Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Да вот меня не причина отказа напрягла, а то что именно нет желания. Говорю ж, бабушка и свекровь сидят с радостью и сами просят! И при этом говорят - идите куда хотите. Им как бы все равно - танцевать, кино или еще что-то. Главное, тчо они с Захаром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

котильда, ого вы спите, мы вот уже несколько дней в 7.30 просыпаемся, мама еле глаза продирает ((((( А во сколько вы вечером засыпаете?

Девочки, а по сколько часов ваши детки спят суммарно в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, может считает что оставляете лишь бы в кино сходить? попробуйте как нибудь вчетвером время провести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, часов 14..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, около 12 часов в основном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  засыпает где-тов 22:30, в 22 укладываем. У нас, почему-то когда зубы режутся, Архип спит больше обычного...

А так в сутки часов 15 спит...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Я кстати тоже солянку делаю аля на все выходные, целый таз))))) Жирно с одной стороны, но... зато не готовить и мужикам ашим нравится)))) И мы не кладём квашеную капусту, но тут как говорится у каждой хозяйки свой рецепт.

@Vladlena@, А я уже запуталась какие у нас зубы вылазиют))))) Сейчас смотрю на схему и понимаю, что верхние моляры первые у нас точно вылезли, впереди сверху 4 и снизу 4, соответственно боковые и центральные резцы. Но у нас же ещё какие то зубы вылезли, кстати, их по ходу уже 12, я сижу и расстерялась, толи маляр второй такой непонятный нижний, но он уже больно близко, толи ещё к моляру клык присуседился, но они лезли последние 2 одновременно, один правда чуть раньше зубик вышел, а этот несколько дней назад прорезался. Если 2 моляра то они худенькие уж больно.

Virinda, Мы тоже капризничать на еду что то стали, толи зубы толи ещё что беспокоит.

Shyusha, Дааааа, ситуация неприятненькая. Крепись. Может какую соседку, внушающую доверие попросить, нет?

♥egoistka♥, Мама твоя ж права и ты сама это понимаешь. Вот другое дело, что они ведь тоже были когда то молодыми. Меня это честно говоря порой и спасает. Мама рассказывала, что их свекровь отпускала тоже и в кино и на танцельки. Всё конечно в пределах разумного. Мы кстати с маман деда нашего приучили сидеть с внучкой))))) Он научился подгузник менять)))) Первый раз это конечно ржачно было))) Но теперь мы его заранее предупреждаем, что на выходных мы с маман куда то по магазинам собираемся и Ксюша в его распоряжении)))) Он в начале переживал, но уже сидел с ней несколько раз, крысота. Я стараюсь её уложить и уходить, а проснётся дед то дома)))) Ну конечно я так часто не делаю, куда я без своего теперь приложения))) В последний раз когда оставили деда с Ксюней мы с мамой больше переживали, что дед не звонит, думали девка спит так долго. Приходим, а они играют))) Боялись что не справится один, но нет, справился))) А мы голопом по европам с мамой, можно было и не спешить)))

Опоссум, меня тоже такое бесит. Такое впечатление, что прям сами титькой и кормили))))

@Vladlena@, Такая помощь хороша, если в одном городе живёшь и знаешь уже близко мамочку, которой хочешь оставить ребёнка. Но мне странно оставить ребёнка по сути чужому человеку, боюсь(и не стыжусь этого).

@Mariam@, у нас с мамой тоже как то был такой разговор, если будет возможность ушла бы она с работы и няньчилась с внуками, она сильно извинялась, но сказала, что нет. Говорит, что здоровье уже не то, хотя она в общем то здорова. Говорит ещё, что боится на себя взять ответственность такую. Когда тут дома это одно, несколько часов, день, а тут постоянно, не решилась бы. Я и не обижаюсь, понимаю, что это реально ответственность большая.

