Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, прелесть какая!

ну все девочки, обрекли вы меня с Олей (Nik-oil) на бессонные ночи... Ведь не успокоюсь пока не сошью теперь само что-нибудь похожее ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо. Даже не знаю что сказать. Наверное лучше не пробовать))) не остановишься потом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, настоящий отец и муж! а я своего все жалею. На работе устает, встает рано, приезжает поздно... Иногда, конечно, случаются у меня приступы злости, заставляю помогать, а сама типа отдыхаю )) Но редко, конечно. Но ничего не говорю, раз в неделю он дает мне "выспаться": спит с Виталиком, кормит его ночью, а я на кухне беспробудным сном ))

Koтька, аа, ну тогда все у вас получится! :)

//Pupasena//*, извини, но я согласна, что маме необходимо хорошо выглядеть. У тебя все в порядке! Не думай. Макияжик легкий и пошла гулять ;)

Я, допустим, крашусь каждый день, даже если знаю, что кроме дачи никуда больше не поеду/пойду. С прической у меня, конечно, печальней дела обстоят, без укладок: заплетаюсь в основном. Т.к. Виталик оооочень любит больно дергать за волосы.

Tanya_, а у нас сегодня было тоже 17 градусов, тока минус :freez: Погуляли 1ч20м, пришли домой с красными носами ))

♥♥♥Радость♥♥♥, талант! у меня руки в одном месте. не судьба!

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ты выглядишь отлично! не обращай на нее пожалуйста, внимания. действительно, возможно она так говорит потому, что жизнь у нее не сложилась так, как хотелось бы, а ты смотришь на нее через розовые очки, потому что она твоя сестра.

вот приведу банальный пример, у меня есть одна подруга, которую я всегда считала близкой. сейчас вот трезво по прошествии времени смотрю на ее заскоки и понимаю, что это банальная зависть, а раньше заморачивалась, думала может и правда со мной что-то не так, недостатки в себе искала..потому что считала ее лучшей подругой.

она легко может сказать: "ты плохо выглядишь", при том, что когда я выходила из дома я считала себя неотразимой, "что у тебя за туфли, не обижайся, но они ужасные" и прочее и прочее.

постоянно критиковала то, как я крашу губы, мол, выгляжу как шлюха, слишком ярко. а тут недавно смотрю, она выложила фото в соц.сетях.. у нее тоже длинные волосы как у меня, всю жизнь ходила с челкой, а как я отрастила, она тоже отрастила и носит на прямой пробор, как я :D сидит в клубе, с распущенными волосами и губы накрашены красной помадой. я посмеялась и рукой махнула. и тебе того же советую. :girl_bye::) вообще не понимаю если честно, как можно такое говорить своей сестре..полная бестактность :(

 

а так, я на прогулки практически всегда крашусь. это привычка.. на это уходит минут 10-15 максимум..но могу и не краситься :)

волосы тоже всегда в порядок привожу, но когда лень заморачиваться - косы заплетаю.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, такие классные игрушки! молодчина! :):applause:

 

он поднял мой тапок и хотел его облизать, я сказала, что это кака и не нужно это делать, тогда он такой деловой, взял его, подполз к урне и начал его туда сувать )))))

молодец какой, все понимает!)))

блин, а нельзя пожаловаться куда-то, чтобы грузовой лифт работал по-прежнему? тем более почти всем это доставляет дискомфорт.. не дело это из-за лифта коляску покупать.

а как это по заявке лифт? долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и тоже решила про больное)) я вообще не представляю как отучить от груди, честно! У меня ребенок весил месяц назад 11,5 кг почти, сейчас страшно взвешивать! Я его могу носить минут 5-10.. Два дня пыталась укачать на дневной сон, дак потом три дня спину разгибала(( соску он грызет где колечко, бутылку пососет и машет ей, и уж если захочет титю, поверьте порвет всю одежду! Он мне футболку растягивает в горловине до пупа почти)) на ночь муж укачивает, ночью у меня муж неадекват, он спит и все на автомате делает.. Может психануть, наорать на нас, а утром и не вспомнит(( а я его удержать не могу, когда выгибается.. Ну и спать блин хочется, сдаюсь обычно! Режим такой: ок 22.00 грудь + укачать на сон, ок 12-1 укачать, ок 3 грудь, ок 5 грудь и к себе, еще раз в 7 и до 10 спим, ну и днем ок 14.00 на 1,5-2 часа..

