Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, пусть Максимка выздоравливает по-быстрее! Ты сама держись, по себе знаю, что если кто-то заболевает в доме, все ,что не делай итог один.Я уже Солнышко купила, кварцевала-проветривала-влажная уборка каждый день, а все равно в ноябре переболели все.Машуля держалась дольше всех, но тоже заболела.А через пару недель ожидается эпидемия гриппа, вообще жесть.Сегодня Червонская говорила, что прием чеснока убивает вирус от 1 до 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо!

♥egoistka♥, прикольная ава! тебе идет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, tanya ponchik, вы меня удивляете, честное слово.Нельзя быть такими вежливо воспитаннымив наше время, тем более в поликлинике.А уж всем объяснять про своего ребенка много чести.Подошли тихой мышкой к кабинету и стоите, молчите.Если спросят говорите, что вы к медсестре.Если особенно скандальные, то заходите вместе с ними и спрашиваете медсестру.Вот и все.

это ты что то из области фантастики рассказываешь. Если делать морду кирпичом и никому ничего не объяснять -так вообще прям там перед кабинетом и растерзают. Еще и говна в свой адрес понаслушаешься. Так хоть когда про инвалидность слышут, многие замолкают и смотрют как бараны на ворота..Тока самые наглые продолжают возбухать.

Я тогда еще до получения инвалидности, попросилась у одной мамашки пропустить нас без очереди. За ради Бога только..Так столько говна в свой адрес услышала. Правда она пропустила меня, но оговорила до и после посещения врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, я тоже всегда сидя укладывала, пока это не перестало нравиться нам обоим)

@Mariam@, да я думаю куплю) и на будущее пригодится)

//Pupasena//*, оо ты думаешь когда ребенок начнет хорошо ходить он перестанет на руки проситься?) как бы не так.. вместо коляски его брать - это перебор конечно, ни одна мама не выдержит так гулять, а в аэропорту например может пригодиться, или на прогулку взять его с собой, когда ребенку надоест ходить или сидеть в коляске, мне кажется может здорово облегчить жизнь.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, кто такая Червонская???)))

 

Virinda, ахах спасибо) выложила вас развлечь чуть-чуть :) эт у нас с Зариной теперь есть одинаковые ушки)

 

a`lena, кошмар.. и вот хватает у людей наглости, как так, не понимаю? неужели жалко? один человек вперед тебя роли не сыграет..

у меня подруга один раз не выдержала, на нее там набросились из-за какой-то ерунды, потом пожалели все. правда у нее ребеночек просто болел, она такое устроила в поликлинике, всем рты позакрывала под угрозой расправы :D но у нее уже просто нервы сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, :Hello: видно буду ждать уже внучку :D

♥egoistka♥, с новой авкой, ты на ней такая смешная -мини :class:

Virinda, ты на али...есе покупаешь? Я там тоже есть, по мне там бывают конечно вещи совсем Китайские ))))))) но чаще нормального качества. У меня проблем с неполучением не было а вот у знакомой, да вернули деньги.

//Pupasena//*, я прочитала все части еще когда только первый фильм вышел, посмотрела 2 части, третью зная наперед что и как будет не пошла смотреть (может по инету посмотрю если захочется). А сейчас что то сказочного захотелось смотрю Однажды в сказке ))))))))) мне там актеры нравятся.

@Vladlena@, :Hello: из новых фоток почти ничего, обленилась я, да и Ромашка сейчас какой то вредный стал из 10 фоток на 9 его затылок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/123751/entry-184087-doch-stala-obmanyvat/

девочки, я в ужасе. не смогла не поделиться. отец еще плюс ко всему не родной!

я сижу и меня аж трясет

 

Светуся17, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вставлю я свои "5 копеек" по поводу укладывания. Хотя у меня Ксюша сама засыпает в своей кроватке, по утрам мы забираем ее к себе, и все вместе досыпаем до папиного будильника. Но бывает, что Ксюша просыпается часов в 6 утра, что меня совсем не устраивает, тогда я спускаю ее с дивана( в комнате при этом темно), Ксю походит, по бродит и приходит опять на диван и ложится с нами, покрутится и опять засыпает.

Может вам так попробовать?

Вика, выздоравливайте быстрее и не болейте, ингалятором пользуетесь? Ты вроде недавно покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ты на али...есе покупаешь?

