Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

donera, а мне очень нравится имя Радмила!

 

После больницы мы спали в одном положении, как положу так и спит, а сейчас нет. Как думаете, это хороший знак?

у нас это нормально.. всю ночь ворочается

@Vladlena@, я ни разу не купалась в проруби)) и как ощущения?

ты знаешь, если Зарину перед сном еще активными играми занимать - вообще не заснет) :sorry:

она кстати и так с мишкой спит))

//Pupasena//*, Зарина спит в своей кроватке, единственное, когда ночью просыпается, и когда не получается легко уложить снова, приходится класть ее с собой, чтобы не кормить.

Rеnata R, хы, в том то и дело, что моя мама считает что мой ребенок - я и укладывать должна, ну по идее так и должно быть, я ее прошу только когда нервы сдают

Зарина может проснуться в 16-17 и уснуть только в первом часу ночи :(

мне кажется если рвет то можно и дать то, что станет есть.. но я на ночь молочко даю.. смесь, тяжелым ничем не кормлю

а почему Илью рвет?? из-за болезни? или на зубы так? бедный малыш :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, я по сто раз показываю и одергиваю, бесполезно все равно тянет((( Еще мы так и не дождались зубов следующих пока. Я боюсь совсем не тому что подавиться деталями, застрянет, они же очень крупные. Это как лампочку в рот запихнуть. И шарики есть тоже которые тянет. А что в таких случаях делать я не знаю. Сейчас подавилась. Я напугалась, в рот к ней, а там кусок бумаги от книги. Все равно подгрызывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после "зубной" темпы зубы как скоро вылазят? наш единственный зубик уже на треть вылез :) кормлю, а он об ложку все время задевает, так круто :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы молочком не накормить? мне всегда казалось что если ре болеет, то не надо настаивать на еде взрослой

 

это было тебе, Ренат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, рвет наверное из-за температуры, когда поднимается высокая, у многих деток такая реакция на темпу, у меня сестра постоянно рыгает на темпу, а ей уже 11 лет! ну либо из-за кашля, кашель тоже может провоцировать...ну я надеюсь по крайней мере, что причина рвоты - это один из этих 2х вариантов, а не что-то еще...

 

ну ты и так все время с Зариной, весь день, я бы договорилась с мамой, чтобы укладывание ребенка стало ее обязанностью (ну не то что прям обязанностью, но ее делом), и ты можешь что-то делать в помощь маме и будете квиты :) ну что ей стоит, моя бы рада была...тем более если у нее это быстро получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да не, я сама справляюсь, правда не всегда)) мама и так мне во всем помогает) просто у меня нервишки шалят порой) и срываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас примерно уже три недели какая-то хрень происходит. сразу оговорюсь, что на след. неделе записались к нашему неврологу из НИИ педиатрии, раньше никак не получалось.

Вобщем Максим периодически наклоняет голову в право как бы тянется ей к плечику. так бывает несколько раз в день, но не каждый день. меня это дико беспокоит. начиталась как обычно всякой фигни и про эпилепсию и про детский спазм, ужас ужасный. еще пишут что такое может быть при кривошее, у нас она была в раннем возрасте, но вроде как прошла. И еще при отите такое может быть, и при режущихся зубках ( у нас как раз с этой стороны маляры набухшие, десны аж фиолетового цвета). но три недели это продолжается и не заканчивается... короче у меня паника начинается кажется. у кого-нибудь что-то подобное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а я сейчас наоборот спокойная стала...не срываюсь больше...наверное уже просто привыкла :Crazy:

Вик, не поняла, как именно он наклоняется? как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, он только голову наклоняет в бок как бы к плечику и плечом к голове одновременно тянется. ну я не знаю как объяснить, ну когда по телефону без рук разговариваешь, телефон держишь между ухом и плечом, вот примерно так. Это бессистемно т.е. никакой зависимости я не замечаю от времени суток или других действия. просто ни с того ни с сего, раз и наклонит, при этом не плачет. но видно, что напрягается при этом немного как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а, поняла...я не думаю что что-то страшное...может беспокоит что, может тебя пытается изобразить когда ты по тел разговариваешь...может быть просто хочет дотянуться плечом до головы и т.д....Вик, вот только зачем ты начиталась всякой параши из интернета!

