Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Ну у нас детский ночник. он у Архипыча в кроватке лежит, там спокойная музыка и звездочки на потолке ращноцветные :) на обычнуюлампу ему тоже пофиг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне нравится имя Леонид, Ленечка...еще Михаил, Максим..Максимка(но Макс не нравится), Алексей,Алеша, но не Леша/Леха.Но Ленечка нравится больше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, девочки, тему про врачей вы там раньше затронули, я тоже немного рассказу про нашу. В поликлинике мы написали отказ и забрали карточку, т.к. наша участковая педя неадекватная, это не мое мнение, это все мамочки так говорят. С рождения платно консультировались и по необходимости вызывали на дом педиатра-профессоршу. Сначла все было зашибись, верила ей, потом чет как-то засомневалась, впервые после того, когда позвонила ей в 4,5 месяца и спросила не рано ли нам начинать прикорм и с чего лучше начать. Ответом мне было - поздно, нужно было с 1 месяца начинать поить соками и отварами. Ладно, дальше больше. Мы когда первую АКДС делали, она нас осматривала перед ней (кстати мы платно все 3 раза делали Инфанриес Гекса, в связи с чем в роддоме не кололи Гепатит В), так у нас в то время несколько прыщичков начинающейся аллергии было на щечках, я спросила у нее про них, так она знаете что мне ответила? У толстых у всех так ((((( Блин, теперь вообще не знаю, кому верить и к кому обращаться в случае чего (((( Есть правда на примете один толковый по отзывам детский врач, он работает в детской реанимации, на дом его можно вызывать, но пока не пробовали.

 

И еще вопрос к тем, кто занимается перекладываем фасоли с ребенком, Виринда, знаю точго, что ты, может еще кто.

насыпала я ему в мисочку и предложила ее перекладывать в другую, мась воспринял это с интузиазмом, брал по одной фасолинке и перекладывал, я даже сфотографировать успела и даже видео начала снимать, на 10-й фасолине терпение видимо кончилось и он решил попробовать их на вкус, еле успевала вытаскивать из рта, что тоже запечатлено на видео ))))

потом понял, что поужинать ему не удасться, высыпал ее всю на стол и стал катать туда-сюда, сначала тихонько, потом сильно, так что мама наигралась в игру "собери фасольку с пола" )))) забрала, что вызвало бурю негативных эмоций. Завтра продолжим "развивать мелкую моторику". Но как долго ему это будет интересно? Это же однообразно. Он ее хорошо берет двумя пальчиками, мы на таблетках от зубиков натренировались, Как часто вы занимаетесь этим с деткой и есть ли альтернатива? мож фасоль горохом заменить, ну или пуговками там. Что говорят ученые умы по этому вопросу, кто изучал?

 

А еще пытаюсь его научить "мишке косолапому", смотрит на меня и ржет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, с фасолью можно играть по всякому. Начиная от простого разбрасывания до всяких баночек, круп, теста. Единственное не надо все сразу давать. Так интерес пропадет быстро совсем. Можно в маленькие отверстия засовывать как с сортером. разных цветов черную и белую сортировать в разные стороны,баночки еще. Искать в крупе, в тесте, лепить вместе с тестом.

Мы в такое еще не можем играть совсем, кроме простых круп. у нас все игры на зуб, пока только большие крышки вместо фасоли)))) Мы даже от сортера умудряемся запихнуть детали полностью в рот. Это так страшно. А сегодня еще гуляли с мамой. В магазине я говорю надо мелки карандаши цветные купить. И она меня одернула, сказала, что не к чему пока нам, съест, успеешь еще. Карандаши цветные у нас кстати тоже все обгрызенные. Эх(( Зря наверное я ее хомячком называю. Вот она и трудиться грызет. С книжками зато хоть успокоилась и читает)))

 

