Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Shyusha,  а у нас бабушки далеко, да к тому же возрастные. Плюс моя мама паникерша, все время боится остаться с Левой вдвоем- вдруг что-нибудь случится...

Так что я за все это время с мужем без Левки была в кино один раз- и то кино в 5 минутах от дома... Но я как-то с самого начала знала, что рассчитывать мне не на кого , а тебе, конечно, обидно- мама же рядом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Осинушка, а почему Роксом нельзя чистить зубки, стоматолог не объяснил? Просто сколько в интернете изучала этот вопрос, все ее именно рекомендуют, как Юля-Эгоистка показала, и у нас такая.

Блин, мне тоже особо некому помогать, муж не помогает почти, свекрови особо не доверяю, ей уже 74 года, мало ли что, хотя они так классно ладят с Николашей, правду говорят, что стар, что млад - на одном языке разговаривают. Иногда вечером даю им возможность часок пообщаться, а сама отдыхаю. Мама моя хоть и живет в одном городе со мной, но приезжает в гости 1-2 раза в неделю, в основном кушать нам наготавливает, ну и помогает конечно, с ней мне не страшно было бы сыночка оставить, и никормлен был бы и спать уложен, хотя кроме меня его никто никогда не укладывал.

 

Девочки, почитайте, утрировано немного, но некоторые моменты очень правдоподобно ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я купила обычную детскую детку с мягким ворсом. У меня в какой-то момент Ксюшу заинтересовал процесс чистки зубов, поэтому я без проблем чищу как взрослой. Правда обязательно надо с пастой иначе не хочет. Мы пользуемся детской пастой сплат, ее можно проглатывать, правда пасты я совсем мало наношу. Сплевывать мы не умеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, А уменя бы сердце выпрыгнуло нафик от такой процедуры, а ты молодец, что искупалась.

Rеnata R, я тоже стараюсь свою после 3х же не класть, но тут всё зависит спала ли она после 12 или нет, если не спит, то после 3 приходится ложить, до 9 не выдержит, а так я стараюсь сейчас на один сон перевести мадаму нашу, ещё всё зависит во сколько она проснулась.

//Pupasena//*, Я вот суп Ксюше даю именно в обед, в 3 часа и это получается не первая половина дня и ничего, ей нравится.

@Vladlena@, В Великорецкое наверно чатсо ездишь, на крестном ходе была, летом?

nik-ol, нам в больнице Эреспал давали микстуру, а вот на счёт шиповника думаю не стоит, организм итак сейчас болеет. Нам врач тоже сказала, что не стоит шиповник пить, когда ребёнок болеет. Его лучше пить типа для профилактики.

Shyusha, ну не всем прям имена не русские, есть конечно и такие. Другое дело на сколько они русские, могут быть старославянские.

♥egoistka♥, вот и нам понравилось оно))) Милая радость))))

Virinda, У нас зубы последние которые вылезли тоже не за одну неделю вылезли, может правда они. Ты к врачу обязательно сходи, если это сильно тебя беспокоит. Наверно даже не только к неврологу, но и в ЛОРу. Мы наклоняем голову, когда играемся и завлекаем)))) Но сразу улыбаемся, так что думаю это не то, что у тебя.

Rеnata R, Я кстати тоже поняла, что срываться не имеет смысла. Я не скажу что стала спокойнее, но после последних визитов в больницу я почему то меньше стала обращать внимания.

Малinка, 80-86 подойдёт, но скажу сразу, что зря сейчас берёте. Мы когда осенний комбез выбирали я была с ребёнком несколько комбезов, один размер, а все не подошли. Не потому что мы не такие, просто у разнях фирм разные как бы сказать, ростовки. В общем нужно с ребёнком мерить, чтобы именно его был, для него.

//Pupasena//*, Точно юный художник у вас растёт)))))

//Pupasena//*, Кстати о пробках. Я тоже как то недавно совсем заметила, что Ксюша то на креме открутила как то колпачёк, то на соусе(случайно попался в руки). И главное она так незаметно это делает. Если с силой закручено, то конечно не открывает.