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может все-таки не убрали тогда кривошею? Вы массажи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Архипчик молодец. Конечно надо маме помогать, тяжело ей одной огромный дом в порядке держать

RenataR, к сожалению никто тебе не подскажет, зубки очень не предсказуемые. У кого-то большие перерывы, у кого-то нет. У нас первые 6 зубов по одному в неделю вылезали.

Vladlena, искренне восхищаюсь! Я бы не смогла, я трус

Эгоистка, у нас НИЧЕГО не прокатывает. (((( засыпает только на руках. Но дневной сон заканчивается в 16, край16.30. В 21.00 отбой, засыпает достаточно быстро, но не надолго. Игрушек хоть целая пропасть-всё побоку-видим только цель-мамины руки. Мелодии и ночники так же, хоть целый военный оркестр пусть играет колыбельные-мама в фаворе. Даже папа не укачает, всё перерастает в истерику. Я смирилась, хоть мне и тяжело.

 

Virinda, вот всегда интернет самых страшных страшилок напишет. Нам окулист говорила приглядеться не будет ли ребёнок смотреть наклонив голову к плечу, как собачки бывает смотрят. Но это было в пол года.

 

Вик, а может просто Максиму понравилось так делать? Они сейчас такие повторюхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, в последний раз у нас неделю была температура, доходило и до 39. Вызывала врача, сказала что зубы.

 

Девочки, вы из меня аж прям героя сделали. Про грудь... я, бестолковая, не подумала, но если честно, я верю в силу Святой воды, поэтому все отлично! про ощущения: сложно самый первый раз окунаться и у меня всегда дар речи пропадает или изменяется голос (это так трясти начинает от холода или от стресса), а последующие второй и третий - это как по маслу. Так что если кто воспылал желанием - бегом к реке до 12 вы еще успеваете :D вон, в Москве искупалось 80 тыс. человек, станете 80001

 

Вика, а ты видишь в этом проблему? мне кажется, что Максимка просто кого-то из вас передразнивает (возможно по этому же телефону и разговривает) можь тебе какую-нить новую потешку или стих рассказывает. Не переживай!!! сходите к врачу и он развеет все твои сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, массаж шеи нам делала массажистка в 3-4 месяца примерно. после этого никаких симптомов не было, и спать мы укладывали всегда на разные бока, и сейчас он спит в разных позах постоянно.

 

@Vladlena@, Kvesta, не похоже, что передразнивает. когда он "по телефону говорит", он ручку к уху прикладывает или телефон игрушечный или настоящий и при этом говорит и это дольше происходит. а это как тик какой-то или как будто что-то беспокоящее и хочет поправить. ну бывает у вас например нога затекает и хочется ее согнуть в коленке и вы это делаете. и я не могу понять это он сам делает или это вообще непроизвольные какие-то мышечные сокращения, вот этого я боюсь больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Напишите какой рост сейчас у ваших малышей? Мы декабрятки 2012, хочу на распродаже купить слитный комбез на следующую зиму и не знаю какой размер брать 80 или 86, родился сыночек 54 см.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мы 81 см, носим 86см (немножко великоват)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, У на. Рост около 80 см, комбез размера 80(+6). Великоват заметно, но терпимо)

 

Virinda, Вик, я тоже думаю, что за кем-то из вас повторяет. Захар с 6 месяцев до 8 кивал головой, как бы да говоря. И при этом говорил Дааа. И так несколько раз в день. Я тоже ужастики читала, потом врач меня успокоила и я заметила, что моя бабушка, когда к нему обращается так делает всегда - кивает и говорит да))) Что типа - Какой же ты большой уже, да? И кивает))))) Так он за ней повторял или научился у нее. А потом ему резко надоело и больше так не делает. Но Да до сих пор любимый слог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, хорошо если так, но мне все это честно говоря очень и очень не нравится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Я тебя ОЧЕНЬ понимаю!!!!! А еще Захар кивал как Да до второго массажа, когда сильный тонус в шее был. Но при этом он не напрягался,вел обычно. Это ушло на 3-ий день массажа и парафина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тебя понимаю, сама такая...Первое что пришло на ум- кривошея.Это конечно никакая не эпилепсия.Про тики сложно сказать, это видеть надо.При отитах темпа высокая, ребенок беспокойный очень, плачет.Можешь на козелок надавить на всякий случай.У вас кривошея с какой стороны была(т.е к какому плечу повернута голова)? Если к правому, то все же она более вероятна.Я понимаю, что до врача можно свихнуться, но ты все же постарайся пока не накручивать себя, я просто чувствую, что все не так страшно ,все будет гораздо проще.Я про зубы тебе ничего сказать не могу, не знаю, но если десна беспокоит, то мне кажется вполне может больную сторону к плечу прижать.

