Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, Это он у тебя силы восстанавливает, больница мимо не проходит)))) Моя смотрю тоже, ттт, аппетит немного восстанавливает, такое ощущение, что опять набираем вес. Сегодня чуть руки не отваливались, когда укачивала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Murach, Андрюшка умничка!!! мы, наверно, опять отвыкли от бассейна за наши новогодние каникулы

Nysha777, привет!!! рады вашему отличному отдыху!!!

♥egoistka♥, завидую вашим -14, у нас 25, но мы не вылазим с улицы!!! Пусть Заришка больше маму и нас так не пугает, тоже мне каскадерка!!!Кстати, в какой интересной стране ты живешь :D

a`lena, когда и где вам назначена операция?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Люляш, тут уж лень не лень, а если дитё просит то сделаешь всё. Я прекрасно её понимаю, сами недавно так ночью ели.

 

Virinda, Если коробочная то не сильно тяжело, кстати)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, пока не назначена. Как пройдем все что нужно то назначат. Вообще, по идее мы еще думаем где делать. Есть вариант в Питере сделать. У нас в Москве ставят импланты определенных производителей, тех что закупили на год. В Питере так же, но другой производитель. Мы просто еще не определились с производителем импланта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, я про тяжесть и лень ничего не писала... ))

 

Мариам, а табличка по росту весу и развитию на второй год предусмотрена?

(так удобно было отслеживать прибавки убавки :confusion:, умелки )

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, хорошо, обследуйтесь!!! пусть вас сопровождают грамотные и человечные специалисты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, ты как всегда меня смешишь)) да уж, каскадерка фигова.. не то слово. она вообще бесстрашная, меня это пугает порой

a`lena, а приблизительные сроки?

donera, разве ребенок ночью от молока откажется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, с возвращением! расскажи на каком курорте были, в каком отделе, чем Ярослава кормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Барбадос - это остров) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Барбадос - это остров) :kiss2:

и там сегодня минус 14? ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, вы форумы почитайте, поспрашивайте. Хотя часто на форумах пишут в качестве рекламы разные отзывы, как хорошие так и плохие.

Virinda, про тяжесть я вообще сказала, подумала что ты на это намекаешь. А про лень я Юле написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, эхх, там сейчас грозы и 25 тепла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пока не в курсе на счет сроков. На следующей неделе мы будем уже на эту тему общаться со своим координатором программы КИ. Она нам все расскажет. Вообще, на сколько я знаю по обмену информацией с мамочками, чьи дети уже это прошли, детишкам с этим стараются не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Лично мы от молока точно не откажемся)))) И даже днём)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Лен, по поводу квоты вопрос решился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Как нам объяснили. Мы проходим все обследования, анализы, сдаем доки, нам назначают дату операции и одновременно они подают нас на квоту.

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Ален, извини, завалили вопросами, а анлизы платно сдаете?

 

♥egoistka♥, я знаю, просто подметила, куда ты у нас перебралась :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, да ничего :)

Что то через поликлинику сделаем, а что то придется естественно платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, конечно прочитала и поблагодарила.

Только не про ТСЖ, а про различие земель под ИЖС и садового тов-ва. ;)

там еще насколько я поняла из разных источников, различие еще и в том, что в садовых тов-ах все делается исключительно на деньги членов т-ва, а земли под ИЖС идут как расширение муниципальных земель и все коммуникации там и прочие блага строятся за счет бюджета города и района. соотв. выгодней для собственников. правильно?

 

Хм, видимо, я не видела... Ну да, про ижс все верно :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Офигееееть! Вот это контактный ребёнок, супер! А мой сразу ор истерический поднимает, если к нему чужой чел прикасается. Это у нас с ноября началось, а после больницы усилилось. Совсем дикий стал! :((((

♥egoistka♥, Юль, следующий раз, когда даш ей упасть (лучше сделай это как можно быстрей пока она не забыла, а потом ещё пару раз позволь) - положи на пол что-то помягче, застели одеялами и подушками. Она обязательно поймёт. Мой знает отлично что такое "бух" (кстати, слово это говори сразу как она бухнется), реветь будет, конечно, но от страха а не от боли. К сожалению вот таким способом на своих ошибках мой и понял, у нас месяца 3 вокруг кровати баррикады такие стояли. НО один фиг опасность остаётся - это когда он не глядя задом к краю садится. Передом подползает и видит, что ещё не "бух", а потом разворот на 180 и попой прям в пропасть. Капец, не знаю как с этим бороться уже!

