Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

wilolwil- о, мы тоже так же мишку рассказываем, и спать в конце тоже так же показываем :) только она опережает события, пока я пою больше я не буду шишуи собирать.... Маша уже ладошки к ушку и спит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, вот поэтому я и не хочу с Зариной ходить в бассейн.. я брезгую!pom.gif

неа, не протекал.. я по сто раз меняла, может поэтому) у меня всегда обильные были, как из ведра, полтора часа бы побыла - точно бы протек

 

нда уж, какие дети все развитые, мы какие-то тормоза на фоне остальных) и ни одного слова не говорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, я тампонами пользуюсь все месячные, кроме на ночь. В отличие от прокладок ни разу не протекла, ни на море, ни на суше:) Купи максимальное кол-во капелек и все. Я тампаксами с аппликатором пользуюсь. И еще - мне кажется, когда купаешь вода Туда так далеко не затекает:) там все после тампона смыкается и из-за разниц давления не проникает, у меня после купания тампон ни разу мокрым от воды не был. Если мокнет - значит вставлен недостаточно глубоко. Поэтому я пользуюсь с аппликатором, нельзя промахнуться с глубиной)))

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, блин я хз как нужно глубоко вставлять, я до упора вставляла, простите за подробности)) но все равно вода попадала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!

 

Спасибо! Конечно мы маму не обижаем. Сессию сдам и в музей с ней сходим в какой-нибудь, театр обязательно. А так ей не ловко еще все время, что она нам не помогает якобы совсем. Бабушка единственная и не помогает и не балует внучку свою. Дед так ток раз в пол года может позвонить, ляпнуть чего-нибудь и все. Что вот братьям в Кургане ведет и хозяйство и огород. И с внуками сидит и где деньгами. А мы вот ограниченные как бы. Все в магазине покупаем, еще и снимаем. Деньги не берем. Только если др я разрешаю выслать нам. А так нет. Поэтому она себя так и ведет.

 

Rеnata R,мне плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika- я постоянно показывала, рассказывала, брала ее ручки и делала за нее, потом Маша что то запоминала, что то нет, потом все стала показывать.

Virinda- и про поцелуйчик я писала :) при чем Маша делает это не ладошкой а другой стороной кисти :) и говорит при этом ммммммаа как бы так целует со звуком :)

 

Rеnata- я думаю ничего за полтора часа не случится, можешь не боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Я без аппликатора тоже не могу как надо всунуть:) Вообще не лезет:) А вот с аппликатором - красота. Оч удобно. И пальцами никуда лезть не надо. Но это дело привычки, кто-то и простыми хорошо орудует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  мне как то Оби нравятся, тампаксы я чувствую:-) огроооомадные они...даже с маленькой впитываемостью:-)

 

А так с аппликатором удобно канеш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я как-то пробовала с аппликатором..вообще не смогла)) мне кажется это проблемы строения какие-то..потому что там правда глубже некуда) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тампаксы больно вставлять было. Я только оби пользуюсь 3 капли. Больше в меня не лезут. Я когда ванную иногда принимаю с тампоном то он взбухает всегда, как не пихай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Поздравляю с рождением малыша в твоём окружении)))

Rеnata R, мы вот тоже в отличаи от многих детей летать начали только в 8 месяцев. Но зато уже 2 раза на лбу были синяки и на щеке.

Virinda, ты права, что за детство да без синяков)))) В последний раз мы упали прям на сильновато, на лбу синяк и на щеке, но я не об этом. Дело было перед сном и Ксюша всё никак не хотела спать, тут я отвлеклась помыть тарелку и... бубух... И я начала успокаивать и укачивать, ребёнок и уснул. Рассказала про проишествие родителям и оказывается, нельзя укачивать спать после падения, ни в коем случае. А я то не с ном не духом об этом. Это я так, на будущее к сведению.

котильда, зубами даааа... рассекают много, особено передними.

ღЮkkаღ, с хождением вас, теперь вы точно не в наших рядах))))) Мы вот тоже просыпаемся ночью, я сейчас молоко даю, в больнице чай, а перед больницей мы вообще ночью вставали и кашу ели с молоком, полноценное кормление))))

KNN, юные монипуляторы))))

 

nik-ol, дааааа, ты прям про сказку рассказываешь. У нас ни разу не поменяли ни постель вообще ничего, я потому на другой кровати и стала спать, свою застелила просто одеялом. Мед.персонал даже ухом не повёл, что нужно поменять, хотя знали, что мы блевантинили. Хотя один раз на меня заведующая серьёзным голосом сказала, мол бардак у меня. А я в ответ, постель кто бы дал новую, в ответ тишина.... Я потому и застелила одеялом. Здание инфекции тоже считается после ремонта, а на деле.... Обшили вагонкой серой и всё...У них то воды нет, то из окон дует, жара и это самое безобидное....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю,что с тампонами купаться нельзя тк возрастает риск проникновения инфекции в полость матки, тем более в бассейне.

