Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*, до последних больниц я тоже с Ксюшей как то умудрилась посмотреть 10 сезонов Скорой помощи))))) Сейчас нет, хотя в общем времяч так же идёт и распорядок дня тот же))))

Virinda, На счёт фильмов сама понимаешь на вкус и цвет. Меня как то когда то ещё подруга затащила на фильм Глянец. Ндааааа.... Честно сказать парашка. Мы встретили ещё знакомую по пути выйдя из кино, так она была в восторге от него. Мотивация была такая, что там режиссура отличная и игра актёров, она же в этом спеееец. А мы пожалели потраченых мной денег))))

♥♥♥Радость♥♥♥, Я теперь боюсь рожать в следующий раз. Ты меня прям огорчила. Как же хорошо,ч то мои роды прошли не то чтобы хорошо, а не хуже как у той девушки, что лежала с тобой. А выписываться без ребёнка это и правда очень больно.

Rеnata R, Хорошо,ч то всё обошлось. Детские синячки проходят, так что Спокойствие, только спокойствие!!!!

Koтька, Не знаю как это ещё поздно или нет, но я считаю, что лучше вызвать скорую. Хуже не будет, я не пугаю, но это возможно крупп. У нас ведь тоже в ноябре резко всё началось и аж до пневмании. Инголяции тебе правильно сказали. Вам ещё скорая может вколоть преднезолон, он расширяет лёгкие, их нужно курс поколоть вроде.

Virinda, Викуль, когда такие хрипы уже всё серьёзнее. Ей нужно скорую вызвать, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А выписываться без ребёнка это и правда очень больно

это ужасно больно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Хотя у меня была надежда, ребёнка ведь в больницу перевели тогда. Страшнее было выписываться девочке из нашей палаты, которая ребёнка потеряла, вот где ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, по ходу я одна как дура меряю в ночи темпу по сто раз, если чувствую что горячий. мне педиатр сказала выше .385сбивать в этом возрасте. тоже боюсь фебрильных судорог до ужаса. и хрипов боюсь очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вигантол нам невролог назначила в год (вместо аквадетрима), по три капли каждый день :sorry:

 

 

Ренат, нам тоже его с года прописали, но не курсом, а как замену акваД :)

 

блин, по ходу я одна как дура меряю в ночи темпу по сто раз, если чувствую что горячий. мне педиатр сказала выше .385сбивать в этом возрасте. тоже боюсь фебрильных судорог до ужаса. и хрипов боюсь очень

 

Вот поэтому на ночь многие и сбивают, даже если ниже 38.5 ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, судороги - это вообще страг господний. Ксюша когда сучила ногами вот недавно мне самой страшно было, а то судороги. Хрипы страшны, когда они быстро начинаются, нарастают резко, а так то можно сбить тем же беродуалом с лазолваном, или пульмикортом. Но беродуал сильнее. А так то обязательно при хрипах обращаться к врачу, в любом случае.

Я тоже в больнице мерила темпу Ксюше, если чувствовала, что тёплая голова. Паниковала при 37,3 уже, но врачи говорили, что это даже не температура, а так, мелочи.... Ну им конечно виднее, но не в нашем случае. Мы и почти без температуры с круппом, пневманией попали в реанимацию))))) Так что правильно, мерий. У меня электронный градусник, им удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, у меня три электронных градусника и все врут! занижают реальную темпу от 0,4 до 0,7 единиц, имей это ввиду. Если подозреваю высокую темпу всегда перепроверяю ртутным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, естественно, если голова слишком тёплая, а на градуснике не покажет, то я перемерию. Но в больнице ничего не говорили, что я таким мерила. Им там вообще по моему пофиг было)))) Туда хоть сама все лекарства себе приноси, они только рады будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что посмотрели фильм "Заплати другому". В целом хорошее кино для семейного просмотра. Идея добрая и правильная у фильма. Но я даже не представляла, что финал будет столь драматичным, даже расстроилась. сижу опять реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня есть этот фильм, давно скачала, но никак не могу посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, если ты любишь драмы, должно понравиться

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, пусть Мишутка выздоравливает быстрее! Ты еще раз завтра вызывай педиатра, пусть еще раз прослушает легкие.Хрипы это серьезно.А насморка нет? У нас в последний раз были просто дикие сопли.Я их не успевала вытирать.Так вот у нас были хрипы связанные с соплями т.е как сказала врач от носоглотки.А темпу в ночь 38.3 я сбивала Эффералганом.Учитывая такую высокую темпу прошлой ночью, вечером я думаю нужно дать жаропонижающее.Я вообще перестала измерять темпу электронным тк врут безбожно.Измеряю ртутным.Я кстати тоже ночью измеряла температуру тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, про горшок не ответила, т.к. у нас небыло такой проблемы. Возможно потому, что мы в 6 мес начали. Наш "бунт" был через месяц и всего неделю и выражался он в крике и выгибаниях, а не в умышленном удержании. Я просто перестала настаивать и садила реже.

