Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

//Pupasena//*, аа, поняла. Максим детской отверткой винтики пытается крутить. а крышки тоже пока только с силой оттягивает. стеки это такие ножички для пластилина, палочки всякие. чтобы резать, выковыривать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, Вик, когда он так делает - какое у него лицо? Мой сынуля тоже так делает, но это абсолютно точно, что он меня копирует, перенимает мои жесты. Он при этом улыбается или кокетничает, смеётся и бывает покачивает головой влево-вправо или когда задумается так делает или смотрит на что-то пристально, типа заглядывает кошке в глаза :). Короче это просто жест.

Rеnata R, ну ты корми его тогда не по расписанию, а когда темпа ниже 38 и небольшими порциями, начинай сначала с невкусного отварного риса (тем более, что рисовая каша у вас прокатила), а потом немного вкусной еды. Кстати, тебе советовали солёненькой водой поить, если рвёт. В больнице для этого Регидрон используют, не знаю что в составе, но он солоноватый и пить его можно немерено.

 

Малinка, родились 50, у нас 75 сейчас, к следующей зиме думаю 92 покупать, сейчас носим 80.

//Pupasena//*, тоже пока не получается у него откручивать, что меня радует, если честно :)

Virinda, //Pupasena//*, девочки, ну что вы так накручиваете, ей Богу! Дети уши ковыряют, по голове стучат, по зубам, головой трясут и т.д. и т.п. А что ещё им делать - они же дети!? Они ещё не разговаривают - чем могут тем и развлекаются. Вспомните шимпанзе в зоопарке - они что ли все больные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну я ж грудью кормлю, но грудь не всегда еще берет...крмлю не плотно

 

Нам уже лучше, ночью темпа поднималась только до 37,5, сейчас ее вообще нет...зубов новых тоже нет...каша овсяная безмолочная прокатила и осталась в желудке, 170 гр :) я радааа...только вот кашляет еще и хрипит внутри, завтра врача вызову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Хорошо, что лучше Илюше!!! Но почему врача завтра, а не сегодня? В поликлинике есть дежурный врач на выходных!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка,  а я больше 80 на след зиму не брала! Как бы не утонуть в нем!

 

Вик, а тебе надо закрыть доступ к Интернету! :D

Мои голову также делают, ни невролог, ни педиатр никак кривошей не ставили, просто очередная умелка, навык, кот родителей раздражает, вроде "пуканья" губами, гримас и тп :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, обычное лицо. не похоже на шутку или передразнивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня вопрос-просьба!

Выложите в темке рецептов рецепты какие-нить аля плов или гречка томленая со свининой, чтоб сразу много получалось) (целый казан второго блюда) А то я из такого только вот эти 2 блюда знаю. Может, что-то новенькое посоветуете! А эти приелись просто.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот хоть убей не пойму зачем нездорового ребенка пытаться накормить тем, от чего его рвет? извини конечно) тебе виднее, но поясни причину? почему не хочешь легкой пищи дать? я сама есть не могу когда болею или недомогания

 

Shyusha, я вчера как раз думала что плов хочу..ммм :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, неа, я позвонила утром в ПК, она не работает по выходным, так что врача вызвать нельзя :(

♥egoistka♥, так я вроде поэтому его супом и покормила, который ему очень нравится...не поняла тебя...а какую легкую пищу дать? например? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, первое что на ум пришло - солянка )) но не как первое блюдо, а второе.

у меня мама делает совершенно бесподобную солянку и именно в тех же масштабах, что тебе нужно.

но готовится она часов 5 примерно :Crazy: если хочешь постараюсь вспомнить как она все делает или спрошу ее и напишу. сразу оговорюсь там нужна как свежая так и квашенная капуста и много мяса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла сегодня причина наших бессонных ночей и расчесанных в кровь ушек - лезут опять парой первые моляры, кстати, у нас внизу боковыми резцами даже не пахнет

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  с зубками! А что там про расчесанные уши? Мои тоже чешут, но я с зубами вроде не связывала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, с зубами вас! у нас тоже лезут, сегодня еще одна бессонная ночь была, даже у папы нашего силы на исходе (((

Лен, а что у Владика с аппетитом сейчас? Максим отказывается от еды, сегодня обед не смогли уговорить скушать, так и уснул голодный(( думаю что это тоже из-за зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, с зубиками!

