Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Murach,  все, что я писала про грудь, я писала Вике у которой, во всяком случае я этого не помню, не было проблем с ГВ. Она кормит до сих пор. Ей не надо ничего поднимать с нуля и совершать подвиги. Я помню, как боролась Виттенберг и знаю, что я б так не смогла, я не борец, во всяком случае не знаю в себе таких сил. Я наоборот хотела поддержать, что имеющимися средствами вполне можно обойтись и дать себе моральную передышку. Я для себя поняла, что самое сложное не накормить ребенка, а поверить, что можно быть хорошей мамой, не соответствуя вбитым же самой собой установкам. Мой сын ел так как пишет Виринда- всегда! Вообще не было дня, чтоб он ел лучше. Я уже прошла стадии отчаяния, перелопатила кучу литературы, общалась с хорошими педиаторами. И все сказали- только не насильничать, ждать. Спокойно ждать. Самое сложное в этом слово- спокойно. Только ради этого "спокойно" я и писала про ГВ. Мне кажется, кормя грудью, когда ребенок отказывается от другой еды, мама справляется с самым главным своим страхом- а все ли она дала ребенку, все ли возможное она сделала.

 

В общем, я это не в защиту ГВ до дет.сада; а в плане, что нужно успокоиться.

И , кста, я не знаю, были ли у меня в начале проблемы с молоком. Я просто давала грудь несмотря ни на что- круглосуточно. Не взвешивая, не покупая смесь вообще, не сцеживаясь, отказавшись от соски и тд Может, и у меня были проблемы, но я их не заметила?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, мне вообще очень нравится все, что ты пишешь, и твой подход к воспитанию малыша, но так может себе позволить рассуждать только человек, у которого не было особых проблем с колличеством молока, кто не знает, что такое кормить-кормить-кормить, а потом сцеживать-сцеживать-сцеживать и так по кругу, и так до потери сознания, и пить литрами траву, молоко с грецкими орехами, мотилиум, ну и все, что хоть как-то, хоть чуть-чуть способно увеличить лактацию....а молока все равно МАЛО, и не потому что тебе так кажется, а объективно...и очень понимаю Вику, что второй раз совершить сей подвиг просто не по силам. Я бы точно не смогла. И думаю, никто, кто через это прошел, не смог бы. Спросите хотя бы у Виттенберг.

Podderzhivayu. Ya vot tozhe vchera nad etim dumala, chto esli by vse tak prosto bylo, chto rebenok pososal i vyzval molochko, to ni u kogo by ne bylo problem s molokoobrazovaniem, Ved' hudo-bedno vse malyshi sosut, kto s ohotoj, kto bez, a vot moloko ne u vseh prihodit.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да- педиатор, пришедшая к нам на на первой неделе после выписки, сказала как само собой разумеющееся- ну конечно, нужно давать смесь! С вашими-то проблемами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, а элькар как скоро начал помогать после начала приема? и по сколько вы его пили и как долго если помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, блин Вик, какой Элькар.. зачем? у Максимки просто зубы лезут.. у кого-то видимо темпа, недомогание, а у кого-то вот так, аппетит пропадает

у нас проблемы с едой с самого ввода прикорма..я и то даже не задумывалась ни разу об искусственном налаживании аппетита.. :( все будет хорошо!!!

 

nik-ol, у меня от молокоотсоса один сосок вытянулся сильно, хотя сейчас выглядят более менее одинаково.. и засчет того, что грудь была огромная, а сейчас как ты говоришь "недовторой", они стянулись, короче придут в нормальное состояние, только когда грудь увеличу

коплю потихоньку, откладываю в НЗ))

 

Virinda, я конечно прошу прощения что вот так вмешиваюсь, но не смогла промолчать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, нам невролог назначила его. сказала не боятся этого препарата, он не только для аппетита, еще улучшает обмен веществ у нас же недостаток кальция еще. я не обижаюсь на инакомыслие в принципе, так что можешь не извиняться, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я думала вам не назначали, если назначили то конечно надо)

