Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, ищу, он в популярных только что был, да сплыл.

 

Не могу ссылку вставить.6 страница, ник vesna79 Вот почему так получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, я тоже хотела вставить ссылку, но он пропал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала, дай Бог, чтобы выходили и дите и маму и все забылось как страшный сон. молчание врачей очень подозрительно, родственники должны штурмовать руководство больницы. это в Москве? кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в С- П.... Но, если честно, вопросов больше, чем ответов....

 

http://www.babyplan.ru/otvety/_/imeyut-li-pravo-ne-pokazyvat-v-rd-rebenka-r15442?st=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там что-то не то, явно, потому что не показывать ребенка не имеют права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. И я увидела второй ее блог и за переживалась((( Очень страшно. На самом деле такого права не имеют. Через стекло все равно можно смотреть. И это полный трындец просто какой-то.

У нас был случай. Снохе 5 лет назад делали кс и еще одной девочке и в палате они лежали вместе потом. Так девочки так и не показали ребенка. А самое ужасное, они не говорили ничего 3 дня, три дня молчали о том, что при кс полоснули ребенку голову. Это так жутко. Потом говорили, что якобы все хорошо и нет гематомы, что самое главное. Выписывалась она одна. Помню ее до сих пор. Как мы все гурьбой встречали нашу на выписке и ее муж стоял с цветами один такой растерянный и она потом вышла вся никакая без ребеночка((( Так мы не знаем судьбу их дальнейшею(( А и еще оказалась что оперирующий ее врач был пьяным.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! приятно что вспоминаете нас, но я вся в сериале, поэтому писать некогда....только читаю :) я все свой "Клан Сопрано" смотрю, 6й сезон, последний, 10 серий осталось, я смотрю ночью, до 2х, успеваю серии3-4 посмотреть :D ну и в интститут сейчас ездить надо, вместе с ребенком :Crazy: боюсь грипп цепануть, но у меня выбора нет другого, сессию сдавать надо :dash_kolob_girl:

 

зубов у нас нет! как 15го января вылез один, так больше и нет ничего! :cry: это ж ненормально, такая разница между 1м и 2м зубом, переживаю что-то...вчера бегали-бегали играли в догонялки, все ОК, не падал, не ударялся, потом я села серию посмотреть, а Илья ходил один играл с полчаса по квартире, иногда только ко мне подходил что-нибудь дать мне, все было хорошо, нигде не упал и не ударился ни разу, хотя один и на кухне играл и т.д., а потом мы шли с ним пол коридору и он на моих глаза ни с того ни с сего каааааак шмякнулся на руки и носом прям об угол тумбочки :( кааааааак заорал, я испугалась, думала может глазом, меня аж трясло всю, смотрю, глаза целые, поцеловала его в носик, а из ноздри полилась кровь :( я его в ванную скорее, мыть, вся кофта в крови, колготки - в крови, нос опух с одной стороны, я звоню нашей врачихе, куда бежать, кому показывать нос, она говорит, что ЛОРам в деткую больницу, потом пришла свекровь, обзвонила знакомых врачей, все говорят, что у детей такого возраста переломов носа не бывает, тк там хрящи, а не кости, говорят, понаблюдайте, если отек спадет, то все норм и что все равно кроме капель сосудосуживающих ничего не пропишет ЛОР, ну мы посмортели 2 часа, отек и правда спал, только синяк появился и если на носик надавить, Илья не плачет, т.е. не сломан по-любому, ну мы и не поехали никуда...сегодня вообще почти отека нет, но струхнула я вчера не на шутку конечно

 

не теряйте нас так что, про новые зубы обязательно отпишусь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, bednyazhka Ilyushka!! pust' nosik zazhivet poskoree! :mama:

mne bylo goda 2,5, kogda mne brat svoej golovoj nos razbil, da tak sil'no, chto ya do sih por vse pomnyu! orala ya tak, chto vsya malosemejka sbezhalas', krovi bylo ochen' mnogo i potom ewe nedeli 2 posle etogo chasto shla nosom krov', chawe noch'yu pochemu-to, prosypalas' v luzhe krovi, eto tozhe pomnyu. No pereloma ne bylo. Tak chto mozhet i pravda, chto u detok nosiki ne lomayutsya. Popravlyajtes' skoree!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще пресс качаю, гимнастическое колесо катаю, и знаете что меня т олкнуло на это? подруга фотки в одноклассниках выставила и меня там отметила, я там такая молоденькая, такая стройная! животик такой, а сейчас что, пузо как у тетки! в общем, к лету хочу привести себя в порядок, меня все устраивает в себе, только вот пузо...как поем, так кажется, что на месяце 6м Б....без шуток :( вот какая я была в 2008 году :girl_in_dreams:

Ссылки скрыты.

я слевая справа :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  пусть у Ильюшке все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять 33 несчастья. Вчера Олег спать в 8 вечера, в 9 подскочил,уложить больше не смогла, слышу сипит при каждом выдохе. Позвонила врачу, назначили ингаляции с биродуалом и потом с лазолваном. Ночью спали 4 часа, просыпался и требовал книги школы семи гномов. Так всю ночь и читали.. Я все слушала, как дышит, боялась стеноза. В 4 утра поднялась температура 37,5. Поставило цефекон, в 8 температура снова уже поднялась до 38. Вызвали утром дежурного врача, та его пока слушала, он орал дурниной, в итоге она сказала, что у него УШИ болят. Я из другой комнаты слышу, как он хрипит при дыхании, а у него бл.. уши. Причём, она ему дажде не поглядела на уши. Я в шоке, одни маты на уме. Он дышит тяжело очень. У нас такого не было ещё.я все Донеру с Ксюней вспоминаю...