Rеnata R, я вот тебя сейчас тоже понимаю Муж приехал на праздники, а я так отвыкла от него. Бесил меня ужасно))))) Но я изначально его приучила к ребёнку. Он у меня и смесью кормил и менял и подмывал. Только недавно признался, что очень боялся, когда видел что я меняю ребёнка, боялся сам сделать что то не так.

Kvesta, я тоже мечтала об отпуске новогоднем, хотя бы несколько дней, но... Сама знаешь как получилось. Так что, загад не бывает богат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум,

какой опоссум?? уже который раз понять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Надо наверно попробовать как-нить...

 

 

//Pupasena//*, Примерно 14 часов... +- 30 минут.

 

♥egoistka♥, Опоссум - девушка, она иногда пишет. В частности вчера)

 

donera, Не, у нас с соседями почти никаких отношений нет, не выйдет. Эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, если бы со мной дочь время не проводила вместе с внуком, а потом приходила и говорила посиди с ним а мы в кино сгоняем - я бы тоже отказала))

аа все.. вижу.. я как всегда тормоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я как раз с мамой по 5 раз в день по телефону разговариваю и 4 из 5-ти раз звоню ей я. И говорим доооолго! И в гости зову часто! Это у нее отговорки всегда, ну и я писала - она всегда хочет скорее уехать почему-то, даже когда я уговариваю остаться! И так как мы с Захаром вдвоем дома одни бОльшую часть времени, я гостям всегда оооочень рада и жду. Но у мамы всегда непонятные мне дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки извечная тема отцов и детей.

Моя мама очень любит создавать видимость заботы и любви о нас и о Максиме. Завесила всю стену фотками его и нашими. Постоянно всем рассказывает какая она заботливая, как много всего делает для нас. Меня честно говоря немного подташнивает от этого. Т.к. два раза просила ее приехать, за все время и оба раза был отказ. При этом она не работает и у нее есть свой личный авто. Зато свекровь и с работы отпрашивалась когда мне андо было к врачу и молоко для Максима на себе перла на двух электричках и автобусе и посидит когда надо и покормит и погуляет. я ей даже больше доверяю чем своим. да примеров уже миллион накопилось, обидно, досадно ну и ладно ))

кстати, очень люблю этот стих Макаревича. в тему как раз

Среди всего, что в нас переплелось,

Порой самодовольство нами правит.

 

"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,

Который время человеку ставит.

Считаться кем-то, или кем-то быть?

Быть смелым, или делать вид, что смелый?

 

Ты жертвовал, творил, умел любить,

Или об этом лишь вещал умело,

Робея самому себе признаться,

К чему стремишься: быть или казаться?..

 

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,

Когда ее пытаются лепить,

Фальшивя переделанной строкою...

Легко КАЗАТЬСЯ. Очень трудно БЫТЬ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,  у нас 12 часов сна ночной сон и 2-2.5ч за день

 

Кать, котильда, я вот тебя очень хорошо понимаю (в смысле, помощи): у меня тоже не укладывается в голове, почему родственники придумывают тыщу причин не проводить время с внуками... И да, мои вообще пинками нас выгоняют отдохнуть и развеваться в выходные... На дачу летом поедем, я как бы намекнула маме, что сидеть безвылазно на даче я б не хотела, так она сразу замахала руками и предложила, чтоб я была на даче наездами, с 1.5ыми они с папой сами справятся ;) Надо сказать маме, как я ее люблю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, тебя мама отпускает в ресторан с подружками, а ты говоришь, развлекаться не пускает, если ей надо сидеть с Зариной))

девочки, а у нас свекры и раньше желания особого с Аней сидеть не проявляли, а теперь и вообще. дозовешься, даже если помощь нужна... детейдвое, с ними сложно, и даже если с Олей помогут и посидеть надо с Аней практически реально их дозваться. мои помогают, но тоже оч устают, так что с мужем за последние 4 года мы в отпуск никуда не ездили, в кино были тоже раза 4, в ресторане/кафе тоже по пальцам пересчитать... тоже ужасно устала сидеть дома, очень хочется аырваться в магазины, с подружками встретиться, в кино-кафе... но пока не получается(

 

Rеnata R, а я не понимаю, почему ты считаешь, что бабушки-дедушки ДОЛЖНЫ помогать, на мой взгляд они не должны, но ТАААК этого хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я не понимаю, почему ты считаешь, что бабушки-дедушки ДОЛЖНЫ помогать, на мой взгляд они не должны, но ТАААК этого хочется...