А мы козу показываем без слов, папа говорит, что это зомби, а не коза)))Но как только я начинаю говорить, то сразу убегает, прячется от меня))) А остальные потешки все хорошо показывает)) Еще любимое у нас выкинуть что-нибудь в сторону и разводить руками тютю -нету. Прятаться как только можно. Ладошками глазки закрывает только другой стороной и куку или накрываться чем нибудь и сидеть долго неподвижно пока ее не найдешь, особенно по утрам в кроватке. Иногда просыпаюсь она так уже сидит пледом накрывшись, иду умываюсь, прихожу, а она все еще сидит. Смеюсь и ищу ее. Тут и бабули показала на днях это дело. А пирамидку так и не собирает, за то прибирает мелкие вещи, если со стола взяла на стол и положила. Особенно любит на кровать все игрушки сносить. В куклы тоже играть любит. У нас их уже 5 лялек и все по имени. Если просишь Катю, даст Катю)) Всех катаем в коляске туда сюда аа-аа-аа-а делая и убаюкивает на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у настало значительно лучше с самостоятельным засыпанием с ночником в кроватке (мы горбунков голубых купили-кто-то тут советовал), а на НГ детям подарили мишутк мягких-и почему мы не купили их раньше? Мои едят, встают, идут за ними на другой конец кровати, обнимают и потом там начинают укладываться... Смотрится забавно :) и эффективно ;) вот никакие машинки и.т.п. не работали-а мишки в приоритете

 

Я "мишку косолапого" тоже ввела, делаем все, кроме собирания шишек ;)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас второй зуб вылез через 12 дней после первого...а вторая пара почти через 1,5 месяца (между ними разница была в 11 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля, Милана тоже засыпает исключительно с ночником..Попробуй или другой ночник или просто в торренте накачать колыбельной музыки.. нам всегда помогало.. Я с рождения включаю ночник, говорю "спокойной ночи" и ухожу.. 5-10 минут и спит.. также ночник удобен, когда уезжаешь отдыхать.. всегда беру ночник с собой в поездку, чтобы детям легче было засыпать на новом месте.. меня всегда это выручало..

 

у нас вот такой Tiny Love Многофункциональный музыкальный мобиль БУМ-БОКС Моя Принцесса 3 в 1

Ссылки скрыты.

около 15 мелодий, 40 минут играет и автоматически выключается..

а у Тимура вообще был простенький.. где были звуки природы.. тоже везде с собой брала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скачек в развитии:

показывает в книжках пальцем птиц, бабочек и людей и ещё некоторые выученные вещи

показывает пальцем на желанный предмет

просится на горшок по настоящему (если не заиграется), даже ночью меня с этим достаёт

сам раздевается, полностьюЖ шапку развязывает, снимает, штаны стягивает, носки, колготки, если растегнуть - то и кофту и куртку и бодик сам всё стягивает. так прикольно, как большой, еще и перед зеркалом

сам пытается кушать, даже довольно аккуратно, правда я ему не всё позволяю самостоятельно ковырять

очень много знает слов, я даже примерно не знаю сколько всего наименований предметов у него в голове, порой прям удивительно мне бывает что он какой-то предмет знает, на фоне этого теперь стараюсь ему все проговаривать, не лениться

собирает игрушки (со мной конечно) раньше он не понимал зачем мы это делаем

заинтересорвалсЯ наконец-то карточками Домана, а то всё сидел со скучающим видом башкой вертел, я уж было думала прекратить

 

У меня тоже прогресс - стала лучше егго понимать, ну чего именно он у меня просит по интонации и виду "прсьб"

 

 

Murach. я соня та ещё, мне ночью вообще в облом вставать, я даже воду рядом с кроватью ставлю, чтоб ему дать не вставая. Ну а если это 7 утра - то встаю, не в облом. Хотя тут уж он сам вопить начинает, т. к. сказать то он сказал, а то что за этим последует включение света, многослойное раздевание и холодный горшок ему самому ен в кайф.

 

Так, вас ещё не дочитала, пока дела, чуть позже...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня до сих пор тоже висят гланды(если я правильно поняла, что это теже аденойды), в 5 лет мне их хотели удалить, но я заболела и их оставили. Потом я не раз мучалась с гриппом и у меня чаще всего осложнения шло на уши, часто уши болели. В 12 лет мне также их хотели удалить, но.... Врач посмотрел и сказал, что они у меня маленькие опять и не будем их трогать. А у меня чуть что так горло болит. Меня мама постоянно ругает, что я пью холодную воду, а мне нельзя. Это конечно не смертельно, но неприятностей эти штуки доставят. Опять же всё индивидуально, но горло теперь берегите как зеницу око.

