Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥,  с юбилейиком:-)

Я попала ища про поликистоз:-) написала пару вопросов в нужной темке, а через неделю узнала что Б :-) :-) :-) ну и пошла к янвапрята, но всегда знала что в декабре рожу:-) :-)

 

Осинушка я кашу готовлю сразу и каждую ложечку обдуваю:-) как мамы в детстве:-) :-) :-) :-) к середине чашки уже остывает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька,  у меня воздуха настолько ложек не хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka

Прикольная ссылка )))) у меня хоть и не близнецы, но очень многое знакомо :) как я радовалась, что муж пришел с работы и можно пойти в душ и там тупить минут 15 )))) еще мне очень хотелось купить билет на бали и улететь как можно скорее ))) а маты лишние, однозначно.

 

@киса-мама@

Мы едим фрисопеп, это гидролизант, он горький, но едим без проблем. Врач нам говорила, что если не станет есть, тогда пробовать нутрилон гипоаллергенный. С чего ты вообще взяла, что у вас аллергия на коровье молоко? Если вы до года дожили без этих смесей, значит, не на корову, иначе ты бы знала уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, У вас дерматит, наверное на фоне того, что вы пережили. Надеюсь он быстро пройдёт. Может вам не надо смесь? Мась когда заболел его сразу на безмолочную диету посадили. Получается, что с 6 января по 23 он у меня вообще без молока был. Только грудь, в которой, кстати, тоже капельки. Я прям специально считала глотки у него, получалось с обеих не более 30 глотков (это примерно столько же в мл) и это 2 раза в сутки только, больше не становилось сколько он не старался. Сосал, ничего не получал - отворачивался. ныл, возвращался и опять сосал... приходилось давать бутылку с лекарством или водой, лишь через 2 недели я насчитала 50! глотков 2 раза в сутки. Тоже приливов давно нет и он ещё вынужден минут пять сосать, чтобы хоть что-то пошло. Я спрашивала врача "как ребёнок столько времени без молока?" Но она сказала, что он уже большой и вполне может обходится совсем без молока. И если мы уж очень хотим, то можно без лактозную смесь. Мы сидели на диете строже некуда 1 неделю только рис и печенье галетное, пить только воду, потом кортошку разрешили, после выписки диетпитание разнообразное, но всё же безмолочное и много нельзя. Дизбактериоз вылечили линекс+креон+смекта+витаминки на протяжении всего этого времени. Сейчас всё норм, ввела уже все продукты, что раньше ели, сворачиваю ГВ. Может вам и не нужна пока смесь. Потерпите недельку - две, полечите дизбактериоз и, если не пройдёт ваш дерматит тогда уж о смеси подумайте.

♥egoistka♥, с юбилеем! Ты такая популярная! А я сюда целенаправленно график строить пришла, чтоб О вычислить, просмотрела несколько сайтов и здесь мне больше всего график понравился. Правда мне совсем не хотелось регистрироваться и мялась с неделюку, рисовала на бумажке. А потом таки зарегилась. Общаться только при беременности стала, ещё несколько блогов выпускала и чьи-то коментила блоги и форумы до этого и твой, кстати тоже, гда ты жаловалась, что мама не рада твоей Б. ;)

 

Девы, у кого детки похо кушают. У нас прокатывало такое: печенье галетное (его же нам можно было) в виде зверушек Маське давала не как еду а как игрушки, он их словно фасоль перекладывал туда-сюда, ну и, как и все игрушки в рот запихивал, грыз между делом. Так у нас в день 4-6 печенек уничтожалось и ещё несколько обсасывались до неузноваемости. Если ребёнка реально тошнит от еды, а не просто аппетит плохой, то предлагайте не бюльончики а всякие нежирные кашки, совсем постные, овощи тоже не стоит, картошку ещё без добавок, ну и печенье галетное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приливы, удои, уставание молочных желез- это глупость. Молоко- это гормоны окситоцин и пролактин; эти гормоны запускаются детьми, когда они сосут. Если Макс сосет, то он получает молоко, чтоб тебе не казалось.

