Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Осинушка, Танюш, не говорю про всех, но на лексусах тож бывают инвалиды, у Миши 3 клиента 2 на LX 570 и один на GX, они все (по-моему) диабетики, сидят всю жизнь на инсулине Так что... :sorry:

 

 

Ну вообще-то в ТЦ места для инвалидов не с сахарным диабетом, а тех, кому тяжело ходить, поэтому и места всегда рядом с входом в ТЦ ;)

 

Осинушка, все забываю спросить, а может пропустила, ты писала, что вы решили с развивашкой?

 

Спасибо, что спросила! Со след недели пробуем ходить в ДР место, но там детки тоже от 1 до 1.5. А там посмотрим ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька, Захар ходит за ручку и 2 самостоятельных шага, но редко, чаще 1 шаг и на попу садится, то есть первые шажки есть, но не ходит сам еще. Эти шаги он от опоры к опоре делает или ко мне:) Стоит секунд по 30 уже сам, но еще боится все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, спасибо :-)

ой, девочки, я с утра такой скандал учинила нашей поликлинике. они уже три раза мне позвонили , вот к часу жду врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, правильно! так их!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  у нас так же все:-) :-) :-) осторожничают:-) стоять может долго, даже танцевать пытается:-) руки поднимает и ногами топает:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Если не забудешь потом напиши что им это даст. Я имею ввиду из федерального бюджета, какие люготы например. Про местное финансирование я ничего не говорю, у каждого города свои приоритеты и льготы.

Светуся17, у меня кстати тоже через месяц пришли М после родов (в январе, в конце). Не долго совсем понаслаждалась)))))

a`lena, вчера вот папа наш приехал и слышу сыплость в голосе ночью была, подумывала о вызове врача из ПК на дом, да и вечером она тааак активничала(нас это уже пугает), утром вроде ничего, как и вчера днём дышим. Уже стараемся её успокаивать как то, но.... Дали ей вчера пирамидку собирать, вроде как то стало немного получатся, спокойно сидела на диване.

@Mariam@, сразу к двойне)))) Чтобы полный комплект был)))))

Virinda, так в загранке теже китайцы и шьют всё, разныцы вообще нет, только в цене)))))

osinushka, во во, на Лексус накопили, а мозги заказать забыли))))

♥egoistka♥, с новой аваськой))))

//Pupasena//*, у нас недавно тоже был обильный снегопад, снега прям по колено, не пройти не проехать(родители так говорили, а оно и видно было, долго мело). Так никто этот снег не расчищал, плюнули и всё, ждали видимо пока само рассосётся. Хотя по телевидению в местных новостях рапортовали,ч то везде всё убирается и всё то у них хорошо. Может где то и чистили, но именно у нас нет. Наверняка всё сгребали на тратуары и там не пройти тоже было.

Filipka, а я уже привыкла к 6 часам или около того. Конечяно хочется поспать по дольше, да и вообще, выспаться не мешало бы))))

♥egoistka♥, именно поэтому я Ксюще даю попить ночью и укачиваю кроватку, пока прокатывает))))))

Haтalька, мы только за пальцы ходим, без них боимся.

Virinda, Правильно, чтобы не расслаблялись))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, как пьют фолиевую кислоту и витамин Е при беременности в сааамом начале? Это не для меня, а подруге:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я пила витамин Е 400 мг., а фолиевую 1 таб.*3 раза в день, это ещё не знала что беременна, а потом с 4-х недель просто начала пить Фолио по 1 таб. в день (там фолиевая и йод), так и пила всю Б и когда грудью кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, не напоминайте, я сразу злюсь((

по-моему бить своего ребенка - это признание собственной несостоятельности как родителя.. позорники, и еще так спокойно пишет в уменьшительно-ласкательной форме ремешочка ей даем. дура. :girl_mad:

ладно там еще можно понять родителя который в порыве гнева ударил ребенка за что-то из ряда вон выходящее, но когда вот так, как систематическое наказание.. мужик взрослый ставит ДЕВОЧКУ(!) на колени, в угол, да там по-моему вообще извращенец какой-то в латентной форме

 

Virinda, хотим кровавых подробностей :malicious:

Shyusha, блин, а я вот уже не помню, как пила! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну позвонила зав. поликлинике, старшему педиатру города, в минздрав, объяснила ситуацию, пригрозила громким скандалом с привлечением общественности ))) . сработало даже в устной форме, писать ничего не пришлось в этот раз, перевонили через 15 минут и через три часа врач была у нас дома.

кстати у нас новая педиатр и первое вечатление у меня положительное (хотя может это после скандала она такая любезная и внимательная :malicious: ) сказала что лезут у нас пять (!) зубов сразу. темпу до 38.5 не сбивать. ставить пару раз в день вибуркол, калгелем десны не мазать, т.к. он укрепляет десны и усложнет прорез. зубов. написала какие то другие стоматологические гели (сейчас не под рукой, потом напишу названия). горло рыхловатое но в легких чисто. каждые полчаса по ложке отвара ромашки давать. нос промывать. спать укладывать на подушку. вот и все лечение. в принципе мы так почти все и делаем.

 

Shyusha, Саш, лучше пусть твоя подруга уточнит у своей гини что и как пить. витамин Е не всем назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, какая ты классная на аве!!! эту аву все вчера обсуждали или ты сменила уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, 400 мг - это сколько раз в день?

♥egoistka♥, Вот и я не помню... Эх, старость)

Virinda, Даа! Вик, ну ты молодец, что всех там на место поставила! Пусть Максимке скорее легче становится!

Она только-только узнала, что беременна, поэтому пока ни на учете не стоит, ни врача нормального не знает. Почему не всем? Я думала, что это стандартная схема...