♥egoistka♥, это дело лично каждой мамашки делать ребёнку прививки или нет. Можно подхватить что то и с ними, с этим тоже соглашусь.

Анютенок, прям хоть в вакум ребёнка запаковать и чтобы заразу всякую не цепляли))))

tanya ponchik, Согласна, бывает так, что прививки только портят всё здоровье. Это просто случай, никто не застрахован от этого.

Haтalька, у нас кстати тоже таже педиатор, что и у меня была))))) Она наконец вышла с длительного больничного, вопрос на сколько, но мы и этому рады. Вылечим вот писюлёк и пойдём на приём.

♥egoistka♥, Мы когда думали над именем вариантов много было, не хотелось, чтобы повторялось в окружении, не хотели, чтобы сравнивали с кем то или путали. Тоже хотели такое имя, чтобы с отчеством сочеталось. Незадолго до родов мы с мужем увидели по телеку программу и там у ведущей имя было Рада и мы как то сразу на него обратили внимание, к тому же к отчеству подходило. Потом посмотрели в сети, что это имя старо-славянское оказывается, мы укрепились в своём решении. Шло время, мама предложила Радмила, мы в общем были не против. Вот окружение наше да и все знакомые плевались от этих имён. Я в сети всё перелопатила, все сходиись во мнении что эти оба имени цыганские и не гоже давать его русской девочке. Но мы были тверды в своём решении. В итоге получилась Ксюша, она сама своё имя выбрала. Когда мы были в РД мама мне позвонила и сказала, что ходила весь день и на ум приходила только Ксюня и всё. Вечером я пошла к ребёнку в реанимацию и взяла её ручку, говорю ей: Ну что, Ксюшей будешь? А она так сжала мой палец))))) Говорю, Точно, Ксения???? она ещё раз сжала... А может Рада?.... тишина.... Не знаю, толи это совпадение просто, что скорей всего, толи и правда она сама себе выбрала это имя, но теперь у нас такая легенда в семье))))) Я кстати хотела изначально Ксюшей назвать, но муж был против. Так что у нас Ксения Сергееевна. Была бы Рада Сергеевна или Радмила Сергеевна)))) Сейчас и правда столько чудных имён.... Куда не плюнь, то Милана, то Кристина или Милена. Я не против этих имён, нокуда делись теже Наташа, Света, Лена... С мужскими менами таже история...

ღЮkkаღ, Это точно, русских какашек, быдла много в стране.

Virinda, А мне Диана Сергеевна понравилась, поржала)))

♥egoistka♥, у меня заловка в сентябре родила девочку. Думали Машей назвать, в итоге Карина)))) Муж татарин и девочка вся в отца, тёмненькая, Машей там даже и не пахло))) Карина Руслановна Асатова)))))

tanya ponchik, хорошо что муж в отпуске, а то бы ты одна не справилась. То что не делается, всё к лучшему.

Rеnata R, ну чаще всего почти сразу второй выходит, у нас так было. А набухли это так и есть как ты написала, это видно.

Юлевна - дважды мамулевна*, У меня классную руководительницу зовут Людмила Вячеславовна, тяжко нам было)))) А крёстную нашу в девичестве Кригиной, так мы её до сих пор Крышка называем, а по мужу она Григоровская, тьфу, не выговоришь без ста грамм))))

Анютенок, Я знаю парня, он в соседнем подъезде живёт, так у него тоже смешно, Юрий Юрьевич Юрин, и брат есть, Сергей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  какой Архип аккуратист:-) я тоже думала про Родиона:-)

 

♥egoistka♥, Юль отучай ее от рук... я песни пою...миленький ты мой, зимняя вишня, журавли, петлюрю из лирики:-) :-) :-) :-) но мне легче, он пунктуальный-я знаю когда он уснет... попробуй действительно ночники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня тоже порой нервов не хватает уложить Ксюшу, хоть у меня и не кости. А мама всегда спокойна)))) У них как имунитет к их капризам)))) Мы когда весной из больницы вышли Ксюша тоже капризничала в начале первые дни не укачивалась, я её положила в кроватку(днём было) и сказала: "Не хочешь спать, тогда лежи сама тут одна" и ушла. Мало дело погодя она и уснула. С этого и пошло, что Ксюша сама стала засыпать, красота прям была. После того как осенью у нас сопли и аллергия появились всё, всё нарушилось и я укачиваю теперь опять на руках.

