Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой,  да не надо врачей:-) все индивидуально..

 

Что-то мась кушает плохо.. полпорции съедает и все.. зубы наверное беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shyusha, пусть у Захарки быстрее всё заживёт! Не вини себя, ещё столько ударов, шишек и синяков будет)) тем более мальчишка, и м можно сказать положено)))

Я как-то звонила с сотового на 112, говорю мне скорую надо, они мне сказали номер с сотового 030 (у меня Билайн).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, бедный малыш! я представляю как ты испугалась, у нас на днях почти тоже самое было, только об угол тумбочки носом...тоже подумала что глаз...но у нас все синяком ограничилось...чего и Захарушке желаем! :flower: блин, ну почему дети не растут без падений и травм :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,ух, что обошлось, но правы те, кто говорят, что "шишки-наш удел"!!!!

 

Мои руг друга дубасят всем подряд, синяк на синяке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 112 вызывала гаи на ДТП. Вызвалось, приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, какой ужас! Хорошо, что все обошлось!

Спасибо, девочки, успокоили вы меня, не буду зацикливаться до 1,3 ))) Нам только 13го 1,2 будет. )Может действительно через месяц пойдет уже сама )))

Как пошла в 11,5 месяцев, сама же ходила уже везде, пока не упала, блин.

Попробую еще сегодня ремень ей в ручки дать. и поводить )))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняжка, Захар! Так больно ему было! Всё заживёт и недели не пройдёт. Может и останется шрам - но он мальчишек только украшает. Мы в 3 месяца себе нос раскорябали, шрамик виден, если внимательно посмотреть. А вообще да - надо готовить себя морально - наши детки, особенно мальчишки ещё столько себе травм наделают!... Я тут тоже всего не пишу, если и пушу - то вскольз, а так у меня мась последнюю неделю каждый день калечится, причём прям у меня на глазах, всё так быстро происходит! Тоже весь в шишках, синяках, царапинах, ожогах :( Я уж папе нашему не говорю и не показываю - он у нас вообще чувствительный, хуже бабушки! А Маське есть в кого - у него папаня приключение ходячее, да и я в его возрасте 3 раза в печку лазила, каждый раз обжигалась сильно и один фиг меня туда тянуло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу еле дочитала вас, стоило на две недельки пропасть и так отстала.

попорядку.

эгоистка мы сегодня тоже попробовали король лев посмотреть, нормально пошло, я и сама хоть посмотрела.

Про нас, мы то по базам ездили то Хакассию за 400км, Матюху молодец пол дороги спал потом мы кушали играли и смотрели мультики. от тити мы отучились 11го, а 10го пошли, сказать что легко оторвались, нескажу, но спать стал лучше, правда потом пришли зубы и все испортили, ночью 3 раза мин просыпается, я ему компот делаю и 2 бут козьего молочка разбаляю. щас начали с ним ходить на фитнесс и в бассейн с хамамом, ходим 4 раза в нед и еще потом раз в нед в монтессори ходить. так что времени нема. самое сложное сонного перетащить

из машины домой и раздеть чтоб не проснулся, наших двоих друзей тоже подбили туда ходить. Так что у нас все отлично. правда характер Козерога проявляется -жуть. он может по часу два ходить с каким нить предметом (швабра , блендер , ершик, расческа , клюшка ) а сегодня купила еще каталку на палочке, но это был пипец, он конечно отлично и долго с ней играл, но мы не могли его уложить спать, т.к он боялся уснуть и потерять ее, как толко он закрывал глаза сразу наченал истошно орать, в итоге пришлось спрятать ее а его отвлекать всем чем только можно. Девочки у кого нибудь есть такие престрастия как у нас, он просто если найдет себе вещь из вышеперечисленных он ее из рук вообще не выпускает, даже когда ест, пьет, какает и играет в другие игрушки.