я уж думала ты настолько испереживалась что решила сама начать давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, что ты, я против самоназначения лекарств тем более ребенку. наоборот чаще всего еще и перепроверяю обоснованность назначения. но этому неврологу доверяю, она на мой взгляд не грешит гипердиагностикой и залечиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm

Я как раз вступила в тему, потому что помню, что у Вики как раз были проблемы с молоком, и она как раз и совершила этот подвиг по расцеживанию. И если она сейчас говорит, что молока мало, я понимаю, что второй раз совершить подвиг ужасно трудно, невозможно. А так - все правильно ты пишешь, желаю тебе только спокойствия, ты молодец. Я бы ужасно дергалась, если б деть ничего не ел :(

Да, если бы у тебя молока не было, ты бы это заметила ))))) я с ужасом вспоминаю первые дни после роддома, когда я тоже начитавшись вот такой литературы про то, что соску нельзя, смесь нельзя и пр. просто мучала ребенка....он по несколько часов сосал, а потом просто начинал орать от голода и засыпал от усталости потом голодный. А через неделю пришла педя, мы провели контрольное взвешивание за сутки, и выяснилось, что молока у меня было грамм 150, а надо было то ли 400, то ли 500...короче, это невозможно не заметить и ни с чем не перепутаешь. И не только кстати в гормонах дело.

 

Я вот пришла к выводу, что у меня видимо очень узкие молочные протоки, тк до того как расцедилась, молока было ужасно мало, а лактостазы постоянно. А когда грудь как бы 'разработалась', и молока стало нормально, и лактостазы прошли, и прокормила в итоге год и месяц. Очень надеюсь, что со вторым молоко будет сразу. И да, девчонки правы, от сцеживаний ручных очень портится грудь...моя такая некрасивая стала :( надеюсь, все же чуть получше станет через какое-то время.

 

Про рахит - спасибо всем за поддержку! К врачу все-таки схожу, ну так, для полного успокоения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Да, Тань, ты права. у меня была почти такая же песня после РД. Но я вижу в этом вину врачей и сестер РД. т.к. не правильно прикладывала сначала и в РД заставляли докармливать смесью это было ошибкой. потом сложно было приучать сосать, вот и обнималась 4 мес. с молокоотсосом и днем и ночью. ужас ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я тоже в роддоме смесью кормила в начале, молоко на 4 сутки только пришло, а как пришло, то Захара на 1,5 дня под лампу забрали, сцеживалась. Но как только вернули Захара, больше смеси не давала и проблем с лактацией особых не было... Сцеживалась только от переполненной груди в самом начале и все. Я согласна с Мариной на 100%, у меня тоже пару раз бывали бзики,что мало молока, но увеличивающийся вес Захара меня приводил в радость и я успокаивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня беспокоит, что тут все такие высокие :D мы вот 75-76см, я смотрю средний рост по табличкам, вес 10300, а тут все по 80см уже

животик у нас тоже торчит и пупок торчит, но хирург поставил небольшую пупочную грыжу и сказала массаж делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Андрюша умничка!!!

У нас тоже новая умелка - папа научил Захара язык показывать по просьбе Покажи язык:) Мы дооолго этому учили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что же это такое, нагнали страха.У Маши тоже живот и иногда пупок торчит и в туфлях ножки потеют.Мы в год были на диспансеризации ,я специально акцентировала внимание врача на рахите, она сказала, что нормально все.Надо было мне раньше подковаться.А с учетом того, что она практически ничего не ест т.е питательных веществ и кальция недополучает, так вообще у меня предпаническое состояние.Мы сегодня позавтракали 1 ложкой каши, пообедали 2 ложками овощного пюре( в перерыве ничего не ела).Поужинали несколькими ложками творога и фруктовом пюре.На ночь смесь. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я не буду спорить;) глупо поднимать тему про ГВ, когда его давно пора сворачивать;))))