 

Я смотрю мы ворочиться сильно ночью стали, беспокоимся, но вроде не так как было. После больницы мы спали в одном положении, как положу так и спит, а сейчас нет. Как думаете, это хороший знак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, шишки и мы не сразу сатли собирать, только под очень хорошее настроение!!!а вот уж "шишка мишке в лоб" - весь лоб себе готов отбить ладошкой.

♥egoistka♥, знаешь, первая реакция написать, чтобы вы с Заришкой убегались перед сном до потери пульса, чтобы сил хватало тоько до кровати дойти, но потом вспоминаешь, какая Заришка и думаешь, что она и так не сидит целый вечер на месте. Толстей, мамочка, что тут можно еще сказать! Еще многие психологи рекомендуют (это так...отступление от темы засыпания), чтобы ребенок спал с какой-нить маленькой мягкой игрушкой, но постоянно только с ней (это и защита от дет.страхов (нам еще рановато пока, но...) и комфорт и т.д..

//Pupasena//*, конечно не обязательно фасоль, замени горохом...перевозите в машинке, делайте дорожку, пересыпайте, складывайте, делайте погремушку из них...

 

Rеnata R, у нас все зубы (6) вылезли парами!

котильда, умничка Архип! нам до прибирания еще далеко. Ты заговорила про Родиона...я все хотела тебе сказать(или уже говорила), что мне Миша немного Родиона Газманова напоминает, есть у них что-то схожее во внешности

А меня всегда дразнили печенюшкой или печкой

 

Девочки, я вчера купалась в проруби, на улице -33. Я уж думала в деревне так 100% будут прорубь делать, но...ездили даже в соседнюю деревню: специально никто не стал вырезать, а современные стиральные машины автомат да крещенские морозы сделали прорубь вымирающим видом. Но мы все ж нашли. На меня смотрели как на сумасшедшую, а я такая счастливая была. Короче, С КРЕЩЕНИЕМ вас, роднульки!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С КРЕЩЕНИЕМ ВАС, ДЕВОЧКИ!!!!! :isnegzima:

♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо :flower: , наверное тоже чуть попзже будем "играть", я второй день фасоль с пола подбираю :Crazy: . И мы тоже все в рот тянем, в сортере нам шарики больше всего нравятся, ими хорошо плеваться, они так классно изо рта выскакивают :malicious: Мы вообще сортером играемся только когда на горшке сидим.

Владлена, спасибо!!!! Ну ты даешь, купалась в такой морозище, хотя я слышала чем сильнее мороз, тем теплее когда из воды вылазишь, правда? А ты давно купаешься уже?

котильда, Архип молодец, мы пока за собой не убираем, хотя сегодня взял коробку от жесткого диска в шкафу, я ему говорю, положи где взял, положил на место :)

Насчет имен, у меня на предыдущей работе был Сергиенко Сергей Сергеевич :D

nik-ol, с новыми умелками вас. Николаша тоже много слов знает, иногда тоже удивляюсь. Но я постоянно с ним разговариваю, все рассказываю ему, комментирую, он тогда меньше капризничает. На улице когда гуляем у меня тоже рот не закрывается, я ему про все, что видим рассказываю, про зиму, про снег, что, откуда, почему, зачем и т.д.

Эгоистка-Юля, а Заринка с тобой спит или в своей кроватке, чет я упустила этот момент? Я до недавнего времени тоже на руках качала, вроде засыпал, потом перекладывала в кроватку, он просыпался и опять все по-новой, потом стала немного покачаю и ложу еще не спящим, продолжаю петь колыбельную и качаю за бочок, он и стал так засыпать, а сейчас сразу ложу и качаю тихонечко, но со временем хочу чтобы без качания засыпал. Но у меня кроватка стоит впритык к нашей кровати и бортик опущен, ожна плоскость получается, он мою руку обнимает и засыпает. И ночью так же, если проснется, попьет, руку дам, покачаю и он спит, я ночью вообще не встаю, все на автопилоте делаю. Хоть и просыпается часто, но иногда даже вспомнить не могу, сколько раз подкачивала.

