также.

Я конечно нахожу возможность с ней позаниматься, просто увлечь ее получается прям минут на 5,а то и меньше. После сна вообще не возможно, если она хорошо поспала, то сама играет и вырывается из рук :sorry:

Сладкое...мы сладкое вообще почти не кушаем..мы ж только творог воодить стали(пусть Мариам меня простит, что тут пишу, вроде не совсем о прикорме :m0591:) творог вроде и за сладкое не считается..и фрукты...

@Vladlena@, мммм какой наборчик,у меня Аня 100% заценила бы :malicious:

Котька, мои соболезнования..я тоже в прошлом году похоронила мою любимую бабулечку..до сих пор не верится, что ее больше нет с нами :(

Скорейшего выздоровления вам! :flower:

donera, поддержу девочек,а зачем говорить про ребенка и что болеете,я вообще про Аню мало что кому говорю, тем более тем,с кем редко обаюсь. А сходить и развеяться я думаю стоит.

Virinda, Вика начала читать твое сообщение и у самой сердце в пятки убежало...я бы прибила мужа за такую реакцию :m0591: ...ух блин пойду чая себе сделаю, пусть у Максимки все заживет и следа не останется :embrace:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не вернула, Альбин. Ну бывает редко, что он с нами ночует, особенно когда Максим сильно капризный и я не могу уйти и одной уже сил не остается. мы его с двух сторон обнимаем и он так спокойней спит.

Как-то нам втроем мало места на двуспальной кровати, а Максимыч ни в какую не хочет перекладываться в свою. так и живем пока. Но реально сильно нас выручает видео няня. вечерами и с мужем стали больше общаться и без дергатни, чтобы постоянно посмотреть не сполз ли не упал ли с кровати, все под контролем. И фильмы стали смотреть по вечерам, и просто пообщаться и чаю попить и дела поделать. вобщем пока все нормально.

А папу я не убила бы конечно. мне его самого так жалко стало, он еще небось думал, что я его буду ругать. что не уследил и вдвойне испугался. А как тут уследишь, это секундное дело, бежал- упал, ну каждый день падает, просто в этот раз не удачно. дело то житейское. до свадьбы точно заживет, так что теща, не волнуйся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну хоть видионян есть и то плюс уже, давайте Максимку в кроватку,он уже большой мальчик :m0591: ну эт я так.тебе виднее конечно же.

Вика, да я понимаю, конечно и я бы не прибила, но мой тттт вроде не такой пугливый, он бы побоялся от меня огрести за то, что не уследил :m0591: но он хорошо справляется тттт, без приключений, хотя вот гулять боюсь его отправлять с Аней.

ТЕЩА,...прочитала и таааааааааааак приятно стало почему-то :D надеюсь я буду хорошей тещей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а почему гулять боишься отправлять?

я наоборот обожаю когда они гуляют. сейчас вообще им интересно, столько игр зимой во дворе. у нас в выходные как правило одни папаши с детьми на площадке тусуют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну мы уже около 2недель не гуляем,т.к. Аня болеет,а до этого гуляли всегда вместе, да и вообще как выходные у мужа столько дел, что до прогулки если и доходит, то идем всегда вместе, он с ней давно один не гулял, может поэтому и не пускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, объясните мне юр. момент. чем принципиально отличается СНТ от ИЖС, ну кроме того, что по второму варианту при наличии дома можно оформить прописку а в первом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и тёплые слова! Девочки, закидайте меня тапками, но я в Питере в казанском соборе поругалась с бабкой, которая свечами торгует, может, прокляла она нас? Не знаю, что на меня нашло, но она такая наглая была, я ей подаю сто рублей на 5 свечек и записочку,она мне свечи дала, а записочку отправила писать в другое место, я сдачу подождала, не дождалась, ладно. Сходила, написала записочку, природу ей, она с меня денежку требует, я ей говорю, что только что подходила, она мне "я вас помню, я вам сдачу притягивала, вы не брали, а теперь меня обвиняете", я ей говорю, ладно, не будем ругаться вот вам денежка, она мне "я у вас не возьму!". Я развернулась и ушла, свечи поставила, судьба записочки мне не известна. Я такой наглой коммерции в церкви ещё не видела нигде!

Что теперь делать? Я уже помолилась, попросила прощения, надо сдерживаться в церкви. В сглаз особо не верю, но за Мишу боюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да я тоже не люблю рассказывать о таком, но просто знаю их дотошных.

@киса-мама@, ну я тоже смесью всё время кормила и ничего, ущербной точно себя не чувствую, не переживай, это не смертельно. Все вырастут и на ГВ и на ИВ.

 

Koтька, не бери в голову, отпусти это, мелочи всё... В церкви как ни крути работают люди, земные и у всех свои тараканы. Я тоже видела как то очень неприятную ситуацию в церкви и после этого в эту церковь редко хожу, неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, блин я пьяна:-) :-) :-) но напишу... что пьчного на языке то у трезвого в уме:-) что хоткла написать не помню......:-) а вот! Не закидала бы, и не убила... никогда не гоовори таких слов... эх бабушки спорить даполезно, но этоне значиь что следовать и мх совету бесприкосновно... я б не ледовала...

 

 

Koтька, плюнь ты на эту церковь... что у тебя в душе было то и сбудется, а эти бабаки , типа святоши, меня бесили всегда... Бог услышит тебч, даже если ты бдешь молится в потели... главное верь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, прими мои соболезнования.Я тоже придерживаюсь мнения, что в церкви работают такие же люди как и везде.И с наглецой, а уж коммерция будь здоров.Все мысли материальны, не думай о плохом.Я обычно про себя проговариваю:"Твои речи тебе на плечи".

А у меня наоборот, муж более спокойный, нежели я.Он меня успокаивает всегда, я паникер и параноик.Мне даже нравится когда он начинает все по полочкам раскладывать, успокаиваюсь я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...