Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

@Mariam@, я тоже смотрела этот сериал)) теперь жду с нетерпением продолжение весной этого года. Юля посмотри, не пожалеешь, если конечно любишь исторические фильмы с элементами фэнтэзи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, ты Осинушке писала)) что детей двое поэтому должны помогать)) ну вот у нас как стало двое желающих помощь как-то не прибавилось)

я имела ввиду то, что если кто-то из нас еще и может обойтись совсем без помощи (и обходится без нее), то Тане отказываться от помощи не стоит, т.к. с двумя детьми не все можно сделать физически...таких слов, что "должны помогать" я не писала, я писала, что Таня "должна получать помощь", т.е. принимать ее с радостью когда предлагают...никогда не считала что бабушки ДОЛЖНЫ сидеть...мы со свекрами живем, и тем не менее, я готовлю бывает с ребенком в руках (в прямом смысле) и это вечером, когда все уже с работы пришли, коляску с ребенком стаскиваю и затаскиваю на 3й этаж каждый раз сама, никто мне не помогает, хотя могли бы (еще когда я все затащу, зайду в квартиру запыхавшаяся, начинаю раздеваться, они могут оба выйти в коридор и спросить, как погуляли или сказать что-то типа "о, Илюшка уже пришел" :D )...и я не прошу никого о помощи, как раз потому, что считаю, если у них нет желания, то они и не должны сидеть с ребенком :sorry:обидно конечно что все так, но я на это и расчитывала когда рожала :sorry:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, мне маман до сих пор говорит, сходи в магазин, пока Ксюша спит. Я в ужасе, волосы дыбом встают от этого))))) Кааааак уйти? оставить ребёнка одного дома?????? Она просто рассказывает, что иногда меня так оставляли, я спала спокойно и меня не контовали. Просыпалась в нужное время, время еды и всё. Да и вообще я типа была спокойным ребёнком, в отличаи от брата. Но оставлять одну дома Ксюшу... нееет, я не решусь.

Юлевна - дважды мамулевна*, моя свекровь за 1,5 тыщи км от нас, я её очень уважаю, так у неё 10 детей(по факту 9. одна сестра умерла в 6 лет. врачи не успели спасти, какая то инфекция в городке была и многие умирали быстро), так я например не решусь ей оставить с Ксюшей. Просто она её ни разу не видела и не брала на руки, я пока не доверяю ей. Да и Сергуньковна не ко всем пойдёт тоже)))) звЯзда, что тут уж говорить то))))

Pipa, Меня отпускают, только я сама не хожу. Да и одной как то куда.... И к тому же о Ксюше постоянно думаешь)

//Pupasena//*, Я например тоже склоняюсь к тому,ч тьобы ребёнок МОЙ больше спал, во сне выздоравливают, но ты правильно сказала, что ночью делать будем это ужас, я ночи стала ненавидеть. Кстати, сегодняшняя ночь была на удивление более менее спокойной. Ксюша только в 10 занюкалась немного, я качнула кровать, это когда я ложилась и ближе к 2, но тут я уже её на руки взяла и пол часа укачивала точно. Проснулись мы в 6:30, какая радость, я хоть поспала по дольше и ночью тоже, я прям вырубилась)))

Rеnata R, мы с мужем когда покупали прогулочную коляску, то моим она тоже не понравилась и цвет и типа громоская, я тааак расстроилась, даже плакала в тот день, муж хотел поехать и вернуть её, но вроде оттаили потом. Дело в том что коляску они нам с прабабушкой дарили и типа за такие деньги можно было и по лучше. А она мне так понравилась, я выкладывала фотки. Так я так рада была, что она у меня есть, я САМА, понимаете девочки, САМА спускала эту коляску и ненарадовалась этому, что я никого не жду, никого не прошу, в магазин могу уже с коляской сходить, я научилась её затаскивать в них, она для меня лёгкая была, не то что зимний трансформер наш. Я из-за того, что не могла её поднять в один только садик успела записаться, потому что уже плюнула и пошла. Кое как спустила коляску, случайно помогли, потом ребёнка, доталкала до садика, на обратном пути и дедушка нарисовался уже с работы, так что домой коляску уже он мне занёс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  шикарные картинки исюжет вАббатстве Даунтон, очень рекомендую

А если из сериалов попроще, например наш Фрейд, можно Элементарно (англ фильм), Менталист, Обмани меня, Кости....

 

 

 

Девочки, может у малыша герпес выйти на губе? У Вике днём на губе чуть кровки было, как прикусила. Но она целуется постоянно и как бы слизала эту кровку. Муж паники мне навёл что теперь очень на герпес похоже. Я уже весь инет перерыла, ужастиков конечно много, но много информации что герпес может вылезти с 2-3лет, раньше вроде как не должен. Я теперь до утра дёргаться буду, пока не посмотрю что с губкой

 

Ой, у меня у Ника тоже красные пятна на губах, прикусывает просто!