Изменено пользователем //Pupasena//*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну ты даешь! у меня муж сегодня в прорубь нырял, меня звал, но я с кормящими сисюльками не решилась...(ну и детку своего больного не оставила бы никому, естественно :D )

 

Юля, я тебя понимаю, у меня тоже такой ребенок, который не лежит никогда, я нашла для себя способ укладывания - для нас главное, это долгое бодрствование, мы с 15-16 не спим и в 21 укладываемся быстро, 5-10 минут и готово...тебе даже не знаю что посоветовать...вы и так по 7 часов можете играть, поэтому я не знаю даже что сказать :think1: ну а почему бы маме не укладывать? я так понимаю, ей не составит труда, раз она быстро ее усыпляет :)

 

девочки, как думаете, ниче страшного, если ребенка на ночь супом мясным кормить? от каши его просто рвет утром и вечером (причем каша безмолочная), творог нормально идет, фрукты так себе, суп хорошо...вот сегодня на обед был суп-лапша индюшачий, его же и на ночь дала, только в обед с кусочком хлеба, а на ночь пожиже и без хлеба...не сильно тяжелая еда? хотя мне мама вообще рассказывает, что меня в этом возрасте уже кормила общим всем, на ночь лапша с котлеткой и нормально :)

 

у нас так и держится темпа, днем на немного отпустит и все, а так все время 37,1-37,6, поднималась до 38,7, сбивала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, я думаю ничего страшного не будет, если супчик на ночь покушаете. А мяско нельзя вытащить и покушать без мяса, все таки его рекомендуют в первую половину дня кушать. Если нет, то корми и не думай, ну что-то же Илье кушать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, зимой купалась в первый раз, а так я любитель ездить по Святым местам, там в источниках температура воды -4, но это лето и осень

Rеnata R, говорят зубная темпа держится 3 дня, но у нас всегда было дней 5, держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупасёна, с топотушками вас!!!

Ренат, я прям как прочитала, что вы болеете - прям переживаю за Илюшку, ты ещё вот написала, что лучше не становится :( У нас так же всё начиналось, потом в ольничке оказались :( Давай там береги его, как зеницу ока, ща любая инфекция вам страшна и опасна. Смотри прям тщательно ему ручки намывай и чтоб в рот ничего не тянул и с едой поосторожней. Молочку пока исключи (тем более, что рвота), переходи на рис варёный, так.... что там ещё, коробочный ещё рис без добавок, всякие фрукты и соки тоже не надо пока, только яблоко печёное. И ромашку ему заваривай и шиповник. Виферон обязательно нужно, свечку попробуй сунуть, когда уснёт, быстренько. Прям в руке разогрей, чтоб скользила, на бочок положила, ножки подогнула к пузу и впихни, она быстро войдёт, деть и не заметит. Или подкарауль пока попой вверх сам перевернётся. А от кашля нам в больничке давали микстуру трявяную с алтеем, по одной чайной ложке 3 р в день перед едой. Отлично нам помогла, а то тоже у него кашель сухой был. Поправляйтесь скорей!

Мне каж Марк - еврейское имя... разве нет? Думаю Илья вам лучше подходит.

Ой, про кликухи... А меня хомячком до 5 класса называли, а потом ещё неравнодушный сосед в 15 лет :))) А так вообще, я НикитОс обычно :) или Ники Мне вообще не обидно

котильда, гы, у нас тоже такой прикол со шкафами, каждый день начинает с вытаскивая конкретной банки с приправой из шкафа и потом она в течении дня у него раз 100 преодолевает эту границу в оба направления.

