Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

tanya ponchik, кстати об инвалидности, с нашей болячкой, как я поняла, можно оформить инвалидность. Все говорят, будем ездить в санатории, на море за меньшую цену, лекарства возможно и всякое такое, но я не хочу. Ты сама знаешь как у нас в стране относятся к людям с ограниченными способностями. Конечно, с одной стороны хотелось бы дешевле что то получить, а обратная сторона этой медали - это постоянно бегать и переоформлять эту инвалидность, да и один фик будет где-нибудь в карточке отметина, инвалид и ведь не объяснишь людям, что просто в детстве было и прошло, хотя мне наплевать на мнение общественности, просто ребёнка жалко своего в будущим, не хочется ломать жизнь и ставить клеймо. Безусловно, что Никитосик для тебя обычный ребёнок, он самый лучший для тебя на свете да и мы того же мнения, халёська прям он у тебя на фотках)))) А по поводу своей ущербности это точно, таким убогим себя чувствуешь... Я себя такой почувствовала ещё когда пособие детское оформляла.

 

Murach, папа рассказывал, что у его отца на войне ампутировали ногу по пах. И вот он тоже переоформлял инвалидность это было ещё в советские времена, а ты говоришь чиновники. Они всегда были и будут. Он приходил и говорил, что можно подумать, что нога чудесным образом отрастёт))))

 

//Pupasena//*, у нас кстати БЦЖ не нарывало, вообще спокойно прошло, её и не видно было особо.

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kvesta,  пиши по-русски:-) я пойму:-) Викуся умничка-любит и папу и маму:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, у меня тут прикол недавно был с Ксюшей. Я её не учила в общем целоваться, может раньше просила поцеловать маму(меня) и всё. А тут говорю ей: Ксюш, поцелуй маму, так она всем открытым ртом на моё лицо, меня всю обслюнявила)))) Я смеялась сильно))))) Ну и она тоже конечно)))

 

Rеnata R, интересный однако разброс срока получился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

Тань, я б тоже не стала водить туда, где на 5 мес старше дети, сейчас это оч большая разница. А нет другой развивашки у вас поблизости?

 

Есть в 2 раза дороже :(

 

 

Тань, а зачем ты ребят водишь в развивашку? Что ты хочешь от этих занятий получить?

Мне казалос, что многие водят дя общения, но эт не той случай, т.к. они всегда вдвоем ,им и так весело... потанцвать, порисоват ,поперебирать палчиками фасолинки можно и дома :sorry: Подожди пару месяцев, чуть повзрослеют и опять можно отвести :sorry:

 

Для общения! Кать, в том-то и суть: они не должны общаться только между собой, нужно с др детьми контачить!

 

Hatalька,  Пока сказали наблюдать, но мы еще в город к стоматологу пойдем, на всякий случай, у нас половина врачей так себе. Мишу папа водил, так что я не смогла врача оценить.

 

Ой я сегодня даже поревела в поликликлинике, хотя совсем не плаксо, почему то всегда когда с Никитой комисию на инв. проходим реву. Большинство врачей такие черствые, выхожу из кабинета и как-будто в душу наср.ли и катком переехали..

.

Осинушка. Тань темные пятна на зубах.

 

:(

Сочувствую по поводу врачей!!!!

 

osinushka,  с группой помладше твои могут научиться, а в старшей группе могут тянуться за старшими, но вопрос будут ли вас ждать. Если они соберут пазл за 30 сек все, то только вас ждать не будут. Тоже нефига не развивашка получается. Я бы месяц в младшую гпуппу походила. Пусть парни поймут, что от них хотят и что делать надо. Так сказать руку набьют. И в старшую переходите, уже мастерство оттачивать

 

 

Осинушка, у нас тоже 16 зубов. Хотя может уже и больше, я уже не смотрю. У вас все спокойно вылезли, не буянят ночами?

 

Вроде не буянили особо! Тьфу-тьфу!

 

Да, спасибо! Я тоже думаю о месяце в группе помладше, а потом в старшую перейти.

 

Девочки, если не секрет: сколько платите за месяц развивашек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  мы начнем с февраля-4 тыс. 8 занятий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы завтра тоже реакцию манту считываем, и тоже покраснение в сантиметр диаметром, я читала, что у 60% детей в год реакция положительная :not know:

вот нашла!

