Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Привет!

Котька, пусть Мишутка выздоравливает!

Сегодня Глебик сказал три новых слова -Кипр, сыр и мячик:-)

 

А вчера ходили на ''джанго освобожденный''-крутой фильмец! Тарантино как всегда рулит:-) :-) :-) стрелялки, синглы, кровища..... три часа пролетели как пять минут!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

донера, ты не переживай, больше всего прививок в первый год делается,а потом по одной в несколько лет. Нагоните, главное - не болете больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ужас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, так у нас и до годашних нет считай)))) 2 или 3 всего сделано и не в род.доме, а в ПК потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в понедельник будем делать, если врач даст добро

 

Тоже не поняла: какую прививку будут делать?

 

 

 

 

Девочки, а от ветрянки кто-то будет делать, или может уже сделал привику? Она необязательная, но все же не хочется, чтобы маська заболел, скоро весна, лето, начнутся контакты с детками.

 

Так яд про нее и спросила выше ;) Мы ее неделю назад обсуждали, но ятак и не поняла- к-н ее сделал?

 

:

 

Тань, посмотрела ваш календарь прививок, ты ничего не путаешь? у вас 2-я БЦЖ (туберкулез) тоже в 7 лет дедлается, может вам от гепатита В будут делать?

]

 

Не путаю. Гепатит 4 штуки мы до года уже сделали :)

Залезла сейчас в нашу книжку прививочную. Точно помню, что врач сказала, что между 1 и 2ой БЦЖ должен пройти 1 год (1ю БЦЖ нам сделали 16 февраля, соответственно 2ю около 16 февраля с.г. ;)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу про 2-ую бцж в год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  ну я много чего на форуме нового от ваших врачей слышу.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну интересно просто, чем руководствуется твоя врач. в росс. календаре прививок ревакцинация против туберкулеза делается в 7 и 14 лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Вике, в прививочном календаре ревакциная БЦЖ стоит в 7 и 14 лет....

 

Через год после БЦЖ делают манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, слушай, ну ветрянка не столь страшная болезнь и мне кажется ею можно и переболеть,иммунитет выработается хороший. В прошлом году племяш мужнин заболел, так к ним специально в гости приходили знакомые с детьми, чтобы подцепить ветрянку и переболеть ею в детском возрасте, т.к. переносится легче чем во взрослости. Не скажу, что я понимаю в полной мере такие меры, но толика смысла в этом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Pupasena//*, не факт, что после прививки ребенок не заболеет.. Чаще всего, если в саду вся группа болеет ветрянкой, привитые дети заболевают в том числе, просто переносят они ветрянку легче..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  так вас жалко. И Мишанку, что болеет малышок и тебя, всё таки насильно лечить дитя те ещё нервы нужны. Но пока им не объяснишь, что это не пытки, что так надо. Скорейшего вам выздоровления и забыть на совсем про болячки.

donera, не попасть бы вам в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, весь вечер сегодня искала свой сундук со сказками пакет с лоскутками материи, собралась рукодельничать. после ремонта в детской не могу найти, куда сунула не помню, дырявая моя голова :dash_kolob_girl: вот ну надо же, ведь это не шпилька, а целый пакетище! и найти не могу :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год после БЦЖ делают манту

 

вот мы сегодня манту и сделали... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что от гепатита 3 прививки? Нам тоже про 2-ю БЦЖ ничего никто не говорил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от гепатита 3 прививки и никакой 2ой БЦЖ... Пребываю в ступоре;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Я посматриваю грудную клетку, вроде вдохи не заметны там. Просто когда капец, там клетка ходуном ходить аж начинает. Тоже вот инголирую с беродуалом. Посмотрим что завтра нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, через год после бцж делают манту и никакой 2й бцж нет. Кстати, девочки, а кто-то делал вместо манту просто анализ крови ? Говорят,что можно просто анализ крови сдать и манту не делать, что так лучше. Только анализ этот я не знаю как называется, только помню, что он не из дешевых. И еще вопрос, а от вируса рака шейки матки разве не делают прививки сейчас всем девочкам, а мальчикам от свинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, слушай, ну ветрянка не столь страшная болезнь и мне кажется ею можно и переболеть,иммунитет выработается хороший. В прошлом году племяш мужнин заболел, так к ним специально в гости приходили знакомые с детьми, чтобы подцепить ветрянку и переболеть ею в детском возрасте, т.к. переносится легче чем во взрослости. Не скажу, что я понимаю в полной мере такие меры, но толика смысла в этом есть.

Та переболеть то можно, только я начиталась ужасов в интрнете, какие впоследствии осложнения и болезни могт быть у переболевших в детстве ветрянкой ((((

@Mariam@, ну да, дегче. Но могут и не заболеть .

Но мы еще не решили, будем ее делать или нет, но скорее всего нет.

Tanya_, так паротит это и есть свинка, прививка от него в год всем делается и девочкам и мальчикам - корь-краснуха-паротит (КПК).

А от рака шейки матки если я не ошибаюсь нужно до 14 лет сделать, но это не обязательная прививка, и очень дорогая, по желанию родителей.

Осинушка, ох, чегой-то твой врач путает и тебя в заблуждение вводит. Изучи календарь вакцинации и спроси у нее, когда на прием прийдете. Не делается 2-я БЦЖ в год. Девочки подтвердили мои слова. А манту делается перед КПК.

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась потихоньку начинает увеличивать словарный запас. Вот, наконец-то животных озвучивает: собака "ау-ау", корова "буууу" почему-то, курица "ка-ка-ка" :) Но больше всего меня радует, что он пробует повторять слова, правда это настолько одталённо, что и не заметно порой, например сегодня говорю "один", а он повторил сразу "одда", ещё было "апельсин" - "апити", бывает повторяет слова, где есть уже усвоенные им слоги "ка", "та", "да"... и они получаются, собственно, в пределах этих слогов, так что не заметно. Мож ещё чего говорит, а я и не замечаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, привка от шейки матки действительно ставится добровольно, она не входит в перечень обязательных. Я планирую попозже поставить ее, ближе к 10 годам.

nik-ol, у нас тоже корова "Бууу" :D .

У нас Ксюша тоже пробует говорить. Давно и четко горорит Катя(мне), но я почему-то не верила, что она ко мне обращается, пока неск людей не удивились))). Говорит "как так", часы-"тик-так", собака ау-ау, сова "ух-ух". Кошку Дашу зовет Датой)), ну мама, папа, что-то еще бормочет, надо повспоминать.

Изменено пользователем Filipka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, вообще первый раз слышу, что такую прививку делают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от гепатита 3 прививки и никакой 2ой БЦЖ... Пребываю в ступоре;)

 

Втом календаре, что Пупасена выложила, 4й гепатит в 12м, а нам ее уже сделали ;)

 

И вообще, предлагаю тему закрыть. Вам не делают - радуйтесь, а нам врач сказала сделать ;), хотя я ни о каких показаниях не знаю, тьфу-тьфу, здоровы вроде

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие и поддержку, прияяятно:)

Календарь прививок у нас каак и у всех, манту, КПК, и т.д. КПК сдали на прошлой неделе, прошло все отлично! Это была самая безболезненная прививку, и Архип почти не кричал:)

Николь, Мансурик молодец

Котька, очень жаль Мишутку, пусть скорее у вас черная полоса закончится и Мишутка больше не будет болеть!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, вакцину против рака шейки матки делают до 28 лет, я весной пойду, тк в числе группы риска-эрозия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...