Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Ой, девочки, а мы перестали орать во время одевания, я така радуюсь этому, а то вроде радостно должно быть, что идешь на прогулку,а тут такой стресс. Мы теперь спокойно одеваемся, улыбаемся, разговариваем, можем немного повозмущаться, когда шапку одеваем, но совсем чуть-чуть.

KNN, у нас тоже разные какахи и по цветут и по консистенции, вот сегодня например каша чередуется с поносом, но я пока не паникую, списываю на зубы, у нас и температура немного поднялась к вечеру абсолютно без всяких симптомов простуды, опять же грешу на зубы, но завтра внимательно понаблюдаю за маськой.

Кстати, насчет пуков, мне свекруха говорила, что если ребенок часто пукает, это может и с печенью быть связано, и муж-врач подтвердил, подробностей не уточняла, но и такое может быть, а не только животик.

Осинушка, о, спасибо за информацию про торренты, я же не продвинутый хакер )))))) теперь буду знать где искать новинки фильмов ))))

Виринда, Дневник памяти я давно смотрела, тоже понравился, хотя сначала нудным показался, а потом заинтересовал.

Мы недавно с мужем посмотрели фильм, кажется называется "Весенние надежды" с Мерил Стрип и Томи ли Джонсом, мне понравился. вот описание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Virinda, да это я под впечатлением:) еще ждала плохого конца и была приятно удивлена, что все хорошо закончилось! Да и с Таней вы уже все обсудили.. что тут добавить..

 

badgerm, вот и мы не фанаты Вуди Аллена :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil,  3й скачала и уже начала смотреть... Уже б пойти спать, а я оторваться не могу :D

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мне Римские каникулы понравился только видами Рима ;) а так вообще Аллен не заморачивается, гонит пургу и все хавают

Mne bylo smeshno, t.k. on vysmeivaet ital'yanskie stereotipy, vot vse pryamo tochno pro nih v utrirovannoj, konechno zhe, forme. I o rezhisserah tozhe pravda (geroj Woody AllEna): stavyat vsyakuyu labudu s pretenziej na original'nost', a potom govoryat, chto oni operedili svoe vremya, a esli nahodyat talant, to mertvoj hvatkoj zeplyayutsya, ne zabotyas' o dal'nejshej sud'be talanta - glavnoe: sebya pokazat' cherez kogo-to. A zhena-neapolitanka? Vot oni tochno takie: neobrazovannye i agressivnye, kogda zatragivayut ih lichnye interesy. A vidy - eto da! Ya kogda smotrela, tak vrode opyat' v Italii, v chastnosti v Rime, pobyvala. Ya tam v 2006 godu 1,5 mesyatsa zhila, kogda pela po kontraktu v Rimskoj Opere i kvartiru snimala kak raz v Trastevere, kuda arhitektor hodil i gde vstretil svoego molodogo kollegu. I po vsem plowadyam i ulicam, kotorye v fil'me pokazyvayut, ya kazhdyj den' hodila i trogala vse, ya eto nazyvala: prikosnut'sya k istorii. Tak chto lichno mne film ochen' ponravilsya!

 

wilolwil, 3й скачала и уже начала смотреть... Уже б пойти спать, а я оторваться не могу :D

Sho? pryamo ves'-ves'? I ne nado zhdat' sleduyuwego ponedel'nika?!!!!!! A na kakom yazike?

 

 

Osinushkaaaaaa!!!! otvet' skoree, a to umru ot neterpeniya!!!

 

Nu otorvis' na minuuutku!!!! Otvet'!!!!

Изменено пользователем wilolwil
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ne dozhdalas' tvoego otveta, sama nashla, sama kachayu! :D

Изменено пользователем wilolwil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэдгерм, Мариам, я тоже "схавала" (даже вот не знаю, это в мой огород камень был?), в фильме очень хороший юмор, не как в тупых американских комедиях пошлый, а другой. И этим он хорош.

 

wilolwil, Ничего себе! ЗдОрово! (про актера в дУше:))

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, зеленая у нас четепаха

 

Nik-ol, читала про Мансура один в один как про Макара, особенно меня раздражат сдергивание и бросание на пол его слюнявчиков и полотенца на кухне, которые сушаться на батарее. Вот мешают они ему что ли.

 

Макар в последнее время учится манипулировать. Если где-то нашалит или нашкодит, я его вычитываю или типа ругаю, он подходит и начинает обниматься, просится на руки и если я его возьму, то начинает целовать. Подлизывается. И уже понял, что мамино сердце млеет и тает. А ещеесли я ему что-то не даю (пульт, телефон, планшет) или запрещаю что-то делать (хлопать дверцей духовки), то он то ли взятку предлагает, то меняется, короче выберет одну из любимых игрушек и приносит, а взамен хочет получить желаемое. Причем если я делаю вид, что не понимаю зачем он пришел с игрушшкой, то он за руки берет и вкладывает игруху. Ну и мычит при этом, конечно.