ты меня с кем-то путаешь, я наоборот всегда говорю о том, что никто кроме нас НЕ ДОЛЖЕН сидеть с нашими детьми :sorry:

 

Юля, сериал этот про мафию, действие происходит в Нью-Джерси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,  я по-моему не писала, что хожу по ресторанам с подружками)) вот уж с кем с кем с подружками мне всегда приходилось брать Зарину с собой, а это понятно какой "отдых".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, А ты представь, что когда моя мама была мной беременна даже узи ещё в городе не было, ей во всякойм случае не делали))))))))) ПРогресс вон до чего доршёл)))) Мама тоже говорит, что сейчас легче с ребёнком стало и подгузники тебе одноразовые и бутылочки разные, с наклоном и без и соски туева хуча, а у них тогда такого и не было. Я уж не говорю о том, что бы когда она брата старшего родила, ему сейчас 34 года.

Rеnata R, да, у нас стал 1 сонг, когда началась кутерьма перед осенней больницей. Сейчас всё зависит от того, во сколько Ксюша проснулась, если в 5:30 или 6, то тут конечно 2 сна. Зато она с 12 до 3 дрыхнет чётко. Хотя вот уже второй день мы не спим столько, не знаю в чём причина. У соседки тоже девочка беспокоится, думаем может погода.

//Pupasena//*, ну у нас отбой 9 или чуть позже, как поедим, ночью сейчас часто просыпаемся, почти каждый час, потом можем уснуть прям до утра,а проснуться когда как, сегодня вот проснулись ближе к 5, развлекались, ели, уснула... И в 12 уложила, часок поспала.

♥egoistka♥, тебе уже шубка ответила))))

Shyusha, ну как вариант имеет место быть.

Pipa, почитав тебя задумалась, это я ещё мужу жалуюсь, что устала, хочу в отпуск, вот ты вообще мегагерой и мамочки у которых уже не один ребёнок. Мне тоже хочется куда то выйти в свет, но и нагружать своих я тоже не хочу. Вдруг потом будут упрёки, что воооот, гуляешь да и напрягать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, тоже хочу какой-нибудь сериал начать смотреть, не знаю какой)) иначе вообще умру от однообразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, мы с мужем недавно смотрели "Игра престолов", очень хороший сериал..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мы с мужем были, мне очень там понравилось. В классниках даже альбом есть с фотками, если будет желание посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  у меня маме никто не помогал с братом, они бедные сами мучались. Тоже в др городе жили от папиных родителей, а своих мама очень рано потеряла. Как она с малышом, да по осередям я даже представить этого не могу, да ещё он не спал совсем. А бабушку с дедушкой перевезли уже после моего рождения, но они тоже работали, так что максимум выхи помощь. Мама говорит что оч помогали, а чёта разговорились, особо тоже помощи не было, то сами куда умотают, то по родственникам.

