Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

 

Тань, вредничает просто твой Максим. если только вначале такая фигня происходит а потом все нормально доедает, не думаю что это проблема. Может когда-нибудь немного обжегся гор. едой нет?

 

Может и обжегся, не знаю... Вот сразу вопрос в тему: как вы остужаете кашу? Я ее варю и на балкон, иначе ее есть невозможно

 

Наташ, ну да, наверно вредничает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, варим заранее. (утром варит муж, как раз пока мы встанем, она уже подостывшая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, У нас такое оооч часто бывает именно перед первой ложкой, хотя до этого сидит, кричит, требует еду, я на эту ложку песню петь начинаю, ложку съест, а дальше нормально и требует потом еще добавки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Жесть!!!!!!!! К сожалению сейчас очень много таких, жалко их деток(((

 

osinushka, Прикольный рассказ о родах :D

У Макса, наверное, уже такой ритуал перед едой выработался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, понимаю тебя, у нас в выходные метель была. В это время только федеральные трассы чистили и 3 основные улицы. В понедельник, вторник все остальные улицы, а в микрорайонах только сегодня. Так что мы в понедельник пешком гуляли во дворе, а вчера на санках в районе по тропинкам. И это считай супероперативность, а то бывает внутри района только через неделю посе метели чистят. А в прошлом апреле намело аж до второго этажа, а расчищать вообще не стали внутри районов, ждали пока само растает... 2 недели таяло.

♥egoistka♥, Рикрыла форум, увидила твою аву и вся в улыбе расплылась. Я не фанат Мини, но если она такая... то мне она уже нравится :).

А про ваши реагенты я как подумаю у меня аж муражки по коже... всё ругаюсь, что у нас песком посыпают, уж лечше песок! Только из-за этого ни за что бы не стала жить в москве. Интересно, где-нить в России ещё так вытравливают людей?

Не факт, что она сильно выше тебя будет, у меня сестра в сравнении с моими параметрами соответствуюшего возраста была гораздо выше меня. Но потом рост резко остановился и сейчас она ниже на 1-2см. Хотя... на и не в ково, у Зарины то папаня высокий, так что выше тебя будет наверняка, может только не сильно.

А я вписалась в тот блог :)

Shyusha, Е по одной, фольку (за 20) тоже по одной, там дозировка большая в таблетке.

 

osinushka, Да, вредничает. Надо "ломать", смени сценарий, "просунь" что-нить до ложки с тарелкой. Не знаю, что-то необычное сделай или дай попить, например, или печеньку, пересади на другое место, предложи первую ложку стоя. У нас тоже появилась подобная напасть. Как выписался из больницы сразу стал жадный до еды, я писала, и ором требовал еду. Как увидит - орёт и процесс приготовления проходил под ор. Теперь нет уже такого голода у него, а ор голодный остался. Бегал себе, ничего не знал, тут увидел, что с едой вожусь и сразу в крик и руками стучать! Я тороплюсь, начинаю кормить трясущимися руками не остывшей едой голодного ребёнка, а он уже с третьей ложки начинает тупить и баловаться. Был голодный - вся талека в 5 секунд съедалась и добавки просил! Вот, буду тоже бороться, а то закрепится не дай Бог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я как всегда к вам за советом. У нас что-то совсем все не весело как-то. Сначала дисбактериоз, который никак не вылечим, потом болели,потом аденоиды,а теперь у нас атопический дерматит, я сегодня уже плакала от безысходности...стараюсь не жаловаться,но силы уже на исходе,как я устала от всех этих болячек, а в субботу у меня Аня очень сильно упала и разбила себе переносицу,теперь там огромный рубец и синяк на веке, я переживаю чтобы не было шрама :cry:

Девочки у меня вот какой вопрос к тем, кто у нас искусственики и аллергики,какую смесь даете деткам? Нас посадили на строжайшую диету, а я не знаю какую купить смесь, читаю в инете,что они горькие,как Аня будет кушать я даже не представляю :cry: посоветуйте что-нибудь, хочу как можно скорее все купить, а то у Ани уже все тело "цветет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, увидила кучу текста и решила потом почитать.... но, блин, начала. Оторваться невозмлжно, ржунемагу! в голос!! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Второй час ночи, Маська спит....

 

osinushka, Блииин, это шедевр! Девочке каку-нить юмористическую литературную нахраду точно надо (ну маты завулировать тока). Спасибо за ссылку, сижу в слезах, соплях.... пошла спать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, как вас жалко ((( Альбин, а дизбактериоз не может на кожу такую реакцию давать?

поправляйтесь скорее.

про смесь ничего не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика и дисбактериоз в том числе повлиял на то, что пошло все на тело, все в кучу одним словом :(

Жалко безумно..а нас еще дома не было с мужем,мама моя сидела,нас на ДР позвали,я стрелой домой сразу помчалась, безумно страшно за нее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я так же как и Николь во втором часу ночи читаю рассказ и рыдаю от смеха)))) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  маленькая Анюточка...жалко детку:-( не смотри на то что смеси невкусные, малыши еще могут адаптироватся, начни с дорогой- нутрилон, нэнни... а на козьем молоке не рекомендовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, педиатр наш сказала, что любую гипоаллергеную....я сижу и лопачу инет, везде все по разному пишут, пишут что Хумана хорошая и Фрисо, но и от них может сыпать, я уже всю голову сломала,что купить,хочется чтобы подошло и чтобы не очень горькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, пусть Анюточка скорее поправляется!!! Вам какое лечение назначили? да, эти смеси все горькие, возможно малышка будет протестовать. Здесь на ББ есть тема "Атопический дерматит" зайди туда и задай вопрос про смеси, девочки посоветуют, но я слышала про Фрисо положительные отзывы

