Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

donera, :I_do_not: сами мыли????! Боже, что за гадюшник такой!!??? Какой-то кошмар у вас больницами и это в большом (по сравнению с нами), самообеспеченным городом - областным центром. Капец! Нам за эти 6 дней 3 раза постель поменияли, из низ 1 раз полностью. т.к. Мась то блеванул, то пропоносил, то смекту пролил и ещё в кроватке детской 2 раза обисивал простынь и пелёнки, когда голышом держали с темпой, и не возмутились. Мыли, как написала 2 раза в день, причем туалет/ванну тоже, тумбочки, кроватки, всё протирали (хотя это реже). Поэтому мне в нашей инфекционке не страшно было, темп более, что здание только недавно открыли после капитального ремонта (после пожара). Напрягали только мокрицы в туалете, которые по ночам вылазят, но как оказалось персонал не в курсе о них и очень удивились, когда я сказала. И в роддоме у нас никаких пампов! Только пелёнки роддомовские можно было и весь этот писяно-каканый ворох ежедневно забирался в стирку и приносили стопку свежевыглаженых чистых (каааайф!) + ночнуха каждое утро чистая, тоже мыли 2 раза в день, из палат выгоняли проветривать обязательно пока моют.

Конечно не рассказывай. Скажи коротко: родила, растём, фотку с телефона покажи и хватит с них и "я в декрете - рассказывать нечего" и всё, больше слушай, осуждай чужую жизнь, ну и про свою прошлую вставляй иногда.

С новыми зубами вас!

♥♥♥Радость♥♥♥, Всем таких тёщ! ))) А мой наоборот сегодня обсыкальный день устроил - придётся внеплановую стирку проводить :( Но, хоть какать просится - и то спасибо! А то какиет по 3 раза в день полный горшок - не в коня корм!

In-Selena, :hohot: ты не пьяная - ты пьянющая в сиську!

Эх, девы, вот поэтому я церки эти все терпеть не могу и от церковных разговоров ухожу всегда, ну разве что поржать над противоречивыми выкладками "святош", хожу только туда на чужие события и красотой любуюсь - не молюсь, не комфортно мне там, я лучше дома..., в постели... Кстати, в "святой воде" ротовирус прекрасно сохранятся, были даже случаи его обнаружения на экспертизах.

♥egoistka♥, Здорово! У тебя последнее время столько народу народилось!

Shyusha, С первыми шажочками!

KNN, Вот именно это меня и останавливает от всех гулянок - детю пофиг, он встанет как всегда, а я буду сонная проклинать вчерашнюю гулянку :)

 

Koтька, надеялась дочитав до конца встретить твоё позитивное сообщение, но нет... Меня вообще-то встревожила твоя фраза о том, что вы с мужем ротовирусом болели и что у малыша под 40 теперь и вы темпу сбиваете... А что дальше?! Понос, рвота есть? Скорую вызывать и в больничку ехать!!! Это может быть и ротовирус! Как вспомню наши мучения!.... :cry:

И мои соболезнования о бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ура, мы только что манту сделали!!

врач сказала, что у нас нижние моляры набухли, я не могу даже посмотреть - не дает рот открыть.

мы кстати, выучили мишку косолапого, только шишки не собирает (вернее собирает но не те :malicious: ) прикольно себя по голове лупасит и ногой топает ))

и еще шлем воздушные поцелуйки :heart:

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

мы кстати, выучили мишку косолапого, только шишки не собирает (вернее собирает но не те :malicious: ) прикольно себя по голове лупасит и ногой топает ))

А что за "мишка"? Как ребенка этому учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, я думала все знают мишку))

 

старая детская потешка еще со времен царя гороха

Мишка косолапый по лесу идет, (ребенок изображает идущего мишку)

Шишки собирает, песенку поет. (руками как бы собирает шишки с пола, но мы не собираем)

Вдруг упала шишка прямо Мишке в лоб. (ладошкой по лбу хлопает)

Мишка рассердился, и ногою - топ! (топаем ножкой)

Не пойду я больше по лесу гулять!

Не пойду я больше шишки собирать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Глеб пупок мой показывает и называет ''пупчек'':-) :-) я потому что спрашиваю ''покажи пупочек'':-) :-) :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, прикольно, слово не самое простое, молодец Глебыч!!

