Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Ristika, мы не приучены к горшку... и мне не стыдно:-)

 

ღЮkkаღ, у нас нет прививок кроме бцж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, меня в Кирове чОканье прикалывало)))) Так дико было, а потом привыкла.

♥egoistka♥, будешь с ней списываться передавай и от нас огромадный привет.

Ristika, про зубы нормально, у нас тоже задние верхние не к месту вылезли, и справа который сейчас тоже не как надо)))) И мы тоже не горшечники ещё. Всё никак не найду горшок-стульчик, в основном только трон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatalька, вы вообще их не будете делать? Или у вас пока мед.отвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, у нас БЦЖ и от гепатита только, делали в поликлинике, потом мед.отвод до года был. В год мед.сестра пришла и сказала, чтобы мы анализы сдали, чтобы потом манту сделать, но попали в больницу, так и не сделали. Сейчас после больницы опять мед.отвод на 4 недели, но нам нужно показаться пульмонологу, она нам прошлый мед.отвод подписывала, посмотрим, разрешит ли делать прививки дальше или опять нет. У меня у брата, кстати, в своё время мед.отвод был до 2х лет и ничего, но тогда и экология другая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, у ас только БЦЖ и 1 Ифанрикс. Сейчас вот думаю начинать, но пока аллергия после ротавирусной инфекции. Ждем пока пройдет. До лета хотелось бы сделать.

 

Девочки, у меня Федя научился залазить на диван. Смешно, ходить сам боится. Но если с поддержкой у дивана - прям бежит уже. И теперь вот и залезает и слезает с дивана.

 

А еще мой художник вчера разрисовал ручкой кожаный диван. Прихожу с работы, а у нас там картина чернилами, блин. Дед не досмотрел. И у нас новая игрушка - мы обожаем из бутылки с соской поливать себя водой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, мы тоже только с бцж. вот манту поставили в понедельник, завтра мерить пойдем ее. если все ок, то наверно будем сдавать анализы и прививаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нам тоже очень нравится не пить из бутылки, бабушка настаивает, чтобы я давала ей бутылку в руки, чтобы Ксюша сама держала и пила из неё, мы начинаем играться и переворачивать бутылку и вся жидкость конечно на ребёнке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, я сама решила не длать. Сейчас пройдем комиссию в год, иммунолога и сдадим анализы и начнем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а какие анализы будете сдавать, просто общие кровь и мочу? Или какие-то специальные?

 

А нам я так понимаю и манту ставить нельзя, прочитала сейчас и в противопоказаниях кожные и аллергические заболевания. Педиатр про это вообще ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, не подскажу насчет манту. это не прививка, просто реакция проверяется организма. Максимум что может быть - не достоверный результат, т.е. никакими осложнениями не грозит. Спроси у врача на всякий случай.

анализы - ну да, общий анализ крови с СОЭ, моча. и еще мы кал не сдавали в год, но это к прививке в принципе наверно не относится. не знаю соскоб на энтеробиоз берут или нет, может девочки подскажут.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я, как всегда, с вопросами:

1. У ваших деток все зубы росли в том порядке, как обычно они должны расти? У моей Ксюши вверху 2 зуба, а внизу - 4 и еще 2 уже проклевываются, а вверху даже намеков на зубы больше нет. Это нормально - 2 вверху и 6 внизу? :girl_wacko:

2. Есть тут еще детки которые не начали приучаться к горшку как и мы?

Мы не начали и мне ни капли не стыдно!!! :D совершенно не тороплюсь события. С полугода на даче попробую, а может и нет :D

 

Про зубы даже не вспомню. Вроде, как по учебнику, так и лезли

 

 

Девочки, мы ж вчера на пробное занятие развивалок сходили. Не понравилось :( Группа от 1-1.5 лет, но там реально все детки около 1.5 и умеют столько всего, сколько мои даже еще не пытаются: рисуют кистями или руками, собирают деревянные пазлы размера А4, причем собирают за 30 секунд, собирают шарики из сухого бассейна в маленькую коробочку, потом сами пересыпают в большую корзину, пуговки в плошки собирают (а не в рот тянут), катают мячи и еще уйму всего... А предыдущая группа с 7м до года, но там дети не ходят. Вы бы пошли в младшую группу? Ну просто мои совершенно не поняли упражнений для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кстати, кто уже ставил манту, какие у вас были размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, дело то в том, что наша педиатр ничего не знает...еднственное наверное что она умеет это слушать ребёнка и горлышко смотреть))) Где найти хорошего педиатр ума не приложу.

Я это сейчас в инете прочитала, что нельзя ставить манту если есть кожные заболевания, а у нас практически постоянно сыпь и сухость кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы пошли в младшую группу? Ну просто мои совершенно не поняли упражнений для деток

даже не знаю. Тань, может лучше у воспитателей-преподавателей спросить куда лучше?