А последние дни ваще подходит посреди дня и в наглую футболку стягивает!(( я уже ему объясняю, что большие так не кушают, ну он типа послушал, ок, через десять минут подошел и снова.. Вот как-то так))

 

Rеnata R,  у нас тоже поликлиника это редкий случай был, а так папаня не рвется особо(( сколько оставляла итог один: обоюдый ор!! И это максимум 2 часа вдвоем.. Последний раз с мамй ходили в Большой, так пока свекр не пришел, гном орал.. Его папа спать на ночь в 20.00 решил уложить, да еще и не покормив)) хорошо свекр предложил поиграть))) так что.. Хотя надо признать, если я дома, то они запросто вдвоем тусуются..

 

//Pupasena//*,  ой я тоже не крашусь, ну глаза могу чуток и гигиеничка.. И волосы в хвост, их укладывать надо, а когда? У меня короткте и кудрявые, или утром мыть или никак)) только если идеи куда, или в выхи в тц..

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  я тоже хочу попробовать, у меня уже выкройка есть бегемотика и флис и набивка)) времени нет)) с этими конвертами муфтами заморочилась совсем.. Ща заказ дошью, в подарок муфту с козырьком, себе муфту переделаю и тогда точно бегемота сошью!! К НГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* я, коенчно, извиняюсь, но дура твоя сестра, женщина ни тогда ухоженной считается, когда НАКРАШЕННАЯ! Не обращай внимание, ей наверно завидно, что у тебя все в прорядке и ребеночка родила. Она, наверное, думала все время, что вы с ней в однм ряду бездетных, а ты тут раз ..и ты родила.

Я тоже, кроме губ, каждый день ничего не крашу (правда у меня перманентный макияж на глазах). А ресницы, так мне вообще всегда жалко каждый день красить! А маникюр, педикюр, уход за собой - это святое!

Радость , какая же ты умничка! Открывай кружок "Умелые ручки"!)))

Изменено пользователем Бетти-Лиза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, повысила мою самооценку своим постом :)

Да, ты налаживай дневной сон и чтоб один только был - будете ночью спать лучше.

In-Selena, тоже пару раз бывало, что мась в 5 утра игры затевать собирается. покачав его нервно бросала это дело и спали мы с мужем несмотря на то, что он по нам ползал, через какое-то время просыпаюсь - спит. :)

Мой вот до сих пор уже 3 недели просыпается "в холостую" в 3-4 ночи, я его не кормлю, качаю. Обычно 10-40 минут, как повезёт. Кормлю в 5-7 утра, но теперь он уже это кормление сводит на нет, засыпает на первой сисе. Так что подумываю об отмене ещё и утреннего кормления, правда ещё одно ночное укачивание в 40 минут не выдержу :(

KNN, поздравляю с окончанием ГВ!!! А ведь переживала, что последними будете :)

Rеnata R, ну ты тоже смотрю Золушка! У тебя готовки в день столько, что на повара сдать можешь - у меня один раз в день и я Маське часто общий стол даю, а если что вредное - всегда прло запас баночное есть или то, что я заготовила. Не гладить постель не могу - она из натурального хлопка, плотная качественная бязь - жуткий вид после стирки и красота после глажки, приятно спать, а сон для меня многое значит.

Прям так резко раскрылся писюн? У нас крошечная прорезь была, теперь она меееедленно увеличивается, но даже и четверть головки не прогладывает.

badgerm, я вчера тож не готовила - на ужин была разводная картошка с селёдкой и вчерашним салатом (т.е. позавчерашним уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Вот видишь, сестра всё понимает, адекватная и не притендует на многое. Значит и правда важна племяша ей раз согласилась на твои условия

 

Hohotulya, ты ведь ребёнка не постоянно бьёшь, а окорот нужно давать, тут разговоры не помогут и всякие объяснения. Ты обозначила свою позицию, зато в следующий раз ребёнок подумает прежде чем так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, давай уж начинай краситья хоть иногда, для себя, для мужа, в парикмахерскую сходи. Я сама лохудра, но как зима наступила и меськи вернулись - конец естественной красоте и кожа плохая стала и прыщики появились опять. Так что раза 2-3 в неделю хоть как-то наскоряк на прогулку накрашиваюсь и хоть простецкую завивку/прическу делаю, крема вытащила свои, маски и "сундука". Ведь после улицы я приду домой и вечером любимый увидит меня в таком виде и вспомнит, что я не только домохозяйка и мама, но и любимая красавица-жена :) И самой настроение повышает, вот допишу и пойду краситься, т.к. гулять пойдём.

А про каляску - мне каж вам, колясочникам, надо всем подъездом письмо написать в ЖЭК или что там у вас, чтоб вам на постоянку его включили, ведь это же всёравно за ваши деньги - общедомовой расход электичества и ремонт лифта, его обслуживание...

