Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Tanya_, Танюш, прививка не от рака ШМ, а от вируса папиломы человека, который вызывает развитие рака ШМ. я считаю очень нужная прививка и каждая мама должна позаботиться о дочери в этом плане и сделать эту прививку. но сейчас то рано конечно, ближе к возрасту полового созревания уже надо думать, надо привиться до первого полового контакта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

котильда, меня предупредили, что реакция на КПК может появиться через неделю, сопли, температура. Мы в пятницу поставили, теперь к след пятнице готовлюсь к реакции.

 

Haтalька, я вроде слышала, что эту прививку ставят до начала половой жизни, т.к потом она неэффективна, если произошло заражение ВПЧ, а большинство людей являются ее носителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про анализ крови вместо манту не слышала, но смысла особо не вижу, чем он лучше манту интересно конечно может достоверней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, сколько в итоге прививок от гепатита???? У нас пока всего 2,поэтому я спрашиваю! Мужу в универе делали, он говорит 3. У детей также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну 2 точно есть :) , а вот насчет 3 не помню, если честно.

 

Девочки, а у вас прививки только в карточку записывают, или еще в прививочный сертификат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флипка, у нас еще в прививочный сертификат, который, как сказала педиатр, обязательно брать во все путешевствия!

Мы прививку во вторник делали.. А мне педиатр сказала, что вообще ничего не будет:)

Оо, у нас такой снегопад на улице, ващееее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот я и думаю, что правильно в сертификат записывать, а у нас его даже нет. Обычно, если куда-то едем, я забираю карточку из поликлиники. Надо будет себя заставить сходить и выписать этот сертификат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали прививку корь краснуха паротит, кто спрашивал, была небольшая температура и сыпь, но врач об этом предупреждала.

насчет БЦЖ тоже впервые слышу.

зачем ставить прививку от ВПЧ - он же у всех?) чего только не напридумывали уже. и как мне объясняла мой врач, которой я доверяю как себе, когда меня напугали всякими раками и прочим, что даже опасный тип ВПЧ ни коим образом не гарантирует того, что у тебя рак будет, просто в случае рака, этот тип может спровоцировать более быстрое развитие болезни :sorry: я даже лечить ничего не стала.

Катюш, пусть Мишенька скорее поправляется :(:kiss2: как жаль малышика, как он так резко-то подхватил :(

 

у нас тоже есть прививочный сертификат, я думала он у всех есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девчонки! Объяснили. Я буду Рите делать прививку от вируса рака ШМ обязательно. Надо только не упустить этот момент, когда ее надо делать. Я, кстати,думала, что она в обязательном перечне прививок.

 

Я так поняла, что все делали именно манту в год? Нет никого кто анализ крови сдавал вместо манту?

Кстати, говорят, что анализ - достовернее, чем манту.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, впч не у всех. и он не лечится, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да? странно)) помню как моей одногруппнице усиленно лечили уреаплазму и ВПЧ, а то "рак будет!")))

вирус рака ШМ - сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девчонки! Объяснили. Я буду Рите делать прививку от вируса рака ШМ обязательно. Надо только не упустить этот момент, когда ее надо делать. Я, кстати,думала, что она в обязательном перечне прививок.

 

Я так поняла, что все делали именно манту в год? Нет никого кто анализ крови сдавал вместо манту?

да, прививка есть в росс. календаре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у всех, не у всех, но у большинства точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да? странно)) помню как моей одногруппнице усиленно лечили уреаплазму и ВПЧ, а то "рак будет!")))

вирус рака ШМ - сильно)

не удивительно. у нас еще много чего лечат неизлечимого :-) на самом деле вся терапия против нацелена на то, чтобы загнать вирус в латентную фазу, но чуть иммунитет ослаблен и снова здарова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я как-то даже особо не вникала, лечат или нет, если честно, но так и подумала.. просто как мне врач сказала - я сразу успокоилась и думать забыла. у меня там один какой-то опасный тип.

 

мы вчера были на ДР, там я писала, Заринина "сестренка") на самом деле она моя сестренка, и Заринина тетя)) девочке 5 мес) просто сложные родственные связи, привыкла так называть.

я так переживала, думала Зарина будет ее лупить) вспоминая нашу летнюю поездку в гости к друзьям, где их дочь превратилась в какого-то неадеквата.

но нет. она Варюшу гладила, трогала, даже не пыталась ей больно сделать, а когда мы с моей мамой Варюшу на руках таскали и Зарина ревновала, она начинала привлекать к себе внимание, танцевать, и прочие выкрутасы выделывать, чтобы на нее все внимание обратили :D

мне вот интересно.. эта реакция от чего-то зависит? я то смотря на других детей была уверена что Зарина начнет бить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, позже от воспитания, а пока, я думаю, от темперамента. Максим тоже не бьет других детей и игрушки не отнимает, наоборот все свое несет и отдает. а Дашка наша подружка наоборот рвет и мечет, очень боевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я просто вот сейчас вспомнила как мама ее причитала типа "мы ее такому не учили!!! ума не приложу, где она этого нахваталась!"

а потом при мне же отлупила.. но ведь не факт, что всех детей лупят, кто так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  кпк, дали добро и мы сделали. От ветрянки тоже хочу ему сделать, проконсультируюсь с врачом, когда можно и стоит ли

 

Мы прививку во вторник дела''ли.. А мне педиатр сказала, что вообще ничего не будет:)

Странно, нам сказали, что на второй-третий день возможно повышение температуты, а в очень редких случаях возможно и заболевание одной из трех болезней через 2-3 недели,но в ее практике таких случаев не было. Сегодне не купать и не гулять, дать антигистаминное, потом наблюдать и звонить медсестре.

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  я только в этом году узнала про инъекцию от рака шейки матки, когда шла неделю против этого заболевания. Но эта вакцина "охраняет" в течении 10 лет, поэтому для себя решила ставить ближе к периоду полового созревания, сейчас как бы смысла нет.

Наташ, а почему до 28 лет? Позже почему нильзя? Я бы и себе хотела от этой каки вакцину поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я очень насторожено отношусь к новым прививкам.. на которых еще ни одно поколения не выросло.. хотя конечно, понимаю, что это все серьезно.. Рак шейки матки на втором месте у женщин после рака груди.. ну время еще есть подумать и все изучить.. Делают эту прививку в школах, бесплатно..

♥egoistka♥, Зариночка умничка! Как хорошо себя в гостях вела! :kiss2: У меня, кстати, тоже есть тетя, которая меня на месяц младше!:)

котильда, пусть быстрее у тебя все заживет! :flower: не переживай, косметология не стоит на месте! Все будет незаметненько!

 

Какая на улице погода! Бееееееее... Хочу солнца и сухой погоды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, такие рекомендации разные...нам сказали гулять, купаться в обычном режиме)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  незнаю.... так везде в источниках написано, даже Малышева в Здоровье про этот возрат говорила.

 

Filipka, вот именно после 28 лет она неэффективна, либо дает слабый результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, И я!!! Не пойдем сегодня гулять, опять блин коляску не протолкнуть будет... Брррр!

 

Девочки, скажите мне, сколько прививок от гепатита, плз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, от гепатита 3 прививки.. если по графику.. то первую в роддоме, вторую в 3 месяца, третью в 6 месяцев.. у нас так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Спасибо, Мариам! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...