Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

wilolwil, безусловно ты права, но Юляшку никто не хотел провоцировать(ну я точно). Вообще растить ребёнка - это очень тяжело, не то в плане морально, материально или физически, хотя и это тоже, а какой груз ответственности на всех нас лежит за маленького ещё человечка. Хочется, что бы дитя наше не попало в плохую компанию, чтобы его не постигла учесть какого-то неудачника. Просто хочется уберечь от всего, закрыть своим пушистым одеялом)))) А Люляшке конечно тяжело одной, да ещё такой молодой, дай бог бы Заришка это в будущем оценила и любила свою маму за всё.

 

Так приятно тебя читать на русском)))))

 

Koтька, у нас тоже третий день что то с укладыванием случилось, плачем, капризничаем, может как то перевозбуждается до. Кормлю прям засыпает и молоко пьёт когда уже ещё больше, но потом.... Не знаю что случилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я вот часто о Юле думаю.Вспоминаю себя в 22 года, смогла бы я так, не побоялась бы рожать одной, растить ребенка одной? Она молодец большая, умничка.Я уверена, что встретит счастье свое, обязательно.

Как там Вика? Что-то не пишет.

У нас покаки в разное время, один раз в день.Чаще-пластилин, иногда каша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ответы про покаки, рост и вес :flower:

я вялотекуще болею.. поганенькое состояние, насморк, уши заложены, носоглотку дерет, вот гадаю и жду, заразится ли Зарина.. :( вмешиваться в имуннитет не хочу.

 

nik-ol, хорошо тебе мама помогает кстати) забыла написать :)

ой да эта беременная сидела только и стонала там вся как умирающий лебедь, я их потом видела еще раз у нас на районе, в кафешке, когда она уже родила, а я еще с пузом ходила, там мама вокруг нее с детьми носится, а та ток сидит и все, как овощ, мама опять ко мне подбежала, видать забыла меня и говорит ой ребеночек у вас, а у нас вот двойня :dash_kolob_girl:

так они самое что интересное просто внаглую со мной в кабинет заперлись, типа обслуживайте нас, у нас же двойня..

я была настолько не в себе что даже не стала заходить и проситься вне очереди.. да и эти фурии меня б сожрали :D их дети ведь самое главное

Shyusha, ой, та ЖК вообще без комментов.. меня там и врачиха до истерики довела, намекнув на то что у меня замершая, конечно после такого мне еще хуже стало, я себя и так чувствовала одинокой, из-за того что с отцом ребенка разошлась так еще и это..я там рыдала сидела в голос :( после этого решила во что бы то ни стало вести беременность платно, только из-за этого.. и нисколько не жалею.

wilolwil, Олечка, спасибо тебе огромное! :heart: я даже прослезилась :( настроение сегодня какое-то грустное, одни проблемы в последнее время, тяжело на душе :( ты абсолютно права, когда рядом есть человек, на которого можно опереться и положиться по жизни, все проблемы переносятся гораздо легче и все видится не в таких мрачных красках.. :smilie_girl_321:

я никому не жалуюсь никогда, кроме Вас :) мне вон в темке мам-одиночек выдали, что вообще не могут представить чтобы я плакала, неважно по какому поводу, думают я не способна на это :D и в жизни я такая же..только здесь я себе могу позволить поныть и рассказать о том, что мне грустно.

Koтька, а на руках? может ручка болит поэтому не может уснуть..

 

Юлевна - дважды мамулевна*, donera, девочки спасибо большое!)) :flower: я действительно хотела ребенка, но это конечно было больше так.. как сказочка, все представлялось как в фильмах с хэппи эндом)) то, что мне придется принять такое решение я и думать не могла) но вроде справляюсь , не так уж это и сложно, оно того стоит, никто и никогда не сделает женщину более счастливой, чем ее ребенок!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи.

пока не читала вас, сразу отпишусь, пока есть еще есть силы на кнопки нажимать, валюсь с ног. только бы самой не заболеть.

у папы все таки видимо грипп. ходит в маске по дому, в основном в отдельной комнате лежит и страдает. усиленно лечится.

мы съездили в НИИ. вобщем никакой кривошеи у нас врач не увидела. а вот дефицит кальция и витамина Д, она сказала налицо (( и вес у нас низкий для такого роста (рост 81 см, вес 9700). и в шее могут быть спазмы от дефицита кальция. сказала есть творог 100 гр каждый день! + глицерофофат кальция на месяц, + глицин+элькар(10 дней), +соляный ванны 10 дней+ витамин Д лечебная доза на 10 дней.