В норме после вакцинации БЦЖ реакция Манту будет положительной или сомнительной в течении первых трех лет. Первая реакция Манту может быть в виде уплотнения (инфильтрации) от 5 до 15 мм при сформировавшемся рубчике после вакцинации БЦЖ, а также может быть сомнительной при отсутствии рубчика от вакцинации БЦЖ. При этом есть прямая зависимость между размером поствакцинальной реакции Манту и размером сформировавшегося рубчика после вакцинации БЦЖ: чем больше рубчик, тем выраженее поствакцинальная реакция Манту у ребенка. На второй и третий год реакция Манту немного уменьшается по сравнению с предыдущей или остается прежнего размера. Начиная с четвертого года поствакцинальная сенсибилизация организма сходит на нет и реакция Манту у детей становится отрицательной. Если реакция Манту у ребенка остается отрицательной до семи лет, то проводят ревакцинацию БЦЖ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,  у нас также, только еще по 500р с каждого на какие-то расходные материалы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  мы разово ходили, в наш сон не вписывалось, но мне и не оч понравилось, контакта с детьми у преподователя никакого. За раз 300руб, абонемент дешевле.

donera, сейчас очень нежный возраст. Я замечаю, что чему учу, Вика не особо хочет потом показывать, а вот что сама научилась, понаблюдала, это всё покажет и сама себе похлопает))))

По зверям тут упоминали, мы показываем голосом: кошку, собаку, сову, медведя, волка, лошадь, ежа, корову, сегодня тигра/льва начали, ещё есть ка, но это и кар и ква в разных ситуациях))) Думала мало кого показываем, а написала и вроде ничего список получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ты пойми, что в комиссии работают по приказам Департамента здравоохранения.И там сказано как реабилитировать людей на инвалидности.Ведь вам положен определенный перечень услуг, называется программа реабилитации, ее составляют на год.Так вот наверняка там сказано, стационарное лечение 1 или 2 раза в год ( понятно, что в наших больницах ничего нет и на практике получается, что это бесполезное лежание), наверняка вам положен санаторий.И врачи в комиссии все прекрасно понимают, но ничего сделать не могут.Во взрослой практике даже могут снять инвалидность если не было стац.лечения или редкая посещаемость врача, считается, что в таком случае человек а ничего не беспокоило=здоров.А ты в свою очередь требуй с невролога направления в санаторий, в центры реабилитации.Узнай где у вас приличные есть и требуй направления, можешь даже через местный департамент здравоохранения.Еще я знаю, что детишкам с ДЦП очень полезен массаж, бассейн и занятия на лошадях( иппотерапия).И помни, что это не ты существуешь для них, а они для тебя и веди себя соответственно.

На месте введения БЦЖ всегда есть кожная реакция, покраснение-папула, -нагноение,-формирование рубчика.И каждый кожный элемент должен быть не больше определенных значений, не уверена, но 0,5см.Если этого нет, то возможно сделали меньшую дозу вакцины.

Реакция Манту показывает сформированность иммунитета к туберкулезу.Если папулы вообще нет, то это плохо тк иммунитета нет( возможно сделали маленькую дозу вакцины).Если папула большая, то либо произошло первичное инфицирование микобактерией туберкулеза либо превысили дозу вакцины( человеческий фактор).Virinda, папула-это на общем фоне покраснения выделяется небольшое возвышение, оно может быть даже немного краснее.

 

Kvesta, ничего себе вы показываете! Молодец Викуша! А как волка показать?

Мы вообще никого не показываем, я бьюсь, но все без толку.Только пальцем показывает в книжке где кошка, собака, лягушка и тд.Но голосом не озвучивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала мало кого показываем, а написала и вроде ничего список получился.

:D ничего себе мало! мы вообще никого не показываем, ни голосом, ни пальцем

пойду сообщение Котильды перечитаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про БЦЖ встречала несколько раз в интернете и Комаровский так говорил, что если нет никакой реакции, то тут не разоваться нужно, а огорчаться, что мол не сформировался иммунитет к туберкулезу, ну как-то так. Но я спорить не буду, за что купила за то и продаю, у нас нарывало, долго, где-то полгода наверное, сейчас розовый рубчик.

