Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как организован ваш досуг с ребенком? Сколько раз вы гуляете на улице и какой продолжительности прогулка? Как вы развиваете ребенка, в какие игры играете?

И еще мне очень нужен ваш совет. Моя доча очень часто устраивает истерики, либо у нее забрали вещь, которую брать нельзя (хоть я и даю ей взамен другую), либо как реакция на слово "нельзя" (а я употребляю его редко - только на мусорное ведро, плиту), либо элементарно - не взяли на руки. Я уже с ума схожу. Доходит до того, что я не могу кушать приготовить, она цепляется за ногу и просится на руки, я ее беру на пару минут, потом опять ставлю - готовить то надо и начинается опять нытье... Ей надо чтобы я сидела с ней в комнате и никуда не выходила. Если мне нужно поработать за компьютером - тоже самое. Причем я стараюсь не обращать внимание на ее истерики, но сами они не проходят. При чем, я чувствую что это именно капризы, характер - хочет чтобы все было так как ей надо... а я боюсь что потокая ее капризам дальше будет еще хуже, но успокоиться то она сама не может((( Вот что делать? Как правильно реагировать? Пытаюсь отвлекать, но не всегда получается. Истерика проявляется так - она резко падает на попу и начинает орать, плакать, слезы градом.... смотрит на меня, если не реагирую - начинает завывать сильнее, потом ложится на спину, иногда даже резко откидывается и бывает ударяется затылком об пол, от чего плачет сильнее.... Подскажите, как правильно ее воспитывать и отучить от таких вот беспочвенных истерик?????? Никакие внушения, успокоения голосом, поглажывания спинки и т.д. не срабатывают. Только брать на руки, иначе никак. Бывает даже на улице закатывает - просится на руки. А потаскать ее 12 кг + одежда не очень то легко, естественно я пытаюсь не уходить далеко от дома, чтобы в случае чего сразу домой. Это кризис 1 года или что? Или я в чем-то, как мать, допустила ошибку? Не буду же я ее постоянно таскать на руках? И что будет дальше - вырастет, и будет так реагировать в общественных местах на то, что я например, не куплю ей то, что она хочет? А с другой стороны жалко ее. Я уже и 10 минут ждала и никак не реагировала на ее истерику - просто спокойно с ней разговаривала, говорила что она большая, что так вести себя некрасиво, что я ее понимаю, но брать на руки не буду.... и орала на нее, и шлепала по попе легонько (кидайте в меня тапками) и не беря на руки просто подходила к ней, садилась рядом с ней на пол и гладила и успокаивала словами - ничего не помогает((( Только когда беру на руки успокаивается.... Я уже не знаю что и делать((((((((((

Изменено пользователем Ristika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рената, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Давай фоткай Илюшку с зубом!!!! Мы все хотим его увидеть!!!

Юль, Миша тоже не говорит, редко повторяет, недавно сказал "пивет" :) , а так с нами разговаривает только ЭЭ и ЫЫЫ, а сам с собой такие предложения из слогов выдает :) А нам пальцем тычет и эээээ, все все поняли помчались исполнять.

Температуры сегодня у нас нет уже, слегли бабушка и дедушка, еще и дядя впридачу. Но надеюсь, они быстрее оклимаются, они пили противовирусное сразу, как я заболела.

Ristika, у нас тоже бывает пытается манипуоировать, я сажусь рядом, беру какую-нибудь игрушку и начинаю в нее очень интересно играть, обычно успокаивается и подходит, рядом садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут все обсуждают "идентификация" в зеркале: моим одеваешь ч-н интересное - шапочку или к-н обувь новую и говоришь "иди, посмотри на себя в зеркало" и оба топают смотреть.... :)

ну это сомнительно доказательство! так-то мой месяцев с 8 на себя любуется, но вряд ли понимал, что это он. А в твоём случае... вообще 4 одинаковых человека в зоне зеркала - как тут разберёшь кто есть кто? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, поздравляю с первым, таким долгожданным зубиком))!! :flower:

Я уже с ума схожу. Доходит до того, что я не могу кушать приготовить, она цепляется за ногу и просится на руки, я ее беру на пару минут, потом опять ставлю - готовить то надо и начинается опять нытье...

