Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

donera, не, ну Ксюня всё-таки изначально ребёнок болезненный у тебя, так что к тебе какие претензии! А у меня здоровый, закалённый, за всю жизнь ни разу не болел, вот я и расслабилась! А инфекции ЖКТ вообще никак не ожидала. Про пуговицу, вообще молчу. А сколько раз падал я и со счёту сбилась уже. :((( Так что не отбирай у мну "лавры".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, оо, еще Nyata ​у нас Таня, правда давно не появлялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну ты как-то прям определила в разносолы то, что не в банках! Я баночное питание редко даю, оно у меня "на всякий случай", сама эти банки часто заготавливаю. Как я уже сказала - у нас ассортимент большой. По мне к этому определению немного другое стоит преписать - когда ещё начали прикорм, некоторые тут же кинулись еду детскую солить, перчить, сластить и давать исключительно то, чего деть с первого раза в охотку ел, только чтоб ему повкусней было, не пытаясь выработать привычку есть то, что мама даёт а не то что "вкусненько", не вводили, например, рыбу, потому что "сама её не ем" или ещё какие-то продукты из-за каких-то своих убеждений и предпочтений. Но, как я уже написала - статистику я не проводила и было бы интересно услышать чьё-то признание от всего сердца :) или опровержение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Напиши потом, какой выберешь! Кстати, Макларены тебе тоже ж не нравились внешне. Так вот функционал у Априки... Ну соответствует цене))) Я реально лучше коляски не видела) Только Джоггеры нравятся еще, но менять не буду свою любимицу)

 

Мы сходили к окулисту - эх... Кто писал, что зрение +1,5 - расслабьтесь. Норма от +1 до +2 сейчас. А у нас 0 и +0,5, взял таки Захар мое зрение... Эх. Сказала врач, что телек не влияет на близорукость, главное близко не смотреть - не меньше 5-ти диагоналей экрана, а вот показывать мелкие картинки нельзя. И учить читать-писать рано нам запретила, вот так вот... Я расстроилась... Похож на папу, а зрение мое взял. Ну вот как так))) И еще астигматизма немного... Он у меня тоже, у брата и у мамы. Но в слабой степени, слава Богу.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшку я и английскими буковками читаю, пишет всегда прямо в точку и всегда слова поддержки! :girl_in_love_2:

Spasibo za Olyushku!! Menya tak v mladenchestve nasha uchastkovaya vrach stala nazyvat' i potom v sem'e prizhilos'! I za vysokuyu ocenku moih kommentov otdel'noe spasibo!! :love: :love: :love:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Зарина один раз буковкой покакала :) наклейки такие объемные есть в виде букв, слова из них составлять надо :D

Shyusha, да понье наверное) их больше всего хвалят

да, не нравился Макларен, но я уже привыкла к внешнему виду, даже нравиться начал..ткань конечно больше всего нравится.. но вот эта неустойчивость меня убивает, вообще непродумано. че к чему хз. у меняна ручках ничего не висело и сумку еще не повесила, одна Зарина в коляске спала и она ни с того ни с сего чуть не рухнула, нормально? и это за такие деньги.

не расстраивайся насчет зрения, сейчас все поправимо :) вон Катя котильда сделала операцию и вообще забыла об этой проблеме, главное что в остальном ребенок здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Зарина один раз буковкой покакала :) наклейки такие объемные есть в виде букв, слова из них составлять надо :D

:porukam2: а ещё у нас были "вырезки" из журналов и жвачка (но это папина вина).

