Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, Викуся! Ты такой человек, что даже с супер-пупер врачем не расслабишься...здесь отношение к ситуации менять нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Pupasena//* с шажочками :isnegzima:

Юлевина, оч жаль, что у вас исчезли эритроциты. А с чего ты взяла, что пентаксим не исплзуется в о франции? :) вообщо фирма Sanofi , которая производит пентаксим, очень известная, во всех странах мне лекарства крестная привезит из европы, из фрнции, германии, испании, и почти все, что она привозит про-ва Sanofi.

"Pentaxim® (DTaP-IPV-Hib)Vaccine was first marketed in 1997. To date, more than 100 million

doses of Pentaxim® have been distributed in over 100 countries, and the vaccine has been included

in the national immunization programs in 23 countries"

Этот кусок я взяла из последий статьи за год, с официального сайта Sanofi, там вообще много статей, где пентаксим упоминается.

 

А по поводу прививок перед садом, то каждый сам выбирает, чего он боится болше, возможности заболеть или последствий прививки. я раньше болше прививки боялас, пока невролог, очень хороший друг свекра, который зв тделения соматики в детской болнице не рассказал подробно, про те заболевания, от которых делается та е АКДС, и про мам, которые прививки не елают, как они потом на коленях стоят и просят спасти их ребенка, в конц добавил, что если бы мы жили в какй-нит деревушке далеко-далеко и никогда бы не выезжли, то можно и ез прививки, а так как мы живем в Москве, где много приезжих, путешевствуем с ребенком и т.д. то прививки обязательно нужны. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Викуся! Ты такой человек, что даже с супер-пупер врачем не расслабишься...здесь отношение к ситуации менять нужно.

 

Вик, а я плюсуюсь!!!!

 

У нас врач-так себе, но тк у меня есть Инет под рукой, любую вещь там проверяю, но тоже не загоняюсь ;)

 

, а так как мы живем в Москве, где много приезжих, путешевствуем с ребенком и т.д. то прививки обязательно нужны. :sorry:

 

Вот и тут +1

 

Девочки, У меня двоюрдная сестра замужем за французем, сейчас напишу ей про Пентаксим :) унее тоже ребенок, тч про прививки должна знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга из Сургута. Работала педиатром. Вот она мне тоже страшилак на рассказывала. еще и детей не было. Про коклюши. Очь страшно.

 

там кроме глаз ничего не остается((( И когда даже вылечивают все равно потом такой ребенок чуть что болеет. и палочка это уже на всю жизнь остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пентаксим новая вакцина, и если помните, я еще в самом начале вакцинации декабрят писала, что читала о том, что ее еще не используют в мире. на российских детях не одно лекарство проверяется, увы. многие об этом знают. у знакомой свекровь живет в Великобритании, там ставят инфанрикс, про пентаксим тоже ничего не знают.

 

котильда, Кать, никто не спорит с тем, что фирма произв., вакцины плохая да и сама вакцина возможно хорошая, просто новая и пока не прошедшая проверку временем. страшно сознавать, что наши дети выступают в рои подопытных в мировой фарминдустрии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, пентаксим на рынке с 97 года, у нас да, новая, вот в китай она попала толко в 2012 году.... кста ,в испании, есть пентаксим. А про то ,что на русских детях что-то там испытывают ,я считаю глупостями.

И, Вик ,зайди на официалный сайт санофи, почитай там про пентаксим мого есть.

 

Вик, и вот ты пишешь ,что ее не мспользуют в мире а на официальном сайте (санофи.ком) получаются врут всему миру, кода пишут, Pentaxim® (DTaP-IPV-Hib) vaccine was first marketed in 1997. To date, more than 100 million

doses of Pentaxim® have been distributed in over 100 countries, and the vaccine has been included in the national immunization programs in 23 countries.