Герпес совсем по-другому выглядит

 

@Vladlena@,  ляпота!

 

)...и я не прошу никого о помощи, как раз потому, что считаю, если у них нет желания, то они и не должны сидеть с ребенком :sorry:обидно конечно что все так, но я на это и расчитывала когда рожала :sorry:

 

Ренат, я от этого "все сама" давно вы лечилась. Как выясняется, у нас век "глухоты": пока сама не попросишь, ничего не произойдет. Ну вот честно, ИМХО, но "знала на что шла" не имеет никакой взаимоовязи с помощью родителей хотя была пару часов.... Могут и ДОЛЖНЫ помочь с внуком, потому что это не чужой ребенок!! Хотя я не утверждаю, что "Должны сидеть сутками, но хоть изредка"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, ты бы герпес точно заметила, кровь это уже последняя стадия (да и то не всегда бывает, если сколупнешь), а то что вы пропустили волдыречек - очень сомневаюсь!

Вика, вы когда с Максом к неврологу идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, единственный человек, с которым я бываю в ресторане без Зарины - это мой папа, и это бывает раз в несколько месяцев-полгода, когда он приезжает, и то, едим и сразу уходим) он не любитель сидеть.

osinushka, я тоже согласна что должны сидеть, не то, что обязаны, но это в порядке вещей - посидеть с любимым внуком.. но только если по делам надо)

у меня если честно сейчас и язык не повернется маме сказать "ты посиди с Зариной а я пойду с подругами погуляю")

мужу бы сказала :D потому что он такой же родитель как и я

 

спасибо всем за ответы про сериалы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, значит, я не так поняла))

а я попросила бы помощи, например, принесла бы Илюшу домой, отдала родителям раздевать, а сама бы за коляской спустилась. может, им е в домек, что коляску с ребенком тяжело переть на себе?.. но если бы увиела неделание помощь, тогда бы просить уже не стала. знаешь, ты тоже не железная, усталость накапливается, это я по себе сужу))

Кто спрашивал про сон, Оля ночью спит с 23 до 9-9.30 утра и днем ва раза по часу-полтора, в сумме около 12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно, вот нашла на бэбиблоге описание занятия гимнастикой для детей от 1г до 1.3г

некоторые упражнения ходящим детям уже будут не актуальны их можно пропустить.

 

 

"Какая гимнастика рекомендуется в этом возрасте?

Детям нельзя навязывать выполнение упражнений. Поэтому постарайтесь превратить гимнастику в увлекательную игру, в которую вы можете играть и дома, и во время прогулок. Можете выполнять упражнения под музыку, чтобы было веселее.

Занятия проводите ежедневно или один раз в два дня, через30-40минут после завтрака или сразу после дневного сна в течение10-12 минут.

На малыша наденьте шортики, маечку и носочки. Занятия выполняйте при открытой форточке :isnegzima: или в проветренной комнате.

Прежде чем приступить к веселой гимнастике, приготовьте все необходимое. Вам понадобятся: забавные игрушки, обруч, большой мяч, палка или доска, ящик, коврик.

Первые самостоятельные шаги

Взрослый стоит на полу, держась за какой-нибудь предмет, например, стол, диван, кресло или прислонившись к нему. Поманите ребенка яркой игрушкой, то приближая ее, то отдаляя от малыша. Повторите2-4 раза.

Приседайте, держась за обруч

Малыш держится обеими руками за обруч, который находится в руках у взрослого. По команде «Сядем!» ребенок приседает, не отпуская обруча. Приседайте вместе с ним. Повторите5-6 раз.

Проползание через обруч

Взрослый держит обруч, через который видна игрушка, привлекающая внимание малыша. Ребенок проползает через обруч и выпрямляется. Можно положить игрушку повыше, например, на стол. Это заставит ребенка тянуться за ней. Повторите4-6 раз.

Проползание под препятствием (палкой или доской)

Установите препятствие на высоте30-50 см.После проползания предложите ребенку достать игрушку, положенную на табурет высотой40-45 см.Повторите3-4 раза.

Сгибание и разгибание туловища

Посадите ребенка к себе на колени. Зажмите своими бедрами его голени. Проводите сгибание и разгибание туловища малыша. Повторите3-4 раза.

Катание мяча

Сядьте с ребенком на пол друг напротив друга, широко расставив ноги. Катайте большой мяч в любом заданном направлении. Повторите6-8 раз.