не совсем поняла что значит "есе" ))) - я первый раз сделала заказ, но там много всего интересного, так что думаю не последний ;)

 

спасибо! пользуюсь. Максимку пока не ингалировала, ждала назначения врача. капец, девочки, врача из поликлиники вызвали в 9 утра, прождали весь день и никто не пришел. я в шоке если честно. Завтра буду наверно ругаться и писать кляузы в минздрав и вызывать платного. Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль ты так не переживай. молодец что написала ей, взгляд со стороны и советы нужны для любого человека. У нас такая тема тже имеет место быть. Максим в конце прошлого учебного года, таааакую историю сочинил. Мы с мужем собрались бежать в школу бить тревогу, как увидил что собираемся сразу рассказал правду (я честно говоря была в шоке и долго не могла поверить что он так хорошо всё придумал, так как он золотой ребенок в плане характера и на выдумки не способен). Но в отличии от той девушки мы ограничиваемся разговором "по душам", и я разворачиваю ситуацию так чтобы всё встало на свои места, чтобы все понять почему ребенок соврал. Иногда переживаю конечно что возможно я что то упускаю в воспитании, может нужно было как то по другому, но вижу результаты своих разговоров и они радуют. как будет дальше (тот же подросковый период, когда дети становятся как ёжики) время покажет ;)

Virinda, алиэкспресс, просто решила что нельзя писать названия полностью :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, не обижайся.Просто я всегда так сама делаю.Мы кровь сдаем в поликлинике тк у нас проблемы.На след день или через день я должна прийти к педи чтобы эти анализы забрать.Перед кабинетом просто тьма народу.Я поначалу всем объясняла, что мне просто анализ забрать.Практически всегда открывались рты и орали, что им тоже только справку взять и тд.Я объясняла, что на меня потратят секунду и тд, но все бесполезно.В очереди стоять я не могу тк оставляю Машу с Сашей.После этого я никому ничего не говоря встаю около кабинета, распахивается дверь-я туда к медсестре или громко из коридора зову медсестру :"Лариса Александровна, можно мне анализы забрать?".И усе.

 

 

Юлевна - дважды мамулевна*, кто такая Червонская???)))

 

 

Это вирусолог известный.

А я в последнее время совсем обленилась, коляску беру редко.Мы гулять без коляски выходим.Это еще после последнего снегопада началось.Все равно думаю далеко мы на коляске не уедем, толкать ее лень.На детской площадке так гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, )) на экспрессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну, это вообще беспредел какой-то.Не оставляй так безнаказанно.Это не оказание медпомощи.К ребенку не прийти, ужас какой-то.А ты не перезванивала? Может они вызов не записали? Или врач долго ходит.Наша участковая терапевт может и в 21 и в 22 часа прийти, вызовов много, да и медлительная она поговорить любит.Помню у мужа ангина была, он сам вызвал утром, я уже с работы пришла , а врача нет.Позвонила в ПК, сказали, что ходит ждите.Пришла правда около 20 часов.Муж извелся весь.На работу не пошел, а бл нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я не совсем поняла, то есть ты предлагаешь Зарину пустить походить? она непременно воспользуется этой возможностью не спать :malicious:вряд ли она походит и попросится в кроватку :) в случае когда она среди ночи просыпается я ей вообще не позволяю бодрствовать, стараюсь сразу усыпить, иначе было такое несколько раз, просыпалась и не спала несколько часов.

Светуся17, мне кажется каждый хоть раз да врал родителям. это нормально..на обман всегда есть причины, если это не патология какая-то.

да ты знаешь я так распереживалась за девочку, аж голова разболелась, так жалко ее стало, по-моему там ситуация очевидна.. мама вся в любви, в новом муже, вся в планировании второго ребенка. я ее графики почитала так она там каждый день только про своего мужа и трындит.

я вообще в последнее время очень восприимчива к проблемам чужих деток почему-то, а тут такое :(

Virinda, да уж, к нам ортопед хирург шел месяц, сегодня вот только дошел, а про бесплатных и говорить нечего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, возможно, но по ее ответам видно что она волнуется и переживает. Возможно она подчерпнет что то из советов и ситуация с дочкой улучшится. Будем надеяться.

мне кажется каждый хоть раз да врал родителям.

я врала точно не раз ))))))))) особенно когда мы убегали с девченками в лес или в другие районы города (скажи я родителям их бы инфарк схватил).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ава бесподобна! :girl_cool:

Virinda, Поправляйтесь!!! Да уж, ну и врач... :mamamia:

 

Про засыпания - Захар засыпает в кроватке, я сижу рядом с ним минут 10, за ручку держу или песенку пою и мешаю вставать в кроватке))))) Но редко это растягивается на минут 20 и больше, только если поздно со второго дневного сна проснулся. Мы так засыпаем давно, еще когда на ГВ были. Я тогда начиталась статей, чтоб лучше спать ночью, надо ребенку объяснить, что есть и спать - это разные процессы)

 

А вот свекровь рассказывает, что всех троих носила на руках, чтоб уложить спать как Юля Зарину. Прошлым летом племяшку так укладывала она тоже) Захар тогда засыпал вообще один в кроватке, она все удивлялась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я пару раз вызывала бесплатного педиатра, поздно но приходила, а тут такое... я особо на них не надеюсь, темпа не критическая - 38.2 максимум была сегодня, поэтому не стала пороть горячку. просто хотела чтобы послушали стетоскопом. но такая халатность - не прийти к больному годовалому ребенку с температурой, это что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, ну в любом случае ей с этим жить, я не понимаю таких продажных мамаш, по-другому не назовешь, которые за мужика родное дитя продадут с потрохами.