Максим показывает его но не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, здорово, что мишку показывает, моего не заставишь даже минутку посидеть послушать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а мой больше всего папин пупок показывать любит - в этот "колодец" весь кулак его влазиет )))))

 

Virinda, у нас тоже самое с мишкой, причем топает он почему-то настойчиво по моей ноге! Прям целится туда! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, если боишься чего - просто умой Мишутку святой водичкой и вытри лицо не полотенцем, а внутренней стороной его рубашки. У тебя просто накопилось столько за последнее, вот и не сдержалась (хотя из того, что ты написала, не считаю, что ты не сдержалась) К сожалению, бабки в церкви - это отдельная тема. Я только когда начала воцерковляться, спросила у бабули, кому поставить свечку-прошение о рождении детей. Узнав, что мы живем не расписаны, я выслушала: "да ты грешница, да ребенком просто хочешь парня на себе женить, да тебе не свечки ставить, а грехи свои замаливать, да и правильно, что у тебя детей нет и т.д." Я ей лишь ответила: "что она не в праве решать за Бога" короче, вышла из церкви и разрыдалась, больше в эту церковь я не ходла, хотя она в двух шагах от дома. А еще у церкви всегда цыганки, одна у нас такая наглая, всегда пристанет, пока денежку не дашь, а если не дашь - такого "доброго здоровья" в след пошлет. А батюшки, девочки, есть хорошие, правда их так мало, но есть! Извините, что-то прорвало меня

♥♥♥Радость♥♥♥, рады за вас! отдохните, только чет бабулю на кухне, да еще на матрасе жалко стало :D так приятно читать:"ну такая она У МЕНЯ!!!"

Virinda, а у нас "больше я не буду по лесу гулять, а возьму разденусь и улягусь спать".

Девочки, учите козу - это очень просто:

Идет коза рогатая, идет коза бодатая. (показываем рожки козы пальчиками у головы)

Глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ! (тут сами поймете, что делать нужно)

Кто каши не ест? Молока не пьет? (можете пальчиком грозить или еще что)

Того забодает-забодает!!! (а тут мы с визгом бодаем всех и вся)

действия все очень простые, у Влада это любимое стихотворение. Воздушные поцелуйчики мы давно посылаем, особенно перед сном, я ложусь на кровать, а Влад поцелуй бабушке, поцелуй дедушке, поцелуй коту, отражению в зеркале, потом снова бабушке, короче...эта поцелуйная эпопея длится полчаса

Ristika, просто читай эти стихи хотя бы раз в день и показывай движения, читай обязательно эмоционально, малыши так больше внимания обращают и впитывают

Юля, поздравляем!!! у тебя сплошное пополнение!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, вот сволочь бабка! я бы что-нить пожесче сказала этой суке! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, U nas okonchanie drugoe pro Mishku:

- Bol'she ya ne budu shishki sobirat', (govorim golosom medvezhonka, poka chto ya govoryu)

Syadu na mashinu (pokazyvaet, kak rul' krutit) i poedu spat' !(zakryvaet glazki, ladoshku pod weku, kak kogda spyat)

 

Kotilda: my ne letali v godik ewe. Spasibo za info, polezno.

 

@Vladlena@, my tozhe ochen' lyubim kozu-rogatuyu! a ewe "Baran-baran-buz!" I vozdushnymi pozeluyami my tozhe uzhe davno vseh umilyaem! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Оленька, и у нас "сяду на машину и поеду спать"!!! ааааааа, дай пять! :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ папы о родах... (орфография и пунктуация оставлены без изменений)

 

История эта началась в канун нового 2004 года... когда у моей благоверной начались разного рода "беременные капризы"! =)))))) Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО... Что-то типа... солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))

 

Ночь...тишина... просыпаюсь от того, что кто-то плачет... сначала думаю, что снится... с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена... Спрашиваю что случилось... ломается не отвечает... через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники... а ее нету и на улице зима!!!

 

Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды... привожу ей клубнику... Съедает пол ягодки... Больше не хочет... я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата ... ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!!

 

"Наши" роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди... принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач...(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически...

 

Четыре безумные ночи, когда у нас, "начинались" схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину... гнал к роддому... а они ложные... Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов... едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр... и ХОЛОДИЛЬНИК... так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке... отмечаем ее... ложимся спать...