 

или вот... если официальным сайтам нет доверия

Моему ребенку участковый врач педиатр посоветовала поставить в 3 месяца именно эту вакцину (пентаксим), но в интернете на форумах про нее пишут много отрицательных отзывов и что это Фраецузкая вакцина и сами Французы ее своим детям не вводят, а тестируют на России, т.к. она еще не доконца изучина. Посоветуйте пожалуйста стоит ли преобретать и вводить пентаксим или есть что-то более лучшее?

 

 

 

Здравствуйте, Алена. Вакцина ПЕНТАКСИМ 5-ти-компонентная - предназначена для профилактики дифтерии, столбняка , коклюша ( бесклеточный компонент), полиомиелита , инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae (Гемофильной палочкой тип b) (Hib) Зарегистрирована в России с 2008года,с 2011 года в Национальный календарь прививок включили Hib инфекцию(которая входит в состав этой вакцины). ПЕНТАКСИМ вводится в одном шприце, это является большим плюсом ,так как нет необходимости делать 3 инъекции для профилактики этих инфекций .Вводится по схеме 3-4,5-6 месяцев, ревакцинация через год после последней вакцинации. Зарегистрирована в более чем 80 странах мира (в Европе в том числе).Используется она во Франции или нет, не могу сказать. Альтернативной вакцинацией является применение Инфанрикс (трехкомпонентная:дифтеритно-столбнячно-коклюшная бесклеточная)+Имовакс Полио(инактивированная (убитая) вакцина против полиомиелита)+АКТ-Хиб(или Хиберикс)-от Гемофильной палочки. Вакцину против Hib инфекции можно вводить по той же схеме: 3-4,5-6 -18месяцев. При начале вакцинации ребенка в возрасте старше 6 месяцев, требуется введение двух доз с интервалом в один месяц и ревакцинации в возрасте 18 месяцев. Всем детям старше одного года требуется только одна прививка.

 

Про любой препарат можно прочитать в интернете множество хороших и негативных отзывов , большинство из них субъективны.При применении любой вакцины могут быть осложнения. Чем именно прививать решать Вам и педиатру ,которому Вы доверяете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да, да, Кать, в 23странах, а каких?

заметь, я не утверждаю, что это плохая вакцина, я не утверждаю что она 10%0испытывается на наших детях, хотя склоняюсь к этому мнению, т.к. по-любому новый препарат на ком то должен испытываться и только спустя довольно продолжительное время можно судить о его эфективности и безопасности. у меня разумеется нет никаких доказательств, откуда. но мнение о том, что наш минздрав пропускает новые препараты на рынок, которые не проходят в Европе опять же не с потолка взято. почитай, множество форумов это обсуждают. и но врачи не говорят об этом, у них свои внутренние инструкции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ох уж эти прививки!!! больная тема всех мамочек!

А по поводу прививок перед садом, то каждый сам выбирает, чего он боится болше, возможности заболеть или последствий прививки. я раньше болше прививки боялас, пока невролог, очень хороший друг свекра, который зв тделения соматики в детской болнице не рассказал подробно, про те заболевания, от которых делается та е АКДС, и про мам, которые прививки не елают, как они потом на коленях стоят и просят спасти их ребенка, в конц добавил, что если бы мы жили в какй-нит деревушке далеко-далеко и никогда бы не выезжли, то можно и ез прививки, а так как мы живем в Москве, где много приезжих, путешевствуем с ребенком и т.д. то прививки обязательно нужны. :sorry:

Полностью согласна! я не буду до сада ставить! мы за городом живем...Аришу никуда вообще не вывозим...нам и тут есть что смотреть. всех подряд домой не пускаем...конечно другое дело в москве...