Марин, мне вообще очень нравится все, что ты пишешь, и твой подход к воспитанию малыша, но так может себе позволить рассуждать только человек, у которого не было особых проблем с колличеством молока, кто не знает, что такое кормить-кормить-кормить, а потом сцеживать-сцеживать-сцеживать и так по кругу, и так до потери сознания, и пить литрами траву, молоко с грецкими орехами, мотилиум, ну и все, что хоть как-то, хоть чуть-чуть способно увеличить лактацию....а молока все равно МАЛО, и не потому что тебе так кажется, а объективно...и очень понимаю Вику, что второй раз совершить сей подвиг просто не по силам. Я бы точно не смогла. И думаю, никто, кто через это прошел, не смог бы. Спросите хотя бы у Виттенберг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Кать, я не помню чтобы ты писала, что Мишу плохо кушал. у вас в чем была причина снижения апптетита,сколько длилось, как налаживали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но так может себе позволить рассуждать только человек, у которого не было особых проблем с колличеством молока, кто не знает, что такое кормить-кормить-кормить, а потом сцеживать-сцеживать-сцеживать и так по кругу

о даа.. помню, как все без проблем кормящие меня порицали, что я просто недостаточно стараюсь, лактацию то можно "и с нуля раскачать!" :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Мать, ты держись там, не психуй. Аппетит вернется, когда поправитесь и зубы вылезут. А у нас тоже похоже симптомы рахита - живот торчит, пупок наружу, рост - 82, а вес при этом 10200. Стоит уже несколько месяцев, хотя кушаем мы (ттт) хорошо! Я когда его раздеваю, прям смотреть страшно - хуууудющий, одни кости торчат. И ножки потеют все время. В общем, пойдем-ка мы тоже к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Пупок наружу - это признак рахита??? Это признак пупочной грыжи вроде. Ну лично у меня и моего брата он наружу всю жизнь из-за грыжи))))) И торчащий живот - тоже признак??? Если он после еды торчит - тоже? Или как???

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, эээ у нас что, тоже тогда рахит? что за бред) рост тоже около 82, вес 11500)) на вид худая) все ребра можно пересчитать)

а торчащий пупок до школьного возраста ни о чем не говорит, имеет место быть, так нам буквально на днях сказал хирург

про потеющие ноги тоже сказал, что это индивидуальная особенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha

Ну ты ж понимаешь, что один симптом сам по себе ни о чем не говорит. А так - выпирающий живот с пупком наружу при общей худобе - один из признаков рахита.

 

Murach, эээ у нас что, тоже тогда рахит? что за бред) рост тоже около 82, вес 11500)) на вид худая) все ребра можно пересчитать)

а торчащий пупок до школьного возраста ни о чем не говорит, имеет место быть, так нам буквально на днях сказал хирург

про потеющие ноги тоже сказал, что это индивидуальная особенность

11500 это почти на 1,5 кг больше чем у нас :) и Зарина совсем не худая судя по фоткам. Андрей гораздо худее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, завидую тем, у кого было легкое налаживание ГВ, как вспомню как у нас начиналось - вздрагиваю.. :strashno:

Murach, спасибо, держусь! ты сама тоже не переживай, но врачу можно показаться на всякий случай. у нас кстати пупок не торчит наружу и кости тоже вроде мяском прикрыты ))) щек вот конечно совсем нет, раньше были, а сейчас ..

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Блин, ну уже ж писали, что у всех детишек в нашей полосе есть начальная степень рахита. Мы при росте около 80 весим 10200 примерно! Это нормальный вес при нормальном росте! У свекрови трое детей, она говорила, что все и мой муж, и его сестры в год были около 10 кг! Живот наружу - с утра прям? После еды и у меня живот наружу))))) Про пупок - или грыжа, или слабое мыщечное кольцо, нам так хирург сказала. У Захара когда вечером объестся живот наружу и пупок не впадинкой, а плоский (не наружу, наружу у меня и это совсем по-другому выглядит). А кольцо укрепится с возрастом и физ. активность. Тань, я думаю, ты зря переживаешь :flower: Я кстати Захара худеньким не считаю. Нормальный))) Но у меня и муж очень стройный, поэтому я даже не переживаю! Ни один врач - ни педиатр, ни невролог, ни хирург ничего не сказали...

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ну по фото в одежде вообще трудно судить, какой ребенок, может и кость тяжелой быть)

Virinda, у меня мое бесконечное сцеживание сказалось на груди.. некрасиво конечно теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сейчас тут у многих деток так рахит найдём...вы меня не пугайте, а то я уже у Максима его нашла)) Вес 10100, рост около 80, все рёбра пересчитать можно, ножки в сандаликах когда - потеют, животик торчит, пупок то внутри, то немножко выпирает, но не наружу прям. Вит.Д пьём.