 

Владику и Максу пламенный привет от Ильи, мы тоже не спим по ночам :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Не, 5 часов - это не для меня))))))) Я таким запасом времени не обладаю)))))

♥♥♥Радость♥♥♥, Мы кушаем пшенку. Напиши, может, попробую!!!

@Vladlena@, С зубками вас!

Захар тоже ушки чешет!

У нас вылезание зубов не снижает аппетит))) Даже наоборот. Кстати, я увеличила порции еды. Мы прибавили 600 грамм за месяц))) 10500 и я довоооооольна! :orden:

Девочки, а цефекон на ночь не помогает? У нас бывает просыпается, когда соску теряет, 4 раза за ночь - я считаю, это много и тогда цефекон в попу и спим до 8 утра, даю соску и до 9-30 спим...

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Rеnata R, Virinda, девочки, спасибо!!! Танюш, "Боль в деснах через общие проводящие пути нервной системы может распространиться на уши и щеки, особенно когда дойдет очередь и до резцов, поэтому некоторые дети тянут себя за уши, трут щеки и подбородок" Вик, аппетит у нас всегда отличный, только вот последние дня два чуть-чуть хуже, но он всю ночь на тите, поэтому думаю, за ночь набил пузо

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали хуже кушать, мне это так непривычно прям, то все уминали за минуту, а теперь нос от много воротим (((( Но я не особо переживаю, мы весим уже под 12 кг, если и похудеем немного, родителям легче станет )))))

 

Девочки, а мне про чистку зубиков никто не ответил, как вы это делаете, какой щеткой, как потом пасту смываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спать легли с темпой 36,7 :reverans:

 

Лен, а как у вас было, темпа 5 дней, потом спала, а зубы-то вылезли после этого? когда? и у вас что было кроме темпы, сопли, кашель, расскажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы чистим без пасты просто щеткой водим вместе с мамой утром и вечером. Квеста чистит, вроде, гелем каким-то, который смывать не надо (Ирин, если че наврала - извини)

Rеnata R, были небольшие соплюшки и жидкий стул, иногда кашлял, а зубы лезли потом, когда все стихало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квеста чистит, вроде, гелем каким-то, который смывать не надо (Ирин, если че наврала - извини)

и Архип такой же штукой зубы чистит, что и Вика :D

 

зубы лезли потом, когда все стихало.

потом - это через сколько? Лен, ну прости что достаю тебя :m0591: мне так охота зубок просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, мы не чистим ни чем.

Ира и Катя чистят пастой рокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спрашивай, конечно, вроде, через пару дней. Только у нас было-то так два раза (все парами лезет), вот моляры опять парами, а из симптомов только беспокойный сон и ушки,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про чистку зубиков :flower: Я тоже Рокс купила, его смывать не нужно, да? я еще не изучала. А детки не сопротивляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я пожалуюсь вам? Блин, уже месяц мечтаем с мужем сходить в кино на Хоббита... Прошу маму остаться с Захаром... На праздниках всех мама болела,никаких претензий. Сейчас заболел брат. Она говорит вчера - у него тем-па, горло красное. Тем не менее это не помешало ей вчера самой пойти в кино, когда брат лег спать! Утром мне рассказала, как ей понравилось, куда ходила. Я спрашиваю - Ну а мы сегодня сходим с Васей? -Нееееет, я вчера поздно пришла, не выспалась, я устала!

Я говорю - Ну всего ж 4 часа посидеть... -Неееет, брат еще ж болеет, я не могу его оставить! (Вчера оставила ж...)

Больше не с кем оставить Захара, бабушку мою только на пару часов, она его покормить не сможет, подмыть... Свекровь только в феврале приедет... Быстрее б!!! Она вот как приезжает - сразу нас куда-нить выгоняет "в свет" вдвоем! И с внуком ей хочется пообщаться (хотя у нас есть племяшка на год старше еще, то есть Захар не один внук, а у моей мамы - Захар первый внук).

Ладно, позвонила папе, попросила его. Нееееееееееееет, у меня всего 2 выходных! (при том, что Захара на руках он два раза держал всего несколько минут).

Такое чувство противное, что моим родителям в обузу сидеть с Захаром несколько часов!!! А не в радость...

А у меня на сл. неделе несколько походов к врачам, опять муж будет видимо отпрашиваться... На этой неделе 2 раза отпрашивался, на сл. опять...

Вот... Выговорилась...

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...