Залезание на предмет (ящик, диван)

Вначале предложите малышу залезть на ящик высотой10-15 см,а потом на диван высотой 40 см. Повторите2-3 раза.

Приседание за игрушкой

Положите2-3игрушки в разных концах комнаты. Побуждайте ребенка приседать, чтобы он поднял игрушки. Повторите2-3 раза.

Бросание мяча

Ребенок стоит без опоры, держа большой мяч двумя руками. Пусть он бросает мяч двумя руками в любом направлении. Повторите4-6 раз.

Поднимание ног

Ребенок лежит на спине на коврике. Держите крепко палку над его ногами на высоте 50-60 см. Малыш должен поднимать ноги, стараясь дотянуться ими до палки. Повторите3-4 раза.

Ходьба

Малыш стоит без опоры. Побуждайте его к ходьбе по комнате на расстояние5-8 метров,оказывая ему необходимую поддержку. Повторите2-3 раза."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, интересно, у кого-нибудь получится? у нас точно нет))

 

Зарина рухнула с кровати, я сто раз предупреждала, Зарина упадешь, да какой сто, миллион, за пятки ловила, нет, все равно не страшно ей и идет прямо к краю, решила не ловить больше. я изверг?

 

подскажите в темке рецептов как вы готовите тесто для пиццы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, мы почти все эти движения-упражнения и так втечение дня постоянно делаем, приседаем-встаем, ползем, поднимаемся, тянемся, пытаемся ходить (мы опять боимся ходить сами, но с табуреткой как ты видео выкладывала - любимое дело, или побегать с мамой за 1 ручку), ноги поподнимать во время смены памперса - пожалуйста. Но чтобы специально этим заниматься, врядли получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы кое-что из упражнений делаем. плюс папа вечером перед купанием минут по 15 занимается с Максимом гимнастикой на столике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, дала Зарине упасть, теперь в инете всякого начиталась, уже совесть заела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ксюша тоже вчера упала со стула, прям вниз головой, я её не удержала, она же юла. Она прям головой, колгашкой, ударилась. Я боюсь, что темечко же ещё не зажило как бы не было последствий. Ревела потом вчера до посинения. Так я её взяла на руки и немного подскользнулась пока поднимала, опять упали. Ксюша немножечки стисала носик, уже не видно и под волосами на лбу тоже чууууточек точечки. Меня аж трясло от ужаса. Надеюсь всё обойдётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, может все же в травмпункт съездить, если прям вниз головой и темечком ударилась? пусть хирург и нейрохирург посмотрели бы. Дай Бог, чтобы обошлось.

♥egoistka♥, и у вас чтобы обошлось.

мы тоже падали с дивана 1 раз ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тоже не железная, усталость накапливается, это я по себе сужу))

ну у тебя-то двое, у меня один ;)

♥egoistka♥, мы тоже лежать ни при каких условия не будем, гимнастика - это не для нас :Crazy: хорошо что нам еще массаж ни разу не назначали, я если честно с трудом могу представить лежащего ребенка...Илья месяцев с 5 наверное не лежит :Crazy:

 

насчет падерий ваших, даже не знаю...падает и все равно бежит к краю? :( нам в этом смысле повезло, что слазить умеет, я даже ночью иду мыться и спокойно его одного оставляю на своей кровати...самое худшее что может произойти, это если он соску потеряет и проснется, слезет с кровати и выйдет в пижаме в коридор :Crazy: придется переодевать...Зарина сильно упала? плакала?

donera, ну и нападались вы вчера :(

девочки, в мартятах кто-то ребенка летом уронил прям головой об асфальт, шла мама и споткнулась :shok9: ...мне аж плохо стало, я сама не читала, но мне подруга из мартят рассказывала...вот это жесть...но у них все норм потом было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Максим тоже уже научился слазить с дивана, но все равно риск падений высокий. т.к. садиться на край и не понимает, что одно неловкое движение и он упадет, поэтому я все время на стреме. И еще од любит подползать к краю лицом вперед и свешиваться вниз, понятно, что когда бОльшая часть тела свеситься, он неминуемо упадет, но он то не понимает и лезет всякий раз. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль не читай инет! Вам с Викой надо достоп ток на контакт и БП оставить :)

У меня Архип с кровати не падал ,зату миллион раз падал с подиума... и даж было такое ,что он спиной стоял и назад упал.. ниче.. группироватся потом лучше стал :)

 

 

Девочки, у меня вопрос! Посоветуйте, что можно подарить на ДР 16 парню??? из увлечений -футбо, болеет за ЦСК, ну и игры ,компы... у меня вообще 0 идей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ренат, мои бесстрашные: упали-все равно лезут снова... Тут Макс спланировал с кровати, неделю назад примерно, "звезда во лбу" до сих пор. Да, скорую не вызывала, врач сказала , что по таким синякам не стоит вызывать. Ну я как-то ехидничаю, понаблюдала день, что все ок и забила :D

 

Вик, ты моисообщения теперь игноришь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили сделали манту, посетили невролога! Очень боялась всяких бяк услышать от нее, но она осталась довольна Захаром, 2 шага без опоры ее устроили и 4 слова в нашем лексиконе))) У нас опять дерматит на веке появился, бррр... Окулист не понимает, почему он у нас там появляется так часто?..