А я болтнула что может без Вики в отпуск смотаться, так она мне теперь каждый день-когда вы точно поедите? Идите путёвки берите. Я говорит хоть с Викой побуду, а то приедешь, вы фиг понянчится даёте. В общем ей всё мало, так и придётся ехать одним отдыхать, хотя как это я не могу представить, я в магазин одна уйду, приду и как год не видела, я привыкла что мы всегда везде вместе. Я ж с ума сойду уже по дороге в аэропорт

 

Девочки, может у малыша герпес выйти на губе? У Вике днём на губе чуть кровки было, как прикусила. Но она целуется постоянно и как бы слизала эту кровку. Муж паники мне навёл что теперь очень на герпес похоже. Я уже весь инет перерыла, ужастиков конечно много, но много информации что герпес может вылезти с 2-3лет, раньше вроде как не должен. Я теперь до утра дёргаться буду, пока не посмотрю что с губкой

 

@Vladlena@,  просто мечта)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, присоединюсь к большинству, помогать не обязаны, но ...кто же поможет еще если не мама? Свекрови "золото" редкость.У меня мама живет на др конце Москвы, едет по 2 часа в один конец, приезжает 2-3 раза в неделю.Я не прошу никогда, тк мне ее жалко, всегда говорю, чтобы отдохнула, своими делами занялась.Но она говорит, что скучает и приезжает.А свекровь живет через дом, до последнего времени приходила оооочень редко, минут на 10 максимум, ЦУ дать.Она себя считает истиной в последней инстанции.Мама говорит, что у меня просто адское терпение.А буквально месяц как повадилась по два раза в неделю приходить(оказалось, что она со своей дочкой переругалась, теперь к ним не ходит, переключилась на нас).Так вот приходит, Маша ее боится как огня, сразу ко мне, или на руки просится или около ног моих стоит.Посидит свекровь минут 10-15 и уходит.Вот в воскресенье стала меня учить сколько мне надо кг картошки покупать.Видите ли она покупает 3 кг (но они вдвоем со свекром живут), а мы по 6-7 на неделю.Я ей говорю, что три кг картошки мужику и вечно голодному подростку на один раз.Нет, она все равно свое гнет.Я уже Бога молю, чтобы они с дочкой помирились.Сидела она с Машей один раз в мае, мне надо было уехать на три часа,ситуация безвыходная была, больше не с кем оставить, так Маша все это время плакала, ничего не ела и не пила.Мы с мужем бегом бежали, прибегаем, а Маша на руках у свекра судорожно плачет, всхлипывает.Услышала мой голос сразу плакать перестала.Даже сейчас у меня слезы навернулись.После этого свекры пропали, недели две не звонили, потом отошли видимо.А я вообще не представляю как уйду куда-то, пусть Маша с моей мамой останется, она с ней хорошо остается если мне в магаз нужно.Я в разлуке постоянно о Маше думаю, вот иду из магаза и думаю.Я не могу мозг расслабить.Недавно по работе ездила, муж с Машей был, я почти все время думала о дочке, приехала так соскучилась, как будто неделю не видела..Поэтому у меня и не возникало даже мысли о кино или ресторане, подружках.Это плохо наверное, мозг нужно расслаблять

 

Kvesta, герпес не начинается с кровяной ранки.Сначала пузырек, потом он засыхает, отваливается, лишь затем ранка появляется.Это дней через 5 происходит.Я не думаю, что это герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты Осинушке писала)) что детей двое поэтому должны помогать)) ну вот у нас как стало двое желающих помощь как-то не прибавилось)

 

 

♥egoistka♥, с айпада. могу цитировать( ты Шуше писала, что "из ресторана стараешься скорее убежать тк мама дома ждет", я поняла, что ждет с Зариной дома))

 

прочитала сообщения тех, кому родители с удовольствием помогают и отпускают развлечься-отдохнуть, прямо завидки берут)) тоже так хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про сон. Мы спим где-то 12,5-13 часов. В нормы для нашего возраста вроде вкладываемся, просто мне свекровь постоянно твердит, что Николаша мало спит, что его нужно ложить, когда он хочет, а что я потом ночью буду делать, ее не волнует. Я читала, что если детки много спят, ну больше положенного, у них ночной сон нарушается. котильда, Осинушка, к вам это видно не относится ;) , завидую вам белой завистью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...