Rеnata R, нифига ты фотки выложила! Я конечно, понимаю, что надо к совершенству стремиться, ты права. Но, дуаю, не стоит тешить себя надеждами вернуть тело пяти-шести летней давности, учитывая 2 беременности, а самое главное, то, что ты в этом возрасте вообще ребёнок ещё, только что переставший прибавлять в росте.

Бедняжечка, Илья! Носик больно, конечно. Но переломов и правда не бывает. У меня на мужа в детстве камаз наехал, а он в коляске был. Без подробностей... коляска всмятку, ребёнок в кувете без травм. Только вот нос полностью внутрь черепа вошел. Ему врач его каким-то ваккумом "чпок" и вытянул. Всё норм с носом!

Virinda, Я такая же "дура", если темпа меньше 38,5 - не сбиваю ни днём ни ночью. Мой, например одинаково спит и с такой температурой, только попить просыпается. Даже в больнице говорили, что звать, только если выше темпа. Я тоже каждый час до часу ночи проверяла темпу и есть ли динамика. Если не повышалась - то засыпала и при первом его или моём просыпании (часа через 2-3) опять мерила темпу, если она уже была близка к 39, то шла к сестре, жаропонижающее тогда давали. На то оно и жаропонижающее - чтоб жар сбивать, а 38 - это не жар. Ночью иммунитет на максимуме активности, потому и темпа чуть выше дневной, даже в норме, а мы этими срествами ему мешаем.

Да, электронный градусник всегда разное показывает. Он ток для попы годится :tempa:

Koтька, Честно говря вот эту фразу " Днём я не сбиваю темпу до 39,5, а ночью сбиваю любую. При этом ни одной свечей генферона, виферона и иже с ними в попу моего ребёнка поставлено не было. Иммунитет у него свой." я три раза прочитала, но так твоей логики не поняла. Типа пусть ребёнок сам справляется со своей болезнью, без лекарств, но температуру я ему собью! И это при том, что вы уже болели недавно и (прости если ошибаюсь) ещё и до этого тоже не так давно болели, т.е. иммунитет явно истощен у детки... Мишутке скорейшего выздоровления и в дальнейшем крепкого здоровья, хватит уже болеть! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшнее было выписываться девочке из нашей палаты, которая ребёнка потеряла, вот где ужас

так я про это и говорю, я ж знаю какогО это

 

 

nik-ol, :shok9: :shok9: :shok9: (это я про камаз)

 

не стоит тешить себя надеждами вернуть тело пяти-шести летней давности, учитывая 2 беременности

так у меня все такое же, как и до 2х беременностей, кроме живота :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я совсем забегалась, времени почти не было.

Столько уже сумели обсудить, и глисты и фильмы, и температуру:)

Про температуру ничего не могу сказать, еще не было, ТТТ, но вообще врач нам тож говорил, если что, сбивать после 38,5, правда не знаю, как я себя вообще поведу когда у Архипа будет темпа:(

Рената, бедный Илюшка, но ничего ты не расстраивайся, все дети падают и разбивают себе носы, губы.. У меня Архип недавно ооч сильно упал, даж думали, что придется губу зашивать, столько кровищи было, зубом пригусил от души.. Губа была огромная с такой раной.. И что , на след день маленькая ранка, а через день вообще ничего!! Я в шоке была, как бысто все зажило!

Про фигуру, мне сейчас моя нравится больше, чем лет 6 назад.. Тогда у меня была фигура ближе к 30-35, а сейчас все намного лучше :)

Котька, Мишеньку безумно жалко, но если хрипит, я бы, наверное, побежала по врачам, что бы мне сказали, почему ребенок так дышит. Может тебе тож пойти к педиатру, ухо-горло-нос, если говорят про уши и т.д.? Вдруг скорая что- то пропустили??

Николь, про КАМАЗ, ужас!! Бедная твоя свекровь,!!