Rеnata R, это у вас мокрота, обязательно выводите её или инголяции или микстуры или сиропы от кашля.

osinushka, Оооой, пуканье губами это у нас пик сезона))))) Я лежу например на диване, загораживаю паденье с него как бы, ноги могут быть оголены, так Ксюша подлазиет к ним и начинает "пукать", а мне так смешно)))) Ещё она так же к лицу может подойти к мому. Я вижу прям рооооот открывает и всем прям на мой плюхается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, ну вы по-любому должны получать помощь, ты просто даже физически с двумя не все способна сделать...хотя :D я тут вспомнила как ты коляску тащила свою :Crazy:

 

;)

Девочки, но вот чесслово, у меня большинство подруг жалуются, что мамы не помогают под предлогом "боюсь, не знаю, что делать" ... Ну бред какой-то: сидеть и занимать ребенка иследить- и всееее! Вы ж не на 2 недели просить их посидеть, а на пару часов

 

Мои тоже даже 3-4 дня не согласились посидеть, чтоб нам вдвоем съездить отдохнуть (но я могу их понять), но когда речь о паре часов-даже смешно слышать, что чего-то бояться.... Знаете, материнский инстинкт на генетическом уровне заложен, даже у наших мам, вырастивших нас 20-30 лет назад...

 

Осинушка, а почему Роксом нельзя чистить зубки, стоматолог не объяснил? Просто сколько в интернете изучала этот вопрос, все ее именно рекомендуют, как Юля-Эгоистка показала, и у нас такая.

 

Плохой состав у Рокса, производят не в стиральных условиях. Этот доктор семью мужа дцать лет обслуживает и руки у него золотые, и 30 лет опыта.

Ну и знаешь, как бы он советует то, чему сам следует, мы его рекомендациям вторим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! Прям правда стало легче, когда выговорилась! Я тоже не понимаю, как так для бабушки трудно пару часов посидеть с малышом, и не потому что обязаны или потому что понимать должны, что молодость все дела, а потому что ВНУК(ВНУЧКА)...

Зато свекровь вот у меня любит сидеть с Захаром, но она в Кирове...

У меня мама совсем не боится сидеть с Захаром (это я больше боюсь, она его то печеньем взрослым накормит СПЕЦИАЛЬНО!!! Хотя знает, что я запрещаю, просто вот типа самодеятельность такая, то каши даст не сколько я скажу, а сколько Захар съест!!! (сколько это - я даже представить не могу!!! Надеюсь, что меньше пол литра :Crazy: ))

osinushka, У тебя даже папа герой! Чтоб мой гулял с Захаром - это вообще из области фантастики..

badgerm, Ну у меня она не боится, у меня брату 12 лет почти. То есть все было относительно недавно, а не 20-30 лет назад... И памперсы уже были, все умеет мама, видимо, просто от сидения от одного ребенка к сидению с другим не очень разнообразно переходить...

 

♥egoistka♥, О, я тоже все быстрее-быстрее. Раньше из-за ГВ так было, а теперь потому что мама звонит когда мы еще даже из зала кинотеатра не вышли)))) Так было по крайней мере 3 месяца назад, когда мы в кино были...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, так вы разве еще не перешли на один сон?? я-то думала что вы давным-давно 1 раз спите, как она у тебя успевает 2 раза до 15 поспать?

 

у нас вообще со сном беда, когда на 1 сон перешли, то Илья вроде как по 2 часа спал, даже по 2,5 было, а сейчас...40 -50 минут :( вчера на улице закашлял и проснулся...капец :( сегодня врача ждали, гулять не пошли...уложила дома, вот посмотрим сколько проспит...с открытым на проветривание окошком

 

а я пойду пока серию Клана Сопрано зазырю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум, Вот у меня бабушка моя тоже с радостью сидит, но она старенькая и не могу оставить надолго с Захаром... Да уж, представляю как тебе обидно...

 

@Vladlena@, Ого! Что за группа такая??? Эх, жаль что мы не рядом :flower:

 

Рената,Virinda, @Mariam@, Спасибо, девочки, за поддержку! Но я не представляю как с Захаром на такие фильмы ходить) Сейчас же эти возрастные ограничения везде... А мама знает, какой я фанат Толкиена и как я обожаю Властелин Колец! Я с 11 лет им зачитывалась, а скоро он кончится в кинотеатрах... Надеюсь, что все-таки успеем на Хоббита в кино! Мариам, твоим родитлеям тоже респект! Столько внуков и со всеми готовы помочь!!!