 

Нас вроде как появилось любимое блюдо - супы на перепелах. Сначала сварила пшенный - ел, без психов, выкрутасов, криков и махания руками. Вчера пошла купила опять тушку, сварила гречневый суп, и о чудо- он опять ест. Мужу сказала, что его сын либо гурман, либо буржуй :-)

 

Девочки, а еще я хотела у вас совета спросить. Пытаюсь я Макара приучить к горшку. Уже даже примерно знаю, когда он хочет. Сажаю на горшок, сидим - сидим и не писаем. Только встанет тут же убежит в другую комнату и сделает там лужу, и приходит, чтоб я его переодела. За всю неделю на гошок мы сходили раза три и это сразу после сна. Вот почему так? И как с этим бороться. Я ужн во всех комнатах пробовала ставить горшок, все равно убегает и приходит мокрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Нас мама тоже никогда не глистовала, вообще первый раз о таком слышу. Я пока точно не собираюсь подвергать своего ребёнка этой хрени, по другому я это не назову, нам ещё и глистования до кучи не хватало)))))) Конечно никто от них не застрахован, но всему своё время.

Virinda, Мне первая часть О чём говорят мужчины оооочень понравилась. Было время, что я его чуть ли не через день могла смотреть. А вот вторая часть уже не то. Мне вообще фильмы с участием Квартета И нравятся, да и сами они по себе душевные.

KNN, мы уже две ночи подряд спим всю ночь, юхуууууууу, просыпаемся часов в 6 в среднем и ночью не просыпаемся и не плачем, я во всяком случае не слышу. Перед этим несколько ночей просыпались только один раз и сопельки внутри как то подхлюпывали, я капала на всякий случай. Я вот думаю это у нас зубик беспокоил. Он ещё не вылез, но десна набухшая и вот вот скоро выйдет на ружу))))

badgerm, это подтверждает только одну истину: Сколько врачей столько и мнений!

//Pupasena//*, Собиралась на следующей неделе таки свозить Ксюшу в поликлинику и до пульмонолога бы тоже неплохо дойти, но..... Видимо всё отменяется. По местному телевидению сегодня сказали, что сейчас уже наступает, или наступила, в городе сезонная эпидемия гриппа, так что мы никуда не пойдём во избежании заражения. Тут последних пару дней смотрю у нас дыхание немного ухудшилось, я занервничала, вчера проинголировала беродуалом и переодели Ксюшу в более лёгкую одежду(до этого она была в тёплых колготках, рубашечка с длинным рукавом и кофточка вязаная с капюшоном). Сегодня смотрю дышит уже лучше, видимо опять перегрели немного.

osinushka, я тоже кстати на первом трекере качаю в основном, второй ещё не знаю, нужно попробовать)))) Я ещё на рутор.орг качаю бывает

KNN, конечно ваш случай нельзя оставлять без внимания. Может как вариант обратиться к другому врачу и сдать в другом месте анализы. Я тоже каждый день боюсь ночи. Боюсь, что неспокойные ночи возвратяся, это может произойти очень неожиданно, в любой момент.

KNN, у нас стул бывает разный, в зависимости что кушала)))) Вчера, я горе мамаша, дала пюре картофельного и развела его молоком, которое не кипятила, а просто нагрела в микроволновке. Или от супа жирного(так получилось) толи от картошки этой, деть у меня просрался))))) Сейчас вот не могу понять от чего у неё опять на писе краснота, опрелость. Может компота ей много слишком даём, я уже и не знаю, а может прошлый раз никак не долечим, но тогда вроде всё пррошло, сильный крем ведь был.

♥♥♥Радость♥♥♥, мы тут тоже на днях не то чтобы собирать пирамидку начали, но.... Она хотя бы тыкает одну в другую. Я просто заметила, что она пытается вечно что-то с чем то скрестить, как в конструкторе, вставить одно в другое. Дали пирамидку(стаканчики), начала вставлять.... Мы рады до попы. Получается, что тоже не давали. Просто в больнице когда лежали она только разбрасывала, а сейчас проявляет интерес))))) Но конечно ещё всё разбрасывает))))

♥egoistka♥, брат у тебя вообще баран или больной что ли? прости. Как можно не мыть овощи и фруцкты с улицы, у меня в голове это даже не укладывается. Мой муж тоже бывает увижу тащит что то не мытое в рот сразу ругаю.... Все дома уже как само собой разумеющееся приходя с улицы моют руки и берут Ксюшу, без этого я не даю ребёнка никому и сама не беру. Руки веь всегда грязные, даже дома. Но я не призываю их намывать каждые 5 минут, просто какие то элементарные действия с ними нужно таки совершать(такое как мытьё)