 

Я точно знаю что вакцины в европе и у нас разные!!! не один источник в свое время перечитала... если не ошибаюсь...в европе ставят химические (они легче) а у нас биологические...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, я знаю ,что проводят испытания на африканских детях часто. Но то, что пенаксим который рекомендуется педатрами, того же перенатального.... я 3 раза оттуда вызывала врача, частным образом (мож и далше бы вызывала ,но оч уж дорого получается), тож советует пенаксим. А судя по контингенту перенаталного, вряд ли стали бы советовать какие-то непровереные вакцины.

а про страны, я те потом некотрые скину, опят же поворюсь на офиц сайте ВСЕ есть!

а про форумы...я болше доверяю врачам ,чем форумам. и ,если врачей, свои инструкии, нафиг они своим колят пентаксим :) Я еще раз скажу ,что всех с этими прививками перетреся, у свекра по долгу службы, оч много знакомых близких врачй, и глав нашей болницы, и детской болницы, и зав отделениями.... вот у глав врача 3 внуков, и всем он ставил пентаксим, я у него лично спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Таня, Марина и все кто считает меня чеканутой и зацикленной мамашей ;-) Девочки, у всех разный личный опыт обращения к врачам. И тот, кто лично пополнил печальную мед. статистику врятли сможет так легко изменить свое отношение с ситуации. Не, я не обижаюсь, на подобную дружескую критику, просто желаю самим как можно дольше сохранять столь же радужное восприятие мира и пусть страшилки из интернета так и останутся для вас просто страшилками из интернета.

Не хочу больше развивать эту тему и про прививки тоже. вы прав в том, что надо надеяться на лучшее и думать о лучшем. :girl_bye:

я всегда предпочитала и по сей день предпочитаю знать правду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, вот наша, российская АКДС, как раз, биологическая, а вот платная пентаксим и инфанрикс-химическая.

И как разные? т.е. у санофи есть спец завод для России, где изготавливают вакцины хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, эт ты, наверно, по фоткам такой вывод сделала :D , а так он у меня еще тот маленький разбойник, а ночи...я думаю к нам зубы подкрадываются. Сегодня он мне с 2 до 5 утра рассказывал "идет коза...". Про температуру...я когда писала, думала, что вы можете не на ту температуру подумать, не...мы здоровы

Virinda, вот и нам сложно в это верится, но у нас школы, сады и кто лесом занимаются - все дома сидят - актированные. Днем, а тем более солнышко стало припекать, поднимается до 25, но вечером, снова опускается. Сегодня, кстати, -23, для нас это жара!!!

Кстати, идет сегодня кто в проруби купаться?

 

Nemirok, привет! ты все у нас пропадаешь!!! как Аришка, рассказывай-показывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз ставили платную, но не пентаксим точно. Я забыла как она называется. Не дорогая Бельгийская. У нас было все норм. А потом вообще 2 наши АКДС поставили. И ничего. хоть у меня в детстве мама говорила очень сильная реакция была на нее. Врач тоже спрашивал сразу как я сама ее переносила. Я хотела ставить тоже после года. Боялась, что будет тоже самое, что со мной. Но мы шастаем везде и ездим всюду. Поэтому муж сказал ставить все. И сейчас ругается, что я до сих пор не поставила прививки плановые и манту, которую еще в декабре мы должны были сделать. Собрался сам на следующей неделе с ней идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Таня, Марина и все кто считает меня чеканутой и зацикленной мамашей ;-) Девочки, у всех разный личный опыт обращения к врачам. Не, я не обижаюсь, на подобную дружескую критику, просто желаю самим как можно дольше сохранять столь же радужное восприятие мира и пусть страшилки из интернета так и останутся для вас просто страшилками из интернета.

я всегда предпочитала и по сей день предпочитаю знать правду

 

Вика, это не критика, ты немножко не так принила. И это именно по тому что у тебя свой опыт... И я ведь не с потолка придумала ставить прививки после года.. как бы и кто не смотрел на меня..... я тоже перестраховываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ой, Вик, я написала только о том, что тебе самой так сложнее, и очень грустно, что ты не можешь расслабиться в этом вопросе. Это отравляет жизнь. С другой стороны, докапываясь до самого нутра, ты, наверное, явяешься кладезем информации. Вопрос только в том, полезна ли она. В интернете всегда найдутся страшилки для тех, кто ищет- по любом вопросу. В какой-то момент все равно придется довериться кому-то или чему-то.

