Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

котильда, Rеnata R, дааа, я писала уже, что у свекрови трое пацанов и историй там масса. Про КАМАЗ - не единственная страшная, я вообще удивляюсь как она до такого возраста дожила с такими стрессами. И как дети тоже живы остались, столько "приключений"!

Rеnata R, ааа, ну здорово, если только живот. Но трудновасто всё-таки будет и с животом, всё-таки так долго пузатой была.

Rеnata R, а меня ни капли не смущает мой шрам от аппендицита. он мне даже нравится, такой эротичный :confusion: Ну, если б там тату была.

♥egoistka♥, Юль! Какой кошмар, что там у тебя за дырищи были!? Для гаек? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, гыыы)) можно и так сказать) а меня они нисколько не смущали, если честно, 8 лет проходила.. правда все вечно пялились, я зашила только чтобы все украшения можно было носить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у Миши бронхит с двух сторон. Я вот думаю, а если бы стали ему уши лечить??? Мы бы потом лечили пневмонию????? Добавили нам еще и ингаляцию с пульмикортом, пока стараемся без антибиотиков. С врачом постоянно на телефоне. Такие дела...

Оля, мне врач сказала сбивать темпу на ночь,я и сбиваю. Насчет того, что мы часто болеем - я согласна. Но врачи ВСЕ твердят про зубы. Последняя заявила, что пока не выйдет 16 зубов, будем мучиться... Таня Осинушка, у вас 16 уже, зубы вас больше не беспокоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Ну раз врач сказала - другое дело, врачей надо слушаться. Понятно, что зубы, они вам иммунитет и портят, лекарства то надо давать! Или врач сказала, что не надо? (я про свечи).

Я, правда, тоже антибиотики не люблю, но как вы собираетесь двухсторонний бронхит вылечить без них? Это и взрослому то не каждому удаётся.

 

Мой чет тоже сегодня температурил 37, причем с утра до послеобеда. На дневной сон запросился на 2 часа раньше, 1,5 часа спал, после него поел и ещё час у меня просто так на руках сидел обнявшись, с сокой. Потом темпа спала сама и он стал весёлый, под вечер вообще разбушевался. Кажись очередная зубная волна... Надо завтра виферон купить.

 

♥egoistka♥, ну и правильно сделала :) А сами что-ли не заростали? Я как месяц серьги не потаскаю потом вдеваю с трудом, затягиваются.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Кать, сколько по времени ингаляции врач сказала делать и как часто в течение дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про свечи врач сказала. Она считает, что не надо с младенчества приучать организм к дополнительной порции интерферона извне.

Вика, делаем 3 ингаляции с беродуалом (2 мл физраствора + 5 капель беродуала), 1 ингаляцию с пульмикортом (там сразу готовая суспензия 2 мл), 1 раз лазолван, но через рот просто. По времени делаю, пока лекарство не закончится в ингаляторе. Минуты 4, но Мишка орет так, что у меня ощущение, что час, не меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, слуш, через маску я еще представляю как делать ребенку, но через рот то как, неужели он даст эту насадку запихнуть и держать столько времени? или ты имеешь ввиду сироп?

 

Кажись очередная зубная волна... Надо завтра виферон купить.

а это зачем??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, сироп. потому что 5 ингаляций в день - перебор, по-моему...

Нам врач сказала, что без маски смысла не имеет. Так что терпим ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, оправляйтесь скорее, бронхит не приятно конечно, но самое главное что вовремя начали лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо!!! Будем все для этого делать!

Кстати, все началось очень резко.расскажу предысторию. В понедельник нам сделали манту. Вечером после посещения поликлиники у нас потекли сопли и слюни. То ли зубы, то ли схватили чего. Ни темпы, ни больного горла не было. В четверг пришли измерять. Врач была не с нашего участка, говорит, горло отличное, сопли от зубов, делайте прививку! Мы выпросили платную хотя бы... Просидели в очередь на платную прививку час!!!! Все хорошо. Соплей нет почти, слюни есть. В пятницу утром все хорошо, поел мыла, раскидал макароны, погулять сходили на час, все хорошо! Спал 1 раз днем, поэтому уснул в 8 вечера. В 9 проснулся, встал. Все было хорошо. через полчаса захрипел. я сразу позвонила врачу, сделали ингаляцию с беродуалом и лазолваном. Ночью спал очень плохо, никак не мог уснуть, ворочался, ползал.. Утром опять хрипел, врачиха дежурная не услышала ничего, сказала, что болят уши.. Но я-то слышу!!! Делали ингаляции. В воскресенье утром пришла наша врач, наслушала хрипы в обоих легких, поставила нам обстуктивный (кажется так называется) бронхит, сказала лечиться, чтобы не переросло в пневмонию.

Так что хрипы появились за несколько минут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Так получается это после прививки бронхит начался?

кровь сдавали перед вакцинацией? могло быть что до прививки врач просмотрела горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Захара с топотушками!

 

Про Максимов не слышала, но если именины, поздравляю наших тезок! ;)

 

А мы приехали из поликлиники - манту делали, в среду врач проконтролирует, если все ок (тьфу-тьфу), то будем 2 бцж делать, а еще у нас врач узнала про прививку от кори, краснухи, ветрянки ..., не помню название... мы ее обсуждали - кто сделал? врач вроде б сказала, что обычно ее после 3х лет делают, но если у меня есть желание, можно и в феврале сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, зай, дай бог, что бронхит оказался(только бы в хронический не перерос). Лечи его до потери пульса, я в смысле до конца, не довылеченным точно не оставляй, а то так и будите мучаться. Пульмикорта ты не бойся, это одно из стандартных лекарств, мы им тоже дышали., от него аллергии не может быть, это я тебе на всякий случай говорю. В отличаи от беродуала пульмикорт по слабже, он гормональный. Вам видимо чередовать нужно инголяции.