После манту посмотрим на реакцию, Юлевна - дважды мамулевна*, Biondo, спасибо за выдержки :flower:

 

А мы потихоньку начинаем шагать :girl_bye: , уже неделю наверное делали по 1-2 шага от опоры к опоре, а сегодня разговаривала с сестричкой по скайпу, так мась от дивана до меня по 5 шагов туда-обратно ходил все время :D , и такой умничка, показал тете и ладушки, и сороку-белобоку, и пошагал еще :)

Я купила сегодня ребенку пластилин и краски с кисточкой, пальчиковые у нас как-то не пошли. Пластилин мы все время норовились съесть, видимо думал, что это конфеты, и откусил иаки маленький кусочек, потому что потом на соске и на бутылочке я оттирала его, надеюсь ничего не будет. Но все равно немного позанимались, покащала ему как отщипывать понемногу и прилеплять к бумаге и пальчиком размазывать, он несколько раз так сделал, потом видимо надоело и он стал его выбрасывать.

С красками тоже не очень пошло, дала ему кисточку, намочили е в водичке, потом в краску и держа его за ручку показала, как рисовать, он не хотел, сопротивлялся, пальцами лез в краску, но мы все равно нарисовали солнышко и бабочку, ну и каляки-маляки конечно, он так радовался солнышку и бабочке. Повесили рисунок на видное место )))) Завтра будем еще пробовать, может поймет.

Говорить мы совсем не хотим, ни одного слова осознанно не говорит, твердит только па-па-па-па, ба-ба-ба-ба и ма-ма-ма-ма, может сказать апаб, бапа и т.д в разных комбинациях, иногда получается папа и баба, не знаю, вкладывает ли он в них истинный смысл этих слов. :think1: Когда берет телефон и прикладывает к уху, кричит ААААА :D

В книжке показывает животных, но по настроению, есть любимые персонвжи и предметы, может перелистывать на них по несколько раз. Голосом может только порычать как мишка и все

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащила из блога! Для успокоения. ;) Умелки. Кому интересно почитайте))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у меня Каюша тоже постоянно на диван залезает и начинает бегать, у меня уже нервный тик от этого. Безумно боюсь что споткнется и улетит с дивана. Ладно когда я рядом, но я то на кухне, то еще где...заходишь в комнату, а моя красотка носится по нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,  ты что-то совсем редко пишешь и мало:-) рассказывай про Ксюшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, просто так для сравнения тебе напишу наши расценки: куда мы ходим 2200 в месяц/8 занятий + празник/утренник(Новый год, праздник Осени, Масленица и .тд). А в остальных местах (начинающих) 150р - 250р занятие

 

Девочки, у нас опять -38, Владюша с 6 утра печки топит :D

про умелки: мы рисуем по 5 минут, потом пробежка/книжка/танцы и т.д. снова 5 минут на творчество - это я про краски написала, а вот ручкой (в смысле шариковой) любит рисовать больше; стишки "Мишка...", "Коза...", "Наша Таня громко плачет (просто показываем, как Таня плачет) Живтных наоборот только показывает, как говорят, но никого в книжке; говорит "спасибо" (кивает головой и очень смешно при этом открывает рот); если захотел грудь (мама моя называет "шоколадку") берет за пальчик и ведет к кровати, залезает и показывает, чтобы я тоже ложилась; если хочет кушать - ведет к стульчику со словами "мама либо нанё, либо ам-ам (в чем разница, я пока не выяснила); если хочет фрукты - ведет к шкафу; воздушные поцелуйчики; после каждого успеха гладит себя по голове - он же "умница"!!! подметает, моет полы :D прошу, чтобы сам раздевался, апример, кофту один рукав достану, второй - сам и т.д. но вот, например, сортер у нас не идет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, про БЦЖ еще добавлю. может еще индивидуальные особенности организма играют роль, кроме того что современные вакцины отличаются от старых (не знаю что на Украине колят) .У меня кстати тоже нет этого ужасного рубца на плече как у многих, хотя мне как и всем советским детям ставили в роддоме эту прививку и остальные по графику. Манту сегодня проверили, сказали хорошая.