ладно надеюсь так от вас больше не отставать,

 

а еще из обидного, как я и думала, вес мой после сворачивали гв пошел в гору, так же стремительно как и падал раньше. ЭХХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, мы с телефонами вообще не расстаемся...все как ты написала, какает, ест, играет с тел в руке, на нем музыка играет, он с собой его рядом кладет и играет во что-то, потом берет тел и идет в др комнату и т.д, если забрать, то будет ор сумасшедший...забираю когда надо позвонить-сразу орет, или если тел зазвонил, Илья мне его сразу несет и протягивает, но только я возьму-сразу орет и будет вопить все время пока я разговариваю :)

 

блин, у нас опять начался период нытья...ноет и ноет целый день, я так устаю под вечер, меня все бесят и раздражают, каждое слово, каждое действие, так он меня выматывает...спать ложусь и такое ощущение, как-будто вагоны разгружала полдня. Зуб так и торчит один-единственный, может лезет там что и поэтому ноет, не знаю уже в чем дело...вот был период что он вообще не капризничал, прекрасно себя вел, так у нас дни пролетали только так, как же было легко все...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть у Захарчика быстрее ранка заживает, Саш не вини себя, не уследишь за всем.

мы тоже плавно перешли в разряд ничего не едящих детей, за весь день два раза смесь попила, каши 100 гр съела и творожка столько же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Захарчик!!!! Саш, ты не виновата!! У меня Миша каждый день с новым синяком, сегодея вот тоже верхним веком ударился, шишенция такая вылезла...

У Миши начался кашель сильный, причем когда спит. Не высыпается малыш мой... Я сегодня на ределе возможностей. За день съела тарелку супа вегетарианского. У меня даже кольцо обручальное спадать стало. Сейчас сижу лопаю винегрет (без майонеза ;) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, мне педиатр советовала при кашле и насморке подушку повыше подкладывать во сне, чтобы слизь стекала и не стояла в носоглотке, от этого может именно во сне кашель усиливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо!! В прошлый раз подкладывала, кашлял меньше, но ночью проснулся, испугался подушки..

 

Подложила сейчас, когда просыпался. и нос промыла, и називин закапала. Ждемс... Вик, спасибо, что напомнила! Надеюсь, не испугается больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, не за что, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вроде пока не кашляет... Уже минут 20 спит.. Ждемс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, да это с ума можно сойти. Меня любое падение или когда Ксюша на краю сидит уже в ужас приводит, а тут такое. Слава богу, что всё обошлось. А по поводу себя накручивания "я плохая маааать. Я не могу уследить за ребёнком. Я бестолковая." мы все этим грешим тут, не переживай, ты отличная мать. Захарка пусть поправляется.

badgerm, девочки тоже есть додельные, так что не только вам к шишкам привыкать))))

Shyusha, А я бы сходила в ПК через недельку, для профилактики, мало ли что, ИМХО

Lorya_стану мамой, конеееечно, теперь спихивай вину на планшет))))))))

Koтька, Мы кстати тоже кашлить начали, когда спим. Ксюша уснёт и через небольшое время какое то кашлить начинает, но вроде не просыпается. Вот думаю давать микстуру от кашля или нет, или пульмикортом выдавим)

 

А теперь вернусь к своим баранам. Мы сегодня были у нашей тёти Тани(пульмонолог). Она сказала, что хрипов нет. То что она так дышит списала на зубы, погоду(мы метеозависимы видимо) ну и аллергию. У меня как камень с души свалился. Так что будем теперь курс пульмикорта только делать(10 дней), фенистил, лактофильтрум, тридерм, сменим подгузы(ускоглазые советовала нам не брать, не знаю почему), калгель, и ещё свечи для имунитета. Массаж сказала делать только летом нам, ничего страшного, что не ходим, посетовала на нашу сырость. Сказала обратиться за консультацией к областному пульмонологу опять: оставить всё как есть, сделать операцию в Москве или ещё что - эти варианты с врачём обсудить. Мед.отвод на 3 месяца ещё продлила. Следующий визит только через 3 месяца)))))

Девчонки, я так рада, что взяла талончик сегодня. Там были ещё детки и их не приняли. Сейчас без записи вообще не принимают, а нам тааааак свезло. Дай бог здоровья только мед.сестре и Татьяне Николавне. Мы теперь в интернете можем записываться, это так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, рада за вас с Ксюшей.Хорошие новости(ТТТ).Я вот думаю зиму пережить как нибудь, а весной легче будет, тепло и вирусов меньше.

Tanya_, я бы наверное стала отучать от руки.У меня муж так Машу ходить научил: Садился на корточки через шаг от Маши и показывал что-то яркое и необычное или давно забытую игрушку.Маша делала шаг, он еще отстранялся и тоже самое.Хвали за каждый шажочек, это стимулирует.Упала -на руки сразу не хватай, они не сколько от боли плачут, сколько от страха.Сразу отвлекай внимание, чтобы не зацикливалась на падении.

