Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, Вика, самое главное твои опасения не подтвердились! А с рахитом вы справитесь! А если медикаментозно не поможет, то солнышко точно вылечит.. если помнишь, я писала какие проблемы были с рахитом у Тимура, нам помогла только поездка в Египет на месяц.. Но я уверена, у вас не настолько все серьезно.. Выздоравливайте! :flower:

Танюшки, с праздником вас! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@, спасибо, но из меня студент еще тот :confusion:

 

девочки, ответьте про творог! :regulations: с утра давать если, то норм? Архип ест вроде творожок на завтрак, кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне педиатр говорила, что творог лучше усваивается вечером! :sorry: хотя многие дают и утром..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы раньше вечером творог ели, а после того, как Катя сказала про утро - перешли на утренний творожок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог даю чаще утром, но и вечером бывает) Даю 50 грамм. Вроде 100 грамм - это норма взрослого человека, или я ошибаюсь? Мне так подруга моя говорила, про 50 грамм. Чуть ли не до 3-х лет столько можно, если каждый день давать, а иначе на почки как-то влияет...

 

Танюши, с праздником!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, подниму тему колясок опять))) Макларен Воло кто-то уже покупал-пользовался?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы кашу например в обед едим. вообще не понимаю что это за правило такое и кем выдуманное, "на завтрак - кашу!"

вылезут еще ваши зубы)) не торопись) когда все подряд лезет мало приятного и для мамы и для ребенка.

Koтька, вылезут скоро) у нас тоже моляры долго очень лезли, врач точно несколько раз подряд приходила и говорила - ой, лезут)

вы Аквадетрим даете? я то даю, то забываю.. но стараюсь давать.

 

Filipka, а у нас чет опять половина непереваренной пищи.. и какает помногу :(

 

интересно, это само пройдет? или обязательно надо ферменты давать..

 

Я их вообще не кипячу, просто мою даже без мыла.

я тоже, иногда подниму с пола, вытру об свою футболку и дам :orden: орден мне как лучшей маме :D

 

Shyusha, воло у нас нет, но маклареном я в принципе не довольная, жалею, что купили..

 

Rеnata R, Ренат вот ты замороченная на еде)) ну дашь ты творог с утра - что изменится то?

 

Милых Татьян с праздником!!! Мы вас любим!

:smilie_girl_321:

295420eeb04ea7b116e5e1c7b551dbc76dc39078591829.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Танюшек с Днем Татьяны!!!!!

 

Ангел небесный хранит нас на свете.

Ангел-хранитель у каждого свой.

Он за тебя в этой жизни в ответе,

Он охраняет и жизнь, и покой.

Может, ему не всегда удаётся

Беды людские рукой отвести.

Знай, что сегодня твой праздник начнётся,

Значит, сегодня должно повезти.

День Татьян – это день персональный.

Лишь для тебя нынче солнечный свет.

Имя твоё – это образ реальный,

В мире подобного образа нет.

Праздничный день в каждом доме – событие.

Новое утро приносит рассвет,

Радость познания, мира открытие,

Ярких цветов ароматный букет.

Пусть поздравления тёплым потоком

В душу твою принесут благодать.

С неба взирая недремлющим оком,

Ангел твой будет всегда помогать.

 

Пошла вас читать, а то вчера некогда было зайти, выбирала Николаше книги в подарок и заказывала сестре в Москве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ясно) Но Воло он супер-легкий, я из этих соображений) Меняй на Априку - не пожалеешь :malicious: Я колеблюсь между Воло и Априкой Карун Плюс! Обе по 4 кг!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я давала с утра сто раз, даже с кашей перемешивала!

 

♥egoistka♥, не, "лучшая мама" - это моё звание, во-первых у меня таки ротовирусом переболел, а во-вторых он у меня нашел на полу и съел таки пуговицу... и выкакал :vshoke:

 

И я Танюшек поздравляю, урааа!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я вроде отвечала, но может только собиралась))) Ручка хорошо, волдырики сошли, 1 лопнул, мажу левомеколью, краснота уже сходит. Сейчас вот губу разбил опять, наш баран не ходит без ран...

Всех наших Танюшек с Татьяниным днем, а всех наших студентов - с днем студента!!!!

Мы с мужем идем сегодня на Снежное шоу Полунина. :)

 

♥egoistka♥, мы на Девисоле, на Аквадетрим аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, мне вообще не нравятся трости, мечтаю о том моменте, когда коляска будет совсем не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Априка не трость))))) я тоже мечтаю об этом!!!! Скорее бы лето!