 

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма... это в пакет для нее, это в пакет для меня... документы... деньги... ключи от машины... сигареты... едем =))))) Приезжаем... вызываю врача по мобильнику... она уже скептически относится к нашим схваткам... сообщаем, что начали отходить воды... Оставляю жену в "подготовительной" сам мчусь за врачом... Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ "ЛЕТАЛ"!!! ...постоянно преследует песня Скутера "почем рыбка"... весьма динамична и соответствует ситуации =)))))

 

Итак... КУЛЬМИНАЦИЯ!

 

Поднимаемся на 5 этаж роддома... родильное отделение... святая святых ... здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату... Располагаемся... слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут... кричат... плачут ... скребут стену... и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают "прокалывать"...не буду описывать весь процесс прохождения схваток... но...

 

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу... что — то не так с иголкой... выхожу в коридор... и всем своим басом на весь этаж ... "СЕСТРАААааааа"...все роженицы сначала притихли... потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

 

С 5 утра, до 1 часу дня... ни покурить, ни в туалет, все время с женой... Массирую ей крестец... Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ... потому что в 6 вечера нам привезут холодильник... К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)... я хотел исчезнуть... провалится... потерять сознание... Но мое сознание покидать меня не хотело!

 

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ... НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ... ГЛАЗА КРАСНЫЕ ...(еще чуть-чуть, и я "родил бы" вместе с ней в прямом смысле... вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))...

 

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ... ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)... и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет... она готова жить... и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка... я стою и реву не скрывая слез... все кто был в "родилке" с уважением смотрят на меня... и поздравляют... а я стою... размазываю сопли и реву...

 

Дорогие женщины... СПАСИБО ВАМ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  мой позитив ко мне возвращается! У Миши сегодня выше 38,2 не поднимается температура, весёлый, спал всего 1 раз, кушает хорошо. Ни рвоты,ни поноса у него не было, блевали только мы с мужем:-)

Сегодня вызывали врача Мише, она и нам антибиотики выписала, Мишке только ромашку и анаферон. Так что скоро все будем здоровенькие и румяненькие:-)

Спасибо всем за поддержку! И правда, бабка из церкви тут ни при чем. А с Богом у меня свои отношения, обойдусь без посредников в виде бабок всяких:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  трындец:-) :-) :-) :-) :-) так ему тяжео еще не было!:-) :-) :-)

 

Koтька, молодец Катюш! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! кому-нибудь приходилось купаться в бассейне с тампоном??? как оно? я в молодости всегда пользовалась тампонами, но не припомню такого, чтобы купалась с ними, у меня только что меськи пошли, в среду нам в бассик и будет самый разгар их :( тампон выдержит полтора часа? ладно бы в речке/в море купаться, если что и протечет, то никто не заметит особо, а в бассейне будет неудобняк ужасный :Crazy:и нитка эта будет торчать еще :confusion:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Po povodu cerkvi: ya kogda v Kharkove uchilas', to v cerkvi rabotala, pela solistkoj v hore (ya uzhe pisala). U nas byl vydayuwijsya hor, tam peli tol'ko solisty iz opernogo teatra, nash Batyushka ochen' lyubit krasivoe penie. Odnazhdy povez nas Batyushka v Kiev na ocherednoj konkurs v Kievo-Pecherskoj Lavre. A nochevat' dogovorilsya so svoej sestroj rodnoj, nastoyatel'nicej v zhenskom monastyre. Mesta nam vydelili v palomnicheskoj. Vstretili nas monahini, razmestili. My nochnym poezdom priehali i na poezd ya shla srazu posle spektaklya v teatre, t.e. s zvetami. A kak v Kiev priehali, tam okazalsya takoj zhutkij moroz, chto ves' transport ne rabotal i my vsem horom, s Batyushkoj i regentom vo glave, do monastyurya peshkom shli okolo 2-h chasov. Vot cvetochki moi i prevratilis' v hrustal'nye l'dinki. Zhalko bylo ochen' smotret' na ih hrupkuyu krasotu, u menya dazhe sleza skatilas' i kapnula na lepestok rozy i, kak obozhgla ee, na pokrytoj ineem poverhnosti zardelas', kak rana otkrytaya. Tak vot matushki sprosili chto ya hochu s cvetami sdelat', a ya otvetila, chto vezla ih, hotela Bogorodice postavit' zdes' v monastyre, a tepr' vot oni umerli i zhalko mne takoj ih konchiny. Na chto matushki mne skazali, chto Bogorodiza lyuboj dar prinimaet, esli on ot chistogo serdca i otnesli eti neschastnye cvety k obrazu Bogomateri.