вот ссылка

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32420-atopicheskij-dermatit-allergiya-diatez/

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Спасибо Леночка, я уже почитала эту темку,там девочки давно не появлялись, боюсь ответа не дождусь просто. Я тоже подумала про фрисо..и черт меня дернул посмотреть "контрольную закупку" там сказали,что она не соотвествует нормам...я уже всю голову сломала..сейчас пойду в аптеку куплю каши безмолочные,которые нам разрешили, что делать со смесью даже не знаю(((

Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас тоже и дисбактериоз был, и атопический дерматит, всё это с 1-го месяца Дисбактериоз вроде вылечили, вот только месяц назад наверное, а вот дерматит никак не проходит, и никакая диета не помогает! С 11 месяцев на ИВ (до этого было ГВ), педиатр сказала можно любую гипоаллергенную смесь, но гастроэнтеролог сказала что нам нужно либо безлактозные смеси, либо кисломолочные, либо Нутрилон Комфорт. Мы пьём Нутрилон Комфорт, пробовали Нан кисломолочный и Максим от него поносил. Завтра по совету знакомых пойдём к детскому дерматологу, надеюсь врач хороший и нам поможет, а то я от этих высыпаний уже устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я во времена обострение нашей аллергии тоже хотела перевести Влада на смесь. покупала нутрилак, но только по тому, что в деревне другого и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ох не знаю, что посоветовать :( мы на Нутрилоне, но мы не аллергики...

 

Мы тоже над ссылкой с мужем угорали, пусть и не очень красивые слова, но смысл - близок нам очень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь на грани нервного срыва.Маша спала ночью от силы 3 часа.Просыпалась без конца, плакала.Днем поспала 2 часа.Но она сегодня практически ничего не ест.Каши съела 3 ложки, овощного пюре 2 ложки, творог 3 ложки.Мотает головой и все.Я переживаю ужасно.Если честно нервы на пределе.И вот за творогом, после того как Маша отказалась есть, я психанула и как закричу:" Да что же это такое.Сколько это будет продолжаться".Маша испугалась, заплакала.Я выпила валерьянки, сейчас плачу, не могу успокоится.Я себе тысячу раз говорила, что никогда не буду так себя вести.Мне так стыдно, здоровая тетка кричит на маленького ребенка.Так Машу жалко, я успокоилась, попросила у нее прощения.Может усталось накопилась.Недосып хронический.Не знаю.Маше дала лаваш, ходит ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я тоже читала ночью, вся в слезах и соплях была. Маты сначала не понравились, потом как-то вроде изюминки восприняла:-)

Мы ходили к кардиолог самому лучшему в городе, шумов он не услышал, вообще сказал, что если бы не УЗИ, не узнали бы вообще. Операции не избежать, но она длится 15 минут, стопроцентно положительный результат. Делать советует в Питере.

Про смесь, Миша не стал пить гипоаллерненную нутрилак. Горькая была.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Юль, я в таком состоянии уже почти месяц пребываю и с каждым днем все хуже и хуже. Он ест хуже, а мне все хуже эмоционально и я тоже на грани срыва всякий раз и покрикивала пару раз уже и потом как и ты себя жутко винила и сопли на кулак наматывала. Валерьянку надо пить курсом, иначе эффекта ноль. три раза в день по 15-20 капель хотябы. У нас это и нехватка кальция и зубы и болезнь еще. каждое кормление это китайская пытка для меня. Держись.

 

Мы ходили к кардиолог самому лучшему в городе, шумов он не услышал, вообще сказал, что если бы не УЗИ, не узнали бы вообще. Операции не избежать, но она длится 15 минут, стопроцентно положительный результат. Делать советует в Питере.

Катюш, с хорошими новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, отлично! операция конечно звучит устрашающе, но главное результат. Когда будете делать?

Юлевна - дважды мамулевна*, я забыла, вы одни живете?Может с Машенькой попросить кого-нить из родственников посидеть, а тебе б выспаться, устала ты! Свечки вибуркол не пробовала, можь зубы бушуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен мы живем одни.Муж приходит в 23 часа.Я целый день практически одна.Саша после школы приходит, уроки, тренировка.Естесственно я его ничем не нагружаю.Мама приезжала, могла с Машей погулять я это время по магазинам.А сейчас она зубами занялась, теперь вообще неизвестно когда приедет.Маша в рот не дает залезать, но по-моему там десны нормальные.

Virinda, Вик, держусь.Но вот сегодня прорвало.Если бы ела..Я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  я не помню, но вы ведь на ГВ? Или закончили? Если на груди, то чего так переживаете, что не ест? Голодным деть не будет....

Нельзя, ну нельзя пихать еду. И так раздражаться тоже. Я знаю о чем говорю, у меня ест плохо, но если заставлять- ест еще хуже....

 

Virinda, у тебя же ГВ, зачем тебе и сыну устраивать "китайскую пытку"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марин, да в груди молока то уже и нет почти. он в течение дня сейчас несколько раз прикладывается, я не возражаю, но чувствую что сосать почти нечего. это лучше чем совсем ничего конечно, но все равно очень мало. и ночью тоже сто раз прикладывается, но как раньше приливов по потребности ребенка нет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...