//Pupasena//*, кстати да, мы пукали оооочень много после больницы, но потом как то всё ушло, пропили Линекс и нормализовалось по тихонечку. Тоже боялись, что нам из-за атибиотиков печень посадили.

vittenberg, А у нас вообще не пойми что сейчас с каканьем стало. После больницы Ксюша стала тужиться просто так, т.е. тужится, но не какает. У неё нет запора и какает нормально, не знаю почему так и от чего.

vittenberg, "Мужу сказала, что его сын либо гурман, либо буржуй :-)" - это меня рассмешило больше всего))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera♥egoistka♥,  фрукты покупаете, приносете домой, и все моете...сушите и в холодильник...и все будут кушать мытое:-) :-) :-) :-) когда у свекрови жила там научили:-) они даже яйца магазинные моют...-хорошая привычка:-)

 

Какшки у нас разные:-) в основном с зеленцой:-) :-) бывает жиденьким-но однократно и на зубы...и еще на молоко! Молочные какахи прям после даже разбавленного молока...и дейтвует как слабительное. Поэтому с коровьем молоком мы завязали-не переваривает еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  сорри, если грубо выразилась про Вуди Аленная. Я как раз его очень люблю, и мы раньше ходили с мужем на все -все премьеры. Мои любимые фильмы- часто его фильмы. Но мне кажется, что он уже выдает их, как из рога изобилия, в год по премьере, само собой, качество не может быть одинаковым. Одно дело Матч Поинт, другое - Римские каникулы. Да, он высмеивает клише, но делает, опять же на мой взгляд, неряшливо. То есть юзает свое имя, не всегда следя за качеством "продукта".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КНН, Наташ, попробуй с врачем прокунсультироваться на счет ферментов? Сдай калл не дизбак, а простой анализ, он в поликлинике делается. Может вам ферментов не хватае, от этого тоже живот болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Osinushkaaaaaa!!!! otvet' skoree, a to umru ot neterpeniya!!!

 

Nu otorvis' na minuuutku!!!! Otvet'!!!!

 

:D

Поспать удалось? Я пару серей осилила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Да я не из-за Вуди Аллена и не из-за фильма. А просто то что я написала, что мне он понра, а ты "хавает". Вот это кешн неприятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  еще раз извини, грубовато я написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь смотрел Шапито-шоу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, я сначала думала зубы - у нас их много лезет одновременно. Но Федюша так выкручивался на руках, просыпался и пару раз началось после кормления. Так и поняли. Потм сдали анализы на дисбактериоз. И газики его мучают. У меня подозрения, что может именно из-за живота он плохо спит. Стафилококка у нас 10 в третей, врач сказала - немного, клебсиэлы - 10 в 6 и еще вот этот цитробактер выясился после инфекции - тоже 10 в 6. Пьем энтерол, бифифор бейби и энтеросгель. Потм будет бифидумбактерин и лактобактерин. Но я не уверена, что поможет. Эти гадости очень трудно убрать. Стаилококк в норме до 10 в 3, хотя у нас в анализах написано - 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Сашуль, не обижайся на нас, пожалуйста! Мы совсем не хотели тебя обидеть! :flower: :flower: :flower:

Virinda, мы не смотрели!

 

vittenberg, Макарка гурманом растет!

 

donera, эпидемия гриппа вроде как неделю уже.. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Вот и по телеку сказали что с 20го числа уже, но сказали смутно. Так что не идём пока в ПК, ждём, от греха по дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на днях ходили на "Джанго освобожденный" прикольный фильм. Ну Квентин как всегда жжет))) Муж был в полном восторге. а я не много в шоке. Не от фильма. От звуков. Я так отвыкла от грохота и шума такого. с 2011 года не была в киношке)))) Голова гудела потом, плюс еще не спала ночами. Сегодня я выспалась за все дни)))

 

Я тут подумала Юля, Эгоистка на счет тебя. Может правда потом тебе на курсы или в универ какой либо. Да так что бы было что то разносторонние. Ну и для женщин и мужчин полно. Это я к тому что сток там кавалеров есть хороших. на заочке так кучу перспективных еще ходит. Канеч может смешно что я тут сватаю сижу. но блин тоже так красотке дома сидеть. Просто на учебу то и родители одобрят легко и время найдется сразу с Заринкой сидеть у них. Вот так как-то. У меня просто подруга в Кургане тоже сынульку в 17 лет родила. Без мужа. Без родителей. Так вроде и в садик с 1,5 лет ходил. И работала время было свободное, но что как то мужчины бе попадались. Как поступила в универ любовь встретила да еще и из Москвы))) Сейчас в Подольске живет. И сЧастлива. и как папа настоящий ее сынульке. Правда со вторым не получается никак чего то пока((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я тоже яйца мою) думала все так делают) хороший совет, спасибо)

donera, я не могу его заставить есть мытое, это его проблемы.