Ну и накрайняк я писала уж как спускаюсь - сначала коляска до 1 этажа, а потом маську несу. Коляска отлично спускается пустой по ступенькам.

♥♥♥Радость♥♥♥, какие прелетные игрушки, особенно котик! Тоже хочу творить, на машинка у мамы дома, да и тут некогда. В воскресенье к маме пойдём - оторвусь!

Mamas-OljaS, муж у тебя тоже молодец - пусть раз в неделю, зато ВСЯ ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я тоже Вовку до 3-х лет АГУШЕЙ в 4-5 утра кормила. Будь готова ко всему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, пупсичек, если рассуждать здраво, то сестра то права. Я вот тоже не крашусь давно, наверно, когда ещё только забеременела перестала это делать, тоже стригусь когда успеваю, волосы редко крашу. Просто со стороны все проблемы виднее становятся. Мы же мамы, мы должны своим деткам показывать пример, а не быть в замызганных халатах и вечно с колтухом на голове. И я не говорю, что ты такая. Будь адекватней к этому. Можно просто реснички подвести и блеском мазнуть, вот и всё, хотя и для меня это тоже не реально))))) Меня вот тоже недавно тётка моя на место с этим поставить хотела. Гворит, что это у тебя за мешки под глазами, а ну быстро на улицу с ребёнком гулять, вообще меня таааак отчитала, но я не обижаюсь, я понимаю, что от части то она права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya911, про укачивание могу тебе посоветовать фитболл купить. Садишься на него, ребёнка на коленки попой опилаешь и вес не ощущается. подпрыгиваешь и ноги заодно накаиваются и не вредно. Ну или меняйте кроватку на ту, что с маятником. Мась тоже иногда дёрганый бывает, всё ходуном, я его в кроватку кладу, с обеих сторон подушками подпираю, чтоб ему неудобней было перевернуться и одной рукой жёстко обе коленки держу, чтоб не дрыгал ногами. Но, если ребзь не в адеквате, тогда только на руках, конечно и на мячике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Крысотаааа... Ждём лавандовую зайку)))))

 

По поводу укачивания, я укачивала немного Ксюшу после того как поест, на ночь, но до того момента как уснёт и чуть приснёт прям, а если кладу и глаза открывает то всё, вечер начался))))) Оставляю, сама ложусь и она со временем сама укладывается. Сейчас как будет не знаю, опять наверно будем режим устанавливать. Вчера вечером у врача спросила как мол она сейчас там, не плачет? Говорит нет, она привыкла и нормуль. А мне это как ножом по сердцу. Сразу мысли полезли, что эти халаты за своих уже принимает, а меня забыла, будто я её в дет.дом сдала. Бррррр.... Знаю, что глупость, но вот и такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока вы обсуждали создание видеоклипа к первому дню рождения я думала что мне это не надо, теперь вот захотелось сделать клип из видео, а найти какие программы вы использовали поиском никак не могу((( Повторите, если не сложно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, мне тут присоветовали для Ксюни купить вот такую штуку. А то выпишимся, когда в чём то ведь нужно дома будет ходить. Только вот думаю не прохладно ли в таких будет, у нас пол холодный. Это типа тапочки и голтфы. Как думаете, где такие вообще можно купить? В каких магазах? Одежда или обувь или детские? Я впервые такую вещь вообще вижу, если честно.

post-160831-0-83815000-1354194610_thumb.jpg

 

У нас такие носочки. Дома ходим, в H&M покупала :)

 

Девочки, вы чем на ночь кормите? Если смесь, то сколько?

 

В 19.00-19.15 каша, в 21.00 180-220 гр смеси

 

//Pupasena//*,  не видела тебя накрашенной или нет, но сестра твоя бестактна!!! В конечном счете, твое решение!!!!

 

Хотя я всегда легкий макияж перед выходом на улицу делаю. И все мамочки, что мне в лесу встречаются, тоже при легком дневном марафете ;) Просто я не перед выходом крашусь, а например, после умывания и так до гуляния по дому. Самой приятно в зеркало смотреться :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Спасибо большое! Они очень простенькие. Сложные я и не возьмусь шить. А мы с утра уже наприключеничались))) Поехали в гости. И сломались. Хорошо, что в пару кварталов всего от дома. И тут я с ней на руках бегу домой, а она задыхается. Так страшно стало, еще изгибается вся, то что дышать не может. Сама ели дышу. Ветер очень сильный. Ели добежали. Руки до сих пор трясутся. Тяжелая. А я обратно с гостей думала ехать своим ходом, папа на работу. Все к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я не считаю ухоженность и накрашенность равносильными понятиями! Бывают, так накрасятся, что лучше б без всего))))) Ухоженной быть надо, но всегда накрашенной - это дело вкуса. Мне вот муж губы вообще запретил даже блеском красить, противно ему видите ли))))))

Согласна с Бетти-Лиза!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, egoistka, видишь как повезло, что сестра понимающая оказалась!!!! Ну и сил на борьбу с шумилой!!