А насчет мед. ошибок, увы, мы тоже ими отмечены, просто в других аспектах.

 

Я поставила Пентаксим, прочитав, что его ставит котильда;) она-то вон со сколькими врачами проконсультировалась;) так то я "села а хвост". Отлично все перенесли, вообще претензий нет. Подруги, кста, ставили инфарикс - тоже довольны. В год мы не успели только последнюю гепатита, так как все позже начали ( из-за анализа крови). И я оропилась, так как кто-то не казал, что потом детки хуже переносят прививки.

Ну и мы столько ездим и в Москве живем - без прививок никак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  по мне каждого врача надо перепроверять. И не потому что не доверяешь, а чтобы самой понять что он посоветовал правильно. Сама перепроверяю то с чем сама не согласна или под сомнением.

 

Вот опять вы все в спорах. А по идее каждая инфа за или против черпается из интернета, а там хоть папой римским можно подписаться. Будучи по работе тесно связаной с медициной знаю как всё это пишется и публикуется. Я раньше так начитаюсь в медицинских журналах или на конференциях наслушаюсь, прихожу и с горящими глазами рассказываю. Меня наши врачи чуть не на смех поднимали из-за моего наивного понимания. Не надо верить во все страшилки интернета, как и в сплошной позитив.

 

 

котильда,  Кать, помнишь про прививку от минингита спрашивала. Мы на сл неделе поставим. У нас манту перенеслась на понедельник, если всё с ней норм, то поставим прививку, не помню как она называется.

Vladlena, по фоткам у тебя уже большой рассудительный парень.)))) у нас чёта третью ночь вскакивания после укладывания, к 12 апогей с плачем, папа не выдерживает и идёт готовить смесь. Пол первого я только ложусь. Уже такая усталость накпилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна я по ходу не парюсь насчет прививок, считаю, что лучше перестраховаться, чем потом всю жизнь винить себя в том, что с ребенком вдруг что-то случилось и он чем-то заболел.. сейчас в ТЦ выйдешь - здравствуй инфекция, не говоря уже о путешествиях, которые у нас все так любят, один аэропорт - рассадник болезней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  я наверно никогда не решусь в проруби искупаться, я трус(((( кста, ты последняя беременная осталась (аватарка).

 

♥egoistka♥,  у меня даже вопроса не стояло делать или нет. А страшилок можно начитаться не только про реакцию на прививки, но и на отсутствие прививок. У нас в городе мамашки объявились, детям прививки никакие не делали. Ладно бы по разному сдели, все объединились и ещё в степь ушли на лето жить. Конечно дети заболели, чуть город на карантин не закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я когда заБ. Ильей сразу решила что насчет прививок заморачиваться не буду - буду ставить все, что положено, если бы я еще и изучением прививок заморачивалась, это был бы капец...ничего даже знать не хочу про статистику и т.д...в РД помню у меня был порыв отказаться от гепатита, я спросила женщину-врача в коридоре, как считаете, надо ставить, как переносят ее дети, она на меня посмотрела как на умалишенную и сказала, что конечно надо, тем более в нашем городе, и что у нее 6 внуков, все привиты, даже вопросов не стояло...ну я расслабилась и ставлю все с тех пор...единственное, ставила всегда платные импортные вакцины, но только из-за того, что говорят, их лучше ребенок переносит...манту вот на днях надо поставить, но подожду пока темпы не будет

 

у нас все также температура, днем 37-37,5, ночью до 39, сбиваю...еще и кашлять начал, такой сухой кашель ужасный, лечимся...сегодня днем спать его уложила и сама легла, продрыхли 2ч15мин :Crazy: зубов нет новых :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, полностью с тобой согласна.

