Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  я тоже никого не осуждаю за отсутствие прививок. Но вот как-то читала одну тему тут на сайте и там совершенно случайно ( не про то тема была) было озвучено следующее: Я против прививок, детям не ставлю, а без прививок детей не берут в детсад; поэтому я покупаю поддельный сертификат. И многие там- да, и мы так делаем. Я вот была возмущена ужасно. Мне кажется, не делаешь прививки- неси полностью ответственность за это решение, и, значит, сиди с ребенком дома.

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya ponchik, мне вот нравятся такие рассуждения.. а если ребенок получит осложения.. а если ребенок заболеет и умрет от отсутствия прививки? такое тоже бывает.

я не живу по принципу А ЕСЛИ, и не боюсь того, что еще не произошло. смысл какой?

 

badgerm, охренеть..ну и кому хуже то? своих детей же под угрозу и ставят. а вообще конечно атас.

 

против прививок они блин.. шибко умные все стали

 

я сейчас говорю про мам здоровых детей. которые не ставят просто потому что они якобы против прививок и им в голову моча ударила) а то ща полетят в меня гнилые помидоки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбин, мне кажется, что вам назначают неверное лечение, если так долго не можете победить болезнь. Вы же, если не ошибаюсь, уже и антибы использовали, это тяжелая артиллерия, если не помогло значит точно врач ваш ошибается и с диагнозом и с тактикой. Ищи срочно лора по рекомендациям подруг, знакомых, всех подключай!!! аденоиды не шутка!!

 

♥egoistka♥, Юля, не будь столь категорична. у мам, которые против прививок тоже есть аргументы. я не буду о них писать, но они вполне обоснованные и с научной точки зрения том числе.

я во всяком случае не знаю ни одну маму, которая не ставит прививки исходя из "мистических" соображений. Все из них кого я знаю лично довольно образованные и очень грамотные люди. Хотя и не разделяю их мнения.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да и Бог с ними) я за своим ребенком слежу и мне достаточно.. только на форуме могу свое мнение высказать в целом, а так считаю что это личное дело каждого. никогда ни к кому с наставлениями не лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Гулять с аденоидами можно! И даже нужно. Вообще, такая штука встречается чуть ли ни у каждого вторго ребенка. Это не сильно страшная бяка, поэтому паниковать так не надо :girl_bye: . Считается, что аденоиды "разрастаются", чтобы вся вирусяка оседала именно на них и не проходила дальше. Свою функцию они выполняют лет до 5, вроде бы. Если в дальнейшем насморк не проходит и все время беспокоит, то их удаляют. Мы в год были у ЛОРа, нам тоже поставили первую степень. У меня Ульяна иногда "хрюкает" ночью. А так (ТТТ) сопли у нас только зубные. Лор сказала прокапать 2%-ный проторгол 3 раза в день 10 дней. Потом 10 дней перерыв. И так повторить 3 захода. Скажу честно, я прокапала 1,5%-ный (потому что 2%-ный щиплет носик, мне жалко стало) и только 10 дней. Вот, на днях собираюсь к лору. Если интересует, могу сообщить результат.

У моей племяшки 5-летней аденоиды. Вот ее я без соплей и не помню :( Собираются на операцию.

Изменено пользователем Анютенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

против прививок они блин.. шибко умные все стали

 

я сейчас говорю про мам здоровых детей. которые не ставят просто потому что они якобы против прививок и им в голову моча ударила) а то ща полетят в меня гнилые помидоки)

Юль тогда мне в голову тоже моча ударила..... особенно когда ты приходишь к врачу ,она гонит на прививку и на вопрос может анализы сдадим отвечает ''зачем? Вы же 3! месяца назад сдавали......не трындец ли? Ты не в праве так говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я за ответственный подход к прививкам, если нет противопоказаний.

 

Haтalька, причем тут ты вообще? ты вроде как собиралась ставить прививки после года, не? я говорю о тех, кто вообще не собирается ставить, никогда.

 

особенно когда ты приходишь к врачу ,она гонит на прививку и на вопрос может анализы сдадим отвечает ''зачем? Вы же 3! месяца назад сдавали

если честно не вижу причин для того, чтобы не сдать по собственной инициативе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, превинар илли превенар :)

badgerm, :D ооо я с прививками в свое время всехдостала, у неск педиатров спрашивала, ну и остальных детских врачей.. хотела еще в институт педиатрии ехать, но муж уже не пустил :D :D :D

Virinda, я знаю таких мамочек.. у меня знакомая рочитала Червонскую и против прививок. я как отки посмотрю, где они были ,мне плохо.. ща дочке 11 мес, и они уже детали с ней в Тунис и Тайланд ..

Haтalька, Наташик, если те врач не нра, то переди к другому.. а то что так говорит.. ну пофигистка, что ж поделаеш, главное ты знаеш, то анализы нужно сдать, и сдавай себе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  они не выписывают направление...а платных лаб у нас нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а если настоять? не может же она запретить сдать кровь перед прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, ты врача вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща дочке 11 мес, и они уже детали с ней в Тунис и Тайланд ..