Молодец твой Андрюшка, мой выучил мышку на первой странице книжки Теремок, с гордостью показывает. А когда я прошу показать на других страничках ( там на каждой есть мышка) , то забирает книжку, листает назад и опять показывает мне мышку на этой первой странице;)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у вас нормальный рост и вес для такого роста тоже нормальный. 80 см это выше среднего значения и ни о чем пока не говорит. и то и другое норма.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, ну это вы наелись. мы с завтрака ничего кроме сиси не ели, наотрез отказались от всего предложенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я свопросом: у меня каждое кормление в течение дня по одному сценарию- Макс видит тарелку, ложку, направленную в свою сторону, сразу воротит голову, утыкается в бок стула и орет, приходится рукой поворачивать голову и 1ю ложку впихивать, дальше все ок, съедает все вместе с ложкой :D. Не пойму: дурацкая привычка???? Или бежать к врачам? :)

У нас тоже самое! как видит ложку отворачивается, но чаще крутит с быстро-быстро головой, пока первую ложку не запихнешь, потом рот разивает. :sorry:

♥egoistka♥, я на сайт попала еще до Б. Сначала просто почитать заходила, потом зарегистрировалась в другой темке с девочками общалась, а как забер так нашла темку декабрят, только я там отписываться стала после больницы, поэтому с вами с мая. :porukam2:

Ну вот все про рост и вес заговорили, девочки по сравнению с нами у вас у всех детки полные. Ромкин рост (был в год) 75 и вес 8200. Педиатр уже ничего не говорит, а невролог сказала что это наследственное. Я была не худая а тощая большую часть своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ты права насчет груди.Маша на дневной сон сосала активно.И ночью практически на груди висела.И читала я тоже насчет кол-ва молока =потребности ребенка.Я не знаю, может у других женщин и так, но у меня капли, реально.Если буквально еще месяц назад при нажатии струи били, то сейчас капли и это до кормления.И я вижу когда Маша высасывает и глотает, а когда просто как соску сосет.И сейчас у нас именно такой вариант.

Т.е как получается, что если изначально ( а у нас именно так) с первой ложки ребенок не ест, то до след приема пищи не давать ничего? Это сердце разорваться может.

 

У нас, кстати так и есть. Съел две-три ложки и все. Едим три раза в день, между основными приемами пищи никаких перекусов, и не потму что я не дам, а потму что он есть не будет, будь это хоть фрукты, хоть печеньки, он не пьет кефир, йогурт, поэтому все надо умудриться дать в основной прием пищи, каша у нас с фруктами-ягодами, творожок с йогуртом и печеньем. И ятоже устала бороться с его аппетитом, поэтому успокоилась и все, ест сколько хочет. Аппетит уже несколько месяцев газад испортился, то количество каши, которое он раньше съедал за раз теперь ему можно скормит за два или три раза. Меня муж пытался убедить, что я разбаловала Макара тем, что за один прием пищи могу предлагать несколько блюд, а как сам пытался его накормить, то раз пять позвонил и спросил, что ему еще предложить, так как отказался от всего

vittenberg, спасибо за отзыв про ночник. а у тебя какого цвета он?

мне кстати вчера его отгрузил поставщик, так что жду ))

♥egoistka♥, я сначала на бэбиблоге зарегилась чтобы вести там график БТ-шки при планировании, потом нашла БП, здесь график удобнее значительно мне показалось и форум тоже мне больше понравился. здесь и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я свопросом: у меня каждое кормление в течение дня по одному сценарию- Макс видит тарелку, ложку, направленную в свою сторону, сразу воротит голову, утыкается в бок стула и орет, приходится рукой поворачивать голову и 1ю ложку впихивать, дальше все ок, съедает все вместе с ложкой :D. Не пойму: дурацкая привычка???? Или бежать к врачам? :)

И у нас так же ))))) Первую ложку запихиваю чуть ли не силой, а когда он распробует, что мама что-то вкусненькое дает, кушает нормально. Видимо это у них сейчас период такой, раз у многих так ))))

