Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, нашла тут одну полезную статью

Ссылки скрыты.

хоть тема не очень приятная, но прочитать все же стоит, ну просто для информации, т.к. если не сейчас то позже все равно с этим столкнется каждая из нас - се ла ви )

Особенно стоит почитать мамам малышей с дерматитом непонятного генеза и просто обсудить с врачом как возможный вариант. Я лично обязательно проконсультируюсь на эту тему, т.к. все может быть...

 

сразу попрошу не кидать в меня тапками, не хотите читать дальше названия не читайте, дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, ну глисты это дело такое.. что может быть в нормальном доме с адекватным уходом за ребенком? острицы? я правда не стала читать, честно скажу, но возможность такую допускаю

но если те же самые острицы, то их легко увидеть

вот у нас тоже казалось бы был непонятного генеза, просто нужно подозревать ВСЕ, даже то, на что вроде как быть не может аллергии

@киса-мама@, см выше) нужно всю еду рассматривать как потенциальный аллерген.. и если вылазит, то подозревать все, что ели накануне, а не только явные аллергены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  гы-гы-гы, я это ммммммммммммммм в двойном размере слышу уже давно, мы с мужем точно скоро застрелимся :D

 

Саш, ну все: лови Захара по всей кв!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с я видео, чтоб отвлечься.. че-то поржала так.. :D правда с матом..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я прочла по дагонали. Но мне кажется, нам еще рано этого бояться; все же речь идет о детках постарше. Все же наши еще не соприкасаются с песочницами/ кошками/ собаками, да и с другими детьми по минимуму.... А в детсадовском возрасте - ну да, вполне возможно. Но я помню, что у меня глисты были ( как-то обнаружили при сдаче анализа, лет в 6) . Ну вылечили же, ничего страшного.... И вши были - в пионерлагере наградили.... Все равно за всем не уследишь, будем решать проблемы по мере поступления;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы и фаги пили 2 курса (у нас тоже стафилокок), креон, линекс, хилак-форте, бифиформ малыш, просто бифиформ, энтерофурил, я уже точно и не помню всего, не всё сразу конечно, а курсами. Дерматолог сказала что сейчас скорее всего не стафилокок, т.к. на стафилокок обычно щёки красные, а у нас вроде такого уже особо нет, сказала сдадим анализ и будем решать что делать. Возможно сказала придётся и мне сдавать анализ, т.к. если например стафилокок ребёнок мог получить в род.доме, то некоторые другие гадости он мог взять только от меня.

Про фаги говорила, что не любит их, т.к. они и дорогие, толку от них мало, вроде кажется что помогают, но на самом деле нет. На аллергены сказала пока сдавать не нужно, считает это пока пустой тратой денег. Мы на диете месяцев с 10-ти сидим, и толку никакого!!! как появлялась время от времени сыпь, так и появляется. Разрешила нам кушать всё, разумно конечно) Если явно на что-то видим аллергию, то исключаем. На счёт молочного сказала у многих деток аллергия на молочное, у большинства она к 2-3 годам проходит. И сказала что нельзя прям совсем исключить молочное, т.е. исключили его, месяца через 4-5 опять попробовали. Сказала нам попробовать козье молоко. Пока вот так)

К аллергологу ходили, и она сказала что у нас всё из-за того, что мы не пьём просто воду. Мне кажется это бред.

Вы как лечили дисбактериоз? У нас всё это с 1 месяца, но тогда явно были красные щеки и сыпь, сейчас сыпь по телу, но и щёки иногда бывают румяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я после сообщения Котььки себя и Глеба проглистовала....на всякий...меня прям передергивало...

 

Virinda,  я прочла по дагонали. Но мне кажется, нам еще рано этого бояться; все же речь идет о детках постарше.

Нееее, там уже опасность заражения идет с 6 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Динамичней мульты выбирай, где частая смена кадров и песенки. У нас катит "Антошка" и "Два весёлых гуся".

Shyusha, С топотошками Захарчика!