мы не ходили, но на площадке Максим всегда больше интересуется детками постарше. мне кажется это нормально, он повторяет за ними, какие-то новые навыки приобретает. а с 7-месячными малышами, которые только ползать учатся что парням делать-то, по головам ходить?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мы дома начали приучаться, а потом укатили к бабуле, здесь он отказывается сидеть на новом "троне"

ღЮkkаღ, у нас бцж и 2 АКДС, аллергия, низкий гемоглобин, зубы...сейчас будем делать манту, а после нее доделывать остальные. Кстати, нам больше сделали мед.отвод по низкому гемоглобину нежели из-за аллергии

 

osinushka, Тань, я бы продолжила ходить в этой группе, пусть твои тянутся за старшими, а в 7м они будут регрессировать. Да, первое время у вас будет больше роль наблюдателей, но пара занятий и сама увидишь и собранные пазлы, и мячи, и рисование.Только я тогда еще хотела тебя спросить: как ты с ними занимаешься? просто мы все задания делаем вместе,а ты как-бушь успевать?

 

osinushka, здесь нужно еще смотреть на профессионализм педагога: больше уделять внимания и дифференцировать задания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, кстати, для манту нам сказали и кал сдавать, ну к моче и крови.

osinushka, ого, есть такие группы, что и не ходят там... Мы бы в такую наверно даже и походили бы.

Virinda, Кстати по поводу размеров, у всех людей реакция, точней размер манту разный. У меня всегда было немного больше чем положено, но врачи говорили, что это нормально и не дёргали нас.

ღЮkkаღ, слушай, может тебе к заведующей ПК обратиться и написать отказ от вашего педиатора, поспрашивать у мамочек и к другому ходить, а то так и будите мучаться. У нас вот была плохая врач и привело к нехорошим последствиям, причём неоднократно.

Virinda, Прочитала твой пост и правда задумалась, наши детки то по старше и им наверно правда нужно к другим, тут они в развитии назад будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

даже не знаю. Тань, может лучше у воспитателей-преподавателей спросить куда лучше?

мы не ходили, но на площадке Максим всегда больше интересуется детками постарше. мне кажется это нормально, он повторяет за ними, какие-то новые навыки приобретает. а с 7-месячными малышами, которые только ползать учатся что парням делать-то, по головам ходить?

 

А воспитателям по фиг... И ятак понимаю, что там больше детей около года

 

 

osinushka, Тань, я бы продолжила ходить в этой группе, пусть твои тянутся за старшими, а в 7м они будут регрессировать. Да, первое время у вас будет больше роль наблюдателей, но пара занятий и сама увидишь и собранные пазлы, и мячи, и рисование.Только я тогда еще хотела тебя спросить: как ты с ними занимаешься? просто мы все задания делаем вместе,а ты как-бушь успевать?

 

Так я вместе с ними и делаю. А что вы такое делаете, что нельзя сразу с двумя? ;) вроде все задания были именно общие: там прямо мое присутствие в занятиях двоих особо и не нужно....

 

По поводу рисования, например, исключительно мое мнение, до 1.5-ненужное. Те, кто делают, молодцы, а по мне-какое изуверство над детьми :) мячики-пуговки - может и неплохо, но есть еще упражнения, кот совсем не обязательно делать в 1.1. А, например, снимать с себя шапку/шляпу, забирать у соседа, а свою соседу.... Ну не знаю, какое странное задание, не? :)

У меня ощущение сложилось, что занятия больше на 1.5-годовалых деток, а не на годовалых....

 

donera,  есть ;), но я в 7 месяцев как раз считала, что еще оооочень рано было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у нас как попало тоже зубы росли и сейчас новые вылезли совсем не по схеме.

ღЮkkаღ, мой тоже не сидит долго на горшке, да и не надо, чего там газеты читать? Сажу - тут же делает дела и сразу вставать просится (без меня я ему запрещаю вставать). Если не очень ему хочется или "застряло" то секунд через 10-15 беру его руками и приподнимаю чуток над горшком, получается, что ножки к пузику и тогда он полюбас тужится и почти всегда с результатом. И моему вообще пофиг куда писить и какать - он и больничный горшок сразу принял и в унитаз его легко можно отправить или в раковину, и в кусты... лищь бы команда была и поза правильная и всё сразу понятно становиться, что делать надо. Ночью зато деть офигивает почему это мама его на горшок не несёт, просыпаясь говорит "а-а", а я "какой горшок! писий в памп и спи давай!" но он настойчиво просится, мне прям стыдно становиться. Потом, наделав таки ещё пару раз сообщает об этом и успокаивается.

donera, третий, т.к. помнится, что кто-то писал уже, что в ноябрятах есть Б девушка, а теперь вот и МаМнюня.

