Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

tanya ponchik, Тань, это лечить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, я вообще пользуюсь прокладками и в эти дни если была на море то не купалась.

♥egoistka♥, тормоз - это наше всёёёё))))

♥♥♥Радость♥♥♥, любовь не за какие деньги не купишь))))) Пусть лучше возится с внучкой и вам радость и ей отдушина. Деньги - это всё мирское(хотя без них никуда не деться))))

♥egoistka♥, без гены никуда)))))))))))))))))))))))))))))))

Rеnata R, УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь вам есть чем жевать)))) Молодцы вы какие)))) С зубиком Илюшеньку!!!!!!!

Ristika, моя тоже манипулирует. Я, как посоветовала соседка по палате, начинаю её отвлекать другой игрушкой, действием, а то так невозможно. Например я убрала от неё телефон она конечно орать, я отвлекаю, Ксюша конечно отвлекается, но.... Смотрит заодно куда я телефон положила, не упускает из вида и переодически заглядывает туда)))) Хитрюга.

♥egoistka♥, У меня тоже сложно с орами. Приходится брать, просто мы себе плохое дыхание можем в миг наорать. Я конечно стараюсь меньше допускать ситуаций ора, но.... Мне говорили, что когда Ксюша пойдёт меньше проблем уже будет. Ну в том смысле постоянно не носить её хотя бы.

nik-ol, у нас тоже так было, с больницы. Когда маленькие были ещё не так, а в этот раз прям висла на мне. Зато смотрю я уже с кухни могу отойти например в туалет, до больницы этого было сделать невозможно, сразу орала. Период "мамаааааа прям". Я думаю отходим по тихонечку от больнички.

Rеnata R, у нас тоже Сенька не даётся. Сразу языком прикрывает или не даётся. Кстати, а язык у нас как лопата)))) Часто его показывает, видимо чешется всё там у неё, зубы зубы))))

Ristika, Правильно, перетерпи. У всех это у нас есть, у детишек, и вы перерастёте это.

Rеnata R, это у вас зубки лезут, потому и темпа такая.... Не переживай.

nik-ol, в смысле третьим????

Тема зубов пошла. Читаю читаю, мы что ли самые зубастые получаемся?)))))) У нас сейчас 9 вылезло, есть ещё верхние два плюсом, они как бы вылезли немножечко, прорезались и всё))))

Rеnata R, я Ксюшу аяяй учу. Если она лезет куда не стоит или берёт что не нужно, то я так строго ей АЯЯЙ... Она сразу как от огня шугается или смеётся, не верит мне.... Ещё я учу говорить "папа", вроде иногда получается у Ксюши. Кстати, быстрей чем гусей я научила. Мне кажется чем взрослее ребёнок, тем легче он обучаем становится. Хотя может у нас как у всех наконец настал период такой, взросления.

Biondo, мы тоже кстати берём когда мой телефон и орём на телефон "баба баба бабааа"))))

♥♥♥Радость♥♥♥, Ты совершенно правильно делаешь. Не реагируй на капризы и ребёнок будет лучше. А то она так тебя с ума сведёт. Тебе наоборот сейчас легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,  что за зверь с эмалью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatalька, с новым ником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  нее, самые зубастые мы-у меня у каждого по 16 штук :):D

 

 

в бассейн не идем, так что те, кто говорил о негигиеничности, могут быть спокойны за детишек сегодня :malicious:;)

 

Мудрое решение! Бассейн от вас не убежит!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatalька, поздравляю с новым ником. Я в начале не обратила внимание, когда читала и только на этой странице поняла, что что-то не так)))) Картинка знакомая а ник не тот... Потом пошло))))

osinushka, Класс.... Значит мы в первой тройке)))))) Я в шоке)))) жубастики то)))))

 

Вчера у нас была мед.сестра. Говорит беспокоилась, куда же мы пропали опять. Почитала выписки и выпала в осадок))))) Очень сильно таки попросила как-нибудь всё же придти, в утреннюю смену, часиков в 8-9, пока никого нет и взвесится и рост измерить, а то мы оооочень давно этого не делали. И сказала,ч то именно наш врач сейчас на приёме, ура.