У нас начался период танцев.Маша как слышит музыку, тут же останавливается и танцует.Так смешно это у нее получается.У нас много игрушек музыкальных, так вот она подходит, нажимает кнопочку, играет музыка-Маша танцует.Музыка заканчивается, все повторяется опять.А вечерами мы с ней вместе под радио какое-нибудь танцуем, у нее столько эмоций, иногда хохочет просто если ее на руки берешь и танцуешь с ней.Сегодня первый раз принесла по моей просьбе игрушку.

♥egoistka♥, а Заришка на своем языке не говорит? У нас тоже не так много слов, как другие пишут.Мама, па, ба, да, ух.Слоги в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, только на своем и говорит)) любимое наверное бизя базя бись и всякое такое :D

 

мы тоже любители потанцевать и попеть) я как включу музыку так начинается.. а я музыку оч люблю) у Зарины есть любимые песни под которые бежит танцевать

 

я кстати заметила как что-нибудь кавказское услышит - сразу в пляс :D :D :D гены дают о себе знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на счет речи еще рано переживать. Сейчас более важен пассивный запас слов. Т.е. это когда ребенок понимает названия предметов, игрушки приносит которые просишь или пальчиком показывает, когда спрашиваешь.

я читала, что некоторые дети молчат, а потом буквально в один день начинают предложениями говорить

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, я б тоже с тампоном в бассейн не пошла... Я купалась только в море, не парилась за ниточку - я ее глубоко внутрь убирают, ты ж не мастер-класс по плаванию показываешь, а просто бултыхаешься с ребенком... Но я тоже из гигиенических соображений с М в общую нечищенную воду не полезла б...

 

Не знаю, как там может что-то протечь: он же вставляется и полностью предохраняет от попадания воды.... Если намок - не подходит размер или неправильно/не до конца вставлен ;)

 

Юльевна, у тебя какая-то устаревшая инфа: давно уже доказано, что тампон полностью закрывает какую либо возможность попадания инфекции... У тебя ж тампон, плюс всякие защитные пленки "там"... Я давно читала и слышала от Г, что это - очень устаревший миф ;)

 

Ой, тут все обсуждают "идентификация" в зеркале: моим одеваешь ч-н интересное - шапочку или к-н обувь новую и говоришь "иди, посмотри на себя в зеркало" и оба топают смотреть.... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да я просто когда читаю во мне червячок сомнения начинает шевелиться..думаю может я мама плохая, что у меня ребенок не разговаривает.. )) эх, будем ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, И что делать на море с месячными тогда? Я все же склоняюсь к мнению из рекламы - Тампоны нельзя носить все время - Мне Гена сказал - А мне мой парикмахер - А что, разве не так?))))) Мы ж не каждые месячные купаться идем и не специально. Просто нет альтернативы. Ну кроме колпачка, но имя не пользовалась:) А так даже и без тампона нельзя купать с месячными, а некотрые и против занятий любовью...

 

osinushka, Вот-вот, я так же думаю. Если все норм вставлено, то после тампона все сомкнуто и сам тампон от воды не мокнет никак! Сто раз проверено лично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было много слов всяких раньше. Сейчас одни слоги почти остались. стала больше говорить мама, а папа наоборот перестала))) Животных изображает много. Еще на горшке сама себе говорит письь-писььььььььь))) каааа-каааа))) Наше протяжное ТАК пропало совсем. Я это слово часто говорю ей. Так пойдем сделаем то-то, так соберем то-то, так будем одеваться. И раньше она все время вторила, а сейчас нет. На своем зато может часами книжки читать. Так это смешно выглядит. Сидит листает и шушукается сама с собой. Зеркало у нас даже как то и не помню когда стало осознанным. Но очень давно. Мы с рождения в него глядимся))) А сейчас даже не важно, что одеваю. она идет любоваться на себя)) Кстати с др ее тоже так же как платье одела так бегом к зеркалу))) еще перед ним же танцует сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ураааааааа! Поздравляем!!!!!! Дождались!!!!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_dance:

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, уррра!!!! :girl_dance:

Ренат, с утра сегодня вас с Илюхой вспоминала, думаю ну сейчас грянет у них зубной дождь, держитесь!!! :Crazy:

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, с Первым зубиком!!!!! Вот и не осталось у нас беззубиков :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ууууууурррааааааааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

 

Да я даже не знала, что с месячными еще в бассейн ходят. Я писала что у меня фобия ужасная. До тряски боюсь. И я не скажу, что я брезгливый человек. При том в болоте каком-нибудь или речке я могу купаться спокойно. Но когда ты про месячные написала мне еще хуже стало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...