Мы в последнее время тоже стали хуже кушать, но я как ответственная мамашка все равно стараюсь накормить, под Машу и медведя идет все )))) Хотя у нас уже появилась зависимость от этого мультика, утром не успев встать с кровати, бежит в папину комнату, где стоит телевизор или нетбук пытается мне притащить, чтобы включала. А если пульт от теоека не дай Бог на глаза поадется, все, никакие уговоры и доводы не помогут, только нужно включать, иначе истерика. Блин, нам с мужем эта Маша уже в печенках сидит, и ведь понимаю, что он много смотрит для своего возраста, а поделать ничего не могу ((((( Пытаюсь другие мультики хотя бы включать, не идут, "Мешок яблок", "Трое из простоквашино", Тини Лав немного еще смотрит, и то если сидеть и комментировать, смотри какая кися, какая собачка, какой зайчик (((( Пыталась сегодня так включить Король Лев, Юль, прочитала у тебя что Заринке понравился, неа, ровно 2 минуты просидел спокойно, а потом все, полез искать пульт ((((

Мы ходили к кардиолог самому лучшему в городе, шумов он не услышал, вообще сказал, что если бы не УЗИ, не узнали бы вообще. Операции не избежать, но она длится 15 минут, стопроцентно положительный результат. Делать советует в Питере.

Про смесь, Миша не стал пить гипоаллерненную нутрилак. Горькая была.

Котька, я чет пропустила этот момент, а что у вас нашли? Что за операция?????

ой, я сюда смешно просто попала) я почти все время измеряла БТ во время планирования, когда записывала, когда забывала, то есть на сайт я попала не из-за графиков..

у меня просто был самый главный и странный симптом Б. - у меня крутило живот..кишечник.. как будто понос, при сильном пищевом отравлении, прям болел так, что загибалась, я в поисковике ввела это и так и попала на БП :D а потом оказалось, что этот цикл был беременным :)

Слушай, у меня тоже проблемы с кишечником в Б. цикл были, три ночи подряд ни с того ни с сего так живот крутить начинало, и жуткий понос, простите за подробности, днем все нормально, а ночью....

Я на БП попала еще в 2008 году, мы тогда с мужем уже 3-й год планировали, я начала мерять БТ (базальная температура) и вести графики, от руки их рисовала )))) Потом нашла этот сайт и начала здесь вести, потом потихоньу стала на форуме общаться, потом больше и больше, даже несколько раз встерчались с девочками из своего города, вела дневничок. Потом когда уже совсем тяжко стало и не получалось, удалила все графики, удалила Дневник и стала общаться только в темке "Вышивание". А потом заБ. и начала общаться с вами ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что посмотрели с мужем фильм "Прислуга" 2011г. Фильм о расовой дискриминации в Америке 60-х годов. О человеческих отношениях о порядочности, отваге и способности идти против течения. А также о слепых предрассудках, глупости, надменности и трусости. Фильм очень эмоциональный и, думаю, никого не оставит равнодушным. Игра актеров замечательная. Рекомендую посмотреть! сижу с опухшими глазами плакаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, чего вы всякие ужастики на ночь смотрите? :(

мы посмотрели боевичек с любимым мужниным Лаймом Ниссаном (или как-то так), сижу в приятном расслабоне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, это не ужастик. фильм про Америку, которую многие из нас не знают. Хороший фильм, очень цепляет..

Но вообще хотелось чего-то легкого и смешного, но в наличии не оказалось. Не жалею что посмотрела.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не смотрел еще новых Джентельменов удачи с Безруковым? Стоит смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же быстро растут наши детки. Моя краса закатила мне сегодня скандал, когда я утащила ее из магазина с игрушками. Первый раз в жизни орала на улице, еле успокоила.

 

Насчет рахита...надо нам возобновлять прием витамина Д, а то мы что-то расслабились совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...