 

А у нас дела более менее, у Архипыча все отлично, у меня так себе. Пару недель назад у меня вскочил фурункул под глазом, огромный! Сначала мне кололи местный антибиотик туда, нифига, потом прописали еще и в таблетках( первый раз в жизни пила антибиотик) тож нифига. В итоге вчера пошла к косметологу - дерматологу, своему и она посмотрела и сказала, что срочно надо вырезать. Блииин! А к нам еще в гости девочка из ноябрят ехала с мужем и сыном.. Да еще суббота.. Короче, спасибо свекру он там всем позвонил, и мне сказали приезжать в больницу в приемный покой, что посмотрят мой фуговал и назначат, когда вырезать. Приехала, ждала мин 40 пока ко мне хирург из дома ехал. Короче приехал, посмотрел и сказал, что ща бум вырезать. Все ноги подкосились, я почти без чувств:) повели меня в операционную, включили огромную лампу и сделали укол новокаина.. Блин, так страшно было, ужас:) короче вырезали мой фурункул, и прилепили пластырь на полщеки. И такая красивая я полетела домой, а то гости уже приехали, неудобно так получило :( а сегодня в 9 еще ездила на перевязку.

И мы вчера так хорошо посидели, мужья наши пошли кататься на снегоходе, а мы были с детишками. Так забавно за ними наблюдать! Архип, как маленький донжуан, стоил Иришки глазки и все время просился к ней на руки, а Темыч, ее сынок ревновал немного, как это так, мама рядом и держит чужого мальчика:) и Темка такой прикольный, больше всего обожает машины, прям настоящий мальчик, если видит малинку, то все, бежит к ней.. И приколько говорит бип бип.. У Архипа еще нет даже буквы б в лексиконе.. Хотя, слово "баба" говорит, но произносит б не так четко, как Тема :)

А мы уже в след понедельник улетаем...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня тоже был фурункул как-то, вскочил на ноге, на внутренней части ляжки, было ооочень больно, тоже вырезали, я боялась очень...они мне вскрыли фурункул, и вычерпали спец ложкой гной, а в дырку (рану) запихали проспиртованную марлю, я ее на след день еле вытащила, так глубоко запихали, у меня потом ноги тряслись от страха и боли, я даже швы накладывать не поехала, теперь у меня там шрам некрасивый :( хочу в будущем убрать как-нибудь, вместе со шрамом от аппендицита....у тебя все норм, шрама нет? а то лицо ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, я еще не видела:))))) на лице оооч страшно вырезать.. Но хирург сказал, что ничего особо не будет, а косматого успокоила, что если что, она все быстренько выровняет и ничего не будет видно.. А так я ща с пластырем в полщеки сижу.. А еще сегодня к маме на др ехать:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Катюш, привет! Не переживай про фурункул! У меня были в детстве 2 на щеке, мне мама их выводила сама, остались крооошечные 2 впадинки, заметно только если присматриваться сильно)))) А у тебя выровняют еще все! Противная штука, но что поделать(

 

Захар расходился, уже полкомнаты проходит, так крууууто))) :JC_goody:

Изменено пользователем Shyusha
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Дааааа, выходные так выходные, ничего не скажешь. Надеюсь всё быстро у тебя заживёт. В поездку уже будешь красивой))))

Shyusha, Урааааа! Молодечик Захарка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  как поживает Илюшкин носик?

Shyusha, Захарке пятёрку за ходьбу!!!!

котильда, очень конечно страшно на лице. Но лучше вырезать, а то большие шрамы могут остаться. А девушке они не к чему. Вы раньше летите, чем планировали? Архипку научили на руках засыпать? Надеюсь этот полёт пройдёт у вас спокойнее и ваш лежебока проспит большую часть полёта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в детстве наживую вырезали фурункул, я уже рассказывала.. и перевязки потом делали наживую, ковырялись там какими-то ножницами

но мама мне обещала купить книжку, если я потерплю, поэтому я лежала и мужественно терпела, только слезы в уши лились :)

шрам остался на животе, но с растяжками исчез.

я вообще насчет шрамов не парюсь, у меня весь живот в растяжках, шов о кесарева, на лице шрам еще с детства, на ноге шрам, зашивали, на шее шрам, и теперь еще на обоих ушах швы :)

котильда, пусть скорее заживает все там у тебя :flower: я думаю сейчас там не так все делают, будет крохотный, а косметолог уберет, так что будешь красоткой нисмотря ни на что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с именинами всех наших Максимушек!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа

:)

pozdravlayem-my-maksima.jpg

 

а мы сегодня едем на ДР к тете, там будет наша маленькая троюродная сестричка :)

на улице такая погода, как будто весна наступает, у нас +1)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, все ок, на переносице маленький синячок, спасибо что спросила :)

 

Юля, что у тебя с ушами? я что-то понять не могу...какие швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну вот, с носиком все хорошо, а ты переживала :)

 

:malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...