Радость, ничего вам не рано, мой тоже всё в рот тянет. Но нужно показывать ребёнку какие ещё действия можно с этимми предметами делать, достаточно одного какого-то действия в день и занятия на 2 минуты. В рот тянет - тут же рукой преграждай. Заинтересуется обязательно и будет не только жевать. Мы с крупных пуговиц начали, играет только так! А вообще я ему позволяют и в рот взять при мне, конечно, такое большое не проглотит и не вдохнёт, формы от сортера тем более, хоть и помещаются полностью в рот - в горло случайно, я думаю, такое не пропихнётся.

Осинушка - ну как узнаешь, что детю нравится!? У нас этих мягких с самого рождения завались. Он их вообще игнорит. Только одна белка из ледникового периода его иногда привлекает, глаза на ней показывает и зубы.

Эгоистка, у нас тоже бывает трудное засыпание, но на руках редко качаю - тяжело мне и лень. ПРосто ложу с собой. Если вижу, что весь вертится и место себе не находит - начинаю его просто гладить. Он обычно попой кверху ложиться и я его интенсивно (чтоб через одежду проходило) глажу по спине типа массажирую. У него, видать, мышцы расслабляться начинают , нервы успокаиваться и засыпает за пару минут.

 

Вот и просидела я с вами до 2-х ночи! :cup::spoknochi:

 

Рената, Да, и еду не пихай не в коем случае. Не хочет - не надо, организму ща вообще не до еды, он своими запасами питается, потом наберёте потеряное. Мась у меня ест теперь больше чем я, 5 раз в сутки, аж страшно, как у него пузо не трещит. Давай много питья, очень много, постоянно предлагай, чтоб почки работали, организм очищали, главно, чтоб его и на это не рвало. А, ну и молоко грудное можно в любом количестве, лишь бы сосал! И если темпа за 39 перевалит - звони уж лучше в скорую.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Захар - тоже еврейское имя))) Да все имена не русские. Даже Вася - греческого происхождения)))

 

nik-ol, Какой Мансур смышленыш! :class:

 

@Vladlena@, Ничего себе ты отчаянная барышня :flower: ! А я думала, что кормящим нельзя купаться в проруби, грудь, все дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, нее, ну если так глубоко копать!... То русские у нас, пожалуй ток такие типа Владимир и Святослав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за рекомендации! свечки виферон ставлю, он трясется аж, но деваться некуда...но у меня быстренько получается ;)

Лена, я даже не знала про зубную темпу и 3 дня, я думала, что она так и будет пока какие-то зубы не вылезут...я надеялась на еще один нижний и 2 верхних единички...у нас с 17го числа температура :( и что, у вас вообще не спадала 5 дней? у нас еще видимо ОРВИ какое-нибудь, кашляет же и горло красное...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а как моча у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну по последним анализам все в норме, и моча, и кал...сдавали до НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех православных с КРЕЩЕНИЕМ!!!

@Vladlena@, ну ты герой!!!

 

У толстых у всех так ((((

ржака ))) к нам тоже приходила "светила", так она мне "насветила", что грудью вообще не обязательно кормить, ничего такого полезного в этом нет, типа смесь не хуже - кормите смесью. ну с этих слов я больше не верила ни во что, о чем она говорила. :D

 

что за горбунки? ты не морских коньков музыкальных имеешь ввиду?

 

надо нам тоже ночник купить, может он сделает чудо и Максимыч будет спать в кроватке :Crazy: конек че-то е действует у нас по назначению, только обнимается с ним и все :sorry:

 

Ренат, я бы на ночь мясо не давала, тем более Илья прибаливает. бульон мясной еще куда ни шло. а от кашки на воде тоже рвет?

 

//Pupasena//*, тебе уже Гузаль ответила насчет занятий разв. мелкую моторику, вобщем и добавить нечего почти.

Я кстати сегодня наконец купила причиндалы для лепки, а то было просто тесто для лепки и не понятно что с ним делать было особо. теперь будем его резать и всячески истязать :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ага, от безмолочной рвет :( последний раз нормально прошла вчера утром, рисовая молочная...и вчера же вечером вырвало безмолочной, и утром сегодня тоже безмолочной... видимо, что не сильно нравится, от того воротит :(

 

бульон говоришь...как его давать-то? ложкой??? я офигею ложкой

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я имела ввиду суп на бульоне. один бульон - какая от него наеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...