Shyusha, да, остегматизм сейчас тоже исправляют - шлифуют лазером. У мужа моего он есть и братьев его, но он дико боится делать. Маське, слава Богу, не передалось, а вот сестре его двоюродной - досталось. Пока вырастет и станет можно делать операцию наука ещё большего добъётся в борьбе с этим. Всё будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, рассказывай, как у вас там погода? а то что-то холода в -43 не укладываются в голове :Crazy:

Oj, da u nas, chto-to, uzhe 2-j den' -10C!! My gulyat' ne hodim! Holodno!!!! A kak vy tam v -43C vyzhivaete - ya ot odnoj mysli o takoj temperature v sosul'ku prevrawayus'!!! :D Ya vam ne pishu kommentarii o vashih chudesnyh fotohrafiyah, no eto ne znachut, chto ya vami ne lyubuyus'!! I, sudya po tvoim fotootchetam, holod vam sovsem ne pomeha zamechatel'no provodit' vremya i radovat'sya neobychajnoj zimnej krasote!!! A pro valenki ya ochen' s toboj soglasna!! Ya odnazhdy tol'ko v nih naryadilas', kogda v Belgorodskoj oblasti u teti v moroz my poehali na shashlyk. Oni mne vydali telogrejku i valenki - vot gde udobstvo i teplo!!! I ewe strannyj effekt takoe snaryazhenie na menya okazalo: ya vnezapno stala Okat' i govorit' s akcentom russkoj glubinki! I tak mne eto nravilos'!!! :Crazy:

 

Rеnata R, my tvorog ne edim, ne nravitsya sovsem.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про коляски и нашла единственный плюс проживания в военной части на краю света))-маленькие растояния. С одного края до другого можно дойти макс за 10-15 минут. Поэтому весной я коляску собираюсь продавать. Сейчас катаемся на санках, а весной и летом будем на машине, она у нас с ручкой. Или на велосипеде.

Девочки, тут такое дело...заметила, что как стали чистить зубки, так у Ксюни стало попахивать из ротика(((если не чистить, то норм. Из-за чего так? Никто не сталкивался с этим?

 

Отвечу про творог. Так как я его сама делаю, то кушаем мы его вечером, утром я себя не могу заставить его сделать

 

Посмотрела по первому каналу фильм про Высоцкого, оказывается он был наркоманом(((я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет разносолов, я стараюсь кормить сынульку разнообразно и вкусно, хотьи готовлю всегда на 2-4 дня, но после того как съест это блюдо, готовлю что-то отличающееся, чтобы не приедалось, часто чередую, комбинирую, подсаливаю и подслаживаю опять же. Проблем с аппетитом у нас никогда не было, ел за себя и за того парня, порцию уминал за 5 минут. И вес у нас наверное самый большой среди декабряток, мы сейчас 85 см и 12,700 :malicious::Crazy:

Только несколько дней как аппетит ухудшился, но списываю это на лезущие моляры, вижу, что они его беспокоят. Но если включить Машу и медведя, до за минуту умнет целую порцию, чем я и пользуюсь :confusion:

Кашу мы едим на ночь, чтобы спал спокойнее, а то у нас перерыв в еде 12-13 часов получается. И манку мы уже пробовали, нормально. Спал после нее как убитый :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, исправляется зрение, но только лет в 20. А ходтть в очках в садике и школе - это комплексы...У меня брат с садика в очках ходит, сейчас начал протестовать и не носит, типа стремно. И я его понимаю!!! Сама очень стеснялась в школе, хотя у меня астигматизм и близорукость появились в лет 11!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюши! С праздником вас!!!

:flower: :flower: :flower:

 

Всем привет! Спасибо за поздравления!

 

Virinda, гинеколог одна так и сказала, что здесь в Питере все рахиты. Коренных петербуженок легко можно увидеть невооруженным глазом и отличить от украиночки))) (Украинок здесь много :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы тоже жидкости много пьём. Было время что за раз 250-300 выпивали и требовали ещё. Скоро лето, видимо опять будем пить много просить. Сейчас немного меньше, но тоже не мало.

nik-ol, "ну Ксюня всё-таки изначально ребёнок болезненный у тебя" вот как серпом по яйцам, чесслово...

♥egoistka♥, а я вот боюсь делать операцию, хотя мне тоже нужно править глаза. Очень боюсь, что мои проблемы с глазами передадутся Ксюше.