 

Еще предложили нам бассейн бесплатно в поликлинике, говорят, он у нас хороший. Эх, если б кто-нить нас возил туда, ходили б с радостью, может, там будут вечерние сеансы?))). Ну или может уже весной, когда тепло станет!

 

Девочки, представляете, у нас опять ремонт у соседей. Мы на 3 этаже живем, ремонт у тех, кто на 2-ом. Так они свои мешки с мусором выставили не на свою площадку, не на пролет между 1-ым и 2-ым этажом (кешн, на 1-ом живет управдом, она б им устроила!!!), а подняли на пол этажа вверх между 2-ым и 3-ьим!!! Я не могу к лифту пробраться с коляской! Да что там, мама еле прошла, когда от нас уходила!!! Так еще и курят там, все к нам поднимается!!! Теперь видимо пока не увезут, надо будет на пол этажа вверх к лифту поднимать коляску, а не спускать!!! А это так тяжело!!!!! Блин, ну знают же, что у нас дети в подъезде!!! Меня трясет прям всю! Муж вечером пойдет разбираться! И не лень же было эти мешки ВВЕРХ поднимать!!!

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда

Кать, подари что-нибудь с эмблемой ЦСКА, футболку 'родную' - они дорогие достаточно, и среди фанатов это 'котируется', ну и кружку какую-нить впридачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну у Ксюши ни синяка, ни ссадины на том месте нет, может она и не темечком совсем ударилась, мне так показалось, там векунда прям была. И я Ксюшу сразу как бы развлекала, чтобы она не долго плакала, она почти сразу и отошла, после этого не капризничает, если бы там что то было, она бы чесала хотя бы.

Rеnata R, Илюша как и моя Сеня будут орать, это точно. Массаж это же такая штука, что его делают интенсивно, разогревают мышцы. Во всяком случае мы орали и нам не понравилось, хотя лично меня устроило всё.

Rеnata R, об асфальт это и правда жееесть. Мы как то ходили летом на почту, погода была после дождя я подскользнулась, была с коляской, вся нахрен уделалась, коляску немного испачкала, но ребёнок остался цел и в порядке, только по моему проснулась и даже не пикнула))))

котильда, можно что-то вроде шарфа или мяч футбольный с автографом игрока из команды.

Shyusha, А люди сволочные по сути своей. Пусть муж им в тык даст и от меня тоже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я в казане ещё лагман готовлю полужидкий. Мнооого получается, рецептов полно в интернете и жидких и густых и сложных и по-проще, выбирай оптимальный для себя.

Дааа, не повезло Захару с бабушкой и дедушкой. Таким прям хочется сказать "ну смотри, мам, попросишь у меня потом чего-нить, я тоже уставшая буду". Блин, и мне не понять как так самим то не хочется общатся с внуками? А зачем они тогда? Для голочки, что мол вот - новый социальный статус: бабушка, дедушка!

♥egoistka♥, моя мама не отказывается посидеть с внуком, но я всёравно вся на иголках, когда не с ним, приросла накрепко! Так что я тоже затворница, выбираюсь не чаще тебя :friend:

Юль, вполне возможно, что курс КОК справится с твоей болью, по крайней мере у меня уже таких болей не бывает, только совсем лёгкие, а это даже удобно - всегда в курсе :)

 

Девы, потом вас дочитаю, деть проснулся.

Я в декабрятах 2010 спросила про размеры комбезов. Там очень большой разбег - некоторые 80 донашивают, большинство носят от 86 до 92 а ножки у них 13-15см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Про подарок - я бы подарила какую-нить игру аля Активити или Элиас или Манчкин! Это актуально в любом возрасте! Только спроси у родителей, нет ли такой игры у него!

 

nik-ol, Бабушка исправилась сегодня! Я бы без нее в поликлинике сошла б с ума! Кино нам пообещала! Прям с утра приехала и с нами ходила, потом домой проводила, а я вкусненько накормила) Мир и любовь теперь)

 

donera, Передам! :malicious:

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, рады за вас!!!

котильда, Кать, у меня знакомые фанатеют от шарфов, правда их у них ооочень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...