вобщем, девочки, у кого дети так же наклоняют головку в одну сторону, советую все же не оставлять этот вопрос без внимания, а проконсультироваться с неврологом.

А в целом Максим ей понравился, он станцевал перед ней с музыкальной игрушкой, поговорил, поиграл.

 

да, еще она сказала, что детям его возраста телевизор противопоказан строго. и не только из-за зрения, но и для нервной системы это очень вредно. Лучше музыка тихая и спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика и вконтакте что-то не появлялась :think1: может у кого телефон есть??

 

Virinda, самое главное что все поправимо!!! не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil,

 

Так приятно тебя читать на русском)))))

 

 

Eto ya po sluchayu vazhnosti temy dazhe na translit poshla, chtoby, byt' legchechitaemoj! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, хорошо, что все вполне поправимо и хорошо!!! А про соотношение вес-рост - ну я считаю, что нормально у нас рост такой же и вес ну немного за 10 кг. Ни один врач не имеет претензий))) Но мы вес нагоняли усиленными кормежками, но Захар слава Богу любитель покушать! Зайди в декабрята 2010 и посмотри их вес и успокойся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Yul', ya chuvstvuyu po tvoim soobweniyam, chto slozhnyj period u tebya i ustala ty, poetomu i vyskazalas'. :almirena:

Vse budet horosho, najdet tebya tvoj muzhchina! On uzhe na puti k tebe! Ispytaniyami my rastem! Ver' i vse budet! Kiss & hug!

 

Virinda, Vikulya, derzhis'!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саш, да я не сильно беспокоюсь по поводу веса как такового. тем более я все больше склоняюсь к мысли о том, что Максим пошел конституцией в моего отца, да и внешне очень похож - глаза точно его (ну и мои конечно). а он всю жизнь длинный и худющий. Меня беспокоит то, что в этой связи появляются эти кивания головой. "Не гармоничное развитие", вес не успевает за ростом - так врач сказала. да и откуда весу взяться. если у нас каждое кормление это "война". сегодня даже от омлета из переп. яиц отказался, хотя раньше омлеты ел. кашу ему подавай на завтрак обед и ужин, тогда будет есть. выпендрежник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Да уж, читаю про проблемы с едой и не представляю, как это :Crazy: ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!

Ну вот, Максимке есть в кого быть худым и высоким, не переживай. Да почти все в детстве худые, потому что активные)))) Я вон тощей была до 15 лет, а потом полюбила майонез и перестала бегать во дворе))))) Давайте на майские может куда еще на море за витамином Д отправляйтесь! Все хорошо будет у Максимки! Главное, сейчас от папы не заразитесь!

 

♥egoistka♥, Даааа ужжжж, ну и ЖК. Хотя у нас кроме моего врача нормальных нет тоже... Этого врача мне моя мама еще советовала, когда она была беременна мной, она уже работала в этой ЖК и у нее были толпы народа(мама не у нее была). А потом она маму лечила после родов. И сейчас я ТАААК была рада, что я на ее участке! И никаких платных не надо было бы, если б не ИЦН. Она у меня в первый визит дала свой сотовый, звонила ей в любое время. Даже когда она в отпуске была, а я в больничку попала, я ей звонила, она мне звонила узнать как дела. И так с КАЖДОЙ своей беременной! Чудесная женщина! Она кстати вела беременность дочке Долиной, та к ней спецом ездила. Вот так вот, такие есть врачи в бесплатной медицине еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот вы опять про еду и про вес.... Мы вот в год весили 8300 :dash_kolob_girl: и 75 см. Сейчас 8500 максимум. Едим всегда с концертами. Только утром хорошо кушает. Все спрашивают:- "Чего худенькая такая? Гемоглобинчик низкий чтоли?" (Надоели уже!!!) А вот гемоглобин у нее 144 аж! Мнебы такой! )))) Вобщем больная тема у меня этот вес.

 

Ну и о приятном )) У нас за окном сегодня +15 в тени, а вчера вообще +20 было! Гуляем по 3 часа 2 раза в день))) А всю Европу снегом заметает и Украину тоже. А нам за снегом приходится в горы ехать 2 часа ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы в год были 73 и 8500)) сейчас не мерила и не взвешивала, думаю набрали оч мало, она целыми днями козликом скачет)) едим тоже с развлечениями, но иногдв за 5 минут кашу уминает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хорошо,что выявили причину, подлечитесь и все хорошо будет.Папа пусть выздоравливает.