 

Kvesta, Да уж, так совсем обидно, когда и мама рядом, и ребенком она не интересуется...

 

Радость, Ничего себе! Вот это помощь! Не, во время диплома весной мама с Захаром жила у нас неделю и готовила вкусности всякие, и гуляла по 2 раза с Захаром. Правда, была очень рада, когда неделя подошла к концу, но я понимаю, это тяжко на всех готовить нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, муж тоже с детства фанат Толкиена. сто раз уже "кольца"пересматривал и еще столько же наверно посмотрит и и не надоест. тоже оч. хотел на хоббита сходить, но видно не судьба, дома потом посмотрим.

 

наш семейный стоматолог наоборот рекомендует рокс, правда для взрослых, ребенку сказала покан пока на гв не чистить зубы точно. я сейчас по ее рекомендации гелем рокс зубы смазываю себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ну взрослым Рокс врач сказал можно, но можно и ДР.варианты, а вот детский сказал-плохо... Тк мы не на ГВ, как раз рекомендовал 2 раза чистить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня мама лучше меня справляется, она более терпелива и ее ничего не раздражает.. не то что я, эх.. скоро походу Зарина мою маму мамой называть начнет. :(

Rеnata R, что это за сериал? надо погуглить)

 

а я пыталась в детстве Толкиена читать. как-то не пошло, слишком маленькая наверное для такого была, интерес угас, хотя много книг было(

 

Shyusha, я скачиваю фильм либо на ноут и подключаю кабелем HDMI к плазме, либо на жесткий диск и в юсб)) можно скачать в самом лучшем качестве, и получится ничем не хуже кинотеатра))

я с Заринкой пару дней назад мультик смотрела так)

 

блин!! я забыла что у вас телека нет) вот вам и минус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Николь, мансурик у тебя умничка!!! Столько умелок!

Юль, у меня Архипу ноги вечером перекидывать через бортик кровати спальный мешок не дает:) как ты себя сегодня чувствуешь?

Саш, ты так эмоционально написала, мне аж помощь захотелось предложить;)

Не грусти!

Ой, девочки, кому не с кем малыша оставить, оч сочувствую. Я все маме говорю что она мало помогает, а теперь подумала и поняла, что много. Посидеть с Архипычем еще ни разу не откалывалась, неск раз в месяц она с ним, если бы ближе была, то чаще сидела. Предлагала Архипа с ней на 2 недели оставить, пока мы в Испании, правда мы отказались, т.к. Нам без Архипыча не хочется отдыхать, и скучать быстро начинаем, когда вдвоем уходим, уже через несколько часов начинаем про звезду свою думать:) еще мама когда к нам приезжает, обязательно что- то по дому поможет, обед приготовит, вещи погладит, кладовую разобрать поможет..

Мне моя может помогает, потому что ей помогали? Обе бабушки и тетя, тетя вообще в соседнем доме жила и я всегда выхи у нее была, она тогда была незамужем и детей у нее нет, вот она всю свою любовь мне дарила, баловала, водила везде, вечером интересные истории расказывала. А с 2 лет я все лето проводила у бабушки в деревне, мама ток приезжала на выхи, либо в туле с другой бабушкой могла недельку-две провести летом. Так что и маме моей помогали и она мне теперь помогает:)

Еще мы на пару часов можем отлучится, когда свекр с Архипом гуляет. Ну или когда Архип не спит, я могу его ему мин на 40 доверить:) он его может покормить и развлечь.