 

Я вчера 1.5 часа коляску по более ли менее чищенному бульвару толкала, но пока до него дошла (минут 5 идти), потами изошла. Блин, 35кг по непроходимому снегу- это жесть... Зато на улице прямо предновогодне ;)

 

Блин, а я не считаю ухоженность и накрашенность равносильными понятиями! Бывают, так накрасятся, что лучше б без всего))))) Ухоженной быть надо, но всегда накрашенной - это дело вкуса. Мне вот муж губы вообще запретил даже блеском красить, противно ему видите ли))))))

Согласна с Бетти-Лиза!

 

Саш, мне кажется, что ухоженность, помимо явных следов ухода за кожей, -это просто правильно нанесенный легкий макияж... Это умение,к кот надо стремиться.... Опять же-если ты ухоженный, без косметики ты своей коже выйти на агрессивную среду не позволишь ;)

 

Исключительно мое мнение, накрашенной ть-это не дело вкуса, а масса отговорок не делать его :D

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Не согласна абсолютно, но спорить не буду)) :friend:

Никогда не красилась и буду это делать... когда , наверно, повзрослею! Для меня важнее всего - волосы)

 

Добавлю, я считаю, что хорошо выгляжу, когда высплюсь, а не когда накрашусь :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда до беременности, всегда в солярий ходила, всегда красилась, и не представляла, как я буду белая ходить в беременность и потом? Но так мне даже больше нравится, естественное лицо, кожа, стала к косметологу каждую неделю ходить, ухаживать за личиком, крашу брови и ресницы, что бы не красится вот так на прогулку и дома :) мне кажется каждый сам решает как ему хорошо, когда красится а когда не красится и если ты себе нравишься и мужу нравишся, то все хорошо у тебя!!!

 

asya911- да, купи мяч, я только на нем вот сейчас снова укачиваю, потому что либо грудь либо качай, очень удобно и ничего не болит. Маша то 9000 кг всего весит пока, и мне уже тяжело... А уж тебе.

 

И зачем я только написала про наш сон вчера? Сегодня всю ночь не спали, зубы эти лезут,В верху 4 сразу, я качаю Машу, уснет на руках, только положу в кровать или на коровать ко мне, ооооор страшный, снова качать и снова кладу ор, оооох я вобще и злилась и ее жалко, и нурафен вторую ночь дали, но что то сегодня не так помогло как вчера :(

Утром муж дал поспать, и доча замурыжила мужа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  на вкус и цвет фломастеры разные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Москвы,новости вчера смотрела и офигела,вас там еще не засыпало?

А мы вчера так хорошо погуляли, снег валил,но было тепло, у меня Аня под конец прогулки заснула,я трогаю она прохладная,пришли домой,сняла шапку ,комбез застегнула и оставила в коляске и мы проспали 2!!!!часа!!!!Я была приятно удивлена!

Девочки, а кто гуляет с детками на улице,чтобы они там спали,как одеваете? У меня Аня вечно мерзнет :(

donera, Дружочек,как жек хочется тебя обнять и поддержать,держись,ты так отлично держалась всегда! Врачи врачами,но ставить прогнозы на 3-5лет вперед мне кажется неправильно....так что всем врачам назло ВСЕ У ВАС БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!!!!

In-Selena, мммм 13квадратов,мечта.

//Pupasena//*, что за глупости вообще??? Ты ОТЛИЧНО выглядишь, красится на улицу с ребенком или нет,я считаю личное дело каждого,кому как комфортно,я через раз крашусь. Быть накрашенной и ухоженой разные вещи, поддержу многих девочек здесь.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я одеваю хб бодик, водолазку плотную и колготы махровые... и комбез-всегда теплый, даже в осеннем гуляли.тоже теплый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное точно дочь не правильным именем назвала))) Соня она. Вот встали сегодня специально чуть раньше в 8-50. А она в последнее время обленилась и спит уже до 10-30,11 утра. Так уснула почти сразу как пришли с улицы))) Пол часа уже спит. :Crazy: Такой вот ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...