♥egoistka♥, Я тоже раздражаюсь от всего. Сегодня у меня нервы сдали от Маськиного нытья. Он не сильно так но навясчиво весь день (утром только часик перерыв) ходит за мной и от нефиг делать тихонько ноет. И ноет и ноет. Занимаюсь пока с ним, играю - не ноет, всё остальное время ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Пока еду готовлю, ем, кормлю, посуду мою, переодеваю его, а если, не дай бог просто без дела присела или по телефону разговариваю, то ЫЫЫЫЫЫ становится громче. Я в туалет - ор, если играл - игрушки бросает, бежит за мной и орёт. Если отберу что или запрещаю - ор. Ещё в добавок где бы не находился - всё со всех поверхнестей стягивает, стаскивает вниз, разбрасывает, рвёт, топчет. На кухне не ближе 10 см от края стола всё надо класть, диваны, полки и всё всё! Как только что-то кинешь, положишь, через секунду уже на полу. Вот только в такие моменты не ноет. А если видит, но дотянуться не может - психует и истерит. Стала собираться на прогулку - он ходит за мной и ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! и комп ковыряет, диски выкавыривает. Шкаф открою - мгновенно тут же обеими руками все трусы мои вытащил и разбросал :girl_box: Короче я психанула и закрыла его в зале, спокойно под его ор за дверью всё убрала, оделась, его одежду приготовила и тогда только забрала его оттуда. На улицу, как обычно, с ором на весь дом одевались, выходили. И только уже на улице он заткнулся наконец-то! Расслабооооон! Полуторачасовая прогулка прям рай какой-то был! Заходим домой - опять орёт. Потом уже все домой пришли и он больше не ныл.

Ого! Вы спасибо говрите! У нас чёт нет такого слова в обиходе :) Появилось новое "надо", но я не уверена, 2 раза мне показалось он в тему это говорил. Мой по заказу тоже редко говорит. Животных вообще ни в какую не хочет озвучивать, а вот позывать ему нравится, типа как индюк длает (головой мотает и бормочет) или лошадь фыркает.

Слова свои осмысленные часто намеренно произносит не в тему, например тыкает в меня пальцем и говорит "баба, баба!" и хитро так улыбается. Говорю: "мама", а он опять тыкает "баба" или вообще "дядя".

@киса-мама@, ну да, возможно и не было дизбактериоза, я же сама это так назвала. нам такого диагноза не ставили, просто неделя ведь на антибиотиках была. Мы ночью вообще не едим, перед сном полпорции пока ещё даю. Можно же кашку безмолочную, ту же рисовую Ты пишешь, что смесь кушает хорошо, а что-то ещё ест, пьёт? Ну в пределах диеты, конечно. Я своему шиповниковый и ромашковый настои спаивала на ура ночью и все лекарства (линекс с водой, смекту - она вкусная, микстуру ещё от кашля :)) Он всё что угодно пить готов был, даже просто воду. Твоя только на смесь согласна? Ты пишешь 1000г. Это чего? Смеси? Мы, например, килограмм еды в сутки может и не съедаем, но у нас много твёрдой пищи, она же лучше жидкого молока, сытней. Тот же рис 200г калорийней чем 200 молока.

Анализ то полюбому надо сдать, но не факт, что там что-то обнаружится, тем более, если реакция и правда на фоне перенесённой болени и даже если найдут аллерген - это тоже ещё не 100% верный будет ответ. Короче мне бы проще было 2 недели на диете подержать, если, конечно, деть не будет истерить от этого круглосуточно - жто не так долго и сразу всё ясно станет. А вес... ну и фиг сним! Главное - выздоровить, а набирать уж потом. Мы вот сейчас тоже на уровне октября оказались и Мась чёт не сильно то и потяжелел после больницы, весы даже меньше показывают. Но зато он ест отлично и всё подряд и с какашками норм и выглядет бодренько, хоть и не толстяк.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , badgerm, вот как раз обнаружить гл.инвазии это большая проблема. это связано с циклами жизнедеятельности этих гадов. Юля, а уж тем более увидеть своими глазами. и лечение как правило назначается при косвенных симптомах. и в статье об этом написано. их же много разных видов, и когда каки начинают шевелиться то это крайне запущенная стадия!

а уход тут вообще ни при чем, от этого и царские особы не застрахованы, дело случая.

цель конечно не запугать, просто для информации. я тоже раньше думала, что глисты это червячки в какашках. но все сложнее гораздо.

 

Haтalька, Наташ, ты сама назначила глистогонные или все таки с врачом посоветовалась? по схеме "лечились"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ну потому что детки "выходят"за пределы манежа или кроватки в это время, но все же надо понимать через что чаще всего заражаются. То есть %%заражений у деток в районе 3-5 лет несоразмеримо больше чем среди деток 6 мес/1год. Ну если дома нет животных, делается частая уборка, ребенок не сидит в песочнице и не тянет все это в рот, то вероятность же меньше. Мой, например, еще ни разу в песочнице не был. И у большинства, думаю, так. А вот потом, конечно, начнет увеличиваться риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марин, ну конечно риск с возрастом растет и искать болезни у здорового ребенка не нужно однозначно. просто если есть непонятные симптомы как потеря аппетита, дерматиты неясные, плохой сон, раздражение ануса, кашель долго непроходящий и т.д., то просто нужно рассмотреть и этот вариант и обговорить его с врачом. речь пока только об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за статью! Кстати, нам ещё дерматолог как раз говорила про дерматит из-за кишечника, что может быть из-за лямблий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы бываем у мамы, там собаки и кошки бесприпятственно ходят на улицу, плюс Глеб любит облизать колеса у коляски, кошка любит покувыркаться у порога и тд...я не параноик:-) но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  облизывание колес коляски повышает риски, я согласна;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя, как большинство людей, за здоровьем следящие, просто 2 раза в год наестся глистогонных курсом без всяих обследований, чтоб наверняка...? Мы так делаем, сколько себя помню.