В Испании мачеха все время предлагает свои услуги няньки, но ей я не доверяю:) папа мой, как и свекр может погулять с коляской покормить и немного развлечь.Правда это было когда яархип еще не ходил,, ща может не справиться:)

А вообще, мне удивительно, когда бабушки не помогают. Понятно, что рожаем для себя и т.д. Но всем нужен хоть небольшой отдых, сменить обстановку, отвлечься, расслабится.. :)

Остругав, о надо же, я про рока читала ток хорошие отзывы.. У стоматолога еще не были, через неделю ток пойдем, надо тож спросить.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я по ходу стану как моя мама :D я искренне не понимаю с какой стати бабушки должны забирать детей чтобы родители отдыхать ходили и развлекаться)) ну моей маме действительно никто не помогал

я уже смирилась с тем что вся моя жизнь в стенах дома и ниче мне не светит, ни развлечения ни личная жизнь

я сегодня так же как и вчера) это будет продолжаться пока фолликул не лопнет, около недели, может чуть больше.. то болит то не болит живот

 

:D :D :D летом поеду второй бабке оставлю, пусть сидит

ооо кстати мне папашка наш написал что у Зарины сестра родилась, такой счастливый, так не радовался, когда Зарина родилась :sorry:

видимо жена брата родного как родила сына сразу же вторым забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥О, кошмар, бедная:(((( я чет упустила, а ниче нельзя сделать, чтобы не болело? Процедуры какие-нить? :)

А я наоборот, не понимаю, как можно не помочь?:))))) я, конечно, по себе сужу, когда я долго с Архипом я все время в легком напряжении, даже когда он спит. Короче на 100% точно не могу расслабится. Поэтому я становлюсь более раздрожительной, нервной, дерганой. А когда маме оставляем и уходим с мужем отдохнуть, то потом у меня второе дыхание открывается, я понимаю, как я скучаю, как люблю своего зайчика, мне хочется с ним и заниматься и играть активнее... А потом опять устаю и уже меньше сил, меньше желая.. Нужно опять отдохнуть:) ну, может это в моем окружении так принято. Я не знаю гильотин человека, которыму бабушки не помогают. У многих маминых подруг есть внуки, все помогают, у моих знакомых, с которыми я вконтакте общаюсь, у кого малыши, тож всем помогают.. У меня когда брат родился, моя бабушка в 68 лет переехала из Тулы в Испанию, чтобы с внуком помочь:) поэтому мне кажется, что так и должно быть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Дааа.. В этом минус. Зато нет соблазнов смотреть мозгопромывку)))))) Когда дома одна такое со мной могло бы случиться)))

Бабушки не ДОЛЖНЫ помогать, а ХОТЕТЬ провести время с внуком-внучкой. Из-за любви!!!! А не из-за того, что папе и маме хочется потусить! Именно это и смущает - что как раз выходит как обуза для мамы и папы провести время с Захаром... С любимым человечком ведь всегда хочется быть рядом, заботиться... Ну то есть от души это тепло должно идти!

 

котильда, Остругав :hohot: Кать, вообще красота) Столько помощников!! :class:

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саш, может у тебя мама устала? И ей самой нужен отдых? А когда она с сЗахаром оставаль, у них все норм было?

 

А то может он расплакался, а она не могла успокоить? Или уложить? Или накормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя бабушка хоть и живет в Подмосковье раз в неделю или две обязательно приезжает потому что она СОСКУЧИЛАСЬ по Захару! И когда она с ним сидит, она меня из комнаты выгоняет, типа иди своими делами занимайся, мы поиграем))))

 

котильда, Ну конечно она устает, именно от сидения с ребенком (с братом целыми днями, в школу, из школы на плавание, 6 раз в неделю!!!), но при этом она сама тоже куда-то выбирается раз2-3 в неделю. Нет, она сидит с Захаром, но каждый раз с каким-то подвохом что ли. То есть она каждый раз сразу же торопится сбежать от нас, быстрее уехать, мы приходим, а она уже в дверях обувается, звонит когда мы из зала кино не вышли, что нам надо срочно бежать домой, а то там братик мой один сидит, мы вышли такие довольные и тут сразу так... Ну то есть сидит, но как-то так.. Неприятно от этого... Каждый раз думаю, всееее, больше никого не буду ни о чем просить. Но потом отхожу быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это осинушка:) так планшет исправил:))) да, а мне все казалось, что мало помощников:) все, Сеня вечером всех поблагодарю.. У нас еще крестная в соседнем доме живет, тоже себя предлагает, все помнит еще, как за малышами ухаживать, у нее 2 племянницы маленькие, одной 5 лет, другой 3.. Ну и сыновей уже вырастила.. Правда мне пока страшновато, тк. У нее летница оч крутая дома, которая никак не закрывается...