 

Rеnata R, когда у ребенка температура его не в коем случае нельзя плотно кормить.Иначе защитные силы организма уйдут не на борьбу с болезнью, а на пищеварение.Правильно Юля написала, давай молочко-смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас было такое, ну ты и паникерша, я максимум что могла и подумать - ушки болят, но никак не эпилепсию и прочее.. у нас потом прошло само

может вода в ушко попадает?

 

Малinка, нам 86 впритык, все индивидуально, я бы не советовала покупать заранее, тем более на 1год)

родились 53 кстати

 

а у меня опять боли в животе начались, помните я писала, когда еще оказалось что огромный доминантный фолликул.. и опять в том же яичнике, это пипец, вешаюсь, даже уколы не помогали в прошлый раз( :cry:

а еще я весь день на нервах, мужику какому-то нахамила жутко, так стыдно стало, потом бежала за ним извинялась. :(

 

Virinda, даже если и кривошея, все пройдет, у нас была, все будет хорошо с Максиком :kiss2: не думай о плохом, мысль материальна

 

всё побоку-видим только цель-мамины руки.

в том то и дело что она не хочет на руках укачиваться, а по-другому никак.

хотела сегодня оставить самостоятельно засыпать, потом вспомнила, что она норовит из кровати выпрыгнуть, ноги закидывает на борт, короче пипец

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, у нас иногда так делает, головку к плечику наклоняет, я это списываю на то, что при прорезывании зубов ушки чешутся, вот и хочет почесать, он еще и оттягивает их, все боюсь, что оторвет )))) и ковыряется в них, прям иногда до красноты, а иногда себя ладошкой по вискам лупит, я думала, может головка болит, но сама себя успокоила, если бы это было така, капризничал бы .

А какие причандалы для лепки ты купила? Что туда входит?

 

У нас сегодня было дело вечером, папа с сыном смотрел мультики, мась обычно свернется калачиком под боком и молча не шевелясь смотрит, несколько серий Маши посмотрели, папа поворачивается к сыну, а он себе шариковой ручкой всю щеку изрисовал, сильно так, смотрел мультик и водил по щеке, хорошо в глаз не попал, потом еле оттерли с истерикой ((((

 

Владлена, я тоже несколько раз купалась в святых источниках, у нас там тоже вода ледяная, 4 градуса, меня на один раз хватило окунуться, как ты и писала, дрожь сразу, зубы свело, я поспешила вылезти, а то побоялась, что потом не смогу, а муж 7 раз окунулся, как и сказал священник. Но огда лето было, сразу согрелись.

 

Малinка, ты можешь не угадать, мы маленькими родились, 51 см, а к зиме вымахали аж 83 см, комбинезон брала 92 см, можешь посмотреть у меня в профиле, он нам ни разу не велик ))))) не спеши, а то потом прийдется продавать и покупать новый, у нас так Юля-Эгоистка делала, переросли ))))

 

Девочки, а еще хотела спросить, кто зубки деткам уже чистит, как вы это делаете? можно поподробнее, а то чет не знаю, каким боком подойти к этой процедуре. ак вы потом пасту смываете?

 

И еще, все детки уже умеют откручивать\закручивать пробки, мы еще не умеем, пытается что-то крутить, но еще не совсем принцип понял, он пытается силой снимать все крышки и пробки.

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. люблю вас :flower:

//Pupasena//*, вот вот все как ты описала и Максим тоже уши ковыряет и по голове себя любит хлопать руками. может и правда зубы. но я все равно к неврологу съезжу, мне так спокойнее будет.

 

причиндалы - доска для лепки и набор стеков.

про откручивание пробок я даже не думала как-то. а что это какое-то важное умение? надо учить? ))

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за ответы, подумаю на счет покупки, с размером вроде как определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, потом напишешь, что невролог скажет, а то я чет тоже запереживала :think1:

А стеки - это что, прости за тупость :confusion:

Ну пробки - это тоже мелкая моторика, нужно же сообразить, что нужно крутить, сначала в одну сторону, а закручивать - в другую, а мы просто тянем, хотя начинает уже потихоньку откручивать, я его ручкой кручу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...