Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

А вы укачиваете на руках? Или в кровати? У меня кровать обычная, не маятник.На руках укачивать приучать не хочу тк тяжелая она, хоть мы весим 9100, но шея и руки болят, руки просто выкручивает иногда ночью.

укачиваю на руках только. в кровати бесполезно..он без укачиваний щас и не засыпает вовсе..

раньше у нас такого вообще не было. и спал отлично и не укачивала никогда. дала бутылочку на ночь перед сном, на ней уснул и до следующего кормления. ночью если просыпался, так же давала, он на ней же засыпал и до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик!

Макара и Софьюшку поздравляем с первым днем рождения!!!

Будьте здоровы!!!

 

Юлевна - дважды мамулевна, у нас примерно за 2-2,5 часа ужин из овощей (около 150 мл).

После купания даю на ночь смесь 120 мл (блин, ведь мало совсем, как вас почитаю). Потом около 1 ч. еще 120 мл, и около 5ти 120 мл. :think1: Надо попробовать давать больше перед сном, может тогда в час ночи не будет просыпаться.

Укачиваю с недавнего времени на руках. В кроватке нереально. Только положу, сразу вскакивает и пляшет.

Зубы лезут один за одним. И верхние, и нижние десенки набухшие. Ночи у нас жуткие.

 

Koтька, надолго? как ты на это согласилась? Терпения тебе, пусть детки будут в хорошем настроении!

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Еще хотела посоветовать (сама на каком-то форуме прочитала), что ночные кормления все же лучше заменять водичкой, а еще лучше просто убаюкивать, потому как грудь заменяется бутылочкой и чуть ли не до 2-х лет ребенок может просыпаться кушать ночью поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А режим у нас сейчас такой:

В 9,00 подъем. Завтрак, игры

12-12,30 - первый сон (час-полтора)

14,00 - обед

после 16,30 - прогулка часа 1,5-2 (второй сон минут 40-час)

По возвращении с прогулки - фруктовый полдник или сразу ужин

21-21,30 купание и укладывание в ночь.

 

Shyusha, я тоже про это читала. Но почему-то водичка не прокатывает. А как только молока дашь - сразу засыпает. Ну или чуууточку подкачать надобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть ли не до 2-х лет ребенок может просыпаться кушать ночью поэтому...

САша скажи что это не правда а? я ж помру по ночам лазить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, поздравляю с победой над ночными кормлениями! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САша скажи что это не правда а? я ж помру по ночам лазить...

меня мама до 3х лет ночью кормила :sorry:

 

я укладываю на руках, Зарина 11кг весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, маленькая обжорка)))) правильно днем не елаа ничего, а ночью отъедалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама до 3х лет ночью кормила

а внешне и не скажешь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, У нас все так же, только на полчаса позже)

In-Selena, Так ты ж 1 раз вроде кормишь ночью, а там была история, что от груди отучили, но ребенок ел 2-3 раза за ночь смесь в 2 года почти... От 1 кормления сам уйдет скоро!

♥egoistka♥, До 3-х лет - это геройство! 3 года не спать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переводила на один сон потому что у нас котовасия начиналась. то сплю, то не сплю, то 10 мин, то1 час, в 7 вечера могла сама уснуть, как я рассказывала на полу. В 21 уже не уложить было. Сначала да тяжело было интервал выдержать. Длинноват все-таки. А сейчас легко. И на детской площадке я ее специально весной стала усыплять, у нас еще и стройка рядом. Чтобы к шуму привыкала. Кв то 1 ком. У меня и машинка шумит ночами и швейная и сама я как слон. И днем тоже самое. Единственное если в тишине уснула, то должна быть тишина. А если с громкими звуками то хоть молотком стучи)))

 

А на ночь усыпляя просто рядом сижу на кровати нашей. Уснет, перекладываю и так до утра и спит. Не укачиваю я ее в обще не на улице, не дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, так то да получается один раз, и то жду спать не ложусь) надеюсь, молюсь что после года все круто будет))) и будет мама спать с 2400 до хотя бы 08 00)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у нас тоже бывают сбои. То раньше на полчаса-час, то позже. Без понятия, с чем это связано. Мне, естественно, легче, когда позже. Кааак я люблю поспать!

Ссылки скрыты.

In-Selena, ага, и я наивная о том же мечтаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа девочки, и поэтому если я на Зарину ругаюсь, она чуть что начинает.. "а вот я с тобой..." :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Virinda, мужу твоему

Ссылки скрыты.

Столько помогает жене любимой! Молодец!

 

♥egoistka♥, а мне наоборот мама говорит: "Ты была беспроблемным ребенком! Мне все завидовали." И после таких слов я начинаю расстраиваться, почему Виталик не в меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, молодец он, действительно очень помогает. без его помощи, мне было бы тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, она мне тоже помогала, я ей недавно Мишу оставила, чтобы съездить анализы сдать. Они вместе хорошо играли, так что надеюсь, справлюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читать вас пока некогда, у нас тут проблемка арисовалась. У нас в подъезде, сколько живу с мужем (7,5 лет) все время работал грузовой лифт, было очень удобно с коляской. а позавчера включили новый пассажирский, а грузовой выключили, сказали будут включать по предварительной заявке. так вот, наша коляска в новый лифт не влазит, и практически ни у кого не влазит в подъезде, ну это с кем я общаюсь. что за размер такой ? сидим дома безвылазно, спускать на руках нереально, хоть и этаж 3-й, но 16-кг коляска и 12 кг маська + одежка, я там умру, помочь некому. а у нас сейчас +15, красота, грех не гулять. так что срочно ищу узкую коляску, чтобы в лифт влазила, ну и чтобы с большими проходимыми колесами была, зима все таки впереди, а коммунальщики у нас еще те.... мож посоветуете, на какую модельку внимание обратить, ширирна шасси должна быть максимум 54 см, ну и чтобы более ли менее теплая была, зима же.