Мы сегодня ходили к новому для нас дерматологу. Пока впечатление о враче хорошее, осмотрела всего Максима, изучила всю карточку от начала до конца, все анализы просмотрела и в общем пока назначила сдать каки, говорит что скорее всего весь наш дерматит из-за кишечника (хотя мы вроде лечили его, но толку нет). Разрешила нам не соблюдать такую строгую диету, т.к. толку от неё никакого, просто не кушать то на что явно аллергия. А у нас это молочные продукты. Сказала попробовать нам козье молоко, т.к. совсем без молочных продуктов в таком возрасте тоже не очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, вес ребенка не показатель рахита. Должны быть и другие симптомы, так что не пугайся и не ставь диагнозы, это удел врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня тоже некрасиво :( Ну не совсем уродство, т.к. не "уши спаниеля", но от прошлогоднего третьего остался вялый недовторй и, что самое некрасивое - длинные насосаные соски. Деть, ещё когда сосал вечно куда-то стремился и дергал головой, точно как щенок сосущий мамку. Оттого они теперь длинные и ещё мелкие складочки вокруг них, запас кожи, так сказать, готовый вытянуться как хобот у слона :( (неприличные сравнения не буду писать)

 

Юкка, вот наверное у киса-мама такая же ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, очень плохо он кушал в самом начале прикорма. Это был ужас. Давала яблочное пюре, его он хоть как-то ел, потом к нему все примешивала. Так и разъелись:-) ну и сейчас очень помог элькар. Миша готов съесть слона, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, очень за вас рада! Сделаете Мишутке операцию и все будет хорошо! :flower:

 

Вот девочки, вы действительно сейчас понаставите диагнозов..

Virinda, Вика, говорю, тебе не стоит переживать.. сейчас пролечитесь, а летом поедете отдыхать на солнышко! И все у вас наладится! Тем более Максимка хорошо развивается, умный и здоровый малыш! ну зачем ты себя так терзаешь? И аппетит ваш обязательно наладится.. ну период сейчас такой.. жууубыыы

Murach, А ты что себя накручиваешь? Ну и что, что худой и пузатый.. Андрюша что в развитии отстает, он же у тебя наоборот энерджайзер! Чего пристала к его пузику.. :) Покажи мне ребенка без пузика?? А ножки потеют это действительно индивидуальная особенность.. он же не весь потливый..

мне кажется, стоит переживать, когда дети значительно отстают в развитии, что в умственном, что в физическом.. А У НАС ТАКИХ НЕТ!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, так им всем! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну вот все-таки напомню вам свою историю.. чтоб вы сравнили.. и в себя немного пришли! И не надумывали себе ужастиков! у меня Тимур в 10 месяцев вообще самостоятельно не сидел, спинку не мог держать, а уж про ползание и ходьбу я вообще молчу.. об этом и речи не было.. вот когда мне пару врачей (одна массажистка, вторая невролог в поликлинике) сказали, что возможно нам в год ДЦП поставят, что надо ложиться в больницу, пить кучу лекарств, делать уколы.. вот с того момента на моей голове начали расти седые волосы.. без слез на своего ребенка не могла смотреть.. это был самый тяжелый период в моей жизни.. и сначала мы нашли хорошего ортопеда, который нам сказал, что нам срочно надо ехать на солнце, что никакого ДЦП нет, что умственно мы не отстаем, а даже опережаем своих ровесников.. что все признаки рахита на лицо.. потом мы нашли хорошего невролога, который долго смотрел ребенка и тоже подтвердил рахит, отменил все назначенные районным неврологом лекарства.. Я помню он еще на меня посмотрел, а я была бледная как смерть, и сказал: "Вам нравится ваш малыш?" Мы с мужем хором: "Нам очень нравится наш малыш!", а он: "И мне он тоже нравится! Летите на солнышко, через месяц ребенка не узнаете!" Мы так и сделали.. и уже через пару недель отдыха Тимур сел, еще через неделю пополз, а в год и три месяца пошел.. И он очень быстро нагнал своих сверстников в физическом развитии..

 

ღЮkkаღ, с удачным походом к врачу! Пусть этот врач вас вылечит от вашей болячки!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам медсестра звонила, грит прививки надо ставит:-) :-) :-) нас оказывается на другой участок перевели, не в курсе про мои тараканы:-) :-) :-) сказала что как только эпидемич гриппа спадет-у нас самое сильное распространение из всех субектов РФ, так придем.

Поймала я Глеба измерить рост где-то 78-80, вес в райне 11-12 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, у меня Миша тоже не очень хорошо кушает. Бывает, что целый день только грудь сосет. Сейчас вроде ттт налаживается, но согласен только из моей(или папиной) тарелки есть, если отдельно ему сварю, то не ест.

 

♥egoistka♥, Нашла БП когда Мишу планировали, после полугода попыток. Вас читала почти с самого начала Б.

 

У Миши рост 78 вес 11300 и животик торчит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, не могу читать про эту Тимуркину историю без слез. Как хорошо, что все эти переживания позади и все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо! Хорошо что у вас всё пришло в норму и Тимур растёт здоровым мальчиком!

♥egoistka♥, а мы когда начали планировать Б я стала в инете искать инфу что и как, вот так и наткнулась на бебиплан. Отсюда и узнала о БТ (базальная температура), сначала было как-то странно от такого способа, а потом ничё))) Это в 2008 году было.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...