 

я вообще в танке насчет фильмов, я только драмы люблю.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, как мило, что ты обо мне заботишься :) :) ооо ты меня бы видела сейчас

1336326970.png

я пока не знаю, как быть, то ли идти работать, то ли поступать куда-то.. это палка о двух концах(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала вас по диагонали. Я сегодня чувствую себя медведем из Маши и медведя, только и бегаю за Мишей, он успел поесть мыла хозяйственного, накакать на пол и рассыпать спагетти по кухне. Папа уехал на вахту, одни мы, вечером придут гости, надо приготовить, а я сижу, пока Миша спит и пошевелиться не могу.

Про глистов, я с ними уже столкнулась, так что против глистогонных ничего не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы все по больничкам мотаемся всем семейством. Когда уже всех пройдем, голова уже кругом.

 

Из фильмов я смотрю все подряд сегодня вот люди в черном 3 посмотрели, поревела даже немного. А вообще самый любимый это ' зеленая миля''

 

Егоистка, Юль представила тебя с таким вырожение лица:-)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, К меня сотрудница аллергиг и муж у ней тоже и ребёнок, само сабой. Они столько обследований проходили, что уже сами могут аллергологами стать! Так вот, пока они сдавали нарассказывали всякое, что выявляется не именно тот аллерген, на который вы сейчас "цветёте" а все вероятные, которые мож напрямую и не проявляются вовсе, а ТОТ какраз и не определился, т.к. на каждый аллерген отдельный анализ, а их дофигища и все не переделаешь, делают обычно на часто встречающиеся в вашей жизни и основные "популярные". А так же может быть замещение... типа если сказали, что аллерген - яйца, то это может быть другой продукт, например, творог (я не знаю - например!) потому, что у них там тип белка чем-то похож и организм на раствор - возбудитель "яйцо" реагирует, а по жизни ему яйца эти пофиг :D . Пишут, что яйцо, а подразумевают целую группу всякого ещё "вероятного". :D

Про глисты, вот думаете, что в горде типа чище. А нет, наоборот всё - это в деревне чище гораздо, а в городе, например собачьи какашки во дворе огромными кучами высыхают, ветром обдуваются, превращаются в пыль. Вы её в рот не кладёте, разумеется. но пыль разносится ветром. У вас подоконники чистые? Или вы никогда их руками не трогаете? В пыли содержатся яйца этих самых собачьих глистов, которые и в печени и в кишках и везде могут осесть, вы их тупо можете вдохнуть носом и завести себе "друга" в лёгких, гуляя по улице. Пыль может попасть в глаз. Кто-нить видел глистов в глазу! Наберите в поисковике в картинках - очаровательное зрелище!

Я даже не стала по началу эту тему обсуждать - думала это вообще само собой разумеещеся. В совдепии, если что в садиках обязательно давали антигистаминные так же 2 раза в год для профилактики. А аналазы выявляют заболевание на уже довольно развитой стадии, одного глиста не достаточно, чтоб выявить его. Причём на каждого глиста свой анализ и его просто так не делают. Просто так только какашки берут на глистов - а это лишь НЕКОТОРЫЕ виды глистов. Анализ крови ещё есть, в котором могут быть косвенные признаки наличия НЕКОТОРЫХ видов глистов.

И ещё, помните, что в природе, вообще в принципе, нет существ (достаточно крубных) вообще без глистов (ну, кроме новорожденных) - это обычные нормальные жители земных организмов, как бактерии, вирусы, блохи, просто их не много :) А болезнью это становится, когда они размножатся достаточно, чтоб угнетать организм. И только человеком придумано как избавляться от них начисто. Так что сами решайте, будут у вас в организме жить 3-4 глиста с шансом на размножение или они сдохнут.

А если боитесь травиться - есть масса народных средств, например тыквенные семечки не жареные 1 стакан съесть и не пить в течении минимум 2 часов, далее наблюдайте результат в какашках :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, еще один рецепт народный это селедка с клубникой:-) :-) :-) ацкое сочетание:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, боюсь смотреть фото глистов в глазу)) они туда с пылью попадают и вырастают?! и ночью вроде не едят и не пьют более 2 часов - как тогда глисты растут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...