я не беру, нахожу ей занятие и дальше готовлю, зачем брать, когда ты не можешь? потом удивляешься что она ноет))

Зарина если на улице орет - я игнорирую, пусть хоть горло порвет, объясняю что я НЕ МОГУ СЕЙЧАС ЕЕ ВЗЯТЬ и что плакать бесполезно, вот еще)) буду я еще одной рукой ее тащить, а другой коляску

 

Koтька, у меня тоже Зарина только мычит(

 

пытаюсь делать вид что не понимаю - сильнее мычит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мы прошли этот этап пока (будут ещё такие проверки и ни раз). Ты всё првильно делаешь кроме одно - берёшь на руки в итоге. Выбери один метод и веди до конца пока конфликт не закончится. Ну типа она там в истерике бъётся, а ты спокойна и уравновешена, истерику игнорируещь, ведёшь себя так, словно ничего не происходит. Но не игнорируй её, т. е. разговаривай, стишки рассказывай, игрушки подсовывай, пульт, телевон... постарайся выдернуть её из этого состояния но не так как хочет она. Обязательно она сама должна успокоиться. У нас максимум было - пол часа, потом ещё минут 15 всхлипывал и уснул уставший. Мы с мужем потом пол дня напряженные ходили, не разговаривали даже, т.к. в башке звенело. Моему после больницы теперь опять нужно, чтоб я в одной комнате с ним была, но этого достаточно - на руки уже не просится вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аналогично, громче ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, как русские в Турции прям :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, ой ржу :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: с первым, долгожданным зубом Илюшеньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У нас мычание переросло в "как мычит корова?")))))) Теперь ммм только на нее когда показывает) А так у нас все - ДЭ(или ДА).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аналогично, громче ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, как русские в Турции прям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Зарина вообще у меня игнорирует все рассказы о животных, любимое животное - ВОРОН!!!

в книжке, которую нам подарила Таня osinushka, она его увидела и все, больше ничего не надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ура, ура!!!!! Мужу вечером расскажу, а то он все время про ваши зубки спрашивает;))))

 

Ristika,  у меня вообще-то неконфликтный ребенок, без особых закидонов и капризов, но иногда бывает. Тогда есть варианты:

1) если я понимаю, что сынок капризный по какой-то причине ( не выспался/ устал/голоден), то я не даю развиться истерике, сразу беру его на руки, даже если мне неудобно. Но беру сразу, до истерики, чтоб не возникло связки "крик-мама взяла на руки".

2) если я понимаю, что он просто капризуля, то на руки не беру, пока не доделаю свое дело. При этом буду комментировать и объяснять, что "вот сейчас я дочищу картошку, потом кину в воду, вот я мою руки, вот я вытираю их и теперь чистыми руками могу взять на руки и поцеловать своего мальчика". При этом я часто не беру на руки, а сажусь на корточки или прямо на пол и обнимаю его , часто этого хватает.

3) еще есть вариант, дождаться в крике момент молчания ( например, на минуту ребенок на что-то отвлекся и замолк) и сразу брать на руки и хвалить:" вот ты не кричишь, какой ты молодец"

 

А вообще я дала себе установку, что ребенок имеет право на крик, он же не умеет иначе проявлять свои эмоции. И намного проще отношусь к этому, сын, видимо, тоже;)

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ура! С зубом долгожданным вас!

 

Я кстати на днях Илюшу вспоминала, думала когда же ты напишешь про зуб, а вот и дождались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,  впринципе все эти манипуляции-уговоры, отвлечения, могу в другую комнату отнести или сама уйти, но! Я не беру на руки, я просмто сажусь рядом, он встает и мы так в обнимку успокаиваемся... еще он тоже начал жадничать, дай сейчас же... я не даю... например планшет-он поиграл с Рыжиком, уполз.. я беру в руки планшет-он приползает и отнимает...а не даю говорю ему ''ты поиграл, теперь можзя очередь, не мешай мне'' он на жалость подавит слезаи, но это уже ве короче и короче.. и вообще он мое поведение копирует-тоже не дает трогать планшет когда играет:-) :-) малявка блин....

