Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Ночи доброй!

 

Пусть побыстрее ранка у Захарчика заживет!!!

 

 

Ой девочки это правда. Скорее всего это темперамент. У меня у подруги доча в детстве ого была. Она собирала все углы. Ну абсолютно все. Ревела по этому поводу мало при том. Привыкла видимо лбом все пробовать. Это был ужас просто. Я еще таких детей до сей поры не встречала. Всадике воспитатели напрягали ее больше всех и она все успевала. Она и родилась вылетела, что врачи аж вскрикнули и ели поймали. Серьезно))) В 5 лет у нее пришло осознание того, что девочкам не пристало с синяками под глазами ходить, но она ходила, но прятала лицо в в общественных местах в шею))) и краснела))) Сейчас ей 11 и она акробатка и художница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, это я одна такая мамашка, у которой ребенок разбил веко себе:(

 

Захар вообще по характеру спокойный, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, даже медлительный! Просто блин в ботинках споткнулся с непривычки, мы обычно босиком ходим! А тут соседи батареи меняли, нам все отопление отключали на час и я утеплила его так...

 

Спасибо всем за пожелания выздоровления!!! Отек к вечеру стал меньше, ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Саш, я ж специально написала "все впереди" у нас. Просто пока везло. Вот сегодня Лева споткнулся и упал; голова была в сантиметре от батареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, вот и я ожидала увидеть какую-то житейскую мудрость в фильме, а там ее и нет вовсе. Все зациклено на отсутствии секса в семейной жизни пожилой пары. Больше никаких подробностей, что в их жизни было хорошего/плохого, почему интерес угас, почему он такой бирюк по жизни, отчего она так перед ним ластится и т.д.

На крайняк фильм можно было бы вытянуть юмором, темка то с перчиком, но и этого не случилось.

Мне кажется тут полный провал и сценария и режиссуры. Ставка на актерский состав сработала только как приманка не более.

Но все равно пока 2:1 ( в смысле тем, кому фильм понравился большинство ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у меня Максим постоянно падает, ударяется и т.п., правда синяков то особо у нас и нету, а шишек тем более, ттт! Он у меня энерджайзер ещё тот, везде лезет и т.п., ну это просто нереально уследить за ним.

Недавно ударился об угол журнального стекляного столика, прям нижним веком, был небольшой синяк. Сегодня упал с дивана головой вниз, а уж сколько он падает когда просто идёт и споткнулся - я счёт потеряла)) Но я даже ни разу не подумала, что я плохая мама! Он по-моему уже сам привык что ударяется везде, если и плачет то не из-за того что больно, а просто обидно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да нет, там не в этом дело. У них секса нет, потому что они совершенно не умели об этом разговаривать. О своих желаниях. Тут и пуританское воспитание и неумение высказывать свои чувства. Исключительно миссионерская поза, никакого орального секса, прилизанно скушная жизнь с утренней яичницей и разговорами, что все дорого.... Чего она хочет, она и сама не знает. Она хочет не секса, ведь секс не доставлял ей удовольствия ( по ее же признанию он был ужасным, скучным, неинтересным), а внимания с его стороны, прикосновений, ощущения, что она не одна. Не , это фильм о рутине. Я не уверена, что рекомендовала бы его для семейного просмотра, но вот одной его посмотреть полезно. Тэк сказать, на будущее;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это я одна такая мамашка, у которой ребенок разбил веко себе :(

ты говоришь о себе как о плохой маме прям. Ну что ты! Если ты себя считаешь плохой значит ты хорошая мама!!! :flower: Плохая бы и думать забыла об этом всем.

Захарчик Мужик!!! Поэтому ты сама прекрасно знаешь, что ого еще чего будет. Зато какая закалка у тебя сформируется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Максим падал и у нас была рана на нижнем веке, это видела консъержка (о ужас!). я тоже плохая мама )) синяки с ног вообще не с ходят

 

ДЕВОЧКИ! ответьте пожалуйста, кто дает ребенку чай черный или зеленый??

мы вчера с Максимом были в гостях у нашего другана и его мамы, она была так удивлена что я чай ребенку не даю. а я как-то все думаю что вредно, типа кофеин и все такое. А сегодня сама начала лазить по сайтам и смотреть примерное дет. меню для годовасиков и честно говоря в шоке пребываю. Там на завтрак не то что чай, там кофе с молоком предлагают давать. я чего-то не догоняю сижу. :think1:

(дабы не быть голословной вот здесь, посмотрите завтрак второго дня

Ссылки скрыты.