 

Рената, бедный Илья! Как ты, наверное, испугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, уши может тоже болят, если орет дурниной, а про дыхание что врач сказала, какой диагноз? и кстати зачем сбиваешь такую низкую темпу?

 

Rеnata R, заживет ваш носик очень быстро, не переживай! Ренат, вы сдали мочу на кальций? витамин д принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, бедный зайка..но я думаю ничего страшного с носиком не случилось! если бы случилось, ты бы это увидела.

у нас однажды тоже что-то подобное было, у меня вся футболка в крови была :(

блин, тебе на фотках будто лет 14)) а мне ты и сейчас нравишься :)

Koтька, уши тоже могут болеть.. если врач опытный он это увидит..

нет варианта с другим врачом проконсультироваться? если так переживаешь? все будет хорошо, Мишенька обязательно поправится, настраивайся давай на позитивный лад :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не, ниче не сдавали...витамин Д принимаем, вигантол, 3 капли в день

 

♥egoistka♥, спасибо :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я что-то уже смирилась с последствиями беременности. уже забыла, какое мое тело было "до" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а по три капли вам сколько дней назначили принимать вигантол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, даю нурофен в качестве обезболивающего. Уши, я и сама могу на козелок нажать, никакой реакции.

Юль, спасибо! Настраиваюсь!

Завтра утром придёт наша врач, все посмотрит.

Сейчас опять хрипит. Звук то как влажный, то сухой. Кашляет до рвотного рефлекса.

 

Virinda, не сразу поняла вопрос про темпу. На ночь и ночью я сбиваю любую, чтобы спал лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, извини я не очень понимаю тебя. мы еще ни разу не сбивали температуру, правда выше 38,5 не поднималась (ттт). организм же борется надо стимулировать работать собств.имунную систему ИМХО.

поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, извини я не очень понимаю тебя. мы еще ни разу не сбивали температуру, правда выше 38,5 не поднималась (ттт). организм же борется надо стимулировать работать собств.имунную систему ИМХО.

Извини, но это не совсем правильно. Сбивать не надо в течение дня, а когда ночь-ребенку надо дать возможность отдохнуть и поспать. Я и 37.8 в ночь сбиваю, иначе ребенку реально плохо.... Не знаю, как у тебя, но мы сами, взрослые, при темпе обязательно перед сном принимаем жаропонижающее (тот же Терафлю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я сбиваю по той же причине, что и Таня. Тем более темпа у нас только поднималась, а 40 у нас не редкость, так что я просто перебдела:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не собираюсь с вами спорить. просто написала свое мнение. у взрослого человека иммунная система уже сформирована, а у ребенка этот процесс только идет. Снижая температуру вы блокируете иммунный ответ организма, естественный ответ при том. Разумеется потом без лекарств не обойтись, организму ведь не дали справиться с вирусом или инфекцией самостоятельно. И каждый раз поступая так, ломаете формирующийся иммунитет ребенку. Конечно когда речь идет о высокой температуре, нужно действовать, а сбивать 37-38.. решайте вобщем сами конечно дело ваше.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ты знаешь своего ребёнка, а я своего. Днём я не сбиваю темпу до 39,5, а ночью сбиваю любую. При этом ни одной свечей генферона, виферона и иже с ними в попу моего ребёнка поставлено не было. Иммунитет у него свой. НО увидев однажды ночью на градуснике 41,1, реально трухнула. Судорог мне не надо. Темпа у Миши поднимается мгновенно, поэтому яи сбила 37,5. Я никого не призываю так делать, просто описала ситуацию, которая произошла СЕГОДНЯ ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже как ты считаю) тапками не закидывать)

но и в случае Кати Koтька, тоже понимаю.. если бы такая высоченная темпа хоть раз была, я бы каждый раз боялась повторения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R, бедный Илюша! Пусть носик скорее заживет!

 

Koтька, скорейшего выздоровления Мишутке! :flower: А почему ты днем температуру 39,5 не сбиваешь? Обязательно надо сбивать! Выше 38,5 можно уже смело давать жаропонижающее..

Я и с Викой согласна, все правильно, организм должен бороться, и с девочками.. на ночь тоже с высокой температурой спать не укладываю..

Я ночную сбиваю, если только выше 38.0

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, так с растяжками я тоже смирилась, но пузо-то убрать можно, я просто ленюсь...вроде год назад что-то начинала, брюхо подтянулось даже, но потом все забросила и пузо опять вывалилось :(

Virinda, вигантол нам невролог назначила в год (вместо аквадетрима), по три капли каждый день :sorry:

 

про темпу, я сбивала на ночь, но только если она за 38, до 38 не трогала...но у нас дней 5 темпа вообще не спадала, ребенку постоянно было плохо, хоть спал без темпы полночи

 

Koтька, ужас, это у вас в связи с болезнью такая темпа??? 41,1...страшно так...

 

@Mariam@, :flower: спасибо!

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...