A potom kazus sluchisya. My uzhe uezzhali i drugie monahini, iz vrednosti, zakryli tualet, nadoeli my im. A kak v dorogu ehat' i v tualet ne shodit'? ya ih poprosila, oni ni v kakuyu i chto-to gruboe otvetili. Skazat', chto ya rasstroilas' ot podobnogo otnosheniya - nichego ne skazat'! Batyushka srazu zametil, chto ya rasstroena i sprosil v chem delo, ya skazala, chto vse v poryaqdke, a sama chut'' ne plachu ot razocharovaniya. Batyushka u drugih vyjasnil prichinu moego rasstrojstva i skazal monahinyam, chtoby menya v tualet svodili :confusion: A mne i stydno, i obidno. Otkazalas' ya, zaupryamilas'koroche. Tak Batyushka vyzval Mat'-nastoyatel'nicu i poprosil ee menya v tualet otvesti. Ej ya otkazat' ne smogla, u nee takoj lik svetlyj i smirennyj byl. Ona vzjala menya za ruku i povela. A Batyushka potom skazal, chtoby ya ne derzhala zla na sester, chto, kto otkazyvaetsya ot vsego mirskogo, chtoby sluzhit' Gospodu nashemu, tomu posylayutsya ispytaniya tyazhelee, chem obychnym lyudyam. I ispytaniya eti v vide zlosti, razdrazheniya, zavisti i t.d. ne vse mogut legko preodolet '. Tak chto nam zhalet' nuzhno ih, a ne serdit'sya, razdrazhat'sya i osuzhdat'. Vot kak-to tak. Prostite, chto dlinno poluchilos'.

 

wilolwil, Оленька, и у нас "сяду на машину и поеду спать"!!! ааааааа, дай пять! :porukam2:
:porukam2:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оказывается все давным давно целуются воздушно и молчат об этом. девочки вы пишите о своих умелках, это ж интересно. Идеи там новые всякие, стишки, потешки, игры.

Я вот случайно сегодня придумала научить возд. поцелуям, как-то даже в голову не приходило это раньше. И про мишку тоже вспомнила только после сообщения KNN про Машулю-умницу.

Лен, козу показала Максиму, он сразу перенял, только пальчики-рога не ото лба показывает а в лоб себе - т.е. себя бодает ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я бы не пошла в бассейн где мамы с другими детьми с месячными.. извини конечно ))) а вообще несколько раз в жизни приходилось с тампоном - сразу как выходила из воды бежала менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, я один раз всего в море купалась с тампаксом. не мой вариант. все время боялась, что выйду из воды, а по ногам будет кровь течь. ужас, фу. ничего вроде не текло, но менять тоже все это дело было не фонтан в общ. туалете. этот "липтон" разбух от воды, еле вытащила. вобщем я бы тоже не советовала. да и не гигиенично это и для тебя и для окружающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я пол отдыха в Греции купалась с тампонами и вообще не вижу в этом проблемы. И до этого кучу раз, так как у меня месячные приходят ровно тогда, когда я планирую купаться))))) То есть почти всегда на отдыхе они бывают. За полтора часа не протечешь точно, если тампон максимальной впитываемости будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, у нас когда как..то затишье, то снова на что-то высыпает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну мы и так пропускали много, меня не поймут если мы опять пропустим...всем спасибо за ответы, мне больше всего Сашин понравился :D а то что негигиенично, да ладно уж, я с полной уверенностью могу сказать, что остальные мамы ходят с месячными на занятия :sorry: тампоны вроде и нужны как раз для таких случаев, просто у меня таких ситуаций не было пока :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Глебычу тоже медвендя рассказала:-) он ржал надо мной:-) :-) :-) когда на нем показываала как шишки в карман ложит и шишкой в лоб получает. Он же не ходит еще, так потом стоя покачался -мишка идет, ладошкой по голове погладил -шишкой получил:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, так все-таки что, тампон не протек когда ты купалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...