У меня сноха медик и не ставила прививки до года почти. Ставить стала после того когда Владюшка заболел ангиной сильно и их в больницу. И никакие связи не помогли положили в инфекционку. не отделение, а больница отдельная и очень она у нас в кургане стремная во всех планах. Все потому что без прививок были. Хоть и в боксе лежали. А ей так страшно было, кого только там нет. целый букет собрать можно, быстро все проставила потом.

Детки все абсолютно по разному воспринимают. У друзей ребенок по старше нашей и они ставить начали в 1,5 года где-то только прививки. Пентаксим. И он очень плохо перенес 2 с высокой температурой и только первая была с более менее. А она к ним так готовилась тщательно и итог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте личный опыт и опыт подруг из близкого окружения со страшилками из интернета. разные вещи абсолютно.

И да, повторюсь. я не против прививок, я за обдуманную вакцинацию с индивидуальным подходом к ребенку. Есть дети, которым и наша отечественная АКДС не навредит (кстати, при всей ее "ужасности", иммунитет от нее вырабатывается значительно эффективней чем от импортных аналогов) а есть дети, которым и супер ощиченные и ослабленные вакцины не подходят. вот в этом и задача врача определить кому и что. А у нас в 99 из 100 в поликлиниках всех под единый график и анализы перед прививками не берут, а зачем действительно... а потом родители караул кричат от реакций и последствий. ой, все, меня ща опять понесет. закругляюсь :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, У вас там вообще красота, не то что у нас, лесополосы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я уже плакать хочу, мы снова болеем..точнее так и не перестали почти,у Ани был остаточный кашель,я ей делала инголяции, кашель уже почти прошел,а потом она начала дышать ртом(не помню может уже писала об этом тут) я сегодня ее повела к ЛОРу и нам поставили диагноз гипертрофия аденоидов 1-2степени, сказали осложнения после вирусной инфекции, которую мы подхватили 9января, я в шоке просто, все мои болячки у Ани :(

Может кто подскажет,можно ли гулять с аденоидами,я так растроилась. что выходя от врача забыла даже про это спросить :(

Аня жутко капризничает, у нее там еще 2зуба лезут, она ни к кому не идет просто, спит плохо,я без сил уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в РД отговорили ставить гепатит, кто-то из персонала, не знаю чем слушала, мне вообще не до прививок было, отказалась в общем, потом жалела))

я считаю что ничего не мешает сдать анализы перед прививкой, даже если врачи в поликлинике не говорят, хотя у нас говорили, благо с расшифровкой сейчас проблем нет, даже у тех, кто не имеет мед образования.

в любом случае каких-то болезней не избежать, даже с прививками, но лично мне будет гораздо спокойнее знать, что я не сидела сложа руки.

если бы я не ставила ни одной прививки, и потом ребенок чем-то заболел, я бы себя потом ненавидела до конца своих дней, вот честное слово.

 

@киса-мама@, и что с этим делать? ужас какой.. я про аденоиды ничего не знаю, не сталкивалась с этим.. а что врач говорит вообще?

а свечи не ставишь?

 

у меня знакомая вообще ребенку прививки не ставит по каким-то своим мистическим соображениям и при этом путешествуют и постоянно куда-то летают, я бы себе места не находила если честно))

но я никого не осуждаю, мне вообще дела до других нет, считаю, что в случае чего каждый сам несет ответственность за свои поступки и своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки можно спорить бесконечно. Я согласна с Викой, что каждому рбенку нужен индивидуальный подход и график. Я Мише пока кроме БЦЖ ни одной прививки не делала, после 1,5 лет начнем делать.

 

♥egoistka♥, Юлб вот ты говоришь винить себя, если ребенок заболеет. А как быть, если ттт получит от нее осложнение? Кого винить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...