 

badgerm, полностью с тобой согласна Марин-еще нужно чувствовать ребенка, может у него болит что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю примерно как Марина badgerm, НО!!

уверена, что к каждому ребенку индивидуальный подход необходим. Максим наверно не слишком капризный, ну я сравниваю с соседскими детишками. В основном его капризы по делу - связаны либо с зубами, либо с болезнью, спать хочет или кушать, а ну еще если я ему запрещаю что-то, тоже ругается конечно. просто так особо не плачет и не истерит. Поэтому проще. А наша подружка Даша невозможно капризная, она ничего не дает делать маме днем дома, и на улице ведет с рождения и по сей день себя безобразно. я даже от нее устаю иногда, от ее капризов. и наши методы на нее не действуют. даже не знаю что посоветовать. Читать детских психологов, что они советуют делать с детками с таким темпераментом наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо что порадовались вместе со мной :flower: об ложку стучиииит :kiss2:

Koтька, я даже не знаю как сфотать его с зубом, я чтобы просто посмотреть наклоняю его вниз головой, оттягиваю нижнюю губу и за секунду пока не начал вырываться и орать успеваю глянуть что там :Crazy: и так раза 3 :Crazy: итого за 3 секунды удается сформировать образ зуба :D как это все сфотать - ума не приложуnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну это сомнительно доказательство! так-то мой месяцев с 8 на себя любуется, но вряд ли понимал, что это он. А в твоём случае... вообще 4 одинаковых человека в зоне зеркала - как тут разберёшь кто есть кто? :)

Ну не знаю, чем оно сомнительное :) у меня у друзей деть в 1.4 девочка на себя не ходит смотреть и не ходила никогда, хотя у них в коридоре шкаф стеклянный...

 

Ристика, я полностью разделяю мнение In-Selena: главное, отвлечь и не поддаваться на манипуляции.

 

Вик, ИМХО, вопрос не только в капризности. Вероятно, мама не знает/не умеет переключить внимание ребенка. Опять же у девочки 1.4 такая же история, но там мама сама виновата-СС с рождения (муж переехал в соседнюю комнату, мама кормит по 10 раз ночью)-я не говорю, что это плохо, это к тому, что потакает всему, постоянно с дочкой (бабушкам вообще не отдает посидеть), любой каприз - бежит выполнять, вот у нее у дочки как раз такие истерики: встает возле дивана в гостиной и орет на весь дом, а мама сразу на руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за дельные советы. Постараюсь не поддаваться на дочкины провокации. Лучше перетерпеть сейчас эти капризы чем потом сгорать от стыда от подобных истерик в общественных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  у меня СС, муж в другой комнате; грудь по требованию, как раз считаю, что это залог того, что мой ребенок спокойный и не капризный. Потому что его базовые потребности удовлетворены и ему ненужно проверять мир и маму на прочность, потому что конфликта нет. И я с ним очень хорошо договариваюсь. У меня нет истерик на улице, в гостях, очень комфортный и расположенный ребзь.

Просто СС и кормление не является заменой воспитанию и не =дуть в попу. Я не считаю, что дую в попу, когда даю грудь.

Сразу скажу- с сексом все ок;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, как ты правильно написала, я примерно то же хотела сказать, но у тебя прям замечательно и понятно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ахххх, своим постом прям камень в мой огород :D;)

badgerm, у вас как дела с прикормом? расскажи, что кушаете :) то что ваш папа интересвуется нашими зубками - нам безумно приятно! :love: вашему папе большой привет :)

 

Девочки, срочный вопрос! цефекон свечи можно же и без температуры ставить? у нас темпа 37,5 где-то (мож выше, не дает померять), ничего страшного же, если свечь поставлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я ставила без тем-пы, когда зубы лезли на ночь!

У нас тем-па 36.9-37.2 колеблется сейчас, зубы лезут.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябрятках беременный вирус!? кто-то станет там третьим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ничего страшного, свечи не только от температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Юля, спасибо за оперативные ответы!

Shyusha, какие у вас зубы лезут? вверху же вроде одного не хватает для пары, да? а еще какие?

badgerm, а у вас сколько зубов уже?

давайте говорить о зубах, я теперь "в теме" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...