Koтька, поверь, то что он орёт это лучше, как бы странно это не звучало. Мы тоже орали как резанные когда первые разы делали, потом привыкли. 4 минуты это ещё мало, мы минимум по 10 делали. Лучше конечно чтобы через рот вдыхал он, когда через нос дольше до очага восполения будет доходить, мне так врач говорила. Совет дам, послушаешь его или нет смотри сама. Берадуал лучше на ночь делать, последнюю инголяцию, легче спать будет Мишане

Virinda, ты права, всё вовремя они начали, это же ведь такая зараза, что если не вылечить то задолбает.

Koтька, мы делали 4 инголяции в день, всё тоже самое, только без лазолвана, это у них стандартная программа лечения. К тому же лучше делать инголяции чем просто пить например капли, я про лазолван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, на кровь у нас направление не выпросишь, а платная наша врач сказала, что не видит необходимости в этом в данный момент. Горло у него до сих пор хорошее. Наша врач говорит, что вряд ли это от прививки, хотя я тоже на нее грешила. Говорит, что раз так резко началось, то скорее всего на ослабленный прививкой иммунитет подцепили что-то в поликлинике. А там можно... Представляешь, у нас поликлиника, которая рядом, это филиал. Занимает 5-ый этаж реабилитационного центра. А 4-ый этаж - это филиал взрослой поликлиники. Лифт 1!!! То есть больные взрослые в день здоровых детей едут со здоровыми детьми в 1 лифте!!! В который набивается человек по 7 вопреки всем правилам эксплуатации!!

Основная поликлиника - это здание старого роддома!!! В котором ремонт не делался со времен царя Гороха, а уж когда оно построено - вообще не знаю. Лестницы там такие, что поднявшись по ней хотя бы на второй этаж можно родить на любом строке!!! А с детьми там вообще ходить страшно!!! Там вирусы и бактерии уже точно в стенах живут!!!

Дак вот. Прием врача у нас был в филиале, а прививку мы делали в основной! Еще и в очередь высидели час с лишним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, врач совершенно права, есть такой обструктивный бронхит, он может быть и на животный(кошек) аллергия, у вас случайно нет таковой? Или нигде на улице не погладил случайно? Мы когда первый раз лежали в терапии с таким бронхитом тоже детки лежали. И он реально может в капец перерасти. Но то что вам не дают антибиотики это и правда немного странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Захара с топотушками!

 

Про Максимов не слышала, но если именины, поздравляю наших тезок! ;)

 

А мы приехали из поликлиники - манту делали, в среду врач проконтролирует, если все ок (тьфу-тьфу), то будем 2 бцж делать, а еще у нас врач узнала про прививку от кори, краснухи, ветрянки ..., не помню название... мы ее обсуждали - кто сделал? врач вроде б сказала, что обычно ее после 3х лет делают, но если у меня есть желание, можно и в феврале сделать...

Танюш, так 2-я БЦЖ вроже бы в 1,5 года делается? У вас в России нет? :think1: У нас так, в 18 месяцев. А КПК (корь, краснуха, паротит) после манту в 1 год. Но мы ее пока не делали, у нас в городе закончился туберкулин (для манту) :girl_mad:

Koтька, Мишутке скорее выздороветь :flower::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, на всякий случай, чтоб под рукой были, помня прошлые зубы, закончившиеся больницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, да нет, бцж 2ю в 1 год делают :think1: там мне врач сказала наша

.... а я как раз про кпк писала, что ее в 3 делают, а можно и сейчас

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, странно, нам в год тоже поставили корь, краснуха, паротит, и сказали до полутора лет гулять. Может у вас особый график прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела наш украинский календарь прививок, у нас 2-ю БЦЖ в 7 лет делают, в год - КПК, в 18 месяцев - АКДС. Ни фига себе разница с вашим календарем :think1::Crazy:

 

Тань, посмотрела ваш календарь прививок, ты ничего не путаешь? у вас 2-я БЦЖ (туберкулез) тоже в 7 лет дедлается, может вам от гепатита В будут делать?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, да нет, бцж 2ю в 1 год делают :think1: там мне врач сказала наша

.... а я как раз про кпк писала, что ее в 3 делают, а можно и сейчас

Мы в понедельник будем делать, если врач даст добро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник будем делать, если врач даст добро

КПК или БЦЖ?

 

Девочки, а от ветрянки кто-то будет делать, или может уже сделал привику? Она необязательная, но все же не хочется, чтобы маська заболел, скоро весна, лето, начнутся контакты с детками.

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже все столько прививок сделаи, а мы только 2 или 3, я точно не помню, ужс как всё нагонять будем)))) А ещё я завтра планирую вызвать на дом врача, что-то мне дыхание Ксюшино не нравится, как то переодически подсипывает, наверно обструкция надвигается и утром просыпается с каким то другим дыханием. Я лучше пер6естрахуюсь, послушают хрипы есть или нет и выпишут точно сколько инголяций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька выздоравливайте!!!

У Никиты тоже помню был бронхит и тоже очень резко появились хрипы утро-день норм к вечеру поднялась темпа и захрипел, правда нам его в больнице не долечили и мы после выписки через день заново улеглись в больницу уже с пневмонией. Вот ужас-то где был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а мы только одну прививку сделали, БЦЖ ещё в род.доме)) Мне кажется мы эти прививки никогда не сделаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...