 

Верней не глистогонных (от них глисты наружу вываливаются), а глистоубийственных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, в статье как раз говориться, что детей примерно лет с трех надо глистогонить два раза в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя, как большинство людей, за здоровьем следящие, просто 2 раза в год наестся глистогонных курсом без всяих обследований, чтоб наверняка...?

Ничего себе- я вообще никогда не слышала, чтоб прост так принимали глистогонные препараты взрослые люди, живущие в городах.... Детям, наверное, тоже не стала бы давать "просто 2 раза в год"- мы ж просто так вообще лекарства не даем.

Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я прям в шоке пребываю, как мало я знаю про глистов....

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, то что мы живем в городе не дает никакой гарантии... в общественных местах, а на деньгах сколько всякой гадости....ужость:-) про овощи я тож молчу:-)

 

Мне еще давно начинающий врач советовал хотябы раз в год антигистаминные принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Со своей работой я совсем пропала )))

Киса-мама, у нас после ротавирусной инфекции дисбактериоз. Сдали анализ нашли клибсиэлу и стафилококк. Но в небольшом количестве и еще какую-то фигню типа цитобактер или как-то так. Лечим. У нас аллергии вообще не было, вылезла опять же после ротавирусной инфекции. Я умаю, от дисбактериоза и лекарств. Врач считает, что у нас нехватает лактобактерий. Но до этого времени мы же как-то жили. Смесь ели ГА с самого начала.

Но многие врачи считают, что дисбактериоз не надо лечить, лечить надо, если он мешает нормальной жизни. У нас аллергия и боли в животе по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а причем тут антигистаминные? может антигельминтные? я никогда не глистовала детей.. и без надобности не собираюсь..

 

Слушайте, я прям в шоке пребываю, как мало я знаю про глистов....

меньше знаешь, крепче спишь..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, А мы уже можно сказать проходили и кровь икал сдавали :Crazy:

♥egoistka♥, охохо....надо кровушку будет сдать и точнее выявить..я уже что только не делала и так и не поняла на что :(

@Mariam@, бедная мама, я представляю ее реакцию на крик такой доченьки! :malicious:

ღЮkkаღ, стафилокок вообще есть у всех,и не только от тебя.но и от мужа и от бабушек,дедушек он мог его подцепить...я так поняла,при любом сниженом иммунитете он может прогрессировать еще больше.

Ты не обижайся, но мне кажется это бредом,не сдавать анализ и не выявить аллерген, конечно развернутый анализ не стоит,это очень дорого,но элементарные я думаю сдать надо,тем более у вас это идет так давно!

У нас диатез с рождения,то есть,то нет,я пока кормила грудью, все исключала у себя,но ни фига не помогло,а когда перешли на смесь,то все стало хуже,поменяли смесь и все прошло,а потом все новой и то есть,то нет,как будто играет с нами этот долбаный диатез :dash_kolob_girl:

Мы лечили фагами,креон,интресгель ну и конечно бифидобактерии,тоже курсами все пили и пока толку не особо много,флора стала лучше,а стафилокок,как был так и есть.

nik-ol,а так ты сама так подумала,тогда это вообще другое дело :)

Каши,воду,чай на ночь пробовала,у Ани была истерика пока не дали смесь. Мы кушаем днем супчики и каши,смесь у нас чисто ночное кормление,днем мы ее вообще не пьем, по поводу 1000мл это все вместе конечно :) и смеси, и каши,и супчики, и фрукты. Я за диету, но смесь убрать не могу ребенку,т.к. ночью мы ее пьем и не по 30гр,а гр 150-180 раза 2-3точно,поэтому ГА купила,как еще быть не знаю :(

А почему ты думаешь,что анализ не точно выявит аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду однозначно глистовать ребенка регулярно раз или два в год но после трех лет. Сейчас буду консультироваться с педиатром, если аппетит в течение недели не наладится и спать будет также беспокойно, то вопрос по профилактике обязательно подниму но все по схеме обязательно и с одобрения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, вас если высыпало,толкьо после заболевания мне кажется это точно реакция на лекарства или проблемы с кишечником ваши. А как ты поняла,что именно животик ночью болит?

Как лечитесь?

 

Virinda, Вика ты если переживаешь проще анализ сдать,просто так все равно ты не станешь пичкать Максимку,все глистогонные препараты очень таксичны

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...