и расскажу еще приколы про нас.

Ой, сегодня насмеялась. Вчера учила маську выкидывать мусор в урну, говорила каку нужно сюда бросать. Сегодня он ползал по полу, а я лежала на кровати и следила за ним, он поднял мой тапок и хотел его облизать, я сказала, что это кака и не нужно это делать, тогда он такой деловой, взял его, подполз к урне и начал его туда сувать ))))) потом туда последовали носки и грязная ложка, которой мы кушали, которую мама тоже обозвала какой ))))

схватывает все на лету.

Нам очень нравится книга "Терешечка", может сто раз перелистать ее туда и обратно, при этом тычет в картинки, а мама должна комментировать. И когда доходит до странички с бабой Ягой, и я начинаю описывать какая она плохая и страшная и как Терешечка ее боится и зовет на помощь, он подползает ко мне и крепко обимает, дает понять видимо, что он со мной и чтобы я не боялась ))))) мой защитник ))))

 

и еще печалька ((((( сейчас разговаривала с двоюродной сестрой из Москвы, отправила ей маськины фотки, а она мне говорит (скопирую наш разговор)

а тебе замечание - дети остаются детьми, а за собой не мешает следить, совсем опустилась.....

[21:01:06] Мармозетоны: чего опустилась, я такая же как была, вес добеременный вернклся, я просто не крашусь. а смысл? если мы дома все время сидим.

[21:01:48] Туйманова Татьяна: а при чем здесь дома? а прогулки?

[21:03:17] Мармозетоны: краситься на 1 час? и кто меня видит, такие же ненакрашеные мамочки? мы дальше скоего двора не ходим, т.к. малой сразу засыпает и всю прогулку я сижу на лавочке.

[21:04:19] Туйманова Татьяна: это не отговорка

[21:04:34] Мармозетоны: Колька так не любит одеваться, орете криком, так что я одеваюсь первая и с меня сто потов сойдет, пока выйдем.

[21:05:13] Туйманова Татьяна: чтобы привела к новому году волосы в порядок и про глаза не забывала

[21:07:25] Мармозетоны: а я не оправдываюсь, я не хочу краситься. не в этом женская красота. а волосы у меня в порядке, я крашусь регулярно, стригусь.

показала наш разговор мужу, аж разревелась, так обидно стало ((((( я не думала, что так ужасно выглыжу. хотя муж начал меня успокаивать, что я выглыжу супер, а она просто завидует, т.к. ей 36 лет, и нет ни мужа ни детей, еще и куча болячек неизлечимых.

 

извините, что выплеснула на вас свои проблемы, немного легче стало.

 

Сегодняшних именинников с датками.

Завтра уже все прочитаю и прокомментириую. сейчас пошла давать объявления о продаже нашей старой коляски и скать новую. Это непросто, особенно когда нет лишних денЮжек ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ты отлично выглядишь!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, если тебе станет легче - Я ТОЖЕ НЕ КРАШУСЬ на прогулки с Максом )) только на выходных иногда, если втроем идем вместе гулять. Меня мои мамашки, с которыми гуляем по будням даже иногда не узнают. такая я красивая, когда накрашусь ))))))

А муж твой молодец, мой тоже говорит, что я у него самая красивая, стройная и т.д.

 

Но конечно это все лирика. Надо поддерживать себя в форме при любом раскладе. Для себя, для мужа, для окружающих. Вот я как раз придумала себе подарок на ДР ))) потащу своего любимого в летуаль, накуплю себе всякой прелести )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, извини. Я тебя хоть не видела. Но твоя двоюродная сестра видимо правда как старая карга говорит. И ПС: Мужу то зачем сказала? Обидно конечно. Чтобы ты знала я тоже не крашусь почти. А волосы мне муж запретил еще 5 лет назад красить. И вес у меня 59 кг, а раньше был всегда 49-50. Но чувствую я себя гораздо красивее. И все говорят, что я стала краше))) Мамы все красивые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, если гулять-я не крашусь, если одна то накрашусь. голова у меня всегда в поряде-у меня завивка... забей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто понравилось и смешно))))

9jRBAHneZXA.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Блин, жесть, конечно! Я вообще по жизни никогда не крашусь, ну только на свадьбу вот и иногда на праздники)))) Но прическа - это святое! И я согласна с твоим мужем - сестра просто собой недовольна, но сказала так, чтоб задеть тебя, не воспринимай это близко к сердцу! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты ! Уже в новую темку переехали )))) да еще и 23 стр наговорили ! А у меня комп не работал несколько дней. (((

 

Мы до сих пор ходим только за одну ручку. Боиться отпустить... Времени нет из-за этих хождений! Уже 1,5 месяца так! Гуляем сейчас много, т.к. у нас +17 и начался листопод - так красиво - настоящая осень )))), а скоро уже холода. Хотя у нас обещали теплую зиму в этом году )))

 

 

Я скучаю по вам и болталкам! Надеюсь Марго скоро уже пойдет сама и я вернусь ))))

 

Поздравляю всех с датками! Скоро, скоро уже годики наши начнут наступать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...