Блин, сегодня мне рассказали еще одну страшилку про АКДС в полтора года которая делается (ревакцинация), я еще больше боюсь прививок теперь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАП, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДОМА СИДЯ С РЕБЕНКОМ, ТОГДА КАК ОН РАБОТАЕТ С УТРА ДО НОЧИ!

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:

Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…

А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.

А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.

А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.

Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

 

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

 

hPdoj0gftlI.jpg

 

у меня дочуня упала сейчас за кровать. Между кроватью и окном(( Так она плакала. Давно мы не летали. Вообще это 4 полет наш с кровати. Я учусь, завтра курсовой сдавать надо. Сказала бабуле посидеть. Вот так посидела. Сидела телевизор смотрела и ребенок упал. Так еще под кровать закатилась. Ели достала свою бусенку. Пока я успокаивала. Бабушка снова стала смотреть телевизор как не в чем не бывало. :cry: Вот такая халатность родной бабули. Мне так обидно(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, мы вот только ржём, когда мама животных озвучивает, особенно кошку)))))) А если кошка ещё и рядом, то в добавок ей хвост теребим)))

 

♥♥♥Радость♥♥♥, до свадьбы заживёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  пишу мало потому что Ксюня не дает даже подойти к ноуту, ей сразу срочно надо на руки)))т.ч читаю с телефона, пока соберусь что-то прокомментировать, тут уже все обсудят, добавить нечего. А так Ксю у нас вообще егоза еще та) каждый день что-то чудит)))

 

♥♥♥Радость♥♥♥, мы тоже сегодня отметились падением. Только сегодня писала, что носится по дивану, так сегодня и свалилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас 8 мм была

osinushka, я бы пошла в старшую) посмотрят посмотрят а там делать начнут все) я считаю что если брать пример, то только с тех, кто что-то делает лучше нас.

 

nik-ol, спасибо)) поддержала :flower::kiss2:

 

а меня врач все время ругает что ребенок не ходит на развивашки, меня это так бесит, я если и хочу чтобы Зарина туда ходила, то только ради общения с детьми.. мне не нужно чтобы у меня ребенок в год рисовал как художник и считать умел))всему свое время :sorry:

 

чем больше она меня туда призывает ходить, тем меньше мне хочется :confusion:

 

Таня пончик, Танюш, не расстраивайся, мне от твоего сообщения прям грустно стало(( :flower:врачи все такие.. что для нас трагедия всей жизни, для них - обыденность и то, что они видят каждый день.. нас даже в меде предупреждали, говорили плачьте, пока плачется и есть сострадание, со временем это атрофируется :(

 

хотя я в это до сих пор не верю) мне кажется не все такие.. но говорили нельзя боль каждого пациента через себя пропускать.. они не со зла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ну не знаю, Юль. Мне показалось, что эта группа, как первоклашка и троеклашка :( не поведешь ведь ребенка вместо 1 класса в 3ий? :(

 

Блин, я совсем запуталась: в одном мамской сообществе с двойняшками задала свой вопрос о развивашках: мне ответили человек 20 мам-пап с 2 детишками, что раньше 2х развивалки-это баловство, гуляйте на площадке (и по фиг, что дети в зимних комбезах ходить не могут), развивалки-это рассадник болячек и тп и тд :( Я прямо расстроилась, потому что думала, что все ж мамы пытаются двоих развивать, водить в люди, а не сидеть дома сытнями, так все наоборот получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да ты знаешь, у меня вообще свое мнение насчет развивашек и раннего развития

мне кажется мамы уж слишком этим озабочены сейчас.. я этого не понимаю

можно поводить первое время в младшую группу, чтобы освоились, а потом в группу постарше перейти :) не знаю, я почему-то уверена что твои на лету все схватят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  спасибо! Приятно слышать такие комплименты ;) ну я пока думаю, может с февраля решусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас бцж тоже не нарывала и шрамика не осталось. Уж незнаю хорошо это или плохо, педиатр ничего по этому поводу не сказала.

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас бцж тоже не нарывала и шрамика не осталось. Уж незнаю хорошо это или плохо, педиатр ничего по этому поводу не сказала.

 

У моих тоже никаких следов не осталось.

А манту нам разрешили делать ровно через год после БЦЖ, те 16 февраля (в РД был медотвод от БЦЖ), опять график съезжает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...