Кто-нить хипситами пользуется-планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат вот ты замороченная на еде)) ну дашь ты творог с утра - что изменится то?

при чем тут замороченная... :( просто он кашу не хочет есть с утра, а творог ест хорошо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну ты так вопрос ставишь, ответьте про творог, что будет если с утра дать) а что может быть? да и вообще мне кажется надо иногда отступать от этого строгого меню..

ну не хочет кашу дай творог, что такого? может его от этой каши уже тошнит и он рвоту вызывает?

тем более сама пишешь не хочет, не хочет пусть не ест, ребенок творога хочет) :) можно какой-нибудь фруктовый йогурт с утра дать.. почему нет?

 

Shyusha, вот мне как раз такая штука нужна, чтобы Зарину спать укладывать, честное слово, я скоро калекой стану, только столбиком и укладываемся

Априка мне внешне вообще не нравится :(

надо было хартан ай гоу брать или воло..хотя хартан конечно тяжелый, но уж по крайней мере не попытается перевернуться со спящим ребенком ни с того ни с сего :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну уж точно не самая толстушка)))) Наверно у меня предрассудки)))

nik-ol, Что и требовалось доказать, я про аппетит и реабилитацию послебольничную)))

Rеnata R, мы творог едим в 6, с фруктами.

nik-ol, ♥egoistka♥, сторониииись мамашки))) мне мудаль за "лучшая мама", у нас пневмания, бронхит, сопли, крупп и всё это одновременно было, подхватили дома, не уследила, так что в стороночку))))))

post-160831-0-27753100-1359114123_thumb.jpg

 

Всех Танюшечек наших с именинами!!!!!

post-160831-0-33297500-1359114488_thumb.gif

 

И всех наших конечно студенточек с праздником!!!!

post-160831-0-47842700-1359114724_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я вот сейчас как раз смотрю на эти хипситы, спасибо что напомнила, хоть с деньгами и напряженка, думаю куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех Танюш с именинами! и студентов с днем студента!

 

насчет разносолов. я приняла это замечание на свой счет и скажу свое мнение. никаких разносолов я не готовила. кто то кормит банками и считает это нормой а кто то варит овощи дома сам. супы и борщи, запеканки это что ли разносолы? по моему это самая простая еда и для ребенка в т.ч. дело точно не в этом, потеря аппетита в нашем случае это один из симптомов нехватки витамина д, счтай рахита в начальной стадии. еще гемоглобин на будет проверить, скорее всего тоже низковат. рахит не приятное слово, но к сожалению в нашей полосе многие детки ему подвержены, увы. и проявляется он по разному, у кого-то плохой аппетит, у кого-то кривизна ног, кто-то задерж.в физ. развитии и т.д. главное вовремя обнаружить проблему. а для этого нужен хороший врач. благо я такого нашла. наш в поликлинике вообще ничего не увидел, даже рост и вес не измерил.

 

Ренат, врач сказала, что спазм. все остальные реакции у него хорошие. вообще она к нему претензий не имеет кроме несоотв. роста и веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ТАНЮШЕК НАШИХ И СТУДЕНТОК

С ПРАЗДНИЧКОМ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну и давай с утра творог, если ест хорошо. смысл силком кашу запихивать, если не хочет. кашу на полдник перемести или на ужин ты же вроде так и даешь ее. . на полдник кефир или йогурт хорошо с печеньем или фруктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления )))) И всех Татьян с Днем Св. Татьяны! :flower:

 

Отвечу всем без имен, извиняюсь.

 

Да гемоглобин 150 это круто )))) А вот воду мы пьем очень много. За раз может выпить 200 мл. Я в шоке. Я от нее бутылку с водой прячу всегда.

 

Да погода нас иногда радует такими сюрпризами, но в воскресение у нас уже обещают +3 - +5 (((.

 

По поводу творога. Я где-то слышала, что его желательно есть не раньше полдника, т.к. кальций усваивается только вечером. Мне даже когда-то кальций назначали в таблетках пить и обязательно после 21,00.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Тань с именинами! Кроме Тани Пончика, Tanya и Murach никого не вспомнила ;)

И спасибо за поздравления! ;)

 

Вик, разносолами не только у тебя ;), тч только на свой счет не принимай ;)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, еще Nysha777

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  все, что не касается банок, борщи запеканки, омлеты, 3-4 вида рыбы, творог козий-да, разносолы :)

 

osinushka, еще Nysha777

Точно! ;)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, еще vittenberg тоже Таня!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  гы, забыла как-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...