Мы в год весили 9345,рост73 см.Врач сказала, что средний рост и вес для девочек.Но моя мартышка очень плохо ест.День на день не приходится,но все же.

Tanya_, завидую погоде белой завистью.Я больше не могу в зиме пребывать, хочу тепла.Самый трудный месяц для меня февраль-март.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саш, да я не сильно беспокоюсь по поводу веса как такового. тем более я все больше склоняюсь к мысли о том, что Максим пошел конституцией в моего отца, да и внешне очень похож - глаза точно его (ну и мои конечно). а он всю жизнь длинный и худющий. Меня беспокоит то, что в этой связи появляются эти кивания головой. "Не гармоничное развитие", вес не успевает за ростом - так врач сказала. да и откуда весу взяться. если у нас каждое кормление это "война". сегодня даже от омлета из переп. яиц отказался, хотя раньше омлеты ел. кашу ему подавай на завтрак обед и ужин, тогда будет есть. выпендрежник.

 

Вик, ну может и не надо заставлять? В смысле, ты так активно гурмана делала, пусть пока на кашах посидит ?:)

 

Девочки, никому не в укор, но просто сравнивай тех, кто разносолами кормил и тех, кто еле-еле творог с рыбой ввел, складывается впечатление, что ваши детки избаловались ;) Мои едят изо дня в день почти одно и тоже и не жалуются ;)

 

А у меня на 4 дня "холостяцкая" жизнь: муж уехал в свой город маму повидать, одного друга поддержать в процессе развода в алкогольном угаре :D, еще с парой школьных друзей повидаться.

Завтра пойду на девичник в честь именин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, я торможу, у кого разбаловались - кто медленно вводил или разносолами?? :Crazy: Не могу понять к кому мы относимся)))))))) Я ночью не соображаю что-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  так иди спать :)

Ну я имела в веду тех, кто разносолами кормил-дети балуются во время еды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, а разве нашим детям не норма есть творога 100 гр в день? мы так давно едим, с НГ точно...лечитесь, все будет хорошо! :flower: а она прям сказала что это спазмы??

 

osinushka, Тань, мы одно и то же постоянно ели, только после года более или менее разнообразилось меню засчет творожка, говядины, борщ стала варить, суп-лапшу, что-то с общего стола давать...но ест Илья все равно отвратительно...или рот зажимает или все вываливает обратно, т.е. выталкивает языком :dash_kolob_girl:

 

девочки, что если нам на завтрак кушать творог? некоторые же дают? а то совсем ничего не хочет, утром проснулись, дала грудь и творога 100 гр, даже не стала заморачиваться варить кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот уже сегодня 10 дней как вылез первый зуб, че-то зубного дождя не ощущаю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, маску хотя бы одевай и меняй, хоть немного предотвратишь.

♥egoistka♥, тебе господь даёт именно эти испытания, зная, что ты их преодолеешь, а награда будет не меньшей. Наши детки итак нас награждают каждый день)))) будь то какашками с морковкой)))) или обнимашками))))) Может и правильно, что ты так поступила, ушла от отца Заришки, как мне мама говорит всегда, лучше быть одной, чем абы с кем. Да тяжело, да ночей не спишь, да проблем выше крыши, но.... Всем воздастся по делам нашим.

Virinda, ну воооот, а ты боялась, всё не так страшно. Мы наклоняем, но только когда дурачимся и кокетничаем и то как желание возникнет. Творог вам и для косточек хорошо будет, укрепляйтесь.

wilolwil, вот бы так и в остальные разы ты на транслите была))))))))

Virinda, ну и давай ему кашу по сытней, на молочке)))))) У нас тоже немного война, меньше есть стала, не доедает порцию. Мама вот вчера на ночь как навтыкала каши я так не могу уже, сил моральных не хватает, не хочет есть ну и фик с ней, а тут)))))

Shyusha, Врачи от бога везде есть и встречаются в обычных стационарах это правда.