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Хлеба и зрелищ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Спасибо за оперативный ответ! Фолио только стоит 500 рублей пачка, а фолиевая простая стоит рублей 20, наверно) Я тоже Фолио пила, но у девушки ситуация сложная в материальном плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, так ничего нового она бы тебе и не сказала, в таких ситуациях, если всё чисто, другого лечения и не назначат. 5 зубов - это конечно уму не постижимо))))) Крепитесь!!!!!

Shyusha, А мне как ни странно ни фольку ни витамин Е гиня не писала пить, я сама в шоке. Все пьют, а мне не нужно было... Интересно почему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я пила Е только во время планирования и во второй фазе цикла только, если мне память не изменяет. во время Б мне врач строго запретила его пить. Сам витамин нужен, но там очень важно не передозировать иначе последствия не хорошие, а с синтетич. витаминами передозировку легко допустить. с пищей же тоже какое-то кол-во в организм поступает.. вобщем надо с врачом решать.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может потому что новая врач, переволновалась, забегелась, поэтому не пришла..

а я вроде выздоровела и опять по новой все симптомы, у Зарины тоже показалось сиплый голос, я пока врачу не сообщала, потому что только сопли были.. может тоже ромашку подавать..

@Vladlena@, спасибо большое)) эту) не меняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, мы так же как и вы ..сами не ходим, только с чем то или с кем то..Но если отпустить, сам сможет сделать шага 3-4 и падает на коленки или попу..

Еще сам отпускает руки и стоит хохочет..типа смотрите родители, смертельный номер...:))

♥egoistka♥, мда, ну и блог..я вчера почитала, когда ты только выложила ссылку и у меня уже создалось впечатление что девушка получив негатив со стороны окружающих, уже его подкорректировала..долго не могла понять..вроде особо не пишет что бьют но столько коментов уже по этому поводу..

Еще очень печалит то , что подобное сплошь и рядом..

 

Сразу на злобу дня вам расскажу девочки. Была седня в поликлинике. Сижу в сторонке, уже ко врачу сходили, жду когда муж придет(пошел ставить печать на справку). Идут две девахи(по другому нельзя их назвать). На вид лет 18, ну максимум 20..Обе явно с бодунища, т.к. запахан хоть закусывай..У одной девочка на руках, мес. 3-4. Одна другой говорит, слушай иди ты. я не могу уже с ней, она меня вечно позорит..

Та уходит в кабинет врача, а мамашка(поняла по разговору) осталась в коридоре, села на скамейку и сидит бурчит, матерится , как ее все зае..о, как у нее болит голова а как ребенок ее достал...

 

Народ вокруг в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  трындец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, вот и каааак уберечь своего ребёнка от такого будущего? Понимаю, что воспитание и окрущающая среда, но никто от такого не застрахован. Я когда училась ещё в юр.колледже мы часто рассматривали преступления именно совершённые детьми(и уже взрослых тоже) из нормальных семей и даже чаще из благополучных. Им просто адреналина не хватает. И диплом в институте когда писала, тоже по несовершеннолетним, ух.... мать моя женщина.... Воообще преступный возраст снизился, преступность молодеет. Эти девахи, как ты выразилась, может и не виноваты в том что они такие от части. У них может нет другой модели поведения, они не знают как должна себя вести нормальная мать, потому что у них в семье такой же дурдом, мать бухает, отец тоже и бьёт всех. Но я ни в кой мере их не оправдываю. Таких нужно было ещё когда поперёк лавки лупить)))))

 

По поводу блога скажу, что сейчас такие семьи через одного и неважно, отчим там или отец родной. Девочка просто напросто ревнует мать к её новой семье, а уж тем более к будущему ребёнку. Враньё это её такая модель протеста на данную ситуацию. Естественно, что у них будущего с матерью в отнешениях нет, если мамаша не одумается. Я в ужасе про ремешок, на коленочки в угол. Как она спокойно об этом может писать.... В 3-5 лет у них всё было с дочкой замечательно, естественно, она бы ещё вспомнила возраст от 0 до 3х лет. В том возрасте ребёнок ещё очень маленький и мало что понимает, а в 8 лет это уже сознательно всё. Я тоже кстати врать начала в школе, прогуливала, родители ругались, было дело что и меня прикладывали к попе прыгалками(было всего пару раз и по делу, правда не за прогулы), но я всё перерасла и обиды на родителей за это нет, заслужила. Но в блоге она себя такую бедную несчастную делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  по поводу лупки не согласна... ну чему может научить отец или мать бухарики? Или же может родители и нормальные, а дела нет до детей-они сами себе на воспитание отданы? Здесь еще не извесмтно кого лупить надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, 400 мг. 1 раз в день пила, но это пока ещё не знала о Б. И Вика права, витамин Е не всем назначают. А вот фолиевую вроде как обязательно всем пить, если просто фолиевую то по 1 таб. 3 раза в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  ну и жесть!!!! Я в шоке!!!

 

Девочки, все читали "шедевр" о родах двойни?:D

Ссылки скрыты.

 

*******

а еще я свопросом: у меня каждое кормление в течение дня по одному сценарию- Макс видит тарелку, ложку, направленную в свою сторону, сразу воротит голову, утыкается в бок стула и орет, приходится рукой поворачивать голову и 1ю ложку впихивать, дальше все ок, съедает все вместе с ложкой :D. Не пойму: дурацкая привычка???? Или бежать к врачам? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Пупасена выкладывала эту ссылку. Мне честно говоря не оч. понравилось, особенно начало - мат-перемат и это о детях, не знаю как-то не очень..

 

Тань, вредничает просто твой Максим. если только вначале такая фигня происходит а потом все нормально доедает, не думаю что это проблема. Может когда-нибудь немного обжегся гор. едой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  вредничает Максимка:-) характер показывает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...