Ещё мы с радостью сползаем с деда или бабушки и ходим за ручки и только у них, у меня на пол пути застревает и стоит, не любит со мной видимо ходить Ксюша. Мед.сестра так же сказала, что нужно укреплять ноги, но вот как.... В ПК не пойдём, а на дом ещё вопрос, опять новый человек, может принести инфекцию.

Так же я заметила, что проходя мимо мусорного ведра Ксюша не остаётся равнодушной от него)))) Вспомнила вас))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  у кото-то было уже 14 зубов :)

 

Ой, Наташ, я тоже не сразу поняла, кого с новым ником поздравляют! Осталось привыкнуть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  у Юлькиной Заринки 12или13 зубов, у меня у Архипыча 13 показался:))))

Наташ, с новым ником!!!!!

Девочки, а про прревиналь кроме меня не думал? Ток Вика отписалась... Это от менингита и еще от нескольких серьезных болячек..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, еще у Зарины много зубов :)

Hatalька, ой, а мне In-Selena так нравилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, удивляюсь какие у вас внимательные врачи. мы месяцами не ходим в поликлинику, без прививок, при этом ни одного отказа я не подписывала, да меня и не просили и всем наплевать. Знакомая из Уфы в шоке, говорит ее бы уже задергали, к ним патронажная сестра до трех месяцев постоянно ходила и потом, если в поликлинику на плановый осмотр не пришли, сразу врачиха домой звонила.

 

Hatalька, с новым ником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  да что-то приелся мне этот ник... да и здесь как дома, а дома меня Наталькой называют:-)

 

Virinda, Вика, у нас в башкирии задолбают с этими врачами:-) :-) :-) медсестра вечно нас теряет, каждый раз на прививки расскручивают:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... А я так надеялась, что у нас много зубов, оказывается ещё и мало)))))

котильда, нам пока рано вообще о прививках думать)

Virinda, да к нам тоже не часто ходят, но вот ходят. У подруги тоже не ходят, всё зависит от людей мне кажется. А по поводу звонили, я уж не помню писала или нет, но в карточке написан был наш домашний телефон и я только сейчас в больнице увидела, что он неправильный. Интересно, звонили или нет)))))) Хотя карточка почти постоянно у нас дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatalька, я где-то читала что у педиатров есть план по прививкам, там какие-то премии от его выполнения зависят, вроде мотивации. видимо наши врачи и без нас его выполняют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я вообще даже не знаю, что это за прививка) помню разговор в врачом, но смутный.. что какую-то будем ставить о которой я и знать не знала. может она

удивляюсь какие у вас внимательные врачи. мы месяцами не ходим в поликлинику, без прививок, при этом ни одного отказа я не подписывала, да меня и не просили и всем наплевать.

это мы с мамой порой фигеем, мы просто взяли и переехали, перестали ходить в поликлинику с грудным ребенком, все телефоны у них есть - хоть бы раз кто позвонил. может мы на органы ребенка распродали? всем насрать.

 

к нам тут все толи ортопед, то ли хирург доехать не может) звонил до НГ попросил приехать после праздников.. ну мне то че.. я согласилась) видимо до сих пор празднует :malicious:

у Зарины клыки лезут.. почти каждую ночь как по будильнику в пять утра просыпается и засыпаем только в седьмом часу, сегодня я уже не сдержалась наорала на нее, спать хотела, так потом еще и истерику пришлось успокаивать.

 

Hatalька, с новым ником!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatalька, бабушка из Челябинска. но башкирка же))) Да у нас и на Урале так говорят все))) Там уж давно все смешалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Кать мы еще и АКДС не все проставили, так что пока на другие я и не засматриваюсь

♥egoistka♥, крепись!!! Я ненавижу ночи! зубами, вроде, не пахнет, но спим очень плохо, меня спасает только то, в 7-8 утра мама Владюшу забирает к себе, а я до 10 вырубаюсь.

 

про врачей: мы когда от бабули приезжаем, у нас всегда записки в дверях: дата,.. время....была медсестра, дома никого не было, это при том, что я их всегда предупреждаю, что мы уезжаем. Наша м\с всех детей по имени знает - очень приятно

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, так на всякий случай, предложи Зарине следующим утром просто попить. Я первые 2 ночи не врубалась чего надо детю, когда зубы полезли. Он мне всю сиську замучил за ночь, не мог тоже заснуть. Потом наобум предложила воды - он залпом выпил и моментально уснул. С тех пор вот так и пьём. Если не дать - ворочается, ноет.