Tanya_, мы в больнице кровь сдавали тоже гемоглобин высокий был, 150 даже, я в шоке была даже, но вот сказали что кровь густая, нужно больше пить, не знаю на сколько всё это правда))))

Юлевна - дважды мамулевна*, это точно, сейчас ещё завьюжит будь здоров и конца и края не будет этому видно, а так хочется тепла уже.

osinushka, мы кстати тоже едим каждый день практически одно и тоже. Суп почти одинаковый, овощи тоже, я даже ещё желток не вводила в рацион. Недавно попробовала цукини, трава травой))))) Ну кабачки мы едим, просто это другого цвета кожура, а так то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшку я и английскими буковками читаю, пишет всегда прямо в точку и всегда слова поддержки! :girl_in_love_2:Юль, на руках он вообще не засыпает у меня,вот у бабушки - другое дела, а у деда - вообще на раз-два. Дали вчера нурофен, и ночью стонал, грешу на зубы... Мы с Ренатой в одной лодке, все на зубы валим))) У нас верхние моляры с 6 месяцев набухшие, врачи говорят, ждите со дня на день, все ждем, 1 с горем пополам прорезался. Зубы нам непросто даются как-то.

Вика, хорошо, что выявили причину. А нам медсестра как-то пришла, даже не раздеваясь сказала, что у Миши кривые ноги, давайте больше витамина Д. Я дозу увеличила в 2 раза, за 2 недели ноги стали ровнее на глазах прямо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю читаю вас сейчас и понимаю, что нам срочно пора к врачам обратиться)))))) Может и нам чего не хватает)))))) Пропишут какие талбеточки и поумнеем сразу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я статистику не проводила, но тоже такого мнения о разносолах. Но, может, пользуясь случаем, распросить капризуль? Мой сына, например ест всё и капризил ток из-за зубов, аппетита небыло. А так он и простую овсянку на воде без соли и сахара с удовольствием ел не меньшим чем, например, взрослый плов. Я ему до сих пор "не вкусную" еду делаю, при этом "взрослую" еду тоже даю - ни от чего не отказывается. Но у нас уже довольно большой рацион, всё что тут перечислили едим давно уже.

Virinda, хорошо, что сходила таки к врачу, теперь ты с этой проблемой за раз справишься.

Tanya_, Тоже завидую вашей погоде, правда отчасти - то, что и тепло, не надо одеваться, и снег, хоть и далеко, но есть. У нас метель наконец-то! Урааа! Красота, чистота, всё белым бело! Меня на весну пока не тянет (тем более, что она у нас гадкая), мы ещё на лыжах не катались, пусть будет снег и около нуля.

Ну, твоя доча точно не избалована, насколько помню у ней изначально к еде нелюбовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, по поводу стула. У нас раньше всегда четко по утрам сюрприз был, было удобно на горшок ловить, а сейчас бывает и 2-3 раза и все в разное время. Иногда тоже попадаются кусочки непереваренной пищи, это если Ксюша филонит и не жует, а глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ну да, как-то маловато вы весите на фоне других, но так-то нормально, просто у нас тут много крупненьких. А кашу как делаешь? Если с фрктами сделать - будет?

donera, опасаешься раскормить!? Ну да, твоя ж доча тут самая толстушка!

Koтька, ого, какое у вас отношение к сосам! Я их вообще не кипячу, просто мою даже без мыла. Они же дома на пол падают а не на улице, а дома Маська пол уже весь "вылизал", так что соски намывать смысла нет. Да он и сам ходит с сосой, где-нить её положит где придётся, потом возвращается и опять берёт. Короче, стирильность у нас закончилась месяцев в 6 окончательно. А про сон - перевозбудился. У меня 1 раз сработал такой вариант: села за комп, на руки взяла полулёжа, музыку с детскими колыбельными тихо включила и аквалайзер завораживающий. Сижу БП читаю. Он так и успокоился, потом уснул. Ёще помогает "поиграть" с руками, пальчиками, погладить ручки, или занять их чем-то т. к. соску вытаскивает не потому, что не хочет сосать, а потому, что руки сами собой всё хватают, следовательно их надо занять. Потом немного успокоится и можно баюкать.

 

Кажись наша послебольничная реабилитация заканчивается - аппетит уже не такой зверский, между едой почти не клянчит и пить не требует и в довершение вчера какал 2 раза, а сегодня пока 1. Завтра с утра взвешу сколько набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, рассказывай, как у вас там погода? а то что-то холода в -43 не укладываются в голове :Crazy:

Koтька, ты нам не ответила, как у Мишутки ручка?????

Радость, Рената, поздравляю вас с ДНЕМ СТУДЕНТА!!!!

PSdNQ7SYUGw.jpg

Наши милые Танюшки, с ИМЕНИНАМИ!!!!

H1sD5bnlwA0.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...