Shyusha, спасибо! :flower:

Virinda, как Максим себя при такой температуре чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну он капризничает , но играет, бегает. У него ж еще два зуба моляра лезут, еще от этого беспокойство сильное. и еще хуже кушает, на ужин сварила кашу рисовую, он даже половины порции не съел. так жалко его ((

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вик, у нас тут 3 дня температурил 39.0 было, в итоге зуб проклюнулся. Я врача спрашивала, пытаться ли кормить, если не хочет. Он сказал ни в коем случае- что у ребенка на фоне температуры сразу нарушается ферментация , поэтому они и отказываются от еды. Что это все природой заложено. Так что он у меня все 3 дня темпы был только на груди, вообще ничего другого не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Оля похоже с Зариной засыпает. только я не качаю на руках, а кладу в кровать без решетки, стоит вплотную к нашей и лежу рядом не даю выйти из кровати. 15 минут она бегает. по кровати, падает на меня в самые неожиданные моменты, прыгает, стучит ногами, грызет кроватку и тд, далее ложится и крутиться, заползает на меня, скатывается еще минут 10-20, затем крутиться с бока на бок, когда совсем устает приподзает ко мне под бок и засыпает. все это может продолжаться до часа.

и ночью тоже регулярноможет проснуться и если тут же не уложить, обеспечено гуляние на час-полтора(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля, этот блог просто ужас.Прочитала плачу, не могу в себя прийти.Девочку жалко просто невыносимо.Я всегда поражалась как можно любить мужика и не любить собственное дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже не понимаю и никогда не пойму! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты таких ужасов дала почитать на сон грядущий, сразу представила на ее месте своего сынишку, ну в плане, что я так поступаю, а просто что это с ним так делают, я же ту девочку не видела, вот и его образ перед глазами всплыл, ну не знаю как объяснить понятно..... Жаль ребенка, но такое сплошь и рядом бывает, к сожалению (((((

//Pupasena//*, оо ты думаешь когда ребенок начнет хорошо ходить он перестанет на руки проситься?) как бы не так.. вместо коляски его брать - это перебор конечно, ни одна мама не выдержит так гулять, а в аэропорту например может пригодиться, или на прогулку взять его с собой, когда ребенку надоест ходить или сидеть в коляске, мне кажется может здорово облегчить жизнь.

Нет, ну конечно он будет проситься на руки, я не срою иллюзий на этот счет, но у нас город небольшой, все а расстоянии вытянутой руки, пока сидит в коляске, везти, потом походить, устанет, опять провезти, ну не по 10 часов мы гуляем в конце концов. Хотя штука действительно хорошая, не стоил бы он так дорого, тоже купила бы не раздумывая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я имела ввиду что свет выключить и пустить ходить, если конечно Зарина темноты не боится. Ребенку неинтересно в темноте играть, она побродит и к тебе полезет, покрутится и уснет у тебя под боком.

 

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:-)

Кто из наших неходящих, ходить начал? Мы еще нет.... с машиной, каталкой, вокруг кровати ходит, а сам или за руки нет....

 

Я болела, у мамы отлеживалась...простуда странная: кашель дикий, но не насморка, ни темпы, ни горло не болит... помог амоксицилин только и афлубин... ночью только сидя спала...

 

На счет блога... жесть конечно, и виновата мама. Я сейчас Курпатова читаю ''как вырастить счастливого ребенка'' так он говорит что ни в коем случае нельзя сравнивать себя и ребенка-и я согласна с этим: разные характеры, эпохи, воспитание, взгляды на жизнь... она пишет что никогда не врала:-) но! Пишет то про время вуза:-) :-) :-) , а может в 8 еще похлеще выдущицей была:-) жалко девчонку... еще отчим влезает с ремнем... гнусно...

 

Вика, Максимка пусть выздоравливает!

 

Я в поликлинаках, если мне очень нужно, нагло без слов прохожу и все... когда сотресение летом получили после узи нужно было опять к неврологу зайти-а там войнушка была, терзали любого кто хотел без очереди проникнуть, даж за подписью... я прошла узи и без разговоров зашла в кабинет и там подождала. В след канеш услышала ''вот еще одна без очереди:-) '' но если честно даж совесть не мучила... сама я пропускаю, если вежливо просят, если лезут-хер... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...