У нас 9 зубов и 10-ый невидимка, то есть то нет :) кончик чуток торчит, наверное десна опухает и он прячется.

 

котильда, нам не предлагали такую прививку, я бы сделала, если не оч. дорого.

 

А мы сегодня с 12 дня до 7 вечера ни разу не обоссались! При этом, мама моя напоила его киселём и последние 2 часа мы прям каждые 10 минут бегали на горшок. Наконец-то деть понял когда нужно говорить "а-а"! Но потом пришло время ужинать и он, как всегда, самый голодный в мире человек решил, что уссытся, но из-за стола не выйдет! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы стабильно в 4 просыпаемся и ноем...в чем причина не знаю:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, повезло вам с врачами)) эх, да я уже привыкла. просто раздражаюсь сильно в такие моменты(

nik-ol, я ей всегда ночью пить даю, если просыпается, сегодня в итоге все-таки пришлось накормить, иначе бы вообще не уснула

Hatalька, в зубах, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, о, у меня папа из Свердловской области, там тоже Айда говорят все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, )))) ну вот. про что я и говорю.)) :D

у меня друзья живут здесь с Кирова тоже иногда услышат от меня словцо какое-нибудь и сразу ностальгируют по родине. Многих слов здесь таких нет, поэтому.)))

а еще я с девочкой иногда пообщаюсь чуть, она недавно из Кургана приехала. И муж начинает потом исправлять мои Оканья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я списывалась с Ирочкой (человечка) :)

а то уж совсем ее потеряла, у них все хорошо, с электричеством только проблемы, в инете получается сидеть только с телефона, поэтому не может нам писать, тормозит сайт)

Тимошка маленький энерджайзер, вообще теперь днем не спит) в общем Ира только с ним время и проводит)

всем передает привет :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я, как всегда, с вопросами:

1. У ваших деток все зубы росли в том порядке, как обычно они должны расти? У моей Ксюши вверху 2 зуба, а внизу - 4 и еще 2 уже проклевываются, а вверху даже намеков на зубы больше нет. Это нормально - 2 вверху и 6 внизу? :girl_wacko:

2. Есть тут еще детки которые не начали приучаться к горшку как и мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мы ещё не приучаемся к горшку, это наверное плохо? Но у меня Максим не любит совершенно на нём сидеть, 10 сек. и начинает капризничать и вставать...он в принципе особо и не сидит спокойно, моторчик у него в одном месте))

 

Девочки, а у меня такой вопрос, про прививки: есть кто-нибудь кто ещё не делал никакие прививки? У нас только БЦЖ с род.дома и всё. То типа мед.отвод был примерно до полугода из-за нашей сыпи (дисбактериоза), то гемоглобин низкий, то собрались вроде как делать, а у нас опять время от времени сыпь пояляется. Педиатр иногда спрашивает, но особо то и не настаивает, и отказа я никакого не писала, хотя от знакомых слышу что педиатры постоянно пристают с этими прививками.

Да и вообще мне как-то очень страшно их делать, боюсь очень, но в то же время понимаю что нужно наверное. В общем я вся в сомнениях, что делать не знаю(((

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, погоди погоди, сейчас не интересуются тобой, а потом бах и отбирут ребёнка))))) (шучу конечно, но сколько случаев, когда детей отбирают у нормальных мам). У нас сегодня тоже Сенька проснулась во втором часу, я ей молоко сунула она попила я кроватку покачала, дольше обычного правда, но она не стала фестивалить дальше. Позавчера тоже как проснулась в половину второго и до 4х)))) Мед.сестра сказала, что это или к неврологу или это пока отходняк от больницы, причин масса.

@Vladlena@, я тоже ночи боюсь как огня. Боюсь опять что будет крик, будет боль, нервы, страдания, ведь дом на ушах и конца и края этому не вижу. Тяжело.

♥egoistka♥, мы переодически практикуем кашу ночью. Мама уже варит и на ночное кормление, говорит на всякий случай. Я купила для таких случаев коробочных каш, безмолочных, чтобы не так тяжело было на желудке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...