) прочитала разнообразие, чувствую себя не то что плохой, вообще никудышной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  почитала меню, пойду и удавлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, и я почитала. Выглядит разнообразно, но на самом деле нифига не разнообразно получается. Каждый день картофельное пюре еще при том. Кисель кисель. дА лучше сразу взять да накрахмалить ребенка))) Чаи я даю только травяные на завтрак и то раз в 2 месяца с неделю, 1,5 от силы и все. Чай с молоком это безтолково. Я люблю чай с молоком с детства, это по нашему. Но без молока он гораздо полезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, что за травяные чаи даешь и с какой целью? лечебные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зеленый чай может в чем то и полезен конечно. Но я сама его не могу пить. Хотя из-за почек мне его пытались впихнуть все детство. Для меня он вредный. Если и выпью то голова болеть начинает и нервная стаю)))

 

Virinda, баб лукошко. шиповник, яблоко смородина малина, анис ромашка, мята. Для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я давала Бабкино лукошко "Шиповник".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и чтобы потом пила спокойно их без кривляний с любовью. А то у меня не один племяши не пьет и рыгаются сразу, противно им. А болеют часто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл*... это для кого меню то? я столько не ем :D

у меня Зарина столько в ужин не съедает, сколько на завтрак там предлагают

я чай даю иногда, уже писала, травяные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я как то читала на работе, что зеленый чай вреден для мочевого пузыря. Что другие органы лечит а мочевой колечет. Рак вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я давала слабенький черный чай с мятой, когда не спал после подрезания уздечки. Сейчас тоже иногда даю слабый чай, когда просит пить, а компот либо кончился, либо еще не остыл. Но реально слабый делаю. Просто воду Миша не хочет пить. Да и врач наша говорит, что чаек можно уже давать. А меню реально странное. На сыр аллергия, рыбу не ввели, молоко даю только в каше, морковь не переваривается, поэтому просто морковное пюре не даю (зачем нам веселые оранжевые каки?). Так что присоединяюсь к плохим матерям. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала меню, про кофе с молоком я уже вчера читала в книжке про детское питание.Тоже удивилась.Дети разные конечно бывают, но после каши (хорошо если съест), Маша жидкости столько не выпьет. Как-то действительно для нас это слишком всего много.Особенно моркови.В один день и протертая и с творогом.Я вообще не представляю как можно морковь с творогом съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Я в шоке от этого меню! Неужели есть дети с таким аппетитом? Я сегодня Рите 10 ложек супа запихивала 2,5 часа с 13.00 до 15.30! А там еще и пюре с котлетками и чай с хлебом....

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даю Ксюше чай травянной. У нас бабушка в лесу трав насобирала, вот этот сбор мы и пьем. Еще я даю сосновый сироп, тоже бабушка делает. Он для иммунитета очень полезный.

 

Tanya_, я бы не вытерпела столько кормить, если не хочет, то вперед...потом поест. Я к этому проще отношусь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, вы по-прежнему плохо едите? :( у нас тоже ужасный аппетит, но мне бы не хватило терпения 2,5 часа кормить, я уже через 5 минут бешусь, сразу ставлю тарелку в раковину и заливаю водой...ребенка из стула вытаскиваю и говорю "иди отсюда" :D

 

badgerm, раз уж такая тема пошла, в нашей семье тоже нет орального секса, да и никакого сейчас нет, но когда мы вместе живем и интимная жизнь налажена, то я бы не сказала что все скучно и рутинно :sorry: вовсе нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика я чай с молоком давно даю, но мл 30. Недавно чай с лимоном расспробывал, выпил пол моей кружки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухохатываюсь со своего уж третий день. Стал фанатом буквы "д", теперь только с ней все слова и говорит. Мама, баба, папа тепрь исключительно "дядя", ещё в лексиконе "ада" - дай или на, в лепете "донь", "онда", "одна", "дада", "день", и что-то вроде "бдынь" и ещё труднопередаваемые сочетания все рез Д. :)

@Mariam@, "nik-ol, зачем старую переименовывать? Создай новую!" Ну, она мёртвая потому что уже, чё зря продить темы, у меня лично уже глаза разбегаются глядя на список.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я пошла топиться! Мы и половины не едим...в смысле, объемы такие же, но не так разнообразно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, По объему у нас такое меню))) Захару и этого мало. Разве что на обед я не могу себя заставить готовить и первое, и второе... Про кофе с молоком - так в яслях с 1,5 лет которые так и дают! У нас племяшка дома тоже питалась как мы примерно, а там и кофе, и первое, и второе, и добавка еще) И кисели, и кофе, и чаи. Ну как обычно в садике! Чай я давала баблук которое с 6 месяцев. Захар не оценил) Больше не даю поэтому. А там ведь чай - одно название - шиповник или травки аля мята.

Я вообще когда прочитала как делать суфле мясное, например, долго была в шоке. Это и отварить, и потом протереть, потом запечь. У меня на это нет времени столько)))

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...