Filipka, Мне кстати фильм этот очень не понравился, мы скачивали его в сети. Его как всегда разрекламировали, а на деле пшик оказался. Фильм ни о чём. Но это ИМХО, на вкус и цвет фломастеры разные.

Shyusha, даааааа, очкариком обзывают видимо. У меня брат старший всегда в очках и мама, я в школе носила, но не на постоянную носку, тоже как то стремалась, оправа ещё была какая то не стильная)))) А будучи в колледже я купила красивые очки, в тоненькой оправочке, крысота, мне очень идёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Брата не обзывают очкарииком, максимум Гарри Поттером, он один из заводил класса, просто сейчас девочки начали нравиться, поэтому и комплексы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки сейчас это мода и не важно какое зрение. А еще картонные и пластиковые стали очь модно носить. Как будто из 3д вышел и забыл снять))) У меня иногда в универе даже спрашивают. Настоящие?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно!!!! Девочки! где можно найти глицерофосфат кальция? уже все аптеки в городе облазила, муж на войковской все обошел и нигде нет. Говорят препарат копеечный и его не заказывают аптеки (((

может кто-то видел где-нибудь, буду признательна за наводку, готова поехать в любой конец Москвы за ним. Глюконат не подходит, нужны именно фосфаты.

 

мир не без добрых людей)) Саш, еще раз спасибо за наводку. кажется я нашла что искала. ура!

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у нас в классе было много "очкариков", что-то не припомню, чтобы над ними кто-то смеялся и чтобы у них были комплексы)

это от человека зависит и от того какую ему самооценку родители привьют.. кто-то очков никогда в жизни не будет стесняться и будет считать себя неотразимым во всем, а кто-то из-за прыща пойдет и повесится и на носу у себя горбинки будет выискивать.

так что не нагнетай раньше времени :)

да и носить очки уже много лет модно )) просто так, без диоптрий, может у тебя Захар самым стилягой будет, в очочках и рубашке в клеточку)) :)

Virinda, это Максимке назначили?

 

donera, а чего бояться то? мне делали во время беременности операцию на глаза.. максимум неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, невролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, извини, понимаю :(... ты ж сама писала, что вы в роддоме уже с осложнениями выписались, мы тут не скрываемся и не лукавим, называем вещи своими именами, говорим даже то, что может другим не рассказываем, понимаем и поддерживаем друг друга. И я уверена, что вы с этим справитесь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут как всегда в выходные затишье

чувствую себя последним не вымершим динозавром :Crazy: потому что выходные у нас проходят так же, как и будни, всегда было интересно чем остальные занимаются? расскажите, как проводите выходные? :think1:

у меня сегодня развлечение хоть какое-то, поеду в тату салон :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, круто! Где будешь тату делать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, оо нет) не тату) всего лишь швы снимать)

вы чем там занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как ушки? зажили? Мы сейчас гулять идем! Миланка только проснулась.. ее ждали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага, затишье. Семьёй все занимаются, муж, дети старшие дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не дай бог тебе меня реально понять. На эту тему больше не хочу комментариев. Эта тема закрыта.

♥egoistka♥, Тебе повезло, что операция прошла без осложнений и всё выправилось, а я не хочу попасть в число тех кому не повезло. Моё окружение в общем не смущает, что у меня что то не так, да и по большому счёту я тоже привыкла, так что фик с ним, пусть всё будет так как есть)))))

♥egoistka♥, У меня выходные проходят по разному, т.е. 2 варианта, но чаще всего 1. Или за покупками носимся с маман, пока есть возможность и деньги, но чаще тупо дома, где родители мне выедают мозг целый день(в будни только вечером))))) тем что я не так делаю и я не так воспитываю своего ребёнка, ну или на кухне вечно торчим с маман))))

 

Муж сегодня обрадовал. Позвонил и сказал, что у него командировка нарисовалась в Тулу, Уряяяяя!!!!! На цельную неделю аж))))) Конечно будет целыми днями на работе пропадать, но зато домой вечером приходить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...