мне от одних слов плохо)) помню вся извелась когда пришлось Пентаксим перенести и уехать к бабушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еслибы я такая умная была раньше и не согласилась ставить Никите прививки в роддоме, сейчас все было бы абсолютно по-другому. Я не хочу писать страшилки, есть знакомые мамочки детки которых обрели инв благодоря прививкам. Сразу скажу, я наи с кем не спорю, у каждого свое мнение, свой опыт. Просто я очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, у вас из-за прививки диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, думаешь другая лучше будет?:-) вот у меня в детстве клевая педиатр было, она до сих пор меня помнит:-) но уже на пенсии давно...эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня одногруппница родила не так давно.. только сейчас узнала как дитешку назвали.. мама Юля, папа Ваня, живут в селе, дочь Милана назвали.. или я дурак, или лыжи не едут. Милана Ивановна.

у нас на площадках тоже кого только нет)) мне поначалу было иногда стремно Зарину Зариной назвать, думаю подумают назвала как.. а потом когда послушала.. мы отдыхаем)) а вы какие-нибудь такие имена слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а если настоять? не может же она запретить сдать кровь перед прививками.

Я не стала настаивать, тк тогда у нас был медотвод невролога, сгм. А сейчас папа приедет пройдем всех, сдадим все и поставим прививки, может в другую поликлинику перейду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Танюш, у тебя, к сожалению оч печалный опыт, это вина врачей, на мой взгляд, они не смогли нормалнообследовать ребенка перед прививкой.

Я таких историй достаточно много знаю, т.к. мама работала в ПНИ, и там было оч много пострадавших от прививок, правда почти всем прививки были сделаныоттечественные и во время темпы, либо сразу после болезни..

♥egoistka♥, дааа, Тая они недвано вернулись, я тоже смотрела и мне плохо было. но она не парится, считает что ее доче так лучше :sorry:

Наташ, а почему нет? Я бы сходила с конфетками к той клевой и сказала, МарьИванна, вы не могли бы мне посовеоват в нашей поликлиннике хорошего педиатра, а то вот наша Зоя Петровна мне не внушает доверия, а это ж не дело, когда врачу ребенка не доверяш, я вам так признательна буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, помню мне как-то одногруппница рассказывала, у их знакомых дочек назвали Жанна и Анжела, отчество у них Ивановна. Это наверное также как и Милана Ивановна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я никаких имен не слышала, но нашему все время все удвляются и спрашивают, где мы такое нашли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 а потом когда послушала.. мы отдыхаем)) а вы какие-нибудь такие имена слышали?

У родственников Милена Михайловна, сейчас Алена Михайловна родилась:-) :-) :-) у его брата приемный сынишка Марк Александрович...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ток есть знакомая Элеонора Гаврилова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥

Нам лечение назначили, сказали что последствие вирусной инфекции, если улучшений не будет, то показаться раньше.

Я просто переживаю,т.к. аденоиды болячка моя..мне их в детстве 2 раза удаляли.

Свечи какие,если виферон, то мы их только вот проставили,дня 2назад закончили.

Virinda, Вика в нашем враче-педиатре я уверена, у нас была вирусная инфекция, когда поднялась темпа под 39, мы как раз до этого были на детском ДР,видимо там и подцепили, а вот после этого у нас пошли осложнения, так сегодня ЛОР сказала, ЛОР сегодня мне понравилась,я перед тем как пойти почитала отзывы на нешем самарском форуме. Я понимаю что не шутки поэтому и переживаю..сама прошла 2 раза в детстве через удаление этой гадости.

Анютенок,У меня они свою функцию выполняли просто ну очень отвратительно....мне тоже сегодня врач сказала, что детки до 3лет очень часто болеют этой штукой,а т.к. мы аллергики, то подавно склонны к этому.

Спасибо за ответ, конечно отпишись помогло ли вам лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а у Зарины какое отчество? Если не секрет) А что стрёмного то? Мне нравится имя Зарина.

Я вообще считаю что имя должно сочетаться, звучать с отчеством, а то сейчас многие как только не называют детей и не думают нормально ли это вообще. А ведь ребёнку с этим жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, но на 100% я не могу сказать, что именно из-за прививки, но свою роль они тоже сыграли. Из роддома мы выписались здоровыми так сказать НСГ в норме, тонус, взял грудь итд. А потом начились проблемы, в месяц на нсг измения, перестал сосать грудь( не мог присосаться), в 3 мес нсг еще хуже, тонус снизился, стал как тряпочка и пошло поехало.. в больнице потом врач сказала, что возможно прививки послужили толчком.

 

Про имена у меня знакомые мама-Света, папа-Артем' дочь Диана Артемовна, может конечно ничего, но мне слух режет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...