 

Shyusha, пусть у Захарчика все быстрее заживет.Не вини себя, со всеми бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, а ты думаешь, если Ритулька пойдет, у тебя появится больше свободного времени и ты сможешь переделать все дела? как бы ни так )))) Потом тебе прийдется ходить следом за ней, чтобы не упала не дай Бог (первое время) и чтобы не влезла куда-нибудь. Так что дела так и останутся несделанными ))))

 

Захарчику и Мишеньке скорейшего выздоровления!!!!

Мы тоже сегодня шишку на лбу набили, упали лицом об пол, причем он иногда руки подставляет, а иногда прям бревном падает ((((

а потом еще с толокаром носился и в угол не вписался, еще одной шишклй на лбу стало больше ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Ха-ха, ну кажется всегда лучше там где нас нет. ))

Юлевна - дважды мамулевна*, Да наши отучения, мне кажется ей еще хуже страха наводят.

 

Попробовала с ремнем походить с ней - нифига, не держится за него, только рука должна быть. ((( Буду ждать1,3.Но если в 1,3 не пойдет начну приминять все возможные способы.

 

Ритулька сегодня увидела муху и так испугалась!!! Это надо было видеть! И смех и грех )))) Стоит, отшарахнулась от нее ))) и губки поджала и давай рыдать ))) Так смешно! Вот трусиха она у меня )))) Кстати, я очень боюсь насекомых(это моя фобия). Наверное и ей передалось ))))

 

И еще о мухах ))) У нас уже мухи проснулись и пчелы с осами и муравейники появились и даже кусты уже цветут и на некоторых деревьях почки вылезли, а это значит, что уже холодов не будет, а у нас так и небыло зимы (((( Всю европу и украину снегом занесло, а у нас один раз выпал снежок в 1 см и все .(((( Что-то в этом году зима ну прям очень теплая была. А так хотелось со снегом сфоткать малую ((((

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я к вам хочу:-) мне зима нафиг не нужна...весну-лето хочу

 

//Pupasena//*, мне тоже говорили ''вот поползет Глнб, ничего сделать не сможешь, вот будет тебе маята'' наоборот легче стало, я за ним по пятам даже не думаю ходить...сам пусть разбирается:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  ура, что у вас волшебный доктор!!!!

 

Вик, Virinda, и к остальным вопрос ;): все уже на подушках спят? Мы пару раз клали в кровать, так дети как пропеллеры, к середине ночи подушка смятая в углу, дети в другом углу в позе Зю, тч пока опять отказались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы без подушки спим. Прбовала ложить её, но Максим тоже как только не спит во всех углах кроватки и поперёк))) так что с подушкой пока не получается.

 

Девочки, а мне легче стало когда Максим начал ползать, а когда пошёл ещё легче, я хоть дела по дому могу делать, готовить и т.п. На днях даже убирались вместе первый раз))) Ну конечно бывает что Максим начинает хулиганить и приходиться быть рядом с ним...например иногда начинается у него бесилово)) залазиет на диван, отпускает руки и давай бежать, тут уж приходится быть рядышком чтобы не упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне легче стало когда Максим начал ползать, а когда пошёл ещё легче, я хоть дела по дому могу делать, готовить и т.п. На днях даже убирались вместе первый раз))) Ну конечно бывает что Максим начинает хулиганить и приходиться быть рядом с ним...например иногда начинается у него бесилово)) залазиет на диван, отпускает руки и давай бежать, тут уж приходится быть рядышком чтобы не упал.

 

вот, вот! А представьте, у меня Ритка НЕ ползает вообще и ходит только за ручку часами :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однозначно легче, когда начали ходить.. а когда научилась залезать/слезать с дивана вообще сказка!

 

Shyusha, как сегодня глазик у Захарки?

 

Koтька, как Мишутка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Сегодня ночью почти не кашлял, да и днем спал час нормально. Не знаю, хорошо ли, что он не кашляет.. Надо ведь выводить мокроту. Спасибо, что спросила! :flower:

Таня, мы спим на тонюсенькой подушке. она чисто номинальная, вроде как чтоб просто была. Хотя тоже регулярно просыпаемся, а подушка смятая в углу, Мишка в другом углу :)

 

Tanya_, да, тяжело тебе приходится сейчас!!! Держись, друх!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...