♥egoistka♥, Кстати в поддержку Зарины напишу, что мой тоже никаких животных в книжках (кроме божей коровки и, если очень просить, кошки) не показывает, а озвучивает вообще только скорую помощь :)

donera, Lorya_стану мамой, а вы витаминки какие-то пьёте? А то нам чёт ничего не порекомендовали, а уменя деть даже без молочки совсем, после болезни авитаминоз быть может.

Lorya_стану мамой, оооо, у нас тоже такая забава была. Випивал часть и тут же начинал себе струю лить на лицо, потом задился и соской тыкал в пол, лужу развозил и руками размазывал. Копееец! Теперь научила его сразу мне бутылочку отдавать что бы ни было, хотя иногда порывается потыкать соской в пол.

osinushka, конечно в старшую - детки должны тянуться к ним, а не тупить с мелкотнёй. Не стоит сразу расстраиваться - прям не понравилось! Смотри сколько всего делают! И твои будут, дети быстро схватывают, вот увидишь, походят 3-4 занятия, потупят, просто понаблюдают, будут чем попало заниматься, а потом вольются и им всё интересно станет и им захочется тоже так делать. Ты, на новую работу прийдя, в первый же день работаешь всем на загляденье и всё у тебя получается?

Мансур тоже ходил в группу, где дети до 1,5 лет, там все старше года были и только гораздо позже появились двое нашего возраста (нам 10 было). Тоже постоянно выковыривала у него всё изо рта, он больше любил смотреть на происходящее, засунув в рот теннисный шарик, чем чего-то делать. Хотя всякие танцы с бубнами и двигательные упражнения ему очень нравились (правда это я делала его руками), зато теперь сам многое проделывает (я дома иногда занимаюсь).

Virinda, размеры не знаю, но знаю, что в пределах нормы, а норма у малышей больше, чем мы в своём детстве помним - блямба большая довольно, хуже если она малюсенькая или нет вообще.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у тебя просто знает что нужно делать и поэтому всё очень быстро получается) А Максим видимо не понимает для чего эта штука нужна, поэтому и надо приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, про рисование ты зря, первые раза 2 он всё руки выдёргивал и ему вообще не вкатывало, потом интерес был, но всего на пол минутки. А на днях мы сами с ним рисовали кисточками и он ни на секундк не отвлёкся, хотя мы минут 10 возились. Первые 5 минут я его рукой "тыкала", а потом ему позволила самостоятельно, только кисточки разного цвета подавали и следила, чтоб не вымазался. А он с таким упоениме возил кисточками по бумаге! На следующий день ещё с удовольствием свой "рисунок" разглядывал и тыкал пальцем в цветные пятна.

 

nik-ol, у тебя просто знает что нужно делать и поэтому всё очень быстро получается) А Максим видимо не понимает для чего эта штука нужна, поэтому и надо приучать.

вероятней всего так и есть. Но ты его не мучай - сади только тогда, когда верняк он хочет писить (после сна), у него случайно получится и больше не сади. Первую недельку так поделай, хвалить само собой каждый раз - он поймёт. Потом уже усложняй задание :) Попис после сна, как правило такой объёмный, что можно сразу памп менять, так что уже экономия получится ;)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, про витамины нам никто ничего не говорил. Мы пили креон, эспумизан и бифиформ бэби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы молоко сейчас пьём. То мы с инголяцией засыпали, а теперь опять, на ночь молочка тёпленького даю и спать, усыпляю)))) И мы кашу молочную едим, бабушка утром уже как ритуал, встаёт и нам кашу на весь день варит. Естественно, что молоко попалам с водой. И я уже говорила, что из-за антибиотиков мы пили Линекс и я ещё стала давать эспумизан, но помоему это как мёртвому припарка. Мы только вот стул нормализовали. Он правда пока жёлтый, но я и этому рада, хоть не белый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, я тоже думаю.что зря ты про рисование так. Максим тоже не сразу понял, что нужно делать, а сейчас с удовольствием сидит калякает, карандаши разные перебирает. И еще я писала про магнитный планшет - прикольная штука, тоже рисует на нем с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а мы не рисуем....мы карандши грызе...краски вылил и облизать руки успел.... рано...

 

Мась мой все-таки залез в кошачий туалет..... сидит камушки перебирает, на крышку унитаз сыпет... подхожу и спрашиваю ''ты зачем это сделал?'' Он быстро руки отряхивает и стоит, смотрит:-) я опять ''кто это сделал?'' Он садится и разводит руками и отвечает что то типа ''незнаю'':-) :-) :-) и как его ругать? Я смеятся только могу над его смекалками:-) :-) :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

Тань, я б тоже не стала водить туда, где на 5 мес старше дети, сейчас это оч большая разница. А нет другой развивашки у вас поблизости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...