 

Shyusha, А брата с собой низзя взять? Пусть тож с Захаркой поиграет? У меня брату 10, любит с такими малышами играть. Правда следить надо, чтобы не толкнул. ООО, плаваете 6 раз в неделю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Плавание 6 раз в неделю. Все серьезно))) Брат сам не хочет! Я его с сентября не видела сама. Он то заболел, то хочет с друзьями во дворе гулять, то на вк посидеть, пока мамы нет дома. А мама спешит к нему, типа он сам не покушает, выйдет гулять без шапки и тп. Хотя он сам себе картошку уже начал жарить. Не знаю, он в гости приезжает если просто к нам, то тоже через пару часов уже спешит уехать, хотя я прошу еще остаться посидеть с нами... Ну как-то так.

Как брат общается с Захаром - это вообще. Попросила как-то развлечь Захара - он подходит и хмурым голосом обычным говорит - Захаааар, Захааар, Захааар. Ему вообще пофиг! Плюс он его уронил как-то, когда у нас был и мы дали в руках Захара подержать, но ему стало лень и он пытался посадить Захар в качели... Неее, он точно не помощник)

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Жалко.. А если Захара к маме приводить? Ну чтобы на ее территории сидели? Тогда спешить никуда не надо.. Например, чтобы к нам мама приехала, ее нужно поуговаривать, а чтобы мы у нее Архипыча оставили- всегда пожалуйста:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Ну именно в данный момент брат болеет. А так... Надо подумать)))) Вообще, мы относительно рядом живем, мама на Соколе, мы на Киевской, ехать полчаса. Зато завтра мама согласилась пойти со мной и Захаром в поликлинику. Вот жалуюсь,жалуюсь, а все не так плохо))))) Хорошая у меня мама :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, спасибо за ответ про пасту зубную, поищу у нас Сплат, раз он лучше, и говорят даже дешевле )))

 

А мы пока 2 раза спим, не получается на 1 сон перейти. Я пыталась, Николаша как-то одно время стал позже просыпаться, но с 1 сном стал раньше ложиться вечером, что опять привело к более раннему просыпанию утром и он не выдерживает, приходится ложить 2 раза, спим где-то по 1,20-1,30 (с подкачиваниями). И ночью 10-11 часов стабильно.

 

Ну насильно, конечно, заставлять сидесть с внуками нельзя, а то это в тягость будет, бабушки и дедушки должны этого хотеть, правильно ты, Шуша, написала. Но вот что делать, если они не хотят? Обидно, конечно, ведь они ждали и радовались появлению на свет этого маленького человечка вместе с вами. Остатеся смириться, ну не ругаться же с родителями, правда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бабушки не ДОЛЖНЫ помогать, а ХОТЕТЬ провести время с внуком-внучкой. Из-за любви!!!! А не из-за того, что папе и маме хочется потусить! Именно это и смущает - что как раз выходит как обуза для мамы и папы провести время с Захаром... С любимым человечком ведь всегда хочется быть рядом, заботиться... Ну то есть от души это тепло должно идти!

очень правильно написала, полностью согласна! Может тогда пока не просить маму посидеть с Захаркой.. пусть соскучится сильно и сама предложит?

 

Shyusha, конечно мама хорошая, никто не спорит! :)

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну вот, все не так плохо, жизнь налаживается:)

Нам до мамы столько же ехать, если без пробок, а по пробкам иногда и 1,5 часа едем:)

А я сейчас сижу, жду пока Архип проснется.. К 3 обещали к крестной зайти, а он спит, как сурок:) проснулся в 11, я уже думала, что, первого сна не будет.. Ага, в 12:30 раскапризничался, спать положила, и вот уже 2 часа дрыхнет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, чтобы этого больше не происходило, ОК надо пить, а я их не хочу пить.. в данный момент уже ничем не поможешь) ну у кого-то так должно быть, у кого-то не должно.. каждый по-своему считает, вам помогают, ходите куда-то без ребенка для себя - радуйтесь)

Shyusha, моя мама любит Зарину и сидит с ней, когда мне надо по делам, никогда в жизни не откажет, может даже свои дела перенести)) но сидеть чтобы я пошла поразвлекаться - это уже считает лишним, раньше надо было развлекаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...