 

Про кашу. Я писла, что деть пьёт у меня воду ночью и от этого просыпается не менее 3 раза попить. Но потом мама предложила покормить его на ночь (чего мы уже месяца 2 не делаем), т.к. деть жрёт немерено после болезни и возможно голодный. Так и есть - 3 ночи, объедаясь на ночь он спал у меня до утра без пробуждений вообще! Вставал в 7 покакать и пососав титю спал до 9-10. Мне не нравится, что деть с полным желудком спать ложиться (да и мужу тоже), тем боле, что днём ест постоянно. Пуз у него огромный стал, как у заядлого любителя пива и я стала в ночь ему меньше еды давать, не более 100мл мяса+овощи. Хватает этого до 5 утра, потом помогает попить + сися. А вчера только печеньку дала с киселём. С трудом уложила и пошла шить, потом тут сидела. Смотрю - второй час ночи. Пошла пока зубы почистила, то, сё, легла, глаза закрыла и тут мой деть начинает ныть резко. Укачивала я его минут 20, дала приготовленную заранее воду попить, но он продолжал ныть и барахтаться. Еле как укачала, положила и он тут же проснулся и сново "торчок". Ну, психанула, пошла на кухню, коробочную кашу полную тарелку ему забодяжила, прям в спальном мешке посадила, накормила и положила спать. Просто положила и сама легла. Он мгновенно уснул сам до утра! Вот сегодня накормила опять перед сном почти полной порцией каши, посмотрим...

Virinda, мы пока ещё на безмолочной диете, а смесь ему вообще ни разу не давала.

donera, Да, силы восстанавливает, ест вообще всё что ни прилетит, даже то чего раньше за еду не считал. А! И не съедобное тоже ест! )))

Мы, кстати на кроеоне и линексе одновременно восстановили нормальные какахи. Какаем часто до 5 раз в день, но зато уже не так мнооооого и нормальный кал. Ещё смекту давала, теперь постепенно снижаю дозировку всего этого. А витамины я Мультитабс для детей 1-4 взяла. Они вкусные - Мась сам их грызёт с удовольствием.

 

Эх! А нам метель обещали, но она где-то стороной ходит в направлении Камчатки, и температура у нас теперь от этого около нуля резко стала после -27. Хоть бы и нас, наконец посыпало, а то бесит уж этот старый грязный, засыпаный песком полуледяной снег.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня таже история была, только ложусь Ксюша вошкаться начинает или хуже плакать, что чаще всего. Вот 2 ночи как погода нормализовалась и сон более или менее тоже, просыпались очень мало. А до этого ужас был. Я тоже сразу поняла, что ребёнок идёт на поправку, Ксюша стала есть опять как на убой(но вот погода нам немного подпортила всё, с едой играется переодически) и положа руку на сердце и пусть меня сейчас закидают тухлыми помидорами)))), а это могут тут сделать))))) пусть Масик кушает столько сколько хочет, сейчас ему положено и никого не слушай))))) Он же растёт, силы восстанавливает, ты к тому же лекарства даёшь, на это тоже нужны силы и к тому же больше чем положено Мась врядли съест. В крайнем случае он ходит и всё это съедет. У нас кстати тоже животина отрос, но сейчас съехал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики:-)

Я тут пропала намножко, муж приехал, на др к другу ездили, документы на дом и ребенку делаю.

Прочитала про ваши рассуждения о сидении с ребенками. Согласна, никто никому не должен, не обязан, но! Мне мама говорила так : вот нам никто не помогал с вамии, и мы не будем...а как так? Разве ты не знаешь как это тяжело сидеть дома, быть всегда одной? Что за месть и отыгрывание на других??? Я тоже редко у мамы бываю, но когда привожу ей Глеба а сама по делам несусмь-то сидит с радостью... я канеш и не наглею до беспредела, о ве же.... Лично я буду сидеть, помогать, нестись по первому требованию и тд...а что делать-то на пенсии? Итли когда график скользящий? Я никого не осуждаю, просто доходит до обсурда эта логика, ''нам не помогали и вы сами....''

 

Глеб не ходит, но развивается по часам:-) книжку за неделю выучил, в смысле персонажей:-) , и что заметила, книжки нравятся ему где на страничке много персонажей... повторяет лова как попугай, правда не осознано, и часто забывает.

Вылез 7, 8 на подходе.. капризит по-ночам. В еде начал привередничать:-)

 

a`lena,  держу за вас кулачки! Чтоб все получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, прям какой то детский сад получается. Моя мама тоже говорит, что им особо тоже никто не помогал, но когда была возможность, то они бегали и в кино и на танцульки, брата старшего бабушке приводили. А меня вообще в ссылку выслали))))) Месяцев на 9 чтоли, когда ещё совсем маленькой была. Мама когда мной беременна была училась на 3м курсе института, родила, был вроде академ, но я точно не могу сказать сейчас, к тому же раньше всех этих отпусков до 1,5 лет и не было и старались мамочки не перехаживать. Так вот пришлось отправить к бабушке в Калининградскую область, там столько приключений было))))) в итоге бабушка меня привезла домой, а я маму не признала, не подходила даже. Так вот бабушка у нас ещё неделю жила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа загрипповал (((

такая подстава, ужасно расстроена.

и еще завтра ехать в НИИ педиатрии придется нам с Максимом вдвоем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, не вовремя загрипповал. Пусть выздоравливает. Главное вы не заразитесь!

А НИИ это то что на Ломоносовском пр-те находиться? Если оно, то далековато канечно, да по пробкам..Сил вам в дорогу!

 

По поводу сидений-у